Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#1121
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

AndruHa' date='27.02.2008, 14:30' post='5137092']
съездил сегодня на Сейфулина-Белинского, двери задней там нет, может еще где склады знаете? Заранее спасибо.

напиши в личку DIT-96 или свяжись по асе 492-929-432 с ним. Поговори, может он тебе найдет чего надо
  • 0

#1122
[NAC]AndruHa

[NAC]AndruHa
  • Завсегдатай
  • 187 сообщений

AndruHa' date='27.02.2008, 14:30' post='5137092']
съездил сегодня на Сейфулина-Белинского, двери задней там нет, может еще где склады знаете? Заранее спасибо.

напиши в личку DIT-96 или свяжись по асе 492-929-432 с ним. Поговори, может он тебе найдет чего надо

Спасибо. Пока он не в сети.
  • 0

#1123
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

AndruHa' date='27.02.2008, 16:34' post='5138943']


AndruHa' date='27.02.2008, 14:30' post='5137092']
съездил сегодня на Сейфулина-Белинского, двери задней там нет, может еще где склады знаете? Заранее спасибо.

напиши в личку DIT-96 или свяжись по асе 492-929-432 с ним. Поговори, может он тебе найдет чего надо

Спасибо. Пока он не в сети.

он невидимый. Но в сети. только что говорил с ним
  • 0

#1124
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

:-) тогда мне наверное лучше ехать туда где и поменяют как говорится все в одном, но все равно спасибо


когда кажется, креститься надо. Не только продают. А слушать нехристей - совсем не надо :)
  • 0

#1125
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений

когда кажется, креститься надо. Не только продают. А слушать нехристей - совсем не надо :)

Ну вот, с чего такая оценка моих религиозных взглядов? :-)

Я же сказал - кажется. Обрати внимание, фразы - "100 пудова там этого нету!" - не было.

Че прямо с промывкой делают, как настоящие? Ты у них менял? Как сроки и цены?
  • 0

#1126
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений


когда кажется, креститься надо. Не только продают. А слушать нехристей - совсем не надо :lol:

Ну вот, с чего такая оценка моих религиозных взглядов? :)
Я же сказал - кажется. Обрати внимание, фразы - "100 пудова там этого нету!" - не было.
Че прямо с промывкой делают, как настоящие? Ты у них менял? Как сроки и цены?

перекрестился ;) еду покупаю
UncleFat а они прям там меняют или куда то гонят? и еще вопросик, некоторые автолюбители говорят что при смене масла лучше не делать промывку так это или нет?
  • 0

#1127
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений



когда кажется, креститься надо. Не только продают. А слушать нехристей - совсем не надо :lol:

Ну вот, с чего такая оценка моих религиозных взглядов? :)
Я же сказал - кажется. Обрати внимание, фразы - "100 пудова там этого нету!" - не было.
Че прямо с промывкой делают, как настоящие? Ты у них менял? Как сроки и цены?

перекрестился ;) еду покупаю
UncleFat а они прям там меняют или куда то гонят? и еще вопросик, некоторые автолюбители говорят что при смене масла лучше не делать промывку так это или нет?

Лучше промывку сделать, так как при промывки всякая хрень выходит: мелкая струшка иногда, да и грязь всякая, а если меняете масло, скажем было залито кастрол, а вы хотите залить мобил, то промыть обезательно.
Это моё мнение, а так каждый решает сам
  • 0

#1128
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Лучше промывку сделать, так как при промывки всякая хрень выходит: мелкая струшка иногда, да и грязь всякая, а если меняете масло, скажем было залито кастрол, а вы хотите залить мобил, то промыть обезательно.
Это моё мнение, а так каждый решает сам

спасибо большое наверное лучше промою, а с промывкой или без дороже стоит или нет?
  • 0

#1129
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


когда кажется, креститься надо. Не только продают. А слушать нехристей - совсем не надо ;)

Ну вот, с чего такая оценка моих религиозных взглядов? :)

Я же сказал - кажется. Обрати внимание, фразы - "100 пудова там этого нету!" - не было.

Че прямо с промывкой делают, как настоящие? Ты у них менял? Как сроки и цены?

Ну и я про "кажется" пишу. Разве не так?

Делают так, как скажешь. Ты ж платишь :lol:
  • 0

#1130
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Лучше промывку сделать, так как при промывки всякая хрень выходит: мелкая струшка иногда, да и грязь всякая, а если меняете масло, скажем было залито кастрол, а вы хотите залить мобил, то промыть обезательно.
Это моё мнение, а так каждый решает сам

Первый раз, когда машина тебе неизвестна, наверное, полезно сделать промывку. При переходе с одного производителя на другого... Не вижу смысла скакать, но и смысла делать промывку тоже не вижу. Уже давно не видел свернувшихся от несовместимости масел.

