Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1281
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

2 Red_Wolf: ооо спасибо, так все подробненько мне тут описали, сразу зауважала машинку.

Мне вот машинка нужна для поездок на дачу, а у нас там проселок + потом асфальтированная дорога, но с сильным склоном.

Да и по городу по делам.

Поэтому ваше подробное описание меня только больше склонила, присмотреться к рав4.

:smoke:


Пожалуста.

Я бы сказал что РАВ 4, в своей категории, что по цене, что в классе, что по годам можно сказать не то что супер авто, а просто бестселлер!!!

минусов у него не много это не самый комфортный вход/выход задних пассажиров (на коротыше), нет климат контроля (кондиционер), нет подсветки зеркала в козырьке, нет электросидений и некоторая жёсткость подвески. ВО всём остальном у меня было машин 5 Рав 4 легко покупал легко продавал ниразу ничего не ломалось и не выходило из строя в период эксплуатации!!!!
  • 0

#1282
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
может знает кто - 3х дверного можна купить впределах 5000 - 5500 в хорошем состоянии? иль и не пытаться?

...кондиц вообще на РАВ не ставят? ПРавда?????????
  • 0

#1283
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

может знает кто - 3х дверного можна купить впределах 5000 - 5500 в хорошем состоянии? иль и не пытаться?

поискать можно смотря что тебе в нем нужно, если ABS и подушки не нужны то в принципе можно. в воскресение знакомый приежал брал но ему и ABS и подушки нужны были, так нашли в нормальном состоянии 96 года за 6300 а если без всего этого то поискать и найти можно
кондеры на всех стоят

Сообщение отредактировал Taurus: 01.04.2008, 15:26:52

  • 0

#1284
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
Red_Wolf:
минусов у него не много это не самый комфортный вход/выход задних пассажиров (на коротыше), нет климат контроля (кондиционер),
[/quote]

...надож было так ужаснутса, даже сам сначала поверил что кондера нет. потом в себя пришел - без климат контроля прожить можна!!!!!
  • 0

#1285
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений


может знает кто - 3х дверного можна купить впределах 5000 - 5500 в хорошем состоянии? иль и не пытаться?

поискать можно смотря что тебе в нем нужно, если ABS и подушки не нужны то в принципе можно. в воскресение знакомый приежал брал но ему и ABS и подушки нужны были, так нашли в нормальном состоянии 96 года за 6300 а если без всего этого то поискать и найти можно
кондеры на всех стоят



у меня Ипсум, а РАВ для друга ищу, он меня неделю доставал чтобы я ему посоветовал какую брать в этом пределе. ... ему возить только себя на работу, а летом на рыбалку, вот я и подумал что это будет идеальный вариант. Осталось только найти, иль я так понял пусть еще тысячу наскребет?

за 6300 - на толкучке? иль по обявлениям?
  • 0

#1286
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

а 6300 - на толкучке? иль по обявлениям?

на точкучке (автобарахолке) нашли один более менее приличный отдавали его 6800 состояние ну так себе, по объявлениям в омеге и в колесах поискать можно, на СВХ один видели, правда внутри вандалы много чего повырывали просили 5700, минут через 15 после отезда позвонили сказали за 4800 отдадут
  • 0

#1287
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


может знает кто - 3х дверного можна купить впределах 5000 - 5500 в хорошем состоянии? иль и не пытаться?

поискать можно смотря что тебе в нем нужно, если ABS и подушки не нужны то в принципе можно. в воскресение знакомый приежал брал но ему и ABS и подушки нужны были, так нашли в нормальном состоянии 96 года за 6300 а если без всего этого то поискать и найти можно
кондеры на всех стоят


Ну незнаю не знаю - тут я бы сказал от себя лично ABS мне даром ни к чему но я и с ним впринципе гоняю нормально если бы стоял выбор взял бы без него с больши удовольствием!

Подушки на машине 96 года сам боюсь ещё стрельнёт просто так не нароком один раз попадал в аварию когда такая подушка сработала (правда при ударе и на маленькой скорости) думал всю морду разбила потом очухался от шока вродеб лицо не шибко помялось но впечатление не хорошее осталось!
  • 0

#1288
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ну незнаю не знаю - тут я бы сказал от себя лично ABS мне даром ни к чему но я и с ним впринципе гоняю нормально если бы стоял выбор взял бы без него с больши удовольствием!
Подушки на машине 96 года сам боюсь ещё стрельнёт просто так не нароком один раз попадал в аварию когда такая подушка сработала (правда при ударе и на маленькой скорости) думал всю морду разбила потом очухался от шока вродеб лицо не шибко помялось но впечатление не хорошее осталось!

