Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#561
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений


Машину купили в понедельник маме. Ёлы палы... встаёт вопрос, а какое лучше заливать и где это делают?


Я лил себе хадо и менял масло по гайдара метров 500 ниже Абая


Сколько стоит сие удовольствие? Через какой пробег замена? По гайдара внизу помоему всё разнесли...
  • 0

#562
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений
Я оптом на все поотвечаю, а то Инет тормозит.

У кого нить скрипит спереди ?
у меня такая проблема, иногда после мойки, или вообще с утра когда едешь появляется скрип спереди, потом исчезает.


Какой скрип? Просто едешь и скрипит? Или на кочках? Или при торможении? Или, скорее свистит, а не скрипит?

У меня на цефире тоже такое есть. Я почти уверен это амотризаторы. Там мусор всякий вот и шумит. Потом минут 20 ездишь и всё затихает! Ты не менял передние аморы? По поводы смены резины щас вот тоже собираюсь заменить на зимние. Не подскажите кто продаёт резину? Но чтото не уверен что после смены резины руль полегчает.Вчера наконец то сел за свою цефирку руля как будто вообще нету... Пришлось опять привыкать к своей машине, хотя на ней ежу более 2х лет! Ребят, ещё вопрос, кнопки Manu и Power имеют подсветку?

Амортизаторы скрипящие - это нечто. Покажешь? Я еще ни разу не встречал.
Резину посмотри себе 205\70\R16. На зиму хорошо будет. Найдешь 205 на 80 - еще лучше. Можно поискать у субаристов, у них похожие колесики.
Подсветку кнопки имеют. Такая мааааленькая лампочка прямо в кнопке. Стоит порядка 200 тенге на Баяне. Дохнут у многих, менять геморройно, нужен человек, который умеет это делать. И паяльник маленький на 25 Ватт.

кстати
1. кто какой бензин льет?
2. при разгоне за 40км/ч сзади идет усиливающийся гул, как будто в мосту что то сильно трется, это у всех так или нет?

1. 92 достаточно.
2, Проверь раздатку. Очень похоже. Некоторые масломеняльщики умеют слить масло из раздатки, вместо моста, и залить туда то, что льют в мост. И наоборот. Я бы поменял и в мостах и в раздатке, от греха. И контролировал процесс, чтоб не перепутали.

Сорри, возможно глупый вопрос, просто никогда не имел машину 4 вд. А в заднем мосту какие жидкости меняются? А то я по обычному так масло в движке поменял и всё... Подскажите... А то действительно сзади звук как у вертолёта при разгоне.

меняй на специальное. В нормальном магазине, желательно официальном представительстве, попроси масло для мостов РАВ4. И для раздатки (вечно про нее все забывают и она разваливается) Всего итого три с небольшим литра надо-то...

Впереди раздатка, а не мост, сзади редуктор, но масло действительно одинаковое.

Не путай человека. И то, и то есть. И у себя в мосту и раздатке масло поменяй. Оно разное для моста и раздатки.

Я лил себе хадо и менял масло по гайдара метров 500 ниже Абая

Могу подарить пару литров Хадо (Харьковское АвтоДорожное Общество) в оригинальной упаковке, купленное у официального представителя ХАДО в Алма-Ате. Я петли гаражные им смазывал. Дерьмом было бы лучше. Их 10-В40 при минут 10 можно резать ножиком. Даже Маннол честно говорит, что делает масло из отработки. Из чего эти делают боюсь даже догадываться. Не создавайте себе экономию для оплаты капиталки двигателя.
  • 0

#563
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



смотря какое сто и кто будет делать в гараже.


Можешь что нибуть посоветовать? Треск напрягает реально! К стати ещё одну проблему обнаружил... нужна секретка на болт. Не могу снять колесо... Где взять подскажите плиз...


Я никогда не буду давать телефоны на всеобщее обозрение.

