Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#781
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 РАВ 4
Спасибо за совет! Только проблема наверно не в этом. Я в начале зимы на форуме про прогрев коробки вычитала и с тех пор так и делаю. Поеду проверяться... А вот вопрос - когда заводишь холодную машину секунды 3-4 спустя после запуска двигателя какойто странный звук где-то снизу (бзыынь :super:) - бывает такое? КОгда тепло он мягкий или нет вообще, а когда холодно громче и звонче...
  • 0

#782
Chikl

Chikl
  • Гость
  • 29 сообщений
2 Джек:

А где ты брал ентот датчик? А то просто с тойотами еще дело не имел, первая у меня. )
  • 0

#783
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

2 Джек:

А где ты брал ентот датчик? А то просто с тойотами еще дело не имел, первая у меня. )


брал в магазине на углу фурманова комсомольской (не помню как называется)
только там все дорого (просто в других магазинах которых смотрел его небыло )

Только ты убедись сначала что датчик виноват а не термостат заедает или еще что нибудь

В моем случае, как и говорил он временами совсем не работал, и после того как я проверил проводку, то оставался только датчик виноватым
  • 0

#784
Chikl

Chikl
  • Гость
  • 29 сообщений
Ну я сначала заеду продиагностировать к специалистам. может и термостат.
Большое спасибо за совет! ) Будем искать
  • 0

#785
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

2 РАВ 4
Спасибо за совет! Только проблема наверно не в этом. Я в начале зимы на форуме про прогрев коробки вычитала и с тех пор так и делаю. Поеду проверяться... А вот вопрос - когда заводишь холодную машину секунды 3-4 спустя после запуска двигателя какойто странный звук где-то снизу (бзыынь :weep:) - бывает такое? КОгда тепло он мягкий или нет вообще, а когда холодно громче и звонче...

У нас тоже "бзыынь..." бывает.
Это зависит от температуры. Чем холоднее, тем громче этот самый "бзыынь...", а у некоторых даже "кряк..." и "Брык-брык..."

:super:
  • 0

#786
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Ханс Зиммер

Вот Вам смешно, а я ведь серъезный вопрос задала :rolleyes: !
хотя "кряк" это интересно :D , все таки машинка на утку чем-то смахивает...
  • 0

#787
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Добрый день. Подскажите пожалуйста 110 000 км не сильно большой пробег для RAV4 2001 года. Я конечно понимаю что все зависит от того как на нем катались. Но хотя-бы чисто гипотетически.
  • 0

#788
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Добрый день. Подскажите пожалуйста 110 000 км не сильно большой пробег для RAV4 2001 года. Я конечно понимаю что все зависит от того как на нем катались. Но хотя-бы чисто гипотетически.

Многовато... за 7 лет...
Надо все все проверить и ходовую, и движок...
  • 0

#789
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

2 Ханс Зиммер

Вот Вам смешно, а я ведь серъезный вопрос задала :rolleyes: !
хотя "кряк" это интересно :D , все таки машинка на утку чем-то смахивает...

Нет... Я понимаю, что вопрос серьезный, просто у меня тоже такой звук при старте.
У всех, у кого не спрашиваю, все говорят не обращать внимания.

Если я узнаю в чем дело, сразу дам знать...
  • 0

#790
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


2 Ханс Зиммер

Вот Вам смешно, а я ведь серъезный вопрос задала :rolleyes: !
хотя "кряк" это интересно :D , все таки машинка на утку чем-то смахивает...

Нет... Я понимаю, что вопрос серьезный, просто у меня тоже такой звук при старте.
У всех, у кого не спрашиваю, все говорят не обращать внимания.

Если я узнаю в чем дело, сразу дам знать...

Это стартер!
  • 0

#791
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений



2 Ханс Зиммер

Вот Вам смешно, а я ведь серъезный вопрос задала :rolleyes: !
хотя "кряк" это интересно ;) , все таки машинка на утку чем-то смахивает...

Нет... Я понимаю, что вопрос серьезный, просто у меня тоже такой звук при старте.
У всех, у кого не спрашиваю, все говорят не обращать внимания.

Если я узнаю в чем дело, сразу дам знать...

Это стартер!

Ну, этт я понял... :D
Это нормально или нет?
  • 0

#792
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 РАВ 4
Почему стартер, если двигатель уже запущен?

2 Ханс Зиммер
не обращать внимания это легко! только бы потом не вылезло во что-нибудь серъезное....


