Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1161
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
[quote]
Бесшумить надо полюбой. Благо динамат щас по цене уже не такой кусучий.
[/quote]
Вопрос на миллион - ГДЕ МНЕ СДЕЛАТЬ БЕСШУМКУ? Желательно не дорого :smoke:
Своими руками - гневно отметаем - руки из попы.
Динамит... иш ты. Взрывать ее штоли? Я ваще в этих делах не шарю. Кампутир магу разабрать., а вот больше... ;)

Вот!
[quote]
как назло траву заметят а вот конкретный бетонный столб невидимый в заднее стекло из-за маленькой высоты словить можно запросто!!!
[/quote]
Поэтому надо крепко думать и искать спецов, которые впендюрят четыре.

На поветске дня остается вопрос про ГУР! :dandy:
[/quote]

Парктроники тебе на Vizard впендюрят легко!!! можешь позвонить 8-777-227-8060 Тима

ГУР меняйся на Шаляпина Баумана там есть СТО Чемпион они там ещё и свечи меняют за 2000 тенге это на V-образный двигатель считай халява!
  • 0

#1162
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Парктроники тебе на Vizard впендюрят легко!!! можешь позвонить 8-777-227-8060 Тима


Фигу :dandy: Могут поставить только два из четырех. Таже песня - колесо мешается.
В общем - это проблема всех машинок с задним запасным колесом - никакие пляски с бубном не помогут, жаль.

ГУР меняйся на Шаляпина Баумана там есть СТО Чемпион они там ещё и свечи меняют за 2000 тенге это на V-образный двигатель считай халява!

Поподробнее пыжалуста. Подъехав на угол, я сразу увижу вывеску или как-то хитро заезжать нужно куда-то?
2000 - нисмертельна. Они с прибором или чиста механически?
  • 0

#1163
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


Парктроники тебе на Vizard впендюрят легко!!! можешь позвонить 8-777-227-8060 Тима


Фигу :dandy: Могут поставить только два из четырех. Таже песня - колесо мешается.
В общем - это проблема всех машинок с задним запасным колесом - никакие пляски с бубном не помогут, жаль.

ГУР меняйся на Шаляпина Баумана там есть СТО Чемпион они там ещё и свечи меняют за 2000 тенге это на V-образный двигатель считай халява!

Поподробнее пыжалуста. Подъехав на угол, я сразу увижу вывеску или как-то хитро заезжать нужно куда-то?
2000 - нисмертельна. Они с прибором или чиста механически?


вобщем едишь по Баумана вверх до Т образного перекрёстка с шаляпина и видишь что перед тобой чуть левее светофора стоит СТО Чемпион т.е. необходимо повернуть на лево и сразу направа и в СТО там такие узкие ворота ну для Равчика в самый раз!

Только поправка я писал что 2000 стоит поменять свечи на V6 - что на др. СТО стоит в районе 5000 тенге а в Гуре наверное тысячи 3 будет стоить?!

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 06.03.2008, 16:37:32

  • 0

#1164
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Стас что сказал на это?

От партроников он пока отпинывается - грит на папозже через недельку другую.
Про музыку не спрашивал - щас буду званить.

Но в этом месяце? Тогда не дури, соглашайся. Потом будет только май.
  • 0

#1165
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вопрос на миллион - ГДЕ МНЕ СДЕЛАТЬ БЕСШУМКУ? Желательно не дорого :(
Своими руками - гневно отметаем - руки из попы.


а ты напиши, че ты хочешь сделать с машиной (шумить, музыку, парктроники, сигналку, электрику починить, замки в порядок привести) и с этим листочком до Стаса доедь. Дальше расскажешь.

Поэтому надо крепко думать и искать спецов, которые впендюрят четыре.

