Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#861
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Обязательно поможет, но только если свечи залило!

Ты бы по-человечьи объяснил как пользоваться продувкой двигла. А то нажимать... педальку газа... а как?

Сел, нажал газ до упора (это когда больше некуда давить) повернул стартером раз пять, потом отпустил педальку и заводишься нормально
  • 0

#862
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Да тут страшного то ничего нету. Не мотор же менять, да и купил сейчас сгонял, практически копейки стоит. ))
А там уже найду как поставить.
Вот что действительно плохо, это то что еще придется в блок ГРМ лезть. Смотрел снизу, по-ходу с сальников подтекает. (((

чего ж плохо-то? поменяешь ГРМ и сальники, зато будешь уверен в движке.
  • 0

#863
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений


Обязательно поможет, но только если свечи залило!

Ты бы по-человечьи объяснил как пользоваться продувкой двигла. А то нажимать... педальку газа... а как?

Сел, нажал газ до упора (это когда больше некуда давить) повернул стартером раз пять, потом отпустил педальку и заводишься нормально

Спасибо большое, а стартер крутить докудава? что бы лампочки все на панельки загорались? и нужно ли задерживать ключь в таком положении?
спасибо огромное
  • 0

#864
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 UncleFat тогда такой вопрос: Если свечи выкрутить и стартером покрутить, бензин из цилиндров выйдет или инжектор постоянно доливать будет?
  • 0

#865
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Ехала на диагностику утром и заглохла перед светофором :laugh:, хорошо, что хоть красный горел. Потом завела спокойно и поехала.
компьютерная диагностика не показала никаких ошибок...
почистили дроссель, форсунки - сказали расход должен нормализоваться, а всякие неприятности пропасть, жду :lol:.

А еще СТОшник предположил, что у меня руль перекинут на машине!!!! я в шоке. Спросила почему так решил - единственная веская причина - таких леворулек никогда не встречал .... каких ТАКИХ не понятно....
Интересно какой смысл переставлять руль на машине, которая была пригнана в РК в 2003 году? Неужели тогда разница цен правый/левый перекрывала расходы на перестановку? И вроде тогда тишина была насчет запрета праворулек...
  • 0

#866
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Камелия, поставил себе Томагавк, теперь с прогревами расход тоже 30 литров, так что не переживай. А где делала диагностику? По поводу заглохла, посмотри клемы на аккумуляторе. У меня такая фигня была. Когда они не плотно держатся, машина глохнет не знаю почему?
  • 0

#867
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
СТО Электроник на Рабочей сразу за Автоделом направо. Кажется у них еще где в том районе точка есть.
5000 тг. за диагностику.
Клеммы кажется в норме... Они их смотрели когда данные компьютера сбрасывали.
Скоро буду снимать Маджикар и ставить Томагавк, 9010 видимо. по крайней мере все советуют лучше его.
  • 0

#868
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Камелия, поставил себе Томагавк, теперь с прогревами расход тоже 30 литров, так что не переживай. А где делала диагностику? По поводу заглохла, посмотри клемы на аккумуляторе. У меня такая фигня была. Когда они не плотно держатся, машина глохнет не знаю почему?

Была такая же проблема. Тоже мучался.
Вы клеммы снимите и немного зачистите контакты. И ПРОВЕРТЕ, чтобы уровень воды в БАТАРЕЙКЕ, был на уровне.
  • 0

#869
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А почему тебе Мэджикар не нравиться?
  • 0

#870
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
РАВ 4
Надо учиться больше верить людям (мне:laugh:)! Вчера прочитала про клеммы на АКБ и подумала - нет не про мою машинку это... Вчера же ночью, пыталась завести ее с сигналки. Не завелась. Решила завести с ключа. Машина никак на пульт сигналки не реагирует, открыла дверь ключом - тишина, Попыталась завести - даже лампочки не горят. 5 минут сидения в холодной машине заставили вспомнить прочитанные советы :lol:. Открыла капот - потрогала клеммы и чудо свершилось! Вот такая история...
  • 0

#871
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Маджикар 702 не нравится в сравнении Томагавком Х5, которым пользовалась (хотя тоже, не без причуд).
- очень маленький радиус действия;
- датчик удара сломался как то в один день...;
- нет запуска по температуре двигателя (возможно в более новых моделях правда есть);
- никто не берется ремонтировать;
- не нашла ни в сети ни в магазинах на нее инструкцию;
- делает только одну попытку завести машину...;
- какой-то разноцветный брелок :laugh:;
- разные и повторяющиеся глюки, например говорит, что машина завелась, когда на самом деле нет.
это все, что вспомнилось с ходу)))
  • 0