я сам без этого добра ежу, у каждого свои причуды и потребности, ктото думает что это нужно ктото что это не нужно .. и выбирает себе комплектацию от толщины кошелька и запросов своих
  • 0

#1289
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Ну я так по колёсам смарел впринципе цены от 5500 до 7000 причём за 7 к мона взять и 5 дверного правда по состоянию шибко с фото не скажешь но кажется пара вариантов не плохих есть!

Без балды у меня моего 94 года один чел просил за 6500 отдать грит такого состояния себе найти не может машинку. ну а я не заинтересован продавать себе специально вёз из такой дали! Вот

Ну а вообще моё впечатление если бы ему сделать блокировку хотябы 2 колёс цены бы ему как джипу не было, у меня вообще впечатление что это японская НИВА, а НИВА - это не паханая целина т.е. что и подтверждается что хорошая нива под грамотным драйвером идёт и по полю т.е. грязь, рыхлая земля местами бугры и т.д. а на это порой не каждый УАЗ отважится!

Чесно говоря думаю если на рав поставить резину с агрессивным протектором как на старых Нивах была, то он пойдёт за счёт малого веса и большого дорожного просвета практически где угодно лишь бы мощности двигла хватило!

да кстати ещё одна фишка про РАВ 4 если кому интересно 3S-FE так же устанавливался и на Тойота Целика, так что чтобы добавить ему сил мона поставить по моему Ямаховскую голову 20 клапанную (получится 3S-JE) мощность поднимется кобыл до 175 а это уже не мало!!!

У меня пока времени нет планирую летом проэксперементировать, точнее сделать, но кстати я видел и равов уже с 3S-JE но их мало они идут как GT - шные :dandy:
  • 0

#1290
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 Red_Wolf: ооо спасибо, так все подробненько мне тут описали, сразу зауважала машинку.

Мне вот машинка нужна для поездок на дачу, а у нас там проселок + потом асфальтированная дорога, но с сильным склоном.

Да и по городу по делам.

Поэтому ваше подробное описание меня только больше склонила, присмотреться к рав4.

:dandy:

охота посмотреть мне дорогу (именно дорогу), где я не проеду на обычной легковой таратайке. И где до зарезу необходимы 4х4. про клиренс на РАВ4 просьба не упоминать.
  • 0

#1291
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

охота посмотреть мне дорогу (именно дорогу), где я не проеду на обычной легковой таратайке. И где до зарезу необходимы 4х4. про клиренс на РАВ4 просьба не упоминать.

у RAV 4 хороший клиренс 20 см, с соседом хотели помыть машины на детской площадке там бардюр см 15 я на RAV 4 без проблем забрался он на BMW не смог заехать, правда дело зимой было.
а еще дорога на АСЫ, RAV 4 поехал вверх хонда одисей брюхом цеплять все начала и назад свернула

Сообщение отредактировал Taurus: 02.04.2008, 09:18:21

  • 0

#1292
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

да кстати ещё одна фишка про РАВ 4 если кому интересно 3S-FE так же устанавливался и на Тойота Целика, так что чтобы добавить ему сил мона поставить по моему Ямаховскую голову 20 клапанную (получится 3S-JE) мощность поднимется кобыл до 175 а это уже не мало!!!

У меня пока времени нет планирую летом проэксперементировать, точнее сделать, но кстати я видел и равов уже с 3S-JE но их мало они идут как GT - шные :dandy:

3S-GE - это довольно сильно другой движок. Там степнь сжатия другая, требования к чистоте топлива и к октановому числу иные.
Если хочешь его, то проще поменять машину или перекинуть двигло. Менять голову... Экономически нецелесообразно, да и не получишь того, чего хочешь. Кстати, не надо себя обманывать - движки 3S-FE разные все. Американские отличаются от японских, японские от европейских, есть разница по годам и по машинам, на которые ставили двигло. Конечно не такая разница, как между биммерными М50 и М51, но есть.


охота посмотреть мне дорогу (именно дорогу), где я не проеду на обычной легковой таратайке. И где до зарезу необходимы 4х4. про клиренс на РАВ4 просьба не упоминать.

