Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#741
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Если хочешь поделать - то можно. Проверено не на одной машине. Как на бензинках, так и на дизелях.


очень интересно
можно вкратце и по существу про тоб что можно сделать?

можно. темы: Большой расход бензина в ветке Ауди, в ветке БМВ. Это для начала. Если останутся вопросы - велкам.

Без обид, Артем! Просто я не знаю че такое Баку.

2 UncleFat: Это про то, что Вы говорили, фото движка нужно?

Баку - столица Азербайджана. Для получения аттестата о среднем образование раньше это было среди обязательных знаний.

Фото можно. так, чтоб хоть о чем-то предметно говорить. В тех ракурсах, что я писал


честно говоря я другого ответа и не ожидал
Вот Вы Батенька (такой всезнайка )надеюсь знаете значение слов занудство и демагогия
  • 0

#742
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


ИНФОРМАЦИЯ ПО САМООБРАЗОВАНИЮ
Наиболее удачная и проверенная серия моторов, а с учетом их массовости - вообще лучшие тойотовские двигатели. Устанавливались на автомобили классов "D", "D+", "E", (3S-FE - Corona/Carina/Caldina, Camry-Vista, RAV4.

Согласен. Но все верно для новых и относительно молодых моторов. Старость этих моторов наступает неождиданно и относительно рано (причины указаны в недостатках). На 10-14 летних машинах ждать, что мотор будет молодым - непростительная самоуверенность. Надо понимать, что за ним надо ухаживать, как за очень пожилым и больным человеком.

Рассказы про маленькие пробеги машин, представленных на наших дорогах уже даже не смешат.

Согласен... "Единогласно!".

Но, информация очень хорошая.
Спасибо, друг! :confused:
  • 0

#743
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений

Вообщем заменили два ремня, в кожух до ГРМ не стали лезть. Топливник так и не скрутили, ЧТО ДЕЛАТЬ? Предложили скрутить трубку от бензобака и сам фильтр, а пото уже зажав в тисках скрутить его. Ессно боюсь что переломят трубку!!! СТОшник докапался до моего движка 3GE вот так вроде называется (на крышке написано TYPE G) и грит продавай машину, типа геморная. Я его послал...На одном СТО за замену ГРМ зарядили 18 000 на другом просят 12 000. Ремкомплект полный (сальники, ролики, прокладки). Машинка очень понравилась, а мама пока ток за городорм ездить учится (в посёлке). Что делать с топливником, у кого он так же прикипал и как с этим справились?

то что не посмотрели состояние ремня ГРМ это плохо, во первых что бы теперь это сделать придеться снимать ремень генератора и гидроусилителя руля и получается двойная работа - двойная оплата, второе это то что при обрыве или проскакивании ремня более чем на один зуб приведет к загибинию клапанов, а это уже дорогой ремонт, далее не смогли поменять топливный фильтр - сдается мне что на этом сто эти работы никогда не выполнялись, прикипеть там по сушестве нечему, просто надо изначально использовать нормальный инструмент, а не разогнутые рожковые ключи китайского производства, да и то как менять ремень на таких движках тоже не знают, другими словами профессиональный уровень персонала и технического оборудования этого сто оставляет желать лучшего...
а вообше машина нормальная у тебя, движок тоже, а то что говорят - продавай машину, типа геморная,так опять уровень сто, что то клиенту надо сказать, в конце концов не признавться в том что руки у этих мастеров растут не из того места, а мозгов - одна извилина и та прямая...
  • 0

#744
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Столица Португалии - Лиссабон, Армении- Ереван и т.д. Это я знаю. Шутки у Вас неуместные.Думаю он не тот Баку имел ввиду.И парень на его аватаре не очень на Азербайджанца похож.