На поветске дня остается вопрос про ГУР! :rolleyes:

Спеца ты уже нашел. Вопрос - уговорить его. Он умеет. И РАВ 4 знает не по тетрадкам. И еще: У меня есть думка, что скупать все надо тоже через него - уж больно мне нравится его охрененная скидка в Тулпаре... За цену магнитофона взял магнитофон, динамики, дистанционку на руль, еще на пиво осталось... И шумку он мне брал. Не знаю где, я за нее вообще не платил :)
  • 0

#1166
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Спеца ты уже нашел. Вопрос - уговорить его. Он умеет. И РАВ 4 знает не по тетрадкам. И еще: У меня есть думка, что скупать все надо тоже через него - уж больно мне нравится его охрененная скидка в Тулпаре... За цену магнитофона взял магнитофон, динамики, дистанционку на руль, еще на пиво осталось... И шумку он мне брал. Не знаю где, я за нее вообще не платил :(

Угу - завтра буду канючить :rolleyes:
А на тебя ссылаца мона?
  • 0

#1167
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Спеца ты уже нашел. Вопрос - уговорить его. Он умеет. И РАВ 4 знает не по тетрадкам. И еще: У меня есть думка, что скупать все надо тоже через него - уж больно мне нравится его охрененная скидка в Тулпаре... За цену магнитофона взял магнитофон, динамики, дистанционку на руль, еще на пиво осталось... И шумку он мне брал. Не знаю где, я за нее вообще не платил :(

Угу - завтра буду канючить :rolleyes:
А на тебя ссылаца мона?

а ты када канючить поедешь? Я его уже больше месяца не видел, надо в гости забуриться. Сосласться можно, он знает, что только от меня кнему и приходят клиенты. Сейчас это не его заработок. Делает по моей просьбе фактически. Ну и приработок в промежутках между работой.
  • 0

#1168
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

а ты када канючить поедешь? Я его уже больше месяца не видел, надо в гости забуриться. Сосласться можно, он знает, что только от меня кнему и приходят клиенты. Сейчас это не его заработок. Делает по моей просьбе фактически. Ну и приработок в промежутках между работой.

завтра в 10:00 на тулпаре
  • 0

#1169
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

завтра в 10:00 на тулпаре

как съездил? что сделал? напиши?
  • 0

#1170
cccc

cccc

    Читатель

  • Гость
  • 22 сообщений
Хочу продать свой РАВ 2001 года и купить что-нибудь поновее. Uncle Fat, посоветуйте, мне главное пореже наведываться на СТО, подешевле заливаться, мыться, обуваться и т.д. Вы советовали Г-3, но так по цене могу взять за 17000, может Г-5, 2006 года , есть еще Ярис 2007 V-1.3, Нисан Тиида 2007, октавия 2007, Алмера 2007. Еще не знаю механику взять или автомат, с автоматом больше возни (в смысле ремонта). И еще объем мне без разницы-езжу по городу (с нашими пробками со сред. скоростью 40 км/ч )
С удовольствием ездила бы на велосипеде (трехколесном) как в Китае, так все надоело: СТО, АЗС, мойки, гаишники, базары(авто)
  • 0

#1171
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
решил взять жене РАВ 4 97-98 года правого.
Вопрос - На что обратить внимание при покупке.
  • 0

#1172
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

как съездил? что сделал? напиши?

Поставил сигналку и мафон Pioner.
Понравился установщик - сделал все часиков за пять.
Напарник, у него жосткий :D
Сигналка работает корректно.
Особенно нравятся доводчики стекол.
Стоишь себе в сторонке, а она так по деловому закрывает все окна по очереди... :D

Звук субъективно улучшился - теперь меня, на мой не очень притязательный слух, устраивает.
  • 0

#1173
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

решил взять жене РАВ 4 97-98 года правого.
Вопрос - На что обратить внимание при покупке.

Сматри страниц девять назад, когда я покупал :D
Если кратко, насколько я понял, проблемное место побитость задней двери,
а про ушатанность двигателя много расскажет катализатор.
Еще Анклфат слушал как работает двигло. Как-то определял - нормальный или нет. :D
  • 0