П.С. у меня расход 34 л/100км(((( ...камаз какой-то....
поставила сегодня менять топливный фильтр
  • 0

#793
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

2 РАВ 4
Почему стартер, если двигатель уже запущен?

2 Ханс Зиммер
не обращать внимания это легко! только бы потом не вылезло во что-нибудь серъезное....


П.С. у меня расход 34 л/100км(((( ...камаз какой-то....
поставила сегодня менять топливный фильтр

дребезжащий звук из под авто, частота которого изменяется а порой пропадает с изменнием оборотов двигателя это скорей всего(на практике такое было далеко не однажды) исходит скорей всего от алюминевых теплоотражающих щитков которые металическими хомутами крепятся непосредственно к выхлопной трубе, из за больших пререпадов температуры происходит корозия и быстрое разрушение этих самых хомутов, в результате в какой то момент времени хомут разрывается и один из теплозащитных щитков оказывается "полувисячим или полулежачим" и вот он то и создает эти вибрирующие-бряцающие звуки, устраняется просто заменой хомута на новый
  • 0

#794
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

П.С. у меня расход 34 л/100км(((( ...камаз какой-то....
поставила сегодня менять топливный фильтр


Да вы рекордсмен !

а топливник врядли на расход влияет мне кажется даже может вырасти

вам бы выхлоп анализатором понюхать и посмотреть что у вас из выхлопной трубы идет
потомучто судя по расходу у вас там чистые пары бензина должен идтить
  • 0

#795
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

П.С. у меня расход 34 л/100км(((( ...камаз какой-то....
поставила сегодня менять топливный фильтр

расход действительно рекордный (если конечно замер произведен правильно) и замена топливного фильтра в этой ситуации никак не поможет, как говорится в таких случаях бензин вылетает в трубу не сгорая, не сгорая это конечно условно так как на этой машине установленна система дожига, но в этом случае на повышенных оборотах должен загораться индикатор высокой температуры выхлопных газов, а на холостых оборотах скорее всего двигатель должен работать неустойчиво - "троить"
  • 0

#796
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 Джек

Топливный поменять поставила не из-за расхода большого. Просто это единственный фильтр, который не поменялся при покупке машины (сентябрь 2007). Хотя была правда тихая надежда, что можеть это поможет :spy:. теперь ее нет)))
буду искать СТО, чтобы с выхлопом разобраться, а так у меня кажется оттуда вода капает :D. По крайней мере утром, после парочки вечерних/ночных прогревов на трубе сосулька висит!

2 Spacio

Расход замеряю так-
Полный бак + обнуление счетчика километров
через несколько дней опять полный бак и считаю километры и литры.. вроде должно быть верно...
на холостых работает кажется нормально..
Единственно, что хотела еще у опытных рафоводов спросить - это нормально если на холостом ходу от включения/выключения фар или печки немного скачут обороты?
  • 0

#797
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Расход замеряю так-
Полный бак + обнуление счетчика километров
через несколько дней опять полный бак и считаю километры и литры.. вроде должно быть верно...
на холостых работает кажется нормально..
Единственно, что хотела еще у опытных рафоводов спросить - это нормально если на холостом ходу от включения/выключения фар или печки немного скачут обороты?

Ну печка и кондер всегда прибавляют десяток оборотов... Это нормально.
Фары?! Фары тут ни причем.

А расход у вас действительно огромный. Прямо как у БОЛИДА Формулы-1.
Я вот недавно измерял. У меня до 16 литров/100км., по городу.
  • 0

#798
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ну вот я при всем моем дилетантском подходе не могу понять, почему при выключении фар стрелка оборотов дергается...

Hans Zimmer, вы в Алматы?
Как думаете какой был бы расход у вас при температуре за бортом -30? И 7-ми разовом прогреве минут по 15-20 за сутки? Понятно, что вряд ли такой большой как у меня :spy:...
но сколько может быть нормой? вряд ли 16...
  • 0

#799
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Ну печка и кондер всегда прибавляют десяток оборотов... Это нормально.
Фары?! Фары тут ни причем.

хммм, интересно когда я фары включаю у меня тоже щобороты меняются (увеличиваются) ненамного, это в принципе и должно быть нагрузка на генератор, и расход при этом около 15 литров с учетом езды на экономичном (зимнем) режиме, если его отключать то примерно 16-17 литров на сотню
  • 0

#800
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
А на РАВ 4 есть самотест?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.