По вопросу: пересмотрел много рафиков, у всех задняя дверь скрипит. Стал разбираться - битые они все. У многих выправлено кое-как. У некоторых выправлено хорошо, но делалось на продажу и мелочи выдают. Сделать хорошо можно, но это довольно дорогое удовольствие. Я делал за 150 баксов. Это если переделывать за предыдущими костоправами не надо. И не очень это надолго. На двери висит тяжелое колесо...
  • 0

#564
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
UncleFat, спасиб за самые полные ответы/советы. Про скрипящий амор я конешно загнул, видимо не вчитавшись. У меня там звук типа хррр. Ну не могу так передать :laugh:. Сегодня знач все на Сайране будут... Подкачу. Серый такой рафик у меня... Ника нет. Мож кто планирует в ближайшее время менять масла в раздатке и мостах? Давайте вместе... Надо знач нам организовать встречи владельцев РАФ.
  • 0

#565
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, спасиб за самые полные ответы/советы. Про скрипящий амор я конешно загнул, видимо не вчитавшись. У меня там звук типа хррр. Ну не могу так передать :laugh:. Сегодня знач все на Сайране будут... Подкачу. Серый такой рафик у меня... Ника нет. Мож кто планирует в ближайшее время менять масла в раздатке и мостах? Давайте вместе... Надо знач нам организовать встречи владельцев РАФ.

Меня там не будет. Я не езжу на встречи. Разве только к мистралеводам. К двум конкретным мистралеводам на центральный стадион. Очень редко.
Не надо организовывать стада рафиков. Подумают, что блондинки политическую партию созлдать хотят :D...
Сам поедь под мост Рыскулова-Красногвардейский и все там поменяй. Только лучше пусть это Женя делает. Такой полненький парнишка.Кстати, там много рафиков постоянно вижу. Наверное не зря. И масла у них все есть, какие надо.

Сообщение отредактировал UncleFat: 29.11.2007, 17:49:51

  • 0

#566
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
2UncleFat
Впереди коробка соединяется с раздаткой так? Сюда залил масло Mobil для мех коробок. До внутренних гранат доходит масло коробочное, хотя они и соединяются с раздаткой.
Из раздатки выходит кардан и сзади входит в редуктор. Туда тоже залил масло как для мех коробок. А где же мост? Не пойму? Что я неправильно сделал?
  • 0

#567
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

2UncleFat
Впереди коробка соединяется с раздаткой так? Сюда залил масло Mobil для мех коробок. До внутренних гранат доходит масло коробочное, хотя они и соединяются с раздаткой.
Из раздатки выходит кардан и сзади входит в редуктор. Туда тоже залил масло как для мех коробок. А где же мост? Не пойму? Что я неправильно сделал?

---- цитата ----
Кстати, немногие знают, что в машинах с "автоматом" раздаточная коробка имеет отдельную заливную горловину, и если машина обслуживалась не на тойотовском техцентре, масло в ней обычно бывает еще заводским...
Его надо менять через 60.000 км в автоматической и через 40.000 км в ручной коробках, "раздатке" и редукторах главных передач.
---- конец цитаты ----
отсюда

---- цитата ----
В механической коробке передач «раздатка», передающая крутящий момент к колесам, имеет общую с КПП систему смазки, а вот в автоматической – раздельную, поэтому, заменив масло в «автомате», стоит помнить, что еще через 20 тыс. км нужно будет обновить смазку в «раздатке». Кроме того, каждые 40 тыс. км необходимо менять масло в переднем и заднем редукторе.
---- конец цитаты ----
а это отсюда

Еще что-то надо писать? Могу так же сказать ,что когда менял масла, масленщики нашли и залили все жидкости правильно - в мосты (вообще-то передняя и задняя главные пары, они же редукторы) и в раздатку. И когда покупал масло, тоже в каталоге были указаны емкости для переднего редуктора, для заднего редуктора и для раздатки. Сам я в яму не лез - не поместился бы.
  • 0

#568
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
UncleFat, если посмотреть по ценам в магазинах и на базарах, Хадо является самым дорогим маслом из всего что представленно на рынке, каждый льёт по своему вкусу.
немог бы скинуть описание куда заливать масла?
  • 0

#569
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
короче масла меняются в 4 точках двигатель... коробка, раздатка http://images.drom.r.../9498/81566.jpg и задний редуктор.