#1174
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
привет всем, в суботу произошла маленькая неприятность, я на машине около часа ездил на сверх низкой скорости по солнцу, и видимо она немного перегрелась. Выключил двигатель, минут через 5 завожу не заводится, и так в течении минут 10, поставил на нейтралку и она завелась (непонятно от чего от нейтралки или от того что остыла немного). приехал на стоянку поставил машину, выключил попробовал завести не заводится :spy:
Позвонил UncleFat он посоветовал скинуть термодатчик, я уже к сожелению уехал и не смог проверить. На следующий день сделал 2-е глупости :D первая то что поехал за запчастью не удостоврившись какая вылетела, и вторая глупость в том что поехал на барахолку. Но к счастью что ни чего не нашел, в понедельник поехал к электрикам (утром у меня машина не завелась, акума сдохла, прикурил и завелась) посмотрел он подергал где то и чтото, какие то проводки сунул куда то, на панельку посмотрел, сказал лямба зонд сдох :) (пал смертью нашего бензина), потом снял коробку воздушного фильтра, и патрубок, какую то чтучку на 3-х болтиках и с проводком.
там пимпочка (как оказалось датчик холостого хода) двигался он с трудом, и со шкрежетом поворачивался, он взял аэрозоль и начал брызгать, и полилась грязь, причем много, как болончик почти кончился пимпочка легко и непренуждено начала крутится. все закрутил, потом пеослушал генератор, он оказывается ровно гудит без проблем, но голлики в ГРМ шумят и тарахтят, посоветовал поменять, ну заодно и ГРМ поменяю с роликами и 3-и лицывых сальника (тоже оказывается менять нужно), и шумит помпа (не знаю что это и как) но он дал послушать, звут дребежащий очень отвратный, сказал что скоро может приехать, а вибрация которая шла на кузов это скорее всего от подушек на движке :)
и мне в общей сложности менять
1. ГРМ с роликами и сальниками (тарахтит, но ездить можно)
2. Лямба зонд (погиб)
3 Помпа (шумит и шкребешит, но ездить можно)
4. Масла (почти 10 000 откатался)
5. подушки на движке (дают неприятную видрацию)
но подушки не знаю сколько будет стоить поменять они не разу не видели их и скажут скоко стоят когда увидят.
И наконец вопрос к Вам уважаемые RAVоводы. В тулпаре продаются запчасти но они эмиратовские, но сказали что в эмираты везут из японии. Нужно ли брать Помпа, лямба зонд. сальники, подушки на двигу в TSP или можно в тулпаре? просто вопрос цены. НА СТО сказали что лямба зонд оригинал стоит 150 - 300 баксов в тулпаре 95.
Уважаемый UncleFat надежда на тебя, что то еще делать нужно кроме этого и может ли грязных холостой ход приводить к таким проблемам?
Спасибо
  • 0

#1175
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

и мне в общей сложности менять
1. ГРМ с роликами и сальниками (тарахтит, но ездить можно)
2. Лямба зонд (погиб)
3 Помпа (шумит и шкребешит, но ездить можно)
4. Масла (почти 10 000 откатался)
5. подушки на движке (дают неприятную видрацию)

Абалдеть! Как много у тебя поломалось зараз :) сочуствую.
Скажешь потом цены и где делал?
  • 0

#1176
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Абалдеть! Как много у тебя поломалось зараз :) сочуствую.
Скажешь потом цены и где делал?

СТОшники тоже смеялись
как все куплю и поменяю сообщу сразу же
  • 0

#1177
silvercreek

silvercreek
  • Постоялец
  • 318 сообщений
А лучше, чтобы убедиться что именно эти узлы вышли из строя, не поленись скатайся на какое-нить другое СТО и послушай че они напоют те. СТОшки бывают разные!
  • 0

#1178
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Хочу продать свой РАВ 2001 года и купить что-нибудь поновее. Uncle Fat, посоветуйте, мне главное пореже наведываться на СТО, подешевле заливаться, мыться, обуваться и т.д. Вы советовали Г-3, но так по цене могу взять за 17000, может Г-5, 2006 года , есть еще Ярис 2007 V-1.3, Нисан Тиида 2007, октавия 2007, Алмера 2007. Еще не знаю механику взять или автомат, с автоматом больше возни (в смысле ремонта). И еще объем мне без разницы-езжу по городу (с нашими пробками со сред. скоростью 40 км/ч )
С удовольствием ездила бы на велосипеде (трехколесном) как в Китае, так все надоело: СТО, АЗС, мойки, гаишники, базары(авто)

за эти деньги надо смотреть новые машины. Например Хюндай Гетз (один из лидеров по надежности в каком-то британском опросе). Или даже Матрикс (расход повыше). А так... Ярис - небольшой кусок счастья. Я бы даже сказал больше - несчастья. Тиида интересна. Коллега катается, но статистики нет - пробегу у нее всего 2000. Г-5... Я бы взял, но хочу дизельную :laugh: потому не знаю, что посоветовать. Октавия - тот же Г-5, только вид с боку - интересное вложение. Алмера Классик - это Самсунг...
Есть еще куча интересных машин.
По объему я бы рекомендовал смотреть на максимально возможный по деньгам объем двигла, но не самый максимальный в линейке моторов для конкретной модели. То есть второй сверху - идеален обычно. Почему так? активной безопасности много не бывает. За неделю ушел от трех возможных серьезных столкновений только благодаря динамике. Скорости невысокие, а вот ускорение помогло.

