Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#761
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
звиняюсь за молчание, машинку приобретал. оформил катается.
В общем если у вас движки 3SFE 2.0 (у меня к примеру равчик 1995г.в.)
то приезжайте вечерком седня или завтра
тел. 87772718128 (Павел) с пивом и воблой и я покажу как меняется
ентот топливник. естественно не забываем фильтра
ну и фсе

еще могу посоветовать местечко где занимаются как раз фильтрами. сам там не был но грят что меняют (мне больше нравится самому такие вещи менять)
1. по комсомольской если ехать от матезалки в сторону саина, то не доезжая метров 150 до саина справа есть заправка и там же есть мастерская.
2. момышулы домостроительная, опять же если ехать от саина в сторону момышулы то немного недоезжая момышулы слева есть сервис.

в общем такие дела. седня сам поеду менять масла в двигле и АКПП.
вечерком если успею на своей новой машинке тоже воздушный и топливный заменю, только б успеть достать мануал

методом втыка можно попортить детальки

Сообщение отредактировал Pashutich: 12.01.2008, 12:02:42

  • 0

#762
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Pashutich, поздравляю с приобретением!!! Тэк, где будем тады менять? Но у меня 3SGE двигатель. Но я всёравно буду с Вами.
  • 0

#763
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений

Pashutich, поздравляю с приобретением!!! Тэк, где будем тады менять? Но у меня 3SGE двигатель. Но я всёравно буду с Вами.


да пока никто не обратился вроде
  • 0

#764
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
а мне надоть проверить Реле глючит или не реле. А то вот закажу а оно вдруг рабочее.
Да Pashutich мануалом заделишься??? :laugh:
  • 0

#765
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Давайте уже определимся когда и где произойдёт ремонто туса!
  • 0

#766
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Купил себе такие, за 5000 но они без креплений, ты бы не мог сфотать или нарисовать крепления и за че там они крепятся

примерно фот так крепяться подножки
Изображение
а как дальше идут не знаю :laugh: сори
  • 0

#767
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Купил себе такие, за 5000 но они без креплений, ты бы не мог сфотать или нарисовать крепления и за че там они крепятся

примерно фот так крепяться подножки
Изображение
а как дальше идут не знаю :smoke: сори


хотябы за что крепятся, объясни.
  • 0

#768
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Короче пипец седня не завелась.

Сообщение отредактировал Rav 4: 14.01.2008, 16:12:32

  • 0

#769
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2 UncleFat или всем кто знает ответ.
Ехал в субботу на новой 40 Камри по трассе, на улице минус 28. В машине жара ехал в футболке. Вопрос почему окна затягивает? Лобаш сверху чуток, боковые только чтоб зеркала видно. Че за фигня?
  • 0

#770
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2 UncleFat или всем кто знает ответ.
Ехал в субботу на новой 40 Камри по трассе, на улице минус 28. В машине жара ехал в футболке. Вопрос почему окна затягивает? Лобаш сверху чуток, боковые только чтоб зеркала видно. Че за фигня?

влажно.
1. салонный фильтр
2. попрохладнее сделать, чтоб народ не потел.
3, ну и открыть наконец заслонку наружного воздуха, при рециркуляции обычно так.
  • 0

#771
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


2 UncleFat или всем кто знает ответ.
Ехал в субботу на новой 40 Камри по трассе, на улице минус 28. В машине жара ехал в футболке. Вопрос почему окна затягивает? Лобаш сверху чуток, боковые только чтоб зеркала видно. Че за фигня?

влажно.
1. салонный фильтр
2. попрохладнее сделать, чтоб народ не потел.
3, ну и открыть наконец заслонку наружного воздуха, при рециркуляции обычно так.


1. Машина проехала 14 000 км. не думаю, что он грязный
2. Ехали вдвоем, сильно попотеть неуспели. Машиа была теплой и как только сели в нее и поехали, начала потеть.
3.Ну про заслонку смешно! Хотя в горде встречаются некоторые товарищи, которые гоняют с сантиметровым налетом снега внутри на окнах! Я тогда останавливаюсь и рассказываю про заслонку на перекрестке.

