Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#441
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Привет всем! кто нибудь знает сколько стоят блестящие накладки на фары задние и передние?


а что за накладки? или очки
  • 0

#442
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Думай как хочешь, но 15 чехол на 16 колёсико не налезет, проверенно, на 15 шире но и колесо меньше в диаметре

я же по твоей ссылке сходил, выяснил, что диаметр колес различается на 3 миллиметра, о чем и написал. Причем 15 - больше. Не смеши людей, самому потом стыдно станет.



http://www.car-tyres.ru/
Читаем
Посадочный размер шины ®, дюймов -1, как на 15 может быть больше.
Я выше писал (третий пост с верху), что на 15 шире чем на 16, но и 15 меньше
БЕСПОЛЕЗНЫЙ СПОР, ОСТАНЕМСЯ КАЖДЫЙ ПРИ СВОЁМ МНЕНИИ.

А я не с тобой спорю. Я вообще не спорю. Я говорю о том (если кто до сих пор не понял), что выбирать чехол для запаски надо внешнему диаметру колеса в сборе, а не по посадочному размеру шины. Тем, кто запаску возит БЕЗ шины, выбирать можно по диаметру диска. Остальным диаметр диска для выбора чехла запаски - по фиг. Еще надо что-то объяснить? Чтоб понятнее стало, добавлю, что можно плевать на диаметр диска (15 или 16 дюймов) а смотреть надо по диаметру колеса. Его можно померять портняжным метром или строительной рулеткой. Точность до 2 сантиметров устроит. И вперед - на базаре есть все. Убеждаемся в том, что колесо влезет и не паримся о 15 или 16 дюймах.
  • 0

#443
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Думай как хочешь, но 15 чехол на 16 колёсико не налезет, проверенно, на 15 шире но и колесо меньше в диаметре

я же по твоей ссылке сходил, выяснил, что диаметр колес различается на 3 миллиметра, о чем и написал. Причем 15 - больше. Не смеши людей, самому потом стыдно станет.

2UncleFat:
Интерестно, с какого это перепугу 15' стал больше 16'???
И как тебе тока не сдыдно такие вещи говорить...
Ты по циферкам смотри, те шо указывали выше: 15' просто ШИРЕ, а не в диаметре больше!
215-70-Р16 и 235-70-Р15 (первые 3и - ширина, вторые 2е - высота, и последние - диаметр в '-мах)
чехол на 15' налезит на 16' если резину взять пониже, скажем так 215/50/16', тогда все получиться, а так ты неправ.

О! еще один, который не верит сайтам. A_kuk, твоему сайту не верит человек. Внешний диаметр у приведенных мной размеров колес в сборе различается на 3 миллиметра. И это написано на приведенном тобой сайте.
Слушай, а ты и правда считаешь, что 70 - это абсолютная цифра? Ты знаешь, что обозначает цифра 70 в приведенных мной размерах колес?
Кстати, посчитай, пожалуйста внешний диаметр колеса, который ты привел - 215-60-16. И напиши сюда. В миллиметрах, если нетрудно. Не поленись. А я в ответ посчитаю и приведу тут внешний диаметр колес 215/70/16 и 235/70/15. Хорошо. Потом сравним циферки. Если не умеешь посчитать, посмотри на сайте. или померь линейкой. Я тебя очень прошу.

Привет всем! кто нибудь знает сколько стоят блестящие накладки на фары задние и передние?

Это последний штрих в машинке? Все остальное работает как часики?
  • 0

#444
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Еще раз хочу спросить ремень ГРМ где можно поменять??? И во сколько это встает?
  • 0

#445
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Еще раз хочу спросить ремень ГРМ где можно поменять??? И во сколько это встает?

где возьмутся. стоит порядка 150 долларов. Там полмашины надо раскидать, чтоб подлезть. И чтоб не зря башлять за разборку и сборку, менять до кучи лучше еще и все правые ссальники, все ремни, пару подшипников. Стоят недорого, а отдельно менять работа дорогая.
  • 0

#446
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений
Мне предлагают заменить все сальники и прокладки (в виду того что купленная тача примерно год стояла и все начало сопливить), + ГРМ + Пыльники на передние гранаты + масла везде и мосты + сайленты передних рычагов + вообщем за 60000 -70000 - только работа. Вот теперь думаю если купить эмиратовские дубликаты то з/ч вылазят примерно в 15000 тенге + еще масла купить. Стоит ли брать дубликаты???


