Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1181
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Это не поломалось,
Это расходники на неухоженной машине. Все перечисленное. Не париться, приготовиться менять тоже самое.

:laugh: Спасибо на добром слове. Интуитивно понимая это, я и попросил отчет, когда все починится.
  • 0

#1182
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Подскажите, пожалуйста, где сделать полную диагностику машинки?
Тойота-центр? Дорогая ли это процедура?
  • 0

#1183
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

вобщем едишь по Баумана вверх до Т образного перекрёстка с шаляпина и видишь что перед тобой чуть левее светофора стоит СТО Чемпион т.е. необходимо повернуть на лево и сразу направа и в СТО там такие узкие ворота ну для Равчика в самый раз!

Скажите - фильтр какой-нить нада менять при замене масла в ГУРе? Промывку надо делать? Или просто слил - новон залил - поехал?
  • 0

#1184
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
столько много информации еле осиливаю, ну вот примерно следующий расклад
Ролики и ГРМ бывший хозяин менял примерно 30 тыс назад, видимо ролики не поменял :laugh: секономил или его обманули....
А вообще для чего помпа то нужна и что от нее? критично если она шумит или гремит? как понимаю смысла ее нет менять...
по поводу лямбы тут вопрос сложный, ее не меняли стоит она одна такая пимпочка из жестянки с перечеркнутой рукой, или 2-е пимпочки, но менять он сказал ту которая справа если смотреть под капот... расход большой в прошлом году был около 15 летом и 16 зимой, сейцас вырос около 17-19 примерно, сплошной ужас
а от чего может лямба помереть?
а подушки поменяют как только глянут какие и как стоят и потом скажут скоко стоит, а если подушки не менять что плохого будет?
Уважаемый UncleFat а может как ни будь глянешь что и как? может не так страшен черт как мне его на СТО обрисовали..
а лили мне пшикалку туда куда заходит трубка от коробки воздушного фильтра где то к двигателю, а не крутился датчик под ним...
но сейчас на горячию заводится (тьфу тьфу тьфу), хотя щас и не жарко на улице
  • 0

#1185
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подскажите, пожалуйста, где сделать полную диагностику машинки?
Тойота-центр? Дорогая ли это процедура?

Тойота-центр возьмет 2500 за то, что не найдут у тебя разъема для подключения компьютера и не смогут (или поленятся) открыть капот. Если тебе не критична потеря 2500 тенге просто так - недорогая процедура. Но и диагностики ты не получишь. Надо найти парня с компом и головой и у него продиагностировать. Такой был на Шаляпина от города за Саина по левой стороне. Сейчас не знаю. Телефон я потерял.

Диагностику остального (мотора, коробки и ходовки) лучше делать у специалистов по мотору, коробке и ходовке. Коробка - около Рахата, на Горького-8 марта, юго-западный угол в подземном гараже. Мотор... есть один моторист, поищу телефончик. Ходовку... Да ее почти в любом месте продиагностируют (кроме живости задних сайлентов, про них мало народу знает)

Про ГУР: фильтра там нет. Процедура простая - слить, не до конца, чуть больше половины. Налить свежей. Покрутить на заведенной машине рулем. Повторить операцию. И еще один раз повторить. Итого примерный расход АТФ - около 1,5 литров

Сообщение отредактировал UncleFat: 12.03.2008, 15:27:48

  • 0

#1186
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ролики и ГРМ бывший хозяин менял примерно 30 тыс назад, видимо ролики не поменял :smoke: секономил или его обманули....


Ну про замену мы знаем только с его слов. Сами-то не видели... А вопрос доверия продавцам - очень щекотливый.

А вообще для чего помпа то нужна и что от нее? критично если она шумит или гремит? как понимаю смысла ее нет менять...


Ну перегрев, капиталка двигателя, прочие прелести... Нерабочесть помпы предполагает стояние автомобиля до замены ее. Нужно точно понять, поживет она или нет. причем перед заменой ГРМ надо понять.

по поводу лямбы тут вопрос сложный, ее не меняли стоит она одна такая пимпочка из жестянки с перечеркнутой рукой, или 2-е пимпочки, но менять он сказал ту которая справа если смотреть под капот... расход большой в прошлом году был около 15 летом и 16 зимой, сейцас вырос около 17-19 примерно, сплошной ужас


Вторую ты не увидишь. Если она есть. Большой расход надо сначала починить, а потом смотреть на лямбду, потому что она может умереть повторно.

а от чего может лямба помереть?


Детонация, вибрация, удар, перегрев, переобогащение, грязь в бензине, обрыв провода, свинцовые или железистые присадки в топливе.

а подушки поменяют как только глянут какие и как стоят и потом скажут скоко стоит, а если подушки не менять что плохого будет?


