Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#481
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Рекомендую поехать на СТО и там промывать тормозную систему, а уж они там знаю т как промыть, но промывать систему наверно не стоит, просто спустят старую жикость, продуют и нальют новую
  • 0

#482
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Ну спасибо! Так и сделаю. Сейчас только все приготовления к зиме закончу. Купил кашму, незамерзайку, силикон и т.д.

Сообщение отредактировал Rav 4: 13.11.2007, 12:17:38

  • 0

#483
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Смотреть на колодки, менять тормозуху (с промывкой)


Спасибо за помощь, может еще подскажите чем промывать тормозную систему?

Тормозной жидкостью. В РАВ 4 одного литра должно хватить. Это и замена включена в этот литр

Ну спасибо! Так и сделаю. Сейчас только все приготовления к зиме закончу. Купил кашму, незамерзайку, силикон и т.д.

Кошму зачем?

Сообщение отредактировал UncleFat: 14.11.2007, 00:19:05

  • 0

#484
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Кашмой двигло накрываю!
  • 0

#485
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Кашмой двигло накрываю!

Зачем? Двигло в капиталку просится?
  • 0

#486
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Почему в капиталку? Просто тепло дольше сохраняет, когда машину на улице оставляешь и нагревается утром быстрее! А что никто из вас так не делает? Может еще и кардонку перед радиатором не вставляете?
Сразу скажу- термостат у меня нормально работает!
  • 0

#487
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Почему в капиталку? Просто тепло дольше сохраняет, когда машину на улице оставляешь и нагревается утром быстрее! А что никто из вас так не делает? Может еще и кардонку перед радиатором не вставляете?
Сразу скажу- термостат у меня нормально работает!

У тебя Жигули или Волга? Повеяло совком... Кардонка перед радиатором, кошма на двигателе... Давно не горел? Хочешь утеплить - сделай по-человечески, как предусмотрено (если предусмотрено) заводом. Например утеплитель капота вполне бывает нормальный. Который тебе не устроит пожара.
картонка перед радиатором вообще глупость.
  • 0

#488
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Всегда приветствую злоровую критику! У меня РАВ 4. Заводского утеплителя под капотом нет. Машина остывает до нуля, стоит ее оставить на пол часа.
Если Вы знаете мотивированные ответы на свои доводы, пожалуйста объясните. Почему кардонка глупость? Что загорется может, я понимаю, но кошма вроде тлеет, хотя это тоже не радует. Жду ответа!
  • 0

#489
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Изображение

Вот, вроде не волга!
  • 0

#490
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всегда приветствую злоровую критику! У меня РАВ 4. Заводского утеплителя под капотом нет. Машина остывает до нуля, стоит ее оставить на пол часа.
Если Вы знаете мотивированные ответы на свои доводы, пожалуйста объясните. Почему кардонка глупость? Что загорется может, я понимаю, но кошма вроде тлеет, хотя это тоже не радует. Жду ответа!

Загореться может краска. Эксперимент прост. Положите тлеющую кошму на покрашенный капот. И смотрите. В руках иметь огнетушитель.
Один мой хороший знакомый таким утеплителем спалил Ауди 100 селедку. Давно... Жалко было.
Нет заводского - купите правильный материал (на Баяне его море разного) и сделайте. Заодно и шумка неплохая, если грамотно подойти к вопросу.

Картонка глупость, потому что мешает тщательно расчитанному потоку воздуха в подкапотном пространстве, который влияет на общее охлаждение мотора и навесного оборудования (там есть области, которые не охлаждаются антифризом, а только воздухом набегающего потока).
Так же идет коту под хвост аэродинамика, которая без подкапотного потока изменится сильно. Туда же идет работоспособность вашего термостата.

Решать вам, машина ваша. Просто будет еще одна убитка на дорогах города. Мне будет надо объезжать еще одного закипевшего или (не дай Бог) загоревшегося страдальца. а так - да по фиг, кормите неграмотных СТОшников из своего кармана. Я всегда хотел жить не на свою зарплату. А на чужую. Так и СТОшники.