у RAV 4 хороший клиренс 20 см, с соседом хотели помыть машины на детской площадке там бардюр см 15 я на RAV 4 без проблем забрался он на BMW не смог заехать, правда дело зимой было.
а еще дорога на АСЫ, RAV 4 поехал вверх хонда одисей брюхом цеплять все начала и назад свернула

У РАВ4 есть задние рычаги. Они сильно подсирают проходимости.

А я на своей БМВ ездил там, где не каждый трехосный полноприводный КамАз решался ехать. Джип, он не под задницей, он в голове.
  • 0

#1293
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Наверно БМВ была на 35 резине :dandy:
  • 0

#1294
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 UncleFat ну что ты разошёлся, я всё это знаю, уж разберусь как нибуть! А если уж совсем движку менять то тогда надо ткнуть в него 3S-GTE 250 кобыл - получится самолёт и тормозные суппорта от Skyline GT-R ну а если по чесному и такая мысля имеется тогда уж придётся и с системой впуска выпуска посоображать!

Я тож много где на моноприводе проезжал и джипы у меня были посерьёзней РАВа просто тоже не понял нафига все эти навороты если мне их использовать негде?

БМВ конечно совсем не в моём вкусе уж извини!
Могу дать гарантию что зимой после снегопада вверх по саина с перекрёстка даже если утебя в нольшипованные шины на Бумере будут стоять рав 4 с места тебя сделает и не почуствует даже Это раз, По плохим дорогам я буду ехать и не так напрягаться, просто мне будет легче это два, цена этого автомобиля гораздо ниже чем приличной БМВ это три!

Потому как бы каждому своё!!!

Я не только сам на моноприводе многое умею но я так же видел как простые колхозные мужички на Галанте года так 91-92 проехали там где пацаны на джипе сидели - тут думаю большую роль вес сыграл!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 02.04.2008, 10:41:30

  • 0

#1295
Paty_dj

Paty_dj
  • В доску свой
  • 1 147 сообщений

охота посмотреть мне дорогу (именно дорогу), где я не проеду на обычной легковой таратайке. И где до зарезу необходимы 4х4. про клиренс на РАВ4 просьба не упоминать.


поезжайте вверх в сторону ремизовки, до санатория Коктеми минуя его выше до дач на горе, ну а потом на саму гору. впринципе забираемся туда в сухое время года на гольфе, но нет нет задевали брюхом. Машинку жалко.
  • 0

#1296
FMS

FMS
  • Завсегдатай
  • 102 сообщений
в городе Летом у 4ВД конечно нет никаких преимуществ. А вот за городом действительно встречаются места где 4 ВД может показать себя. (О клиренсе ничего не говорим)- Простой пример - рыбалка на Или. Есть такие крутые спуски к воде откуда на 2 ВД проосто не выбратся, и дело здесь не в мастерстве - обратный подъем начинается практически сразу от воды и взять разгон негде. Ну а все манипуляции со сцеплением тоже не к чему не приведут, под колесами разлетается гравийка, а никуда не едем.
  • 0

#1297
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


охота посмотреть мне дорогу (именно дорогу), где я не проеду на обычной легковой таратайке. И где до зарезу необходимы 4х4. про клиренс на РАВ4 просьба не упоминать.


поезжайте вверх в сторону ремизовки, до санатория Коктеми минуя его выше до дач на горе, ну а потом на саму гору. впринципе забираемся туда в сухое время года на гольфе, но нет нет задевали брюхом. Машинку жалко.



Ну вот какая необзодимость так далеко пилить - приезжайте в четверг на сайран там вам и кочки и грязичка, кстати БМВ туда в лучшем случае спустится поднимется и постоять ещё можно будет!
  • 0

#1298
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat ну что ты разошёлся, я всё это знаю, уж разберусь как нибуть! А если уж совсем движку менять то тогда надо ткнуть в него 3S-GTE 250 кобыл - получится самолёт и тормозные суппорта от Skyline GT-R ну а если по чесному и такая мысля имеется тогда уж придётся и с системой впуска выпуска посоображать!


Да ставь ты хоть АШ-82. Я просто предупредил. Чтоб не занимался резьбой по колбасе. Кстати, а че ты с впуском хочешь замутить? полировать колллектор изнутри? А выпуск никелированным прямотоком сделать? А можно узнать - зачем? Просто себе для информации.

