Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#541
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений

Блин, вот машина! Проблемы у всех одинаковые. У меня тоже колодки скрипят с утра пока на них влажность. Потом проходит. Так что если звук характерный для колодок при торможении, то не переживай, а если скрипит на кочках, то это ходовка.


По поводу скрипа. Скрип это из за самих колодок. Летом на цефире скрипели что весь дом слышал что я приехал, диски грелись не реально!!! Переменял кучу колодок. В результате кент дал мне " КЕБОНА" и отправил к ребятам на тастак. Там мне прочистили суппорта, заменыли резинки, заменили тормозную жидкость (была цвета крепкого чая, а стала прозрачная как вода) и всё!!! Всё исчезло!!! Советую чистить как один из вариантов.
  • 0

#542
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


У кого нить скрипит спереди ?

у меня такая проблема, иногда после мойки, или вообще с утра когда едешь появляется скрип спереди, потом исчезает.

Заезжал на яму , вроде с ходовкой все в порядке,

в чем может быть дело ?


кнопки Manu и Power имеют подсветку?


Да, сами буковки горят
  • 0

#543
undo

undo
  • Гость
  • 48 сообщений
спасибо за ответы, проверю на выходных колодки и аморы.
  • 0

#544
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Хм... А как снть/заменить? Лехко ли? И какие лампочки/светидиоды там используются? Ребят, не думал что задержусь в теме РАВ4, но с вами очч приятно общаться!!! Спасибо за ответы!!!

Сообщение отредактировал Timka: 29.11.2007, 11:05:42

  • 0

#545
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Еще раз убеждаюсь, что проблемы связанные Рафиком у всех одинаковые! Кнопочки у меня тоже не горят. Так что ответ на этот вопрос тоже жду с нетерпением.
  • 0

#546
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений

Хм... А как снть/заменить? Лехко ли? И какие лампочки/светидиоды там используются? Ребят, не думал что задержусь в теме РАВ4, но с вами очч приятно общаться!!! Спасибо за ответы!!!


Под передней панелью, где магнитофон есть 2 болтика. Снимаешь их и снимаешь всю эту панель. Я так мафон снимал, который добросовесиные японцы на 4 шурпа прикрутили. Оттуда можно и к лампочкам добраться ИМХО. Ты попробуй, потом расскажешь. А то у нас в Астане холодно на улице ковыряться, а печку включать в разобраном состоянии страшно. :lol:
  • 0

#547
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Блин, вот машина! Проблемы у всех одинаковые. У меня тоже колодки скрипят с утра пока на них влажность. Потом проходит. Так что если звук характерный для колодок при торможении, то не переживай, а если скрипит на кочках, то это ходовка.


Там мне прочистили суппорта, заменыли резинки, заменили тормозную жидкость (была цвета крепкого чая, а стала прозрачная как вода) и всё!!! Всё исчезло!!! Советую чистить как один из вариантов.


Что значит прочистили супорта? Ты видел как это делается? Расскажи, чтоб я у наших мастеров мого узнать как они это делают.

Ктонить скажет где авто четверги проводятся?

Сообщение отредактировал Rav 4: 29.11.2007, 11:34:39

  • 0

#548
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
У меня мафон стоит вверху, а у некоторых видел с низу. Но там у меня полочка 2х диновая. Попробую как время будет. Чессна сказать у нас в Ате тоже не тепло... Щас туман стоит. Сорри за офф. Чёт меня с работы ребята пугают, типа коротыш на снегу/льду как корова. Так ли это?

Снимают тормозной суппорт, вытаскивают резинки, зачищают порщень и всё вроде. И направят как надо. Он у меня криво стоял из за этого колодки не отжимались...

Сообщение отредактировал Timka: 29.11.2007, 11:39:24

  • 0

#549
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
Да ты че? Машина супер зимой! Правда все зависит от водилы! Рав разгоняется как летом, сугробов не боится, да и ABS ка работает классно, т. е. срабатывает не сразу, а дает колесам чуток зацепиться за землю. Я машину жене брал 2 года назад, а как зимой на ней покатался, так до сих пор слезть не могу!

У меня мафон тоже вверху, вот прям под ним 2 болтика.
  • 0

#550
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Т.е. снимаю пласмаску там я должен найти 2 болта. А остальная часть панели держится на клипсах? Или тоже болты? Блин резину не могу найти... Чтото дороговато по объявлениям. Мож российскую поставить? Ещё вопрос, есть ли у кого таблица с размерами на раф? Типа какие можно вообще размеры ставить например от Р 16 до Р 20, ширина, высота... Если есть киньие на мыло плизз...