#872
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Камелия, ну тогда с тебя пиво, раз мой совет по поводу клем пригодился. Так что проблема была в этом, и никаких проблем с коробкой нет. Не ездий на разные диагностики и не трать деньги.
Мой совет по поводу Тамагавка 9010. Прикупи на Салеме в самом большом бутике "Империя звука". Спроси, где делают установку, должны сказать, что на новой мойке "Московская" в районе 18 школы.
Где будут устанавливать(если мой совет не понравится), спроси куда подключают контроль запуска двигателя. Должны поставить на генератор, тогда когда пойдет зарядка, сигналка скажет,что машина завелась. Пропадет вышеописанный тобой глюк. А то некоторые умники подключают на датчик давления масла, и в момент прокрутки движка датчик срабатывает и брелок показывает запуск, хотя на самом деле нет. Вот вроде все.

Да ты еще про клемы не забывай, надо их серъезно прикрепить, а то история повторится!
  • 0

#873
Sturm

Sturm
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Подскажите, кто в теме, сколько стоит растаможка RAV4 2001 года 2л ??? Плиз очень нужно.
  • 0

#874
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
2 РАВ 4
Поздно я про клеммы прочитала - диагностику уже прошла. Поэтому деньги на пиво были благополучно потрачены на оплату работы электрика :)...
клеммы сегодня закрепила, но сказали, что они совсем плохие - надо менять. Поеду в Министерство чистоты как-нибудь, говорят там должны быть. и еще у меня АКБ не закреплена оказывается, болтается если толкнуть. Поэтому и клеммы наверно расшатались - пока я на кочках прыгала ))). А как у тебя в машине закреплен аккумулятор?
  • 0

#875
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Подскажите, кто в теме, сколько стоит растаможка RAV4 2001 года 2л ??? Плиз очень нужно.

посмотри на сайте таможеников, воспользуйся поиском или в колёсах посмотри там есть сайт таможни
  • 0

#876
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Да у меня видимо все только по большому кругу гоняет. Температура ОЖ падает когда едешь на скорости больше 50, ну типа радиатор сильней охлаждается. Да и так машина прогреается долго. Короче температура ОЖ все время плавающая.

по всем признакам не работает термостат, где расположен? - смотри нижний патрубок радиатора охлаждения, в том месте где это патрубок соединяется с двигателем расположен термостат, меняется легко необходимо открутить две гайки, ключ на 10, ну разумеется предварительно надо слить ОЖ, вот и все - удачи
  • 0

#877
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Хотела спросить мнение форумчан по вопросу тонировки.
без нее машина как аквариум - все проглядывается во все стороны. то, что видно салон меня не напрягает, но
вот багажник.... видно все - ничего не утаишь, очень неудобно.
при этом полная тонировка не для меня - и так в темноте, особенно в дождь или снег, глаза напрягаю, чтобы разглядеть происходящее.
а частичная тонировка не совсем красива на мой взгляд. какой-то недоделанный вид у машины что-ли становится...
а какая у вас тонировка?
  • 0

#878
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Если свечи выкрутить и стартером покрутить, бензин из цилиндров выйдет или инжектор постоянно доливать будет?

будет доливать
  • 0

#879
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
У меня заднее стекло и форточки затонированы с завода, а передние я принципиально не танирую, т.к. менты закалебают да и лицо мне прятать не от кого! А аккумулятор маленький родной я выкинул и поставил большой 65. Он никак не закреплен. А ты права, может поэтому клемы и слетают? Я просто с этой проблемой справился, закрутил по шурупчику между клемой и аккумулятором! И тебе советую!
  • 0

#880
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Хотела спросить мнение форумчан по вопросу тонировки.
без нее машина как аквариум - все проглядывается во все стороны. то, что видно салон меня не напрягает, но
вот багажник.... видно все - ничего не утаишь, очень неудобно.
при этом полная тонировка не для меня - и так в темноте, особенно в дождь или снег, глаза напрягаю, чтобы разглядеть происходящее.
а частичная тонировка не совсем красива на мой взгляд. какой-то недоделанный вид у машины что-ли становится...
а какая у вас тонировка?

У меня багажник и задние двери затонированы...
Вернее такую и купил. Выглядет нормально.

Правда, хочу поменять. Японский хозяин исцарапал ее всю.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.