Сколько масла в двигатель 3S-FE, в коробку, какое в мост заливать???? И где лучше закупаться???
  • 0

#447
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
что касается размеров колес 215/70R16 это означает 215 ширина балона в милиметрах, 70 высота балона от края диска в поцентах от ширины балона, R тип корда балона в данном случае радиальный, если нет обозначения R то тип корда диагональный в настоящее время распространен мало в основном на грузовой резине, 16 диаметр диска в дюймах, дальше считайте сами - простая математика

замена ремня ГРМ на двигателе 3S-FE стоит 10000-12000 тенге (зависит от наличия на авто ABS), замена сальников лобовины распредвала и коленвала а так же замена натяжного и обводного ролика производиться по необходимоси и входит в эту сумму, из прокладок можно поменять только прокладку под клапанную крышку, опять же если это необходимо, замена прокладки под головку блока цилиндров это уже совсем другая работа и оценивается по другому, без особой надобности туда лезть не стоит, если предложение устраивает - обращайтесь, поможем

замена салентблоков на RAV4 1994-1999 годов выпуска имеет смысл только после "прямых попаданий" в бордюр или в открытый канализационный люк так как на этих машинах ходовая часть имеет простое устройсво и как следствие надежна и долговечна, а если есть желание сделать профилактику и поменять все резинки в ходовке по причине что авто стояло без движения год или около того, не думаю что получиться правильно заменить исправные оригинальные запчасти на дубликат неизвестного происхождения...
  • 0

#448
PIRATE

PIRATE
  • Модератор
  • 10 539 сообщений

а если есть желание

Есть желание подогнать машинку на диагностику и узнать сколько будет стоить КАЧЕСТВЕННАЯ работа, того что необходимо. Отсюда и можно плясать по цене запчастей и тд. Остальное в лс
  • 0

#449
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='UncleFat' date='02.11.2007, 17:32' post='4377507']

Слушай, а ты и правда считаешь, что 70 - это абсолютная цифра? Ты знаешь, что обозначает цифра 70 в приведенных мной размерах колес?

Внешний диаметр автошины

Кстати, посчитай, пожалуйста внешний диаметр колеса, который ты привел - 215-60-16.

664мм, но этот пример я не приводил

И напиши сюда. В миллиметрах, если нетрудно. Не поленись. А я в ответ посчитаю и приведу тут внешний диаметр колес 215/70/16 и 235/70/15. Хорошо. Потом сравним циферки. Если не умеешь посчитать, посмотри на сайте. или померь линейкой. Я тебя очень прошу.

215/70/16 внеш диаметр колеса 707, 235/70/15 внеш диаметр колеса 710
  • 0

#450
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Слушай, а ты и правда считаешь, что 70 - это абсолютная цифра? Ты знаешь, что обозначает цифра 70 в приведенных мной размерах колес?


Внешний диаметр автошины


Это относительная высота профиля. В процентах. Высота профиля 70 у шины 165 будет сильно меньше в миллиметрах, чем высота профиля 70 у 235 шины. Т.к. речь идет о процентах от ширины покрышки. То есть 70 процентов от ширины 235. или от ширины 165 или от 215. Все время будет разная высота. А значит разный внешний диаметр.



Кстати, посчитай, пожалуйста внешний диаметр колеса, который ты привел - 215-60-16.

664мм, но этот пример я не приводил


Да? может я ошибся. но тем не менее цифру ты дал. 664 мм. Внешний диаметр этой шины меньше внешнего диаметра шины 235/70/15. На пять сантиметров.Это существенно уже даже при выборе чехла запаски. То есть колесо на 16, а если чехол расчитан на него, то на 15 дюймовое колесико с резиной 235/70 уже не налезет. Вот вам ситуация, когда чехол на 16 не влезет на колесо 15 дюймов.



И напиши сюда. В миллиметрах, если нетрудно. Не поленись. А я в ответ посчитаю и приведу тут внешний диаметр колес 215/70/16 и 235/70/15. Хорошо. Потом сравним циферки. Если не умеешь посчитать, посмотри на сайте. или померь линейкой. Я тебя очень прошу.