Таурусу: промывка по твоему это что? Это такое масло, минеральное, без присадок практически, его заливают в твой мотор, слив старое масло. погоняют чуток, сливают, заливают свежекупленное масло. Есть еще "пятиминутки", но это если двигатель тебе не нужен.
Наиболее гуманный метод промывки - это залить новое масло, на котором планируешь ездить долго (я имею в виду три пять лет, или весь срок владения машиной), прокататься тыщи 2-3 км, потом снова поменять на такое же и ездить уже нормально, по 7-9 тыщ межсервисных километров. Относительно дорогой метод, но наиболее щадащий двигатель.

Нужно заметить, что как бы тщательно не сливали масло, не продували двигло, в движке всегда остается порядка 300-500 мл старого масла. Почему дорогой метод самый гуманный? Потому что в итоге имеем смесь двух масел - старого и нового, которое обновится опять через 2000-3000 км. А при промывке специальным промывочным маслом, будем иметь смесь трех масел - старого, промывочного и нового. И ездить на этой смеси будем не 2-3, а 7-9 тыщ км.

На своей неновой машине я выбрал промывку промывочным маслом той же фирмы, что и основное, которое налил после промывки. Я не планирую пользовать эту машину дольше 3 лет. Что налито в новой знает дилер и мне по фиг.
  • 0

#1131
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Подскажите, если уровень масла в АКП немного больше положеного уровня, насколько это плохо?
Если плохо... Как слить?
  • 0

#1132
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Подскажите, если уровень масла в АКП немного больше положеного уровня, насколько это плохо?
Если плохо... Как слить?

Плохо. Не слить, а грушей для клизм вытянуть лишку. Мерять на заведенном моторе и прогретой коробке.
  • 0

#1133
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Подскажите, если уровень масла в АКП немного больше положеного уровня, насколько это плохо?
Если плохо... Как слить?

Плохо. Не слить, а грушей для клизм вытянуть лишку. Мерять на заведенном моторе и прогретой коробке.

Ясно.
А масло в движке вы как часто меняете?
  • 0

#1134
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений
Уважаемые господа и дамы, нарыл on-line книгу по RAV 4? если кому нужно и интересно
http://www.cars4x4.ru/Toyota-RAV4/
  • 0

#1135
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А масло в движке вы как часто меняете?

Как вспомню. Или напомнит кто... Нет у меня РАВ4. ;-)
Те что есть - или сами напоминают, или жена всполошится, или сын спросит, или дилер позвонит.
  • 0

#1136
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем привет!
Кому нужны сайлентблоки задние передних рычагов, оригинал.
Кому надо пишите.
  • 0

#1137
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всем привет!
Кому нужны сайлентблоки задние передних рычагов, оригинал.
Кому надо пишите.

Кстати, да. У меня тоже кое-чего завалялось. Новые оригинальные сайленты задних продольных рычагов.
  • 0

#1138
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
А у меня вопрос! Подскажите, пожалуйста, каких годов выпуска двухместная рав-4, как новая моделька 2007 года, но трехдверная. Она тоже 2007 года? А как по стоимости встает? Также или дешевле? Я ее в салоне не видела, возле какого-то дома ее припарковали, цвет серебристый. Как модель правильно произнести?
  • 0

#1139
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Привет! Давно не был тут. Вообщем поехал в Каменку, поймал яму и чтото после этого застучало. Поехал на СТО, там мне достали один виток пружины. Вообщем итог: замена передних аморов с пружинами. И наконец то скрутили мне топливный фильтр!!! Отрегулировали заднюю дверь ("отбойной отвёрткой). Ручник у меня не держал, покупал задние колодки. Вчера посмотрели, колодки в хорошем состоянии, не стали менять а просто поднатянули. Остались у меня задние колодки, если кому надо пишите.
  • 0

#1140
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А у меня вопрос! Подскажите, пожалуйста, каких годов выпуска двухместная рав-4, как новая моделька 2007 года, но трехдверная. Она тоже 2007 года? А как по стоимости встает? Также или дешевле? Я ее в салоне не видела, возле какого-то дома ее припарковали, цвет серебристый. Как модель правильно произнести?

подозреваю, что спутала с Сузуки XC-90.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.