Эти все варианты я продумывал. Почему так, не пойму? И еще если печка включена на ноги и стекло-потеет, а если только на стекло-потеет но слабже. Машинка Эмиратовская, это как то влияет? И вообще про плохие Эмиратовские машины это миф или реальность?
  • 0

#772
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Привет!
с настоящей зимой вас!))))) в Астане такая по крайней мере!
Хочу попросить и вашего совета (в астанинской ветке тоже спрашиваю) - вот такая история:
машина рав 4, 2,0, 1996, автомат
Утром дня 3 назад - в морозную погодку произошло следующее -
машина грелась минут 20, потом ехала минут 10, потом ситуация сложилась так, что я резко надавила на газ, при этом машине не стала разгоняться, а наоборот начала подтормаживать, причем
чем сильнее давила на педаль, тем быстрей она останавливалась, загорелся значок A/T TEMP (automatic transmission temperature?) и заглохла. Потом завелась и нормально поехала дальше. В тот день такое больше не повторялось.
Сегодня после заправки на Гелиосе на несколько секунд показалось, что при нажатии газа она опять тормозить начинает, или не тянет, не знаю как назвать правильно. Что происходит на ваш взгляд?
Масла, фильтры, жидкости и свечи менялись в сентябре 2007 года.
правда вот точно не помню менялся ли топливный фильтр, может дело в нем?
И еще, сегодняшняя поездка на заправку показала мне такой устрашающий расход - 32 л/100 км.((((
ночной, дневной прогрев конечно...но не СТОЛЬКО же....
ваше мнение?
надо срочно ехать на диагностику?
  • 0

#773
Roentgen

Roentgen
  • Гость
  • 40 сообщений

2 UncleFat или всем кто знает ответ.
Ехал в субботу на новой 40 Камри по трассе, на улице минус 28. В машине жара ехал в футболке. Вопрос почему окна затягивает? Лобаш сверху чуток, боковые только чтоб зеркала видно. Че за фигня?

при -28 снаружи и больше +20 внутри - от отпотевания спасут либо двойные стекла (так делают в соседних холодных краях типа якутия, колыма) т.к. влага из теплого воздуха конденсируется на холодных стеклах, либо нужно еще раскочегарить печку - короче нужен положительный тепловой баланс, чтобы ПОВЕРХНОСТЬ СТЕКОЛ была теплой.
на переключателе циркуляции (он почти на всех тоетах одинаковый) нужно установить забор воздуха снаружи, иначе потеть будет даже при -5

Сообщение отредактировал Roentgen: 14.01.2008, 21:02:36

  • 0

#774
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Камелия не переживай! Все нормально, просто масло в коробке сильно замерзшее. Перед тем как трогаться на холодную, необходимо коробку прогревать, нажимаешь на тормоз и переключаешь коробку по всем положениям задерживась по несколько секунд на каждом.

Ребята, а ктонить знает есть ли на 140 мерсе салонный фильтр и где стоит как снять.
  • 0

#775
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

1. Машина проехала 14 000 км. не думаю, что он грязный
2. Ехали вдвоем, сильно попотеть неуспели. Машиа была теплой и как только сели в нее и поехали, начала потеть.
3.Ну про заслонку смешно! Хотя в горде встречаются некоторые товарищи, которые гоняют с сантиметровым налетом снега внутри на окнах! Я тогда останавливаюсь и рассказываю про заслонку на перекрестке.

Эти все варианты я продумывал. Почему так, не пойму? И еще если печка включена на ноги и стекло-потеет, а если только на стекло-потеет но слабже. Машинка Эмиратовская, это как то влияет? И вообще про плохие Эмиратовские машины это миф или реальность?

