Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#521
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
to RAV 4
Аналогичная проблема (загорелся значок (!)) возникла пару недель назад у меня на РАВе, т.е. в момент первого серъезного похолодания в Астане. При этом большинство знакомых связывали ее с промерзанием колодок (как они могут замерзнуть - не пойму до сих пор). В общем несколько дней так и каталась. Причем значок гас сначала после нескольких минут езды и чем дальше, тем дольше был этот промежуток, потом начал загораться при разгоне, потом перестал гаснуть вообще. Сегодня заехала на СТО - сказали колодки в порядке, долили тормозной и он погас... Правда сегодня погода почти весенняя, поеду домой - будет видно - помогло или нет!
  • 0

#522
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Доброе утро! У меня вопрос, есть ли в машине РАВ 4 ПР коротыш, 97 гв. салоный фильтр. Как снять задние динамики. Дверь задняя не плотно закрывается в следствии чего на кочках стучит, как лечится. Заранее благодарен.
  • 0

#523
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Доброе утро! У меня вопрос, есть ли в машине РАВ 4 ПР коротыш, 97 гв. салоный фильтр. Как снять задние динамики. Дверь задняя не плотно закрывается в следствии чего на кочках стучит, как лечится. Заранее благодарен.

1. задние динамики вроде снимаются просто. Сначала задний багажный пластик, потом увидишь и динамики.

2. салонный фильтр - см. руководство по эксплуатации.

3. регулировка задней двери - любимое занятие равоводов. Это забавная длительная война с машиной. Иногда побеждает машина.
  • 0

#524
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Привет всем! Да есть такая проблема с дверью, на СТО интересно помогут или это можно в гараже сделать?
  • 0

#525
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
На авто - четверге подкачу, кто нить может помочь с дверью? А мануала у мну нет... Не знаю где прочитать по поводу салоного фильтра.....
  • 0

#526
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

На авто - четверге подкачу, кто нить может помочь с дверью? А мануала у мну нет... Не знаю где прочитать по поводу салоного фильтра.....


А четверг где проводится? В Астане? Если в Астане, я бы тоже подкатил.
Фильтра в моей машине нет. Проверяется так: открываешь бардачек, по краям нажимаешь, чтоб затворы освободить, а затем отпускаешь бардачек вниз. Там увидешь механизм, перекрывающий подачу воздуха внутри салона или с улицы.
На салоне, где закрывается задняя дверь, есть железное крепление, в которое замок двери захлопывается, открутить его и переставить наоборот. Должно помочь.

Сообщение отредактировал Rav 4: 27.11.2007, 16:18:01

  • 0

#527
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Моя машина вот такая, если у тебя такая, то фильтра нет.
  • 0

#528
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет всем! Да есть такая проблема с дверью, на СТО интересно помогут или это можно в гараже сделать?

смотря какое сто и кто будет делать в гараже.
  • 0

#529
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Моя машина вот такая, если у тебя такая, то фильтра нет.


На вид - ДА! Даже кенгур такой... Там двигатель TYPE G так написано... У меня у самого Цефира, эта машина мамы...


Привет всем! Да есть такая проблема с дверью, на СТО интересно помогут или это можно в гараже сделать?

смотря какое сто и кто будет делать в гараже.


Можешь что нибуть посоветовать? Треск напрягает реально! К стати ещё одну проблему обнаружил... нужна секретка на болт. Не могу снять колесо... Где взять подскажите плиз...
  • 0

#530
[)enis

[)enis
  • Гость
  • 9 сообщений


Доброе утро! У меня вопрос, есть ли в машине РАВ 4 ПР коротыш, 97 гв. салоный фильтр. Как снять задние динамики. Дверь задняя не плотно закрывается в следствии чего на кочках стучит, как лечится. Заранее благодарен.

1. задние динамики вроде снимаются просто. Сначала задний багажный пластик, потом увидишь и динамики.

2. салонный фильтр - см. руководство по эксплуатации.

3. регулировка задней двери - любимое занятие равоводов. Это забавная длительная война с машиной. Иногда побеждает машина.


Насчет динамиков да, снимать надо обшивку в багажнике и в месте задних пассажиров.

А по поводу задней двери я делал так: (только не засмейте) ;)
1. Можно снять штатные резинки на двери (сверху и снизу, те, которые не дают двери к кузову прилечь) и приклеить вместо них чтонибуть поплотнее и побольше размером, регулируется на месте. А можно и к кузову в тех местах приклеить дополнительные резинки. Сверху я так и сделал. А внизу я потерял штатную резинку, приклеил пробку от шампанского (та которая из пробкового дерева).
2. Металическая направляющая на кузове (на двери тоже есть, ценровка двери) со временем похоже разгибается из за постоянной вибрации. Я ее открутил и подогнул маленько, уменьшил внутренний размер. Теперь направляющаяя в двери заходит в нее плотнее и не дает двери вибрировать.