Timka замена в каждой точки по 1000 тенге в раздатке и редукторе. Лучше туда ехать к часам 08.45 а то потом народу там они работают суботу и воскресенье

Сообщение отредактировал a_kuk: 30.11.2007, 10:44:31

  • 0

#570
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

короче масла меняются в 4 точках двигатель... коробка, раздатка http://images.drom.r.../9498/81566.jpg и задний редуктор.

Timka замена в каждой точки по 1000 тенге в раздатке и редукторе. Лучше туда ехать к часам 08.45 а то потом народу там они работают суботу и воскресенье


Все правильно, я так и сделал! А какое масло туда лил? Я лил для мех коробок. И где в моем Рафике мост? Из слов UncleFat понятно, что редуктор и есть мост. Ну где тогда редуктор впереди? У меня кардан в раздатку втыкается. Может у разных рафиков разное устройство?

Сообщение отредактировал Rav 4: 30.11.2007, 11:12:36

  • 0

#571
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Друзья, а у кого-нибудь есть такое: такое ощущение машиние что машина утром на холодную тормозит лучше?
  • 0

#572
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


короче масла меняются в 4 точках двигатель... коробка, раздатка http://images.drom.r.../9498/81566.jpg и задний редуктор.

Timka замена в каждой точки по 1000 тенге в раздатке и редукторе. Лучше туда ехать к часам 08.45 а то потом народу там они работают суботу и воскресенье


Все правильно, я так и сделал! А какое масло туда лил? Я лил для мех коробок. И где в моем Рафике мост? Из слов UncleFat понятно, что редуктор и есть мост. Ну где тогда редуктор впереди? У меня кардан в раздатку втыкается. Может у разных рафиков разное устройство?

Помойму у всех рафов одинаково, точно незнаю, а масло лил для мостов, простое а есть еще для ЛСД но оно густое
  • 0

#573
Red_Wolf

Red_Wolf

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 220 сообщений
Rav 4 это "бешенная табуретка" супер тачка для своей цены. Единственное жестковат немного, я на нём где только не ездил впечатления только положительные, единственное можнобылобы конечно двигатель 2.5 поставить а в остальном отличный джипик!!!

Можете почитать здесь http://meganet.kz/fo...ic=578&hl=rav 4
  • 0

#574
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Молодец! Во всех словах тебя поддерживаю!
  • 0

#575
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ну так чё, устроим встречу? Как писали выше, встречи блондинок? :smoke:
  • 0

#576
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Друзья, а у кого-нибудь есть такое: такое ощущение машиние что машина утром на холодную тормозит лучше?

Этт точно...
Зашибись! Иногда страшно тормозить.
Особенно если еще влажно... тогда вобще ЖОПЕНЬ, первые пять минут, а как прогреется все нормально и скрип пропадает.

Что за Хэрь, а?
  • 0

#577
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
В воскресенье ездили с ниссанами в горы... Туса получилась супер!!! Вот только спуск оказался очень страшным... Вообщем купил резину на РАФ данлуп гранд трек. Переобуюсь. Но на нём (на любой) врят ли ещё раз рискну так прокатится. Адреналин хапнул...
  • 0

#578
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

UncleFat, если посмотреть по ценам в магазинах и на базарах, Хадо является самым дорогим маслом из всего что представленно на рынке, каждый льёт по своему вкусу.
немог бы скинуть описание куда заливать масла?

Могу провести экскурсию к официальному поставщику этой бодяги в этот город. Цены приятно удивят. Неприятно удивит другое.

Не могу скинуть описание , я сам не заливал, я просто не смог протиснуться в яму :eek:

Друзья, а у кого-нибудь есть такое: такое ощущение машиние что машина утром на холодную тормозит лучше?

Тормозуху поменял, тормоза прокачал, сальники и пыльники тормозных рабочих цилиндров продефектовал? Если да, то странно
  • 0

#579
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Ребят, никто не хочет продать железные диски?
  • 0

#580
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Ребят, никто не хочет продать железные диски?


Могу поменять, железные хромированные , на титановые. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.