Вот, вроде не волга!

Американка что ль? Или японец криворульный? Да, не Волга, но за что ж такое отношение? Почему такая нелюбовь к машине? картонка... Куда ее хоть воткнуть планируется? Охота посмотреть...
  • 0

#491
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Спасибо за ответ! Я еще ничего никуда не вставлял. Кашму в магазин вернул. Картонку в прошлом году пробовал вставлять, не какого эффекта не почувствоал, поэтому в этом году еще не вставлял, а только подумывал. Просто сначала хотел написать в эту тему и спросить у знающих людей. Оказалось такие есть! Еще раз спасибо!
Я не из тех людей, которые пихают в свою тачку всякую ерунду бездумно. Машинку очень люблю!
Картонку планировалось втыкать между бампером и радиатором.
Японец праворульный. Купил жене, но уж очень мне понравилось, как она себя ведет зимой. Да и летом на рыбалочку люблю смотаться, а она высокая степь нипочем!
Можно вопрос? Вы на СТО работаете или образование имеете специальное или просто человек с богатым опытом?
  • 0

#492
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Можно вопрос? Вы на СТО работаете или образование имеете специальное или просто человек с богатым опытом?

Можно. Я консультирую некоторых моих друзей на некоторых СТО. Так вышло, что по жизни я общаюсь с проектировщиками и испытателями автомобилей.
  • 0

#493
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Уважаемые владельцы авто, а кто как борется с остыванием двигателя? Или все в теплых краях живут? Что то никто дискусию не поддержал?
  • 0

#494
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Уважаемые владельцы авто, а кто как борется с остыванием двигателя? Или все в теплых краях живут? Что то никто дискусию не поддержал?

Мой старый друг борется так:
1. под двиглом у него в гараже смонтирован электронагреватель на 5 кВт.
2. Капот утеплен не по-детски
3. защита двигателя легкосъемная (снимает перед въездом в гараж)
4. Перед гаражом 500 метров колея без поворотов
5. Гараж хорошо утеплен.

Да, машина - форд Бронко 78 года выпуска. Зима бывает холодной. До минус 65 позапрошлой зимой доходило. Но он тогда и не глушил, и обогреватель врубал на всю ночь... И все равно утром выезжаючи немного мерз...
  • 0

#495
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Тогда еще вопрс: заметил, что лампочка колодок загорается не только при нажатии на педаль тормоза, но и при быстром разгоне. Думаю, что жидкость не доходит до до контакта в бочке при наклоне машины?
  • 0

#496
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Тогда еще вопрс: заметил, что лампочка колодок загорается не только при нажатии на педаль тормоза, но и при быстром разгоне. Думаю, что жидкость не доходит до до контакта в бочке при наклоне машины?

поменяй уже тормозуху-то? Ну стыдно же должно быть за такие вопросы, внимательному водителю. Поменяй с промывкой, по взрослому, с контролем тормозных шлангов. Раскачай все суппорты хорошенько. Залей качественную тормозуху после доброй промывки. Сумма за спасение твоей жизни очень небольшая получится.
  • 0

#497
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Я задавал вопрос про загорающуюся ласпочку в виде изображения машины с включеными задними фонарями. Мне сказали что перегорела лампочка, но я проверил все в порядке, что еще может быть кто знает?
  • 0

#498
Estay

Estay

    Гость

  • В доску свой
  • 3 286 сообщений

Я задавал вопрос про загорающуюся ласпочку в виде изображения машины с включеными задними фонарями. Мне сказали что перегорела лампочка, но я проверил все в порядке, что еще может быть кто знает?

Еще раз тщательно поищи
  • 0

#499
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
2 Pashutich у мене она загорелось когда один стоп не работал
  • 0

#500
kinder

kinder
  • В доску свой
  • 3 129 сообщений
отзывы http://www.toyota-cl...v/rav4_10-2.htm
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.