Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4961
Также как ВСЕ

Также как ВСЕ
  • Завсегдатай
  • 205 сообщений
Наверное не совсем в тему, но переживаю очень. А на сервис записали аж через неделю, нету свободного времени на Жетысуу.
Вопрос такой, при переключении передачи, машина начинает источно пикать и показывает символ -.осторожно скользкая дорога, И это сейчас, когда уже и сухо и вроде дождей нет. При попытке переключения передачи, на какое-то время вообще полность ю блокирует колеса и не реагирует на газ.
Изучила руководство по эксплуатации, нет ничего похожего. Даже не знаю что делать. Просто не ездить целую неделю, даже не могу представить.
Но и ездить страшно, я передвигаюсь всегда в двумя маленькими детьми, мало что еще откажет.
Моему рафику всего 3 года, гарантия как назло кончилась месяц назад, пробег 39 000. Состояние было идеальное несколько месяцев назад, делала полное ТО.
  • 0

#4962
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Наверное не совсем в тему, но переживаю очень. А на сервис записали аж через неделю, нету свободного времени на Жетысуу.
Вопрос такой, при переключении передачи, машина начинает источно пикать и показывает символ -.осторожно скользкая дорога, И это сейчас, когда уже и сухо и вроде дождей нет. При попытке переключения передачи, на какое-то время вообще полностью блокирует колеса и не реагирует на газ.
Изучила руководство по эксплуатации, нет ничего похожего. Даже не знаю что делать. Просто не ездить целую неделю, даже не могу представить.
Но и ездить страшно, я передвигаюсь всегда в двумя маленькими детьми, мало что еще откажет.
Моему рафику всего 3 года, гарантия как назло кончилась месяц назад, пробег 39 000. Состояние было идеальное несколько месяцев назад, делала полное ТО.

Не знаю кто Вам ответит на ваш вопрос, так как по большей части тут владельцы стареньких авто. Полное ТО, что именно делали?
  • 0

#4963
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Кто-нибудь продает б\у расширитель колесных арок на рав 4 2003 год??))над правое заднее колесо
Может кто-нибудь посоветует куда обратиться.
  • 0

#4964
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений
ДД! Подскажите пожалуйста где можно приобрести б/у заднюю форточку (на кузове)?
Американец, 95 год, 3-х дверная. Очень срочно нужно
  • 0

#4965
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Кто-нибудь продает б\у расширитель колесных арок на рав 4 2003 год??))над правое заднее колесо
Может кто-нибудь посоветует куда обратиться.

Ищите по разборам, если там нет то Тойота Центр или Экзист.
  • 0

#4966
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ДД! Подскажите пожалуйста где можно приобрести б/у заднюю форточку (на кузове)?
Американец, 95 год, 3-х дверная. Очень срочно нужно

Ищите по разборам, если там нет то ТСП, Тойота Центр или Экзист.
  • 0

#4967
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений


Кто-нибудь продает б\у расширитель колесных арок на рав 4 2003 год??))над правое заднее колесо
Может кто-нибудь посоветует куда обратиться.

Ищите по разборам, если там нет то Тойота Центр или Экзист.

Позвогида Сагиту чей номер сверху указан, у него пока нету.. А где еще контакты разборов нарыть??
  • 0

#4968
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



Кто-нибудь продает б\у расширитель колесных арок на рав 4 2003 год??))над правое заднее колесо
Может кто-нибудь посоветует куда обратиться.

Ищите по разборам, если там нет то Тойота Центр или Экзист.

Позвогида Сагиту чей номер сверху указан, у него пока нету.. А где еще контакты разборов нарыть??

Рома, тел: +7 702 405 4466, находится на первой Алмате.
Покатайтесь по разборам или Вам одна дорога в Тойота Центр.
  • 0

#4969
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
купила свой расширитель, спасибо за советы)
  • 0

#4970
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

купила свой расширитель, спасибо за советы