Но скрипы иногда проскакивают, так как несущий кузов у машинки и поэтому перекосы неизбежны. Ну и дверь тяжелая конечно, это тоже играет большую роль.

А по фильтру салонному, перерыл руководство по эксплуатации вдоль и поперек, даже упоминания нет. Либо умалчивают, либо его просто нет. не искал еще сам.
:)
  • 0

#531
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Моя машина вот такая, если у тебя такая, то фильтра нет.


На вид - ДА! Даже кенгур такой... Там двигатель TYPE G так написано... У меня у самого Цефира, эта машина мамы...


Привет всем! Да есть такая проблема с дверью, на СТО интересно помогут или это можно в гараже сделать?

смотря какое сто и кто будет делать в гараже.


Можешь что нибуть посоветовать? Треск напрягает реально! К стати ещё одну проблему обнаружил... нужна секретка на болт. Не могу снять колесо... Где взять подскажите плиз...


Глянь здесь http://forums.drom.r...hp?t=1150972717 но я делал как там не помогло, сделал вот так на металическую направляющую на кузове одел с одной стороны которая ближе к двери аллюминевую трубочку от удочки подогнал и всё стало ок пока держится 3 мес.
  • 0

#532
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Хм... интересно... Приобрёл масло Мобил 10W40 буду менять. Насчёт секретки (болт) наверное придётся скручивать газовым ключом... :-) Мои наблюдения за 3 дня вождения РАФа: руль очень тяжолый, как будто ГУРа вообще нет (сравнивая с ЦЕФИРКОЙ), шум в салоне, когда начинаешь набирать скорость, звук двигателя напоминает вертолёт!!! и .... 2 литра маловато... И ещё, на щитке не отображается позиция рычага АКПП. Вот... Вчера ездил на барахолку, реально в пробках РАФ РУЛИТ!!!
  • 0

#533
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Timka если у тб не стоит широкая резина значит проблема в гуре потому как должно легко крутится
  • 0

#534
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

2 Timka если у тб не стоит широкая резина значит проблема в гуре потому как должно легко крутится


У меня резина стандартная, но руль тоже не совсем легко крутится. Но ощущения, что гидрача нет не чувствую
  • 0

#535
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Мы поставили новый зимний Dunlop и руль крутится легким прикосновением как будто дальше руля ничего нет
  • 0

#536
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


2 Timka если у тб не стоит широкая резина значит проблема в гуре потому как должно легко крутится


У меня резина стандартная, но руль тоже не совсем легко крутится. Но ощущения, что гидрача нет не чувствую


Руль крутится легко, может потому что сам ездию на Паджерики, иногда у жины забираю РАВ покататься
  • 0

#537
undo

undo
  • Гость
  • 48 сообщений
У кого нить скрипит спереди ?

у меня такая проблема, иногда после мойки, или вообще с утра когда едешь появляется скрип спереди, потом исчезает.

Заезжал на яму , вроде с ходовкой все в порядке,

в чем может быть дело ?
  • 0

#538
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

У кого нить скрипит спереди ?

у меня такая проблема, иногда после мойки, или вообще с утра когда едешь появляется скрип спереди, потом исчезает.

Заезжал на яму , вроде с ходовкой все в порядке,

в чем может быть дело ?


Мож колодки скрипят? на моём рафе колодки то скрипят, то не скрипят.
  • 0

#539
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

У кого нить скрипит спереди ?

у меня такая проблема, иногда после мойки, или вообще с утра когда едешь появляется скрип спереди, потом исчезает.

Заезжал на яму , вроде с ходовкой все в порядке,

в чем может быть дело ?


У меня на цефире тоже такое есть. Я почти уверен это амотризаторы. Там мусор всякий вот и шумит. Потом минут 20 ездишь и всё затихает! Ты не менял передние аморы? По поводы смены резины щас вот тоже собираюсь заменить на зимние. Не подскажите кто продаёт резину? Но чтото не уверен что после смены резины руль полегчает.Вчера наконец то сел за свою цефирку руля как будто вообще нету... Пришлось опять привыкать к своей машине, хотя на ней ежу более 2х лет! Ребят, ещё вопрос, кнопки Manu и Power имеют подсветку?
  • 0

#540
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Блин, вот машина! Проблемы у всех одинаковые. У меня тоже колодки скрипят с утра пока на них влажность. Потом проходит. Так что если звук характерный для колодок при торможении, то не переживай, а если скрипит на кочках, то это ходовка.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.