Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#821
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
а я всю жизнь думала, что от ветра температура холоднее ощущается и все горячее быстрее остывает :-)
в детстве какая каша быстрее остывала на которую дули или которая просто стояла :D???

Я поменяла топливный. Расход не замеряла...
из изменений:
- обороты при скорости 40-60 км/час стали чуть ниже, было 2,0-2,1 сейчас 1,8-2,0.... по крайней мере когда успеваю замечать :D
- не знаю называется это плаванием оборотов или нет - раньше такого не было, сейчас на холостом ходу подергивается стрелка изредка...и обороты стали ниже - с 1,1-1,0 до 0,9-0,8.

ездила записываться на компьютерную диагностику на Рабочку за Автоделом - а у них выходной был. Кто из Астаны, может подскажете надежное место где ее можно пройти?
  • 0

#822
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Камелия, обороты у тебя стали нормальные!
Про ветер-хорошо сказала. Полностью тебя поддерживаю! Просто в Алмате минус 15 почти стандарт, да еще и в самые лютые зимы. А иногда в декабре вообще тепло бывает 0. Поэтому люди не знают, что такое -31-35 ночью, да еще и с ветром.
А на диагностику ехать бесполезно, т.к. если у тебя чек не горит(желтая лампочка с изображением двигателя), то нормальный мастер за диагностику не возмется!
Можешь проконсультироваться на СТО в начале Абая, где Гелиус. Справа от заправки. Там тебе тоже самое скажут.

А самое лучшее место по Абая дальше в районе афганского дома, знаешь где дорога поворачивает направа? Там Кузетовские гаражи, там есть Ваня.
  • 0

#823
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

а я всю жизнь думала, что от ветра температура холоднее ощущается и все горячее быстрее остывает :-)
в детстве какая каша быстрее остывала на которую дули или которая просто стояла :D???

конечно быстее от холодного ветра остывает, а какая разница температура в салоне, в движке стала такой же как и окружающая среда через 20 минут (алматы) или через 5 минут (Астана)
не будете же Вы движок постояно в теплом состоянии держать? смысла в этом просто нету, бензиновый, замерзнуть не должон.

у меня на 40-60 обороты 2000 - 2100 и расход около 15-16, может тоже топливный поменять
  • 0

#824
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
не ну если замерзаете и не заводитесь потом никак без постоянного прогрева то грейтесь на здоровье! а аккумуляторы лучше купите новые! я не понимаю людей которые ездят с мертвыми аккумуляторами!!!!!!! аккумуляторы нужно менять раз в полтора года (при условии что у вас был достаточно хороший аккумулятор). свечи и топливный фильтр ,а так же воздушный нужно менять постоянно!!!!

а может вы замерзаете от того что масло льете летнее?
лейте синтетику castrol и mobil и будет вам счастье!

и не нужно мне рассказывать про морозы в -30, у нас в Алматы и такое бывает, кстати я в командировку в этот раз поехал на бензине чтобы машинку погонять, и чет не замерз нигде!!!
раньше у меня был дизель и вот честно смешно слушать про то как греют бензин даже при -30.....
вы что вместо бензина дистированную воду льете что ли?
ну лейте нормальную горючку, нормальное масло, а если есть проблемы с заводкой тем не менее, то везите машину к более знающему человеку и пусть он скажет вам в чем дело и всего то, или поменяйте машину.

прошу не ругать за критику, все по-честному
к участникам темы отношусь тепло ко всем без исключения!
  • 0

#825
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
2 пашутич свечи и топливный фильтр ,а так же воздушный нужно менять постоянно!!!! - хочу отметить не постоянно а всегда вместе с заменой масла в движке цикличность замен одинаковая...

По маслу из собственного опыта по двигателю 3S - FE скажу что ни кастрол ни мобил этот двигатель не любит, после того как я залил Ликви Моли двигатель стал работать гораздо мягче.
  • 0

#826
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Парни, вы что думаете, что в Астане вообще в машинах не понимают? Не считаю это критикой, а считаю что глупо рассказывать про масло синтетику или про аккумулятор или когда фильтра менять. Когда машина замерзает происходит следующее: ИМХО замерзает или сам инжектор или еще какая вещь отвечающая за подачу топлива. Как только начинаешь заводить, свечи сразу заливает и все (хотя они перед зимой поставлены новые!).
  • 0

#827
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
Люди а кто какой бензин льет в своего равчика ?(вопорс не связан с обсуждением температуры зимой в центральном и южном регионе страны)

я лью 92 заливал 96 93 разницы никакой
  • 0

#828
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Люди а кто какой бензин льет в своего равчика ?(вопорс не связан с обсуждением температуры зимой в центральном и южном регионе страны)

я лью 92 заливал 96 93 разницы никакой


аналогично, лью 92 потому как на практике пробовал и 93 и 95-96 расход абсолютно одинаковый, из теории 92-ой отличается от 95-96 количеством антидетанационных присадок присадок(раньше использовали тетраэтилсвинец, что сейчас добавляют не знаю)
  • 0

#829
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

По маслу из собственного опыта по двигателю 3S - FE скажу что ни кастрол ни мобил этот двигатель не любит, после того как я залил Ликви Моли двигатель стал работать гораздо мягче.