Звук субъективно улучшился - теперь меня, на мой не очень притязательный слух, устраивает.


В звуке 80% зависит от динамиков и их окружения. Так что ты можешь существенно улучшить звук тупо поменяв старые динамики на новые (можно даже точно такие же). Все таки старение материалов подвеса диффузора дает о себе знать. Ну и прочие приколы движущихся частей.
  • 0

#1179
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

оказывается ровно гудит без проблем, но голлики в ГРМ шумят и тарахтят, посоветовал поменять, ну заодно и ГРМ поменяю с роликами и 3-и лицывых сальника (тоже оказывается менять нужно), и шумит помпа (не знаю что это и как) но он дал послушать, звут дребежащий очень отвратный, сказал что скоро может приехать, а вибрация которая шла на кузов это скорее всего от подушек на движке :laugh:


Помпа шумит почти у всех. У некоторых - в новья. У многих и после замены не успокоилась. Говорят про разбитость посадочных мест подшипников, а я грешу на конструктив модели. Не видел умерших помп. Но я мало РАВ4 сломал в своей жизни.

и мне в общей сложности менять
1. ГРМ с роликами и сальниками (тарахтит, но ездить можно)
2. Лямба зонд (погиб)
3 Помпа (шумит и шкребешит, но ездить можно)
4. Масла (почти 10 000 откатался)
5. подушки на движке (дают неприятную видрацию)


1. Ездить не надо. Надо менять. Тарахтит - значит ресурс ремня уже дважды кончился. Ролики умеют пережить два ремня очень часто. Те, кто знает - на это экономят.
2. Лямбда умирает от многих причин. Надо постараться выяснить их все. До замены. И сколько у тебя лямбд? какой расход?
3. Помпа - не так страшен черт...
4, как будешь менять ременьт, так и поменяй до кучи
5, меняй и не парься. Лучше приурочить к ремню ГРМ - все равно туда полезут.

но подушки не знаю сколько будет стоить поменять они не разу не видели их и скажут скоко стоят когда увидят.
И наконец вопрос к Вам уважаемые RAVоводы. В тулпаре продаются запчасти но они эмиратовские, но сказали что в эмираты везут из японии. Нужно ли брать Помпа, лямба зонд. сальники, подушки на двигу в TSP или можно в тулпаре? просто вопрос цены. НА СТО сказали что лямба зонд оригинал стоит 150 - 300 баксов в тулпаре 95.
Уважаемый UncleFat надежда на тебя, что то еще делать нужно кроме этого и может ли грязных холостой ход приводить к таким проблемам?
Спасибо

К проблемам с заводом на горячую датчик ХХ вряд ли приведет. Хотя, его плохая подвижность... У меня такое подозрение, что тебе почистили датчик положения дроссельной заслонки. Но могу ошибаться. надо видеть. Не очень четко воспринимаю написанные координаты того датчика.

По запчастям. Помпа - менять будешь раз в жизни. Имеет ли смысл ставить непонятную часть? Какие цены? Сальники - копейки что там, что там. А качество резины - важно очень. И за экономию 10 долларов снова платить за работу 150 долларов? Подушки бери любые, лишь бы гарантию дали. Лямбду тоже можно любую, но с ней не торопись.
Что еще нужно не знаю, потому что не знаю, что уже сделано

Сообщение отредактировал UncleFat: 11.03.2008, 18:48:41

  • 0

#1180
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


и мне в общей сложности менять
1. ГРМ с роликами и сальниками (тарахтит, но ездить можно)
2. Лямба зонд (погиб)
3 Помпа (шумит и шкребешит, но ездить можно)
4. Масла (почти 10 000 откатался)
5. подушки на движке (дают неприятную видрацию)

Абалдеть! Как много у тебя поломалось зараз :laugh: сочуствую.
Скажешь потом цены и где делал?

Это не поломалось,
Это расходники на неухоженной машине. Все перечисленное. Не париться, приготовиться менять тоже самое.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.