Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#701
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Парни, у меня с датчика давления масла выдавило масло в холода, поэтому большой совет: если увидите что этот датчик только начинает потеть, сразу меняйте!

а где этот датчик находится? и как его посмотреть?
  • 0

#702
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Смотришь на двигатель спереди. Он находится справа сверху. Короче его сразу видно!
  • 0

#703
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Смотришь на двигатель спереди. Он находится справа сверху. Короче его сразу видно!

ха ха ха :smoke:
  • 0

#704
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Вообщем поменял свечки. Обороты мож на 100 упали... Или мож я сам себя обманываю. Фильтр топливный не смогли снять на СТО!!! Типа там болт не скручивается. Заврта поеду на другое. Расход не замерял ещё...

Короче, я провел расследование...
У меня обороты так и остались на 2000, при 60-70 км/ч.
Но, расход все равно 14-15 литров на 100 км, по городу.

Мне около 20 литров хватает на 5 дней... :smoke:
  • 0

#705
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Смотришь на двигатель спереди. Он находится справа сверху. Короче его сразу видно!

ха ха ха :smoke:


В каком смысле? Я что-то не правильно сказал?
  • 0

#706
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Hans Zimmer, дык у тебя 5 ти дверый, а у меня 3х. Получается разницы нет?
  • 0

#707
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

я проверял по простой технологии - едешь в более менее нормальное СТО (в моем случае NeoCar) и говоришь чтобы проверили состояние свечей

Пальцем или понюхать - было бы более информативно и правильнее. Осадочек от неокара у меня такой, что крме тошнотных рефлексов ничего не вызывает. Наверное это я съел что-то не то.
  • 0

#708
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

можно и провода поменять и свечи, только это имеет смысл делать если они действительно требуют замены, как определить требуют ли замены свечи и провода зажигания в условиях обычного гаража:

Если прошло более двух лет с замены их - меняйте. Если проехали более 20ткм, меняйте свечи, если проехали более 60 ткм меняйте провода. Превентивно. Не давая расслабления себе "они еще походят". Когда они накроются, а это случится либо ночью перед вылетом в сугробе у подъезда, либо "in the middle of nowhere", затраты превысят сумму их замены в несколько раз.
  • 0

#709
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений

Ребята, не переживайте, я так понял Камелия с Астаны, а у нас тут морозяка минус 30, а в Алмате 0. Отсюда и расход бешеный! У меня такой же! А еще Камелия дилетантка и вопрос правильно ли она замеряет расход топлива? Как ты это делаешь поделись?

При 60 км/ч 2000 оборотов в минуту у меня, при 70 2100.

Кстати вижу многих людей, которые ездят с открытыми форточками летом. Почему? Кто делает так же поясните?
Для меня при покупке Рафика главными были несколько факторов: 1 Машина Японская-качественная, нежели германские аналоги, 2 Цена, №3-Высокий клиренс, 4 кондер, 5 автомат!

To RAV4

Насчет Астаны правильно понял :smoke:.
Не знаю правильно ли делаю или нет, но замеряю расход вот так:
заправляю полный бак,
обнуляю счетчик километров,
езжу как получится,
потом через несколько дней опять заправляю полный бак,
считаю литры, смотрю километры и делю...

другого способа к сожалению не знаю :laugh:, поделитесь?
  • 0

#710
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений



Смотришь на двигатель спереди. Он находится справа сверху. Короче его сразу видно!

ха ха ха :laugh:


В каком смысле? Я что-то не правильно сказал?

Нет, нет, никого! В смысле...
Нет, нет... нычего... :fie:

Hans Zimmer, дык у тебя 5 ти дверый, а у меня 3х. Получается разницы нет?

Даааа, разницы там...
Литр, полтора... :smoke:
  • 0

#711
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений


Ребята, не переживайте, я так понял Камелия с Астаны, а у нас тут морозяка минус 30, а в Алмате 0. Отсюда и расход бешеный! У меня такой же! А еще Камелия дилетантка и вопрос правильно ли она замеряет расход топлива? Как ты это делаешь поделись?

При 60 км/ч 2000 оборотов в минуту у меня, при 70 2100.

Кстати вижу многих людей, которые ездят с открытыми форточками летом. Почему? Кто делает так же поясните?
Для меня при покупке Рафика главными были несколько факторов: 1 Машина Японская-качественная, нежели германские аналоги, 2 Цена, №3-Высокий клиренс, 4 кондер, 5 автомат!

To RAV4

Насчет Астаны правильно понял :smoke:.
Не знаю правильно ли делаю или нет, но замеряю расход вот так:
заправляю полный бак,
обнуляю счетчик километров,
езжу как получится,
потом через несколько дней опять заправляю полный бак,
считаю литры, смотрю километры и делю...

другого способа к сожалению не знаю :laugh:, поделитесь?

А как у вас с манерой езды, ведь от этого тоже расход зависит, может вы просто по-гонять любите...
  • 0

#712
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Расход: едим на заправку запрвляем полный бак, проезжаем 100 км и едим опять на эту же заправку, запрвляем опять полный бак, смотрим сколько влезло, и потом считаем. У меня раф 1995 года 5-ти дверный расход 12-14 литров, хотя тапка всегда в пол :smoke: УДАЧИ НА ДОРОГАХ
  • 0

#713
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Ребята, не переживайте, я так понял Камелия с Астаны, а у нас тут морозяка минус 30, а в Алмате 0. Отсюда и расход бешеный! У меня такой же! А еще Камелия дилетантка и вопрос правильно ли она замеряет расход топлива? Как ты это делаешь поделись?

