Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1141
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Ща сузуки посмотрю, но мне уже сказали, что есть такие модельки, всего на 2000 дешевле. Нафига тогда, спрашивается.
  • 0

#1142
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Ща сузуки посмотрю, но мне уже сказали, что есть такие модельки, всего на 2000 дешевле. Нафига тогда, спрашивается.

Двухместные машины делают не удешевления для, а понтоколотства ради. Понтовые тачки не могут стоить дешево. Надо дешевый РАВ4 - Cherry Tiggo.
  • 0

#1143
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

А у меня вопрос! Подскажите, пожалуйста, каких годов выпуска двухместная рав-4, как новая моделька 2007 года, но трехдверная. Она тоже 2007 года? А как по стоимости встает? Также или дешевле? Я ее в салоне не видела, возле какого-то дома ее припарковали, цвет серебристый. Как модель правильно произнести?


Насчет новых рафиков слышал, что они такие же жесткие как и старые. изменень только внешне кузов и все.
  • 0

#1144
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
У папы новый рафик, 2007 год. Не сказала бы, что жесткий. Ездила на прадо, вот он жестче. Или вы про 2хместки говорите?
  • 0

#1145
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

У папы новый рафик, 2007 год. Не сказала бы, что жесткий. Ездила на прадо, вот он жестче. Или вы про 2хместки говорите?


да про короткий,
длинный конечно будет помягче короткого
  • 0

#1146
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
жесткий, мягкий... Прадо жесткий... На Прадо у меня морская болезнь начинается. Укачивает. На РАВ4 любого года тоже можно ездить и царапать зеркалами асфальт. Жесткие - это другие машины.
  • 0

#1147
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

жесткий, мягкий... Прадо жесткий... На Прадо у меня морская болезнь начинается. Укачивает. На РАВ4 любого года тоже можно ездить и царапать зеркалами асфальт. Жесткие - это другие машины.


+1 ;)
  • 0

#1148
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Вчера менял масло в заднем мосте и движке. Поменял - машина субъективно стала быстрее набирать разгон.
Меняла масла - отказался браться за передний мост - сказал что у рава он совмещен с раздаткой - это кропотливая, нудная и 17400 стоящая работа. Ну, пока не буду - сказл 10 еще отъездит лихко.
Остался ГУР - где посоветуете поменять в нем масло? Чото он тарахтел, што нужен специальный прибор, чего-то там мерюющий, или можно вручную, что-то разбирать там налаживать. Одним словом какая-то непростая процедура это.

Еще решил поставить партроники. Приехал к молодцам в "Нашедело". Такое заключение получил - сзади можно поставить только два датчика, спереди скока хочешь. Но спереди он вообще не рекомендовал ставить, ибо в пробках замучает своим пищанием. А чиста задних партроникав у него небыло. Смущает вот что - два датчика по бокам бампера - это мервая зона в середине - верно? Кто-нить ставил четыре назад? Можно ли это?
  • 0

#1149
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

А я все думал - в чем засада этой машинки.... Лазили в ее электрике местные пацаны. Не торопись - после 5 марта я тебе покажу где и кто это незадорого сможет качественно поправить, а заодно проверить всю остальную электрику. И если надо - поставить нормальную сигналку и музыку (человек думающий и с руками). Я на собственном опыте прочухал, что нормально поставить в американца сигналку могут далеко не всякие установщики.

Дождался - завтра будем ставить ;)

Думаю вдумчиво про музыку. Скока приблизительно будет стоить нормальный обыкновенный (не супер-пупер крученый) звук в машинке? А то штатный не нравится. Наверное надо поменять не только мафон, но и колонки?
  • 0

#1150
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Вчера менял масло в заднем мосте и движке. Поменял - машина субъективно стала быстрее набирать разгон.
Меняла масла - отказался браться за передний мост - сказал что у рава он совмещен с раздаткой - это кропотливая, нудная и 17400 стоящая работа. Ну, пока не буду - сказл 10 еще отъездит лихко.
Остался ГУР - где посоветуете поменять в нем масло? Чото он тарахтел, што нужен специальный прибор, чего-то там мерюющий, или можно вручную, что-то разбирать там налаживать. Одним словом какая-то непростая процедура это.