Вибрация, шум, разбалтывание крепления выпускного коллектора, разрыв гофры (если есть), неправильное формирование факела распыла форсунками, дребезг контактов по всей машине (сильная проверка на качество электросоединений)...

Уважаемый UncleFat а может как ни будь глянешь что и как? может не так страшен черт как мне его на СТО обрисовали..


суббота или воскресенье между 10 и 12 утра. Звони, поговорим.

а лили мне пшикалку туда куда заходит трубка от коробки воздушного фильтра где то к двигателю, а не крутился датчик под ним...
но сейчас на горячию заводится (тьфу тьфу тьфу), хотя щас и не жарко на улице

Все равно не соображу. потом посмотрим.
  • 0

#1187
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
я ему поверил он бумажку показал где все написано было... :smoke:
а если помпа дает такое плохое последсивие то ее тоже буду менять, а что сначало помпу или ГРМ?
а от чего может быть завышен расход? я думал что это из за лямбо зонта сдохшего вырос расход... значит расход может быть большим из за подушек? на движке?
UncleFat тогда можно будет в воскресение подъехать да? спасибо большое запранее
  • 0

#1188
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я ему поверил он бумажку показал где все написано было... :smoke:
а если помпа дает такое плохое последсивие то ее тоже буду менять, а что сначало помпу или ГРМ?
а от чего может быть завышен расход? я думал что это из за лямбо зонта сдохшего вырос расход... значит расход может быть большим из за подушек? на движке?
UncleFat тогда можно будет в воскресение подъехать да? спасибо большое запранее

Бумажку... Тебе какую напечатать?

помпа одновременно с ГРМ меняется.

Расход может быть от сотни причин. Лямбда дает литр-два лишних. Диагностируется за минуту. Если умеешь. Да просто отключм ее, если расход вырастет, значит она у тебя не мертвая (может хотеть на пенчию, но не мертвая)

Из-за подушек расход врядли вырастет, но причин очень много. Зайди в аудюшную ветку, там есть тема про расход, почитай ее внимательно.

сначала позвони, мало ли где я буду.
  • 0

#1189
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Диагностику остального (мотора, коробки и ходовки) лучше делать у специалистов по мотору, коробке и ходовке. Коробка - около Рахата, на Горького-8 марта, юго-западный угол в подземном гараже. Мотор... есть один моторист, поищу телефончик. Ходовку... Да ее почти в любом месте продиагностируют (кроме живости задних сайлентов, про них мало народу знает)

Про ГУР: фильтра там нет. Процедура простая - слить, не до конца, чуть больше половины. Налить свежей. Покрутить на заведенной машине рулем. Повторить операцию. И еще один раз повторить. Итого примерный расход АТФ - около 1,5 литров


Спасибо - жду телефонов.
Про ГУР все понятно. Остается вопрос откуда масло лится будет =)
Наверное доверю эту процедуру стошникам. Паматрю один раз - потом сам буду делать, если надо будет...
Хы-хы замучили АнклаФата :smoke:
  • 0

#1190
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Бумажку... Тебе какую напечатать?

помпа одновременно с ГРМ меняется.

Расход может быть от сотни причин. Лямбда дает литр-два лишних. Диагностируется за минуту. Если умеешь. Да просто отключм ее, если расход вырастет, значит она у тебя не мертвая (может хотеть на пенчию, но не мертвая)

Из-за подушек расход врядли вырастет, но причин очень много. Зайди в аудюшную ветку, там есть тема про расход, почитай ее внимательно.

сначала позвони, мало ли где я буду.

спасибо думаю не нужно, я тогда не чег оне меняю и не предпринимаю жду воскресения а в суботу позвоню и тогда договоримся когда можно будет подъехать
пошел читать про расход
  • 0

#1191
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
так просто так.
Ни кто не продает раф4 коротыш правый?
  • 0

#1192
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

так просто так.
Ни кто не продает раф4 коротыш правый?

посмотри в ветке продам кжись продавали недавно за 6 000 кажется
  • 0

#1193
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Из-за подушек расход врядли вырастет, но причин очень много. Зайди в аудюшную ветку, там есть тема про расход, почитай ее внимательно.

спасибо прочитал, еле осилил.... долго думал... нужно смотреть теперь, топливную, катализатор, давлеие в шинах, но оно нормально, подвеска в норме, значит топливная
  • 0

#1194
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Из-за подушек расход врядли вырастет, но причин очень много. Зайди в аудюшную ветку, там есть тема про расход, почитай ее внимательно.