1. моя еще 4000 не проехала, а уже грязный...
2. Спиртное употребляли?
3. Мало ли, я ж с вами не ехал, а ты не упомянул.

А температура за бортом какая?
про эмиратовские машины не скажу, у меня их нет и не было.
  • 0

#776
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


1. Машина проехала 14 000 км. не думаю, что он грязный
2. Ехали вдвоем, сильно попотеть неуспели. Машиа была теплой и как только сели в нее и поехали, начала потеть.
3.Ну про заслонку смешно! Хотя в горде встречаются некоторые товарищи, которые гоняют с сантиметровым налетом снега внутри на окнах! Я тогда останавливаюсь и рассказываю про заслонку на перекрестке.

Эти все варианты я продумывал. Почему так, не пойму? И еще если печка включена на ноги и стекло-потеет, а если только на стекло-потеет но слабже. Машинка Эмиратовская, это как то влияет? И вообще про плохие Эмиратовские машины это миф или реальность?

1. моя еще 4000 не проехала, а уже грязный...
2. Спиртное употребляли?
3. Мало ли, я ж с вами не ехал, а ты не упомянул.

А температура за бортом какая?
про эмиратовские машины не скажу, у меня их нет и не было.

Наверное все же фильтр
  • 0

#777
Chikl

Chikl
  • Гость
  • 29 сообщений
Всем форумчанам привет!!!

В этом форуме я новенький. Недавно приобрел Тойоту Рав4 1996 г.в.
Так вот заметил что если машину на холодную завести, минут 10 погреешь, потом едешь. Так вот датчик температуры показывает чуть выше минимальной риски на табло. причем печка уже горячий воздух гоняет. Поездив в нормальном режиме минут 20, все-равно чуть-чуть выше поднимается и все, и тока после довольно долгой езды выходит на середину между максимумом и минимумом на шкале. Короче неправильно что-то работает. У кого-нибудь было такое? Что может быть? Неисправный сам датчик температуры или еще что?
  • 0

#778
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Всем форумчанам привет!!!

В этом форуме я новенький. Недавно приобрел Тойоту Рав4 1996 г.в.
Так вот заметил что если машину на холодную завести, минут 10 погреешь, потом едешь. Так вот датчик температуры показывает чуть выше минимальной риски на табло. причем печка уже горячий воздух гоняет. Поездив в нормальном режиме минут 20, все-равно чуть-чуть выше поднимается и все, и тока после довольно долгой езды выходит на середину между максимумом и минимумом на шкале. Короче неправильно что-то работает. У кого-нибудь было такое? Что может быть? Неисправный сам датчик температуры или еще что?

странно у меня стрелка на середине а дует теплый воздух, пока на скорости машина не покатается воздух теплый, а потом горячий, а стрелка на середине минуток через 5 после того как поехал
  • 0

#779
Chikl

Chikl
  • Гость
  • 29 сообщений
Дак вот у меня на Форестере тож отлично все было. равномерно поднималась температура.
А вот здесь не знаю что такое.
  • 0

#780
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Всем форумчанам привет!!!

В этом форуме я новенький. Недавно приобрел Тойоту Рав4 1996 г.в.
Так вот заметил что если машину на холодную завести, минут 10 погреешь, потом едешь. Так вот датчик температуры показывает чуть выше минимальной риски на табло. причем печка уже горячий воздух гоняет. Поездив в нормальном режиме минут 20, все-равно чуть-чуть выше поднимается и все, и тока после довольно долгой езды выходит на середину между максимумом и минимумом на шкале. Короче неправильно что-то работает. У кого-нибудь было такое? Что может быть? Неисправный сам датчик температуры или еще что?


я на той неделе датчик заменил (который на индикатор шел)
но он у меня не так помирал
он то работал (нормально все показывал, до середины доходил )то не работал вовсе (мертвая стрелка)

покупал за 4 штуки оригинал
если поискать то думаю и за 3 найти можно
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.