При 60 км/ч 2000 оборотов в минуту у меня, при 70 2100.

Кстати вижу многих людей, которые ездят с открытыми форточками летом. Почему? Кто делает так же поясните?
Для меня при покупке Рафика главными были несколько факторов: 1 Машина Японская-качественная, нежели германские аналоги, 2 Цена, №3-Высокий клиренс, 4 кондер, 5 автомат!

To RAV4

Насчет Астаны правильно понял :-).
Не знаю правильно ли делаю или нет, но замеряю расход вот так:
заправляю полный бак,
обнуляю счетчик километров,
езжу как получится,
потом через несколько дней опять заправляю полный бак,
считаю литры, смотрю километры и делю...

другого способа к сожалению не знаю :), поделитесь?


Впринципе правильно, но проще проехать 100 км и потом заправить полный бак, только надо на той же заправке и на том же пистолете!
А что на что ты делишь? Надо бензин на километры, потом на 100 умножить.

Сообщение отредактировал Rav 4: 09.01.2008, 10:05:06

  • 0

#714
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
У кого стоят такие подножки
http://vse.kz/index....m...i&img=23819
  • 0

#715
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
[

Впринципе правильно, но проще проехать 100 км и потом заправить полный бак, только надо на той же заправке и на том же пистолете!
А что на что ты делишь? Надо бензин на километры, потом на 100 умножить.
[/quote]

to rav 4

в подкапотном устройстве я дилетант, но не в математике :-).
работа такая - считать приходится)))))
кол-во бензина делю на пройденные километры*0,01 = расход бензила в литрах на 100 км. -
30 литров/(200 километров*0,01)= 15 л/100км. (моя мечта можно сказать :))

а вот проехать ровно 100 км - это наверно точней получится, только не знаю, насколько удобно :)
не факт что ровно 100 проедешь, пока до заправки доберешься!:))
вот про манеру езды сказать не могу, чаще тороплюсь конечно... но опять же в Астане не разгонишься...
  • 0

#716
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Впринципе правильно, но проще проехать 100 км и потом заправить полный бак, только надо на той же заправке и на том же пистолете!
А что на что ты делишь? Надо бензин на километры, потом на 100 умножить.

чем больше километров - тем выше точность и слабее влияние погрешности при заливке. Лучше все таки откатать полный бак и проверять. Калькуляторы нынче позволяют посчитать и некруглые циферки.
  • 0

#717
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Сёня загнал РАФик на СТО, предстоит замена топливника и ремней (2х). Должны снять кожух глянуть ГРМ. Если он тоже потресканый то соимость ремкомплекта 22 000 тг... За ремни отдал 2700 тг.
  • 0

#718
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Тимка, ты чета как машинку взял, так только ее и ремонтируешь. Сначала сказал, что табуретка, а теперь понравилось? Мама что пешком ходит или цефирку добивает?

2 UncleFat: Да знаю я про погрешность! Сам сейчас залил уже 90 литров по мере опустошения бака и хочу проверить расход. Но он точно чуть меньше 20 литров. С этим ничегго не подеоаеш.


Сёня загнал РАФик на СТО, предстоит замена топливника и ремней (2х). Должны снять кожух глянуть ГРМ. Если он тоже потресканый то соимость ремкомплекта 22 000 тг... За ремни отдал 2700 тг.


Че за стоимость комплекта? У нас ремень ролик прокладки и т.д. все необходимое для замены ГРМ 18 200тг.
Замена еще 18000тг.

Сообщение отредактировал Rav 4: 09.01.2008, 11:47:18

  • 0

#719
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

У кого стоят такие подножки
http://vse.kz/index....m...i&img=23819


Мне вообще не нравиться, когда на машине всякая фигня! Извини ИМХО. Эти подножки-грязезборник, и каждый раз на мойке, мойщики тебя материть будут. А какая польза от нихю
И еще скажи, почему у тебя на аватаре баба? Аж не знаю как с тобой общаться?

Камелия, мы с тобой вдвоем здесь с Астаны или ты еще каво знаешь? Может нам встречу организовать? Если ты что делала по машине, скажи где, понравилось нет, качество и т.д. Или тебе муж машину ремонтирует? Тогда у него спроси.

Знаю один клевый магазин, где запчасти оригинал или более похожи на оригинал, а самое главное, что ребята всегда дают запчасть, которая точно тебе подойдет и не придетсч потом с СТО ехать менять!
  • 0

#720
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Сёня загнал РАФик на СТО, предстоит замена топливника и ремней (2х). Должны снять кожух глянуть ГРМ. Если он тоже потресканый то соимость ремкомплекта 22 000 тг... За ремни отдал 2700 тг.

Ты еще узнай стоимость замены ремня ГРМ. и при его замене неплохо бы поменять все сальники с этой стороны и ролики. Это входит в ремкомплект? Там просто работы до хрена. И если уж лезть, то менять все эти расходники до кучи. Чтоб второй раз не лазить. Кстати, послушай еще помпу, она частенько на неновых машнах тут уже шумит...

2 UncleFat: Да знаю я про погрешность! Сам сейчас залил уже 90 литров по мере опустошения бака и хочу проверить расход. Но он точно чуть меньше 20 литров. С этим ничегго не подеоаеш.

Если хочешь поделать - то можно. Проверено не на одной машине. Как на бензинках, так и на дизелях.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.