215/70/16 внеш диаметр колеса 707, 235/70/15 внеш диаметр колеса 710

То есть опять имеем парадокс? колесо на 15 дюймов имеет внешний диаметр больше. Хоть и всего на 3 мм. Но оно больше, чем 16 дюймовое.

Еще раз выводы.
Чехол на запаску надо искать по внешнему диаметру колеса в сборе. А не по дюймам посадочного размера шины. В частности, для РАВ4 надо смотреть, чтоб внутренний диаметр чехла позволял засунуть в него колесо диаметром 707 мм. Лучше - 715, так как бывает еще разброс параметров реальных колес у разных производителей.
  • 0

#451
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
[quote name='SUNishko' post='4374088' date='02.11.2007, 11:43']
Привет всем! кто нибудь знает сколько стоят блестящие накладки на фары задние и передние?
[/quote]
Это последний штрих в машинке? Все остальное работает как часики?
[/quote]


Всё работает как раз как часики!!! Как швейцарские (надеюсь ещё долгое время так будет).
Так мне кто-нибудь ответит на вопрос?
  • 0

#452
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений


Привет всем! кто нибудь знает сколько стоят блестящие накладки на фары задние и передние?

Это последний штрих в машинке? Все остальное работает как часики?

Всё работает как раз как часики!!! Как швейцарские (надеюсь ещё долгое время так будет).
Так мне кто-нибудь ответит на вопрос?

Везет же людям... С таким счастьем и на свободе...
Я не смогу ответить, потому что никогда не покупал синие писилки и не приклеивал на машины тюнинх. Отклеивал - было дело. Продавал всякое дерьмо "тюнинховое" - было дело. Но не покупал.
  • 0

#453
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
есть у меня на продажу оригинальный пластиковый чехол на запаску 215/70R16 в хорошем состоянии
  • 0

#454
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений

есть у меня на продажу оригинальный пластиковый чехол на запаску 215/70R16 в хорошем состоянии

скок стоит?
  • 0

#455
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
цену в студию на пластиковый чехол
  • 0

#456
Spacio

Spacio
  • Постоялец
  • 388 сообщений
чехол отдам за 12000 т, смотри http://kolesa.kz/a/show/2343028.html
  • 0

#457
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений

чехол отдам за 12000 т, смотри http://kolesa.kz/a/show/2343028.html



СПАСИБО УЖЕ ВЗЯЛИ НА БАРАХОЛКЕ НОВЫЙ ЗА 9000!!!!


Привет всем! кто нибудь знает сколько стоят блестящие накладки на фары задние и передние?


а что за накладки? или очки



НУ ДА ВИДИМО ТЕПЕРЬ ОНИ ТАК НАЗЫВАЮТСЯ.Кто нить видел или покупал уже сктолько стоят?
  • 0

#458
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


чехол отдам за 12000 т, смотри http://kolesa.kz/a/show/2343028.html



СПАСИБО УЖЕ ВЗЯЛИ НА БАРАХОЛКЕ НОВЫЙ ЗА 9000!!!!


Привет всем! кто нибудь знает сколько стоят блестящие накладки на фары задние и передние?


а что за накладки? или очки



НУ ДА ВИДИМО ТЕПЕРЬ ОНИ ТАК НАЗЫВАЮТСЯ.Кто нить видел или покупал уже сктолько стоят?



глянь здечь http://www.auto-studio.narod.ru/ , а так очки я видел на баяне примерно 5-7 тысяч
  • 0

#459
pravda26

pravda26

    Искандер-самогонщик

  • В доску свой
  • 2 291 сообщений
Продайте Рав 4 97-99г, правого.
777-233-6503 Саша.
  • 0

#460
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

замена салентблоков на RAV4 1994-1999 годов выпуска имеет смысл только после "прямых попаданий" в бордюр или в открытый канализационный люк так как на этих машинах ходовая часть имеет простое устройсво и как следствие надежна и долговечна, а если есть желание сделать профилактику и поменять все резинки в ходовке по причине что авто стояло без движения год или около того, не думаю что получиться правильно заменить исправные оригинальные запчасти на дубликат неизвестного происхождения...

Вот расскажите мне про легкую и недорогую замену сайлентблоков задних продольных рычагов на этой машине. Охота узнать. Правду.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.