Акук открой уже тайну, что за Баку.
  • 0

#745
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Топливник меняется элементарно я вечером в темноте с фонариком и бутылкой пива за 1 час справился. просто твои СТОшники видимо под фильтром пытаются открутить гайки (они думют что эти гайки) на самом деле там идут какбудто две гайки но на самом деле там цельная конструкиця, я за 10 минут это понял если не раньше. вези машину к нормальным СТОшникам а к этим забудь дорогу и скажи им для приличия пару матерных слоф. или попробуй самостоятельно заменить с инструкцией но лучше по светлу, а то я из-за темноты пиво разлил, жалко было.
  • 0

#746
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Топливник меняется элементарно я вечером в темноте с фонариком и бутылкой пива за 1 час справился. просто твои СТОшники видимо под фильтром пытаются открутить гайки (они думют что эти гайки) на самом деле там идут какбудто две гайки но на самом деле там цельная конструкиця, я за 10 минут это понял если не раньше. вези машину к нормальным СТОшникам а к этим забудь дорогу и скажи им для приличия пару матерных слоф. или попробуй самостоятельно заменить с инструкцией но лучше по светлу, а то я из-за темноты пиво разлил, жалко было.


Не хочешь пива..... :D Я привезу ящик ТУБОРГА, помоги....
  • 0

#747
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


Топливник меняется элементарно я вечером в темноте с фонариком и бутылкой пива за 1 час справился. просто твои СТОшники видимо под фильтром пытаются открутить гайки (они думют что эти гайки) на самом деле там идут какбудто две...


Не хочешь пива..... :D Я привезу ящик ТУБОРГА, помоги....

Может вы устроите мастер класс для всех. Мне бы тоже хотелось посмотреть, как это все делается.
Может и воблы привезу... :D
  • 0

#748
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

честно говоря я другого ответа и не ожидал
Вот Вы Батенька (такой всезнайка )надеюсь знаете значение слов занудство и демагогия

Знаю, как это ни пародоксально, и к данной ситации они не применимы. Что показывает опять таки непонимания значения этих слов.

Столица Португалии - Лиссабон, Армении- Ереван и т.д. Это я знаю. Шутки у Вас неуместные.Думаю он не тот Баку имел ввиду.И парень на его аватаре не очень на Азербайджанца похож.

Акук открой уже тайну, что за Баку.

У меня есть фотграфия моего отца на фоне порта города Баку. Но он ни разу не азербайджанец, как это ни смешно выглядит в свете данного треда.
  • 0

#749
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений


честно говоря я другого ответа и не ожидал
Вот Вы Батенька (такой всезнайка )надеюсь знаете значение слов занудство и демагогия

Знаю, как это ни пародоксально, и к данной ситации они не применимы. Что показывает опять таки непонимания значения этих слов.

Столица Португалии - Лиссабон, Армении- Ереван и т.д. Это я знаю. Шутки у Вас неуместные.Думаю он не тот Баку имел ввиду.И парень на его аватаре не очень на Азербайджанца похож.

Акук открой уже тайну, что за Баку.

У меня есть фотграфия моего отца на фоне порта города Баку. Но он ни разу не азербайджанец, как это ни смешно выглядит в свете данного треда.

Да ладно вам...
Чё приципились друг к другу?
Ветка то про РАВ, а не про РАМС... :)
  • 0

#750
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений


Топливник меняется элементарно я вечером в темноте с фонариком и бутылкой пива за 1 час справился. просто твои СТОшники видимо под фильтром пытаются открутить гайки (они думют что эти гайки) на самом деле там идут какбудто две гайки но на самом деле там цельная конструкиця, я за 10 минут это понял если не раньше. вези машину к нормальным СТОшникам а к этим забудь дорогу и скажи им для приличия пару матерных слоф. или попробуй самостоятельно заменить с инструкцией но лучше по светлу, а то я из-за темноты пиво разлил, жалко было.


Не хочешь пива..... :) Я привезу ящик ТУБОРГА, помоги....