спасибо прочитал, еле осилил.... долго думал... нужно смотреть теперь, топливную, катализатор, давлеие в шинах, но оно нормально, подвеска в норме, значит топливная

еще в бмвшной ветке есть про расход топлива. Тоже довольно доходчиво я рассказывал недоверчивым.
Правда там в основном мальчишки малолетние, но этот недостаток быстро проходит. С годами. :)

Топливную смотреть просто. Ищешь, обычно находишь в TSP, колечки на форсунки резиновые. как нашел, снимаешь форсунки и моешь по моей технологии, которую я тут расписывал не так давно. Дальше... надо посмотреть на катализатор твой. Точнее не смотреть, а понюхать. Был бы у меня газоанализатор, я бы показал тебе как нюхать и как трактовать увиденное и унюханное.
Ну и взглянуть на впускной тракт надо. Чую я, что утебя нет американских экологических заморочек, но проверить надо. И тщательно разглядеть крышку распределителя зажигания, буде таковой имеется.

Рассказать результаты
  • 0

#1195
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Топливную смотреть просто. Ищешь, обычно находишь в TSP, колечки на форсунки резиновые. как нашел, снимаешь форсунки и моешь по моей технологии, которую я тут расписывал не так давно. Дальше... надо посмотреть на катализатор твой. Точнее не смотреть, а понюхать. Был бы у меня газоанализатор, я бы показал тебе как нюхать и как трактовать увиденное и унюханное.
Ну и взглянуть на впускной тракт надо. Чую я, что утебя нет американских экологических заморочек, но проверить надо. И тщательно разглядеть крышку распределителя зажигания, буде таковой имеется.
Рассказать результаты

если честно я не знаю как снимать форсунки, может я подъеду когда ткнешь пальчиком типо тут открутить и тут, тут дернуть и здесь, я помою, и заодно все остальное понюхаю...

Новая напасть с утра пораньше, машина с сигналки не снялась :) ужас, открыл ключем сигналка воет машина блокируется и не заводится в общем кошмар полнейший, даже и не знаю что делать... акумулятор скинул не помогает, назад цепляю его все равно сигналка воет, что такое может быть может кто знает
  • 0

#1196
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Новая напасть с утра пораньше, машина с сигналки не снялась :) ужас, открыл ключем сигналка воет машина блокируется и не заводится в общем кошмар полнейший, даже и не знаю что делать... акумулятор скинул не помогает, назад цепляю его все равно сигналка воет, что такое может быть может кто знает


батарейка в пульте села, либо сигналка "забыла" пульт. Звони Стасу - починит. Он сейчас на учебе, после 17-00 будет доступен
  • 0

#1197
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

батарейка в пульте села, либо сигналка "забыла" пульт. Звони Стасу - починит. Он сейчас на учебе, после 17-00 будет доступен

спасибо :) прошу прощения за глупый вопрос а Стас это кто?
просто раньше бывало так что она наоборот не закрывалась, наверное лучше ее поменять...
а если сигналка забыла пульт то можно просто тыркать раз 5, вставив ключи в замок, или я не прав?
  • 0

#1198
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Он сейчас на учебе, после 17-00 будет доступен

Звони сейчас. Мы только что говорили :)
ЗЫ. Жестко машинка у тебя забастовала

спасибо :) прошу прощения за глупый вопрос а Стас это кто?
просто раньше бывало так что она наоборот не закрывалась, наверное лучше ее поменять...
а если сигналка забыла пульт то можно просто тыркать раз 5, вставив ключи в замок, или я не прав?

Телефон в личку Стаса кину - грамотный електрик
канешна меняй
такая ерунда тока, кажись, для магикаров работает - могу ашибаца
  • 0

#1199
Afroditte

Afroditte

    Обладательница очаровательного стервизма!

  • В доску свой
  • 7 852 сообщений
вопрос - есть у кого адрес-телефон хорошего электрика.. у меня на раве сигналка стала гнать, на машинке мама кататется.. недавно в разгар рабдня звонит.. говорит, как всегда открыла сигналкой машину.. села в нее, закрыла двери, вставила ключ.. тут начала орать сигналка.. зажигание не заводилось.. в итоге они ее включала-выключала... ничего не помогло, пока я ей батарейки не сказала вынуть... короче на днях опять такая же фигня.. вообще может сигналку пора менять? 4 года... моему аллегатору.. самый простой.. чего посоветуете народ???
  • 0

#1200
Stop!

Stop!
  • В доску свой
  • 1 130 сообщений

ючала... ничего не помогло, пока я ей батарейки не сказала вынуть... короче на днях опять такая же фигня.. вообще может сигналку пора менять? 4 года... моему аллегатору.. самый простой.. чего посоветуете народ???


машина не снялась с охраны - наерное концевики на дверях гонят (просто окислился контакт) - к электрику

или снимали с охраны при открытых уже дверях - глюк, не страшный
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.