Сообщение отредактировал Timka: 29.11.2007, 11:47:01

  • 0

#551
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений
да там дальше клипсы! Резину попробуй КАМА FLAME или Кама 214. Размер 215/65/16. Другие низкопрфельные ставить смысла нет. Будешь вообше как на табуретке ездить, потом расход еще и все такое.

Скажите все, а у кого какой расход? 3 двери имею ввиду.
Проверяется так: Заезжаеш на заправку, наливаешь полный бак. Проезжаешь 100 км, потом заезжаешь на ту же заправку и на тот же пистолет и опять полный бак. Сколько влезет это и будет расход.
  • 0

#552
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Timka, посмотри тут по поводу куплю http://www.auto-studio.narod.ru/
Я разбирал всю переднюю панель менял лампочки везде сложного нечего нет всё на болтах клипс не видел .

Timka реснички на фары Делают на СТО мастер пластик что находится по сейфулина не доезжая белинского если ехать на первую Алмату то будет по лоевой стороне, цена вопроса 6000 тенге с покраской под цвет машины 12000

да там дальше клипсы! Резину попробуй КАМА FLAME или Кама 214. Размер 215/65/16. Другие низкопрфельные ставить смысла нет. Будешь вообше как на табуретке ездить, потом расход еще и все такое.

Скажите все, а у кого какой расход? 3 двери имею ввиду.

пяти дверный 10-12 по городу
  • 0

#553
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Колеса 215 / 70R16
Алюминиевые колесные диски 16x6.5JJ Ток пока это нашёл. У всех такие?
  • 0

#554
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Авто четверг рафиков? насчет него не знаю, но в Алматы авточетверг джипов проходит на Сайране, на центральном стадионе кажется митсубиси или бмв.

кстати
1. кто какой бензин льет?
2. при разгоне за 40км/ч сзади идет усиливающийся гул, как будто в мосту что то сильно трется, это у всех так или нет?
  • 0

#555
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Авто четверг рафиков? насчет него не знаю, но в Алматы авточетверг джипов проходит на Сайране, на центральном стадионе кажется митсубиси или бмв.

кстати
1. кто какой бензин льет?
2. при разгоне за 40км/ч сзади идет усиливающийся гул, как будто в мосту что то сильно трется, это у всех так или нет?


да гул слышен, я вот че думаю, это наверно шум от резины или потому что безшумки нет, я заезжал на подъёмник и разгонял машину до 80 км шума небыло и стошник прослушивал всё какойто хренью всё было ок.

Сообщение отредактировал a_kuk: 29.11.2007, 13:58:07

  • 0

#556
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Сорри, возможно глупый вопрос, просто никогда не имел машину 4 вд. А в заднем мосту какие жидкости меняются? А то я по обычному так масло в движке поменял и всё... Подскажите... А то действительно сзади звук как у вертолёта при разгоне.
  • 0

#557
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Сорри, возможно глупый вопрос, просто никогда не имел машину 4 вд. А в заднем мосту какие жидкости меняются? А то я по обычному так масло в движке поменял и всё... Подскажите... А то действительно сзади звук как у вертолёта при разгоне.


меняется в переднем и заднем мостах масло цпециальное для мостов, литра 2-2,5 хватит
  • 0

#558
Rav 4

Rav 4
  • Свой человек
  • 828 сообщений


Сорри, возможно глупый вопрос, просто никогда не имел машину 4 вд. А в заднем мосту какие жидкости меняются? А то я по обычному так масло в движке поменял и всё... Подскажите... А то действительно сзади звук как у вертолёта при разгоне.


меняется в переднем и заднем мостах масло цпециальное для мостов, литра 2-2,5 хватит


Впереди раздатка, а не мост, сзади редуктор, но масло действительно одинаковое.

2 Тимка Меняй обязательно. Масло, как для механических коробок. Я не понял, ты машину только купил? Вроде же мамина машина?
  • 0

#559
Timka

Timka
  • Свой человек
  • 812 сообщений
Машину купили в понедельник маме. Ёлы палы... встаёт вопрос, а какое лучше заливать и где это делают?
  • 0

#560
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Машину купили в понедельник маме. Ёлы палы... встаёт вопрос, а какое лучше заливать и где это делают?


Я лил себе хадо и менял масло по гайдара метров 500 ниже Абая
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.