я тоже ничего против не имею против пива и воблы...
  • 0

#751
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений



Топливник меняется элементарно я вечером в темноте с фонариком и бутылкой пива за 1 час справился. просто твои СТОшники видимо под фильтром пытаются открутить гайки (они думют что эти гайки) на самом деле там идут какбудто две гайки но на самом деле там цельная конструкиця, я за 10 минут это понял если не раньше. вези машину к нормальным СТОшникам а к этим забудь дорогу и скажи им для приличия пару матерных слоф. или попробуй самостоятельно заменить с инструкцией но лучше по светлу, а то я из-за темноты пиво разлил, жалко было.


Не хочешь пива..... :) Я привезу ящик ТУБОРГА, помоги....

я тоже ничего против не имею против пива и воблы...


так где наливают ?
  • 0

#752
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений




Топливник меняется элементарно я вечером в темноте с фонариком и бутылкой пива за 1 час справился. просто твои СТОшники видимо под фильтром пытаются открутить гайки (они думют что эти гайки) на самом деле там идут какбудто две гайки но на самом деле там цельная конструкиця, я за 10 минут это понял если не раньше. вези машину к нормальным СТОшникам а к этим забудь дорогу и скажи им для приличия пару матерных слоф. или попробуй самостоятельно заменить с инструкцией но лучше по светлу, а то я из-за темноты пиво разлил, жалко было.


Не хочешь пива..... :-) Я привезу ящик ТУБОРГА, помоги....

я тоже ничего против не имею против пива и воблы...


так где наливают ?

Молчит чего-то...
У кого еще чё-нить барахлит?
Зовите! Пиво и закусь наша! :)
  • 0

#753
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
UncleFat, Джек, Rav 4 что с Вами??? Давайте лучше пива пить и топливники крутить :) ??? Pashutich, Spacio у Вас есть инструмент? Пиво стынет, да и рыбка вроде приплыла :-). Ждём ответа.

Сообщение отредактировал Timka: 11.01.2008, 17:09:43

  • 0

#754
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

UncleFat, Джек, Rav 4 что с Вами??? Давайте лучше пива пить и топливники крутить :) ??? Pashutich, Spacio у Вас есть инструмент? Пиво стынет, да и рыбка вроде приплыла :-). Ждём ответа.


я не против пиво попить
насчет инструмента кстати - есть кувалдочка хоть что открутит
шучу, есть набор нормальный если что захвачу
  • 0

#755
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Тээк, теперь вот осталось гараж найти!!! О нём то не подумали!!!
  • 0

#756
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
А я че один должен пиво пить? У меня сегодня в ходовке что-то застучало.
  • 0

#757
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

А я че один должен пиво пить? У меня сегодня в ходовке что-то застучало.


Приежай, мы только будем рады!!! :) Если соберёмся, пишите в аську. Почти всегда в онлайн...

Сообщение отредактировал Timka: 11.01.2008, 18:05:12

  • 0

#758
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Тээк, теперь вот осталось гараж найти!!! О нём то не подумали!!!

М-м-молодец... :-)


А я че один должен пиво пить? У меня сегодня в ходовке что-то застучало.


Приежай, мы только будем рады!!! :D Если соберёмся, пишите в аську. Почти всегда в онлайн...

Давайте давайте!
Опытом поделимся.

Хотя гараж надо найти.
У меня машина во дворе стоит, к сожалению. :)
  • 0

#759
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, Джек, Rav 4 что с Вами??? Давайте лучше пива пить и топливники крутить :smoke: ??? Pashutich, Spacio у Вас есть инструмент? Пиво стынет, да и рыбка вроде приплыла :lol:. Ждём ответа.

Со мной все отлично. У кого-то день не задался...
Пиво не пью (спиртное все-таки). Топливники крутить уже лет пять не имею желания. Только советом помочь могу. Поделиться знаниями.

А, да, гараж есть, но он не теплый.

Сообщение отредактировал UncleFat: 12.01.2008, 11:00:02

  • 0

#760
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ребята, осталось теперь только со временем определиться! Какие будут предложения? И потом есть ещё один косячок, который надо решить! - Куда ставить машину, после того как освоим так сказать наш бюджет пива??? :smoke: (т.е. от гаража UncleFat до своей стоянки)... Давайте веселей ребята!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.