БМВ конечно совсем не в моём вкусе уж извини!


Извиняю. Я тебе ее не предлагал, кстати.

Могу дать гарантию что зимой после снегопада вверх по саина с перекрёстка даже если утебя в нольшипованные шины на Бумере будут стоять рав 4 с места тебя сделает и не почуствует даже Это раз, По плохим дорогам я буду ехать и не так напрягаться, просто мне будет легче это два, цена этого автомобиля гораздо ниже чем приличной БМВ это три!


Че-то ты раздухарился. Чем поддержишь гарантию? могу ведь забиться и дождавшись снегопада приеду на то место, куда покажешь, и поеду без напряга. Там где пройдет твоя машина, проеду на биммере. Надо только Мишку уговорить мне дать на время. А то я ща без биммера. Кстати, и цену подберем и биммер приличный организуем :laugh:. Чего, забьемся?

Потому как бы каждому своё!!!


не кричи, я понял, что ты молодой и горячий. Но можно мне как старому и прохладному вылить тебе ушат холодной воды на голову? Задай себе вопрос: "Зачем?"
1. Зачем ты бросаешься под танки с голыми утверждениями, где кто и на чем поедет, или не поедет. Ты ж не знаешь ни моего опыта, ни моего стиля езды. И сравнить со своим не можешь.
2. Зачем ты кричишь? Множественные восклицательные знаки воспринимаются на письме как крик. "Ты сердишься, Юпитер, значит ты не прав" (с) сказал мужик очень умный, Уичтелем человечества некоторые его зовут.

Я не только сам на моноприводе многое умею но я так же видел как простые колхозные мужички на Галанте года так 91-92 проехали там где пацаны на джипе сидели - тут думаю большую роль вес сыграл!

Большую роль играет голова. Самую большую. Если нет головы - даже танк на шоссе посадишь.

в городе Летом у 4ВД конечно нет никаких преимуществ. А вот за городом действительно встречаются места где 4 ВД может показать себя. (О клиренсе ничего не говорим)- Простой пример - рыбалка на Или. Есть такие крутые спуски к воде откуда на 2 ВД проосто не выбратся, и дело здесь не в мастерстве - обратный подъем начинается практически сразу от воды и взять разгон негде. Ну а все манипуляции со сцеплением тоже не к чему не приведут, под колесами разлетается гравийка, а никуда не едем.

то есть не умеем. Ну это же не в машине дело?

Ну вот какая необзодимость так далеко пилить - приезжайте в четверг на сайран там вам и кочки и грязичка, кстати БМВ туда в лучшем случае спустится поднимется и постоять ещё можно будет!

а давайте я покажу болото в марьинских лесах настоящее, торфяное. Там и все ваши полноприводники запорожцу сольют с нормальным водилой за рулем? Чего фигню то нести? Я просил дорогу, а не бездорожье. Условием то было брать РАВ4, а не подготовленный Сафарь-коротыш.
  • 0

#1299
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 UncleFat Во первых я не кричал а то что тыкнул восклицательных знаков дык тольуо для того чтоб выделить.


По зиме за свои утверждения отвечу не вопрос.

Ты так же не знаешь моего опыта так что не надо ля-ля все мы тут на клавишах мастера ниипатса!
ПРосишь проверим ток до зимы ждать ещё далековато!

У меня кенты на жипах полноценных а я на Квалисе да на Рав 4 с ними вместе гоняю и поверь не испытываю никакого дискомфорта, по трассе даже езжу с большим комфортом.

По поводу болот и запора это ты загнул признайся чесно.

По поводу нарезки колбасы опять же ты не знаешь моих способностей. Тем более я тебе дал ссылу в которой люди пишут как и что делали, А на счёт впуска выпуска я буду делать то что посчитаю нужным и не для выипона а просто так как мне нравится! По поводу полирования коллекторов дык это для лошков недоумков!
  • 0

#1300
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat Во первых я не кричал а то что тыкнул восклицательных знаков дык тольуо для того чтоб выделить.


Извини, дорогой. Я больше не буду с тобой спорить. Предмета не вижу. Не моя аудитория.
Ведь это просто - взять из консьюмерской тачки укатанной японской токалкой сделать болид формулы 3000. Бог в помощь. Позови посмотреть?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.