Еще решил поставить партроники. Приехал к молодцам в "Нашедело". Такое заключение получил - сзади можно поставить только два датчика, спереди скока хочешь. Но спереди он вообще не рекомендовал ставить, ибо в пробках замучает своим пищанием. А чиста задних партроникав у него небыло. Смущает вот что - два датчика по бокам бампера - это мервая зона в середине - верно? Кто-нить ставил четыре назад? Можно ли это?


Хочу подметить что у рава мостов нет - есть просто редуктора и привода. В переднем редукторе совмещённом с АКПП желательно менять масло вместе с заменой в АКПП. В ГУРе можно поменять на любом СТО ну я менял на Гайдара ниже Абая по времени 15 минут старое сливают бачок промывают новое заливают крутят руль туда сюда (прокачивают) и можно двигать дальше на все 4 стороны по деньгам обошлось не то 1500 не то 2500 тенге.

У меня есть комплект парктроников новый 4 датчика задних и 4 передних + к ним монитор указывающий на приближение до препятствия, установить их можно на Vizard или в любом понравившемся месте. Если 2 датчика по бокам то препятствие по середине могут не заметить вобщем 50Х50 как назло траву заметят а вот конкретный бетонный столб невидимый в заднее стекло из-за маленькой высоты словить можно запросто!!!
  • 0

#1151
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений


А я все думал - в чем засада этой машинки.... Лазили в ее электрике местные пацаны. Не торопись - после 5 марта я тебе покажу где и кто это незадорого сможет качественно поправить, а заодно проверить всю остальную электрику. И если надо - поставить нормальную сигналку и музыку (человек думающий и с руками). Я на собственном опыте прочухал, что нормально поставить в американца сигналку могут далеко не всякие установщики.

Дождался - завтра будем ставить ;)

Думаю вдумчиво про музыку. Скока приблизительно будет стоить нормальный обыкновенный (не супер-пупер крученый) звук в машинке? А то штатный не нравится. Наверное надо поменять не только мафон, но и колонки?


По любой если хочешь нормальную музыку штатную можно похоронить и выбросить. А так смотря что хочешь ставить если просто МП 3 то это не дорого а если c DVD, USB и т.д. двухзонный например и т.д. то тут придётся выложить от 250$ и выше. Если надо мощную музыку то просто колонки я бы ставить не стал считаю надо брать хотя бы 2 компонентные и к ним усилитель вот тогда уже вырисовывается более менее приличный звук как по качеству так и по мощности... :)
  • 0

#1152
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Вчера менял масло в заднем мосте и движке.

привет, а где масла менял и почем брал их? по времени долго меняли? спромывкой или без?
  • 0

#1153
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Вчера менял масло в заднем мосте и движке. Поменял - машина субъективно стала быстрее набирать разгон.
Меняла масла - отказался браться за передний мост - сказал что у рава он совмещен с раздаткой - это кропотливая, нудная и 17400 стоящая работа. Ну, пока не буду - сказл 10 еще отъездит лихко.
Остался ГУР - где посоветуете поменять в нем масло? Чото он тарахтел, што нужен специальный прибор, чего-то там мерюющий, или можно вручную, что-то разбирать там налаживать. Одним словом какая-то непростая процедура это.



;) Дорого с тебя взяли
  • 0

#1154
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Sturm
Примерный подсчет:
масло - в двиг. 6000 тенге
масло - задний редуктор 3000 тенге да того и меньши
фильтр маслянный 1000 тенге примерно мож и меньши
на расходники ушло 10000 тенге

за работу в двиг. 1500 тенге
задний редуктор 1000
Всего получается пусть даже и 13 тысяч, чето СТО на которое ты ездил цены завышает.
  • 0

#1155
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Меняла масла - отказался браться за передний мост - сказал что у рава он совмещен с раздаткой - это кропотливая, нудная и 17400 стоящая работа. Ну, пока не буду - сказл 10 еще отъездит лихко.
Остался ГУР - где посоветуете поменять в нем масло? Чото он тарахтел, што нужен специальный прибор, чего-то там мерюющий, или можно вручную, что-то разбирать там налаживать. Одним словом какая-то непростая процедура это.


Ты где менял?