что то сильно подвергает в сомнение такая разница между фирмами производителями масел, каждая из указанных фирм производит большой ассортимент моторных масел, из личной практики могу сказать что разницы в "мягкости" работы двигателя при замене масла одной фирмы на другую вы врятли заметите, скорее всего самовнушение...
  • 0

#830
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

2 пашутич свечи и топливный фильтр ,а так же воздушный нужно менять постоянно!!!! - хочу отметить не постоянно а всегда вместе с заменой масла в движке цикличность замен одинаковая...

что касается этой фразы отвечу коротко - перебор(без коментариев)
  • 0

#831
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Люди а кто какой бензин льет в своего равчика ?(вопорс не связан с обсуждением температуры зимой в центральном и южном регионе страны)

я лью 92 заливал 96 93 разницы никакой


Да тему про темпиратуру пора закрыть.
92 лью, птому как и в руководстве написано. Думаю наш 92 заметно отличается от Японского, но заливать 96 в котором действительно неизвестно что добавлено,Ю совсем желания нет. А почему вы решили что расход должен быть разный на 92 и 96?

А по маслу, ну не знаю? Летом мбил полусинтетикук лью, зимой синтетику опять мобил!
  • 0

#832
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
93 на Гелиосе,
пробовала как-то 96 - не заметила вообще никакой разницы, правда может быть я и не достаточно внимательный водитель))). масло 5w40 Равенол
  • 0

#833
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Единственно, что хотела еще у опытных рафоводов спросить - это нормально если на холостом ходу от включения/выключения фар или печки немного скачут обороты?

это нормально, при включении фар или печки добавляется нагрузка на генератор ну и соответственно на двигатель
  • 0

#834
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
заправляюсь на RP
  • 0

#835
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

А почему вы решили что расход должен быть разный на 92 и 96?


я говорил про разницу в динамике , не в расходе
а вообще здесь на форуме , кажется обсуждали, что от марки бензина расход тоже зависит (не сильно)

Сообщение отредактировал Джек: 18.01.2008, 17:14:41

  • 0

#836
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

хмммм а как пройслойка горячая или не очень может действовать на заводку машины не понимаю :rotate:
а еще очень интересно как влияет верет на заведение машины??? всю жизнь думал что если -30 и не заводится вероятно жидкости замерзли а дует веторок или нет большого значения нету.
а по поводу "мертвых" машин жалко.... да и грустно читать такие объявления

1. Прослойка может активно бегать вокруг с паяльной лампой :-)...
2. Ветер влияет офигенно. Попробуй поставить машину на ветру, а на другой день в тихом месте. Подкапотное пространство все таки остывает на ветру значительно быстрее. В тяжелой заводке двигла виноваты не всегда жидкости. Есть такое положение маркситско-ленинской теории, что при остывании тела сжимаются. Разные по-разному. Подшипник так, а коленвал сяк... Может выдавить масляный клин на фиг из пары трения.
Мысль ясна?
  • 0

#837
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А на диагностику ехать бесполезно, т.к. если у тебя чек не горит(желтая лампочка с изображением двигателя), то нормальный мастер за диагностику не возмется!

А надо сказать просто, что лампочка перегорела... Чтоб "нормальный" мастер взялся.
Я лично видел как делают "правильно диагностирующиеся", но ничего не показывающие лампочки айрбэгов, чек-энжинов... Стоит так сделать - 500 тенге. И горящий чек-энжин будет при заводке лампочку показывать, а после - нет, хотя комп будет просто вопить о десятке ошибок. Айрбэг может просто отсутствать в системе, а диагностику проходить как живой.

На одной машине чек-энжин запараллелили с лампой давления масла... Знатный прикол был.

Сообщение отредактировал UncleFat: 18.01.2008, 19:40:43

  • 0

#838
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 пашутич свечи и топливный фильтр ,а так же воздушный нужно менять постоянно!!!! - хочу отметить не постоянно а всегда вместе с заменой масла в движке цикличность замен одинаковая...

По маслу из собственного опыта по двигателю 3S - FE скажу что ни кастрол ни мобил этот двигатель не любит, после того как я залил Ликви Моли двигатель стал работать гораздо мягче.

Читаю регламент замен на своей машине: свечи - раз в 20 ткм, воздухан раз в 30 ткм. топливник раз в 60 ткм, масло раз в 10 ткм. У меня не тойота, но тем не менее
  • 0

#839
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Люди а кто какой бензин льет в своего равчика ?(вопорс не связан с обсуждением температуры зимой в центральном и южном регионе страны)

я лью 92 заливал 96 93 разницы никакой

Раньше заливал исключительно 93.
Редко 96.

Но, потом как-то 92-ой залил несколько раз. И никакой разницы не заметил.
Ща только его и заливаю.
  • 0

#840
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений
А вот еще вопрос
на чимбулак ездили ? как ощущения ?
я на своей когда поднимаюсь как то тяжко идет
чувствуется что мощи не хватает
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.