Еще решил поставить партроники. Приехал к молодцам в "Нашедело". Такое заключение получил - сзади можно поставить только два датчика, спереди скока хочешь. Но спереди он вообще не рекомендовал ставить, ибо в пробках замучает своим пищанием. А чиста задних партроникав у него небыло. Смущает вот что - два датчика по бокам бампера - это мервая зона в середине - верно? Кто-нить ставил четыре назад? Можно ли это?

Стас что сказал на это?

Думаю вдумчиво про музыку. Скока приблизительно будет стоить нормальный обыкновенный (не супер-пупер крученый) звук в машинке? А то штатный не нравится. Наверное надо поменять не только мафон, но и колонки?

Стас что сказал? Когда разберете двери - увидишь все и поймешь. Не спеши. Музыку у меня слышал? Очень бюджетно. Чтобы в РАВ4 она была похожей, надо еще двери шумить, колесные арки, дверь багажника и моторный щит. Угадай, откуда я это знаю.
  • 0

#1156
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Музыку у меня слышал? Очень бюджетно. Чтобы в РАВ4 она была похожей, надо еще двери шумить, колесные арки, дверь багажника и моторный щит. Угадай, откуда я это знаю.

потому что ты умный и помогаешь нам подсказывая

Сообщение отредактировал Taurus: 06.03.2008, 11:45:45

  • 0

#1157
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений

Стас что сказал? Когда разберете двери - увидишь все и поймешь. Не спеши. Музыку у меня слышал? Очень бюджетно. Чтобы в РАВ4 она была похожей, надо еще двери шумить, колесные арки, дверь багажника и моторный щит. Угадай, откуда я это знаю.


Бесшумить надо полюбой. Благо динамат щас по цене уже не такой кусучий. А колёсные арки наверное только задние да и то если ставиить акустику в стойки это если на короткий.

Я на Рав 4 менял только переднюю акустику на Герцы + Усилок заднюю вообще оставил без изменений для подзвучки ну а вот Сабвуфер поставить некуда..............

Сообщение отредактировал Red_Wolf: 06.03.2008, 11:37:25

  • 0

#1158
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Sturm
Примерный подсчет:
масло - в двиг. 6000 тенге
масло - задний редуктор 3000 тенге да того и меньши
фильтр маслянный 1000 тенге примерно мож и меньши
на расходники ушло 10000 тенге
за работу в двиг. 1500 тенге
задний редуктор 1000
Всего получается пусть даже и 13 тысяч, чето СТО на которое ты ездил цены завышает.


:dandy: Жесть
Масло в двигло + промывка = 3500 + 1450
Задний мост масло = 1000
Смена в двигло бесплатно, промывка 200, задний мост 600
+ купил фильтр ФРАМ

ИТОГО 6750 + 1000 за фильтр


Масло покупал в BP около Тулпара (замена бесплатно)
Замена - Гайдара/Виноградова - ничетак нармальный мужик

Сообщение отредактировал Sturm: 06.03.2008, 12:30:16

  • 0

#1159
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Стас что сказал на это?

От партроников он пока отпинывается - грит на папозже через недельку другую.
Про музыку не спрашивал - щас буду званить.
  • 0

#1160
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

Музыку у меня слышал? Очень бюджетно. Чтобы в РАВ4 она была похожей, надо еще двери шумить, колесные арки, дверь багажника и моторный щит. Угадай, откуда я это знаю.


Музыку слышал - нармальная музычка - лучше чем у меня намного.
Музыка у меня пока не горит. Просто думаю. Менять буду, но папазжя, а может и щас, если Стас возьмется

Бесшумить надо полюбой. Благо динамат щас по цене уже не такой кусучий.

Вопрос на миллион - ГДЕ МНЕ СДЕЛАТЬ БЕСШУМКУ? Желательно не дорого :smoke:
Своими руками - гневно отметаем - руки из попы.
Динамит... иш ты. Взрывать ее штоли? Я ваще в этих делах не шарю. Кампутир магу разабрать., а вот больше... ;)

Вот!

как назло траву заметят а вот конкретный бетонный столб невидимый в заднее стекло из-за маленькой высоты словить можно запросто!!!

Поэтому надо крепко думать и искать спецов, которые впендюрят четыре.

На поветске дня остается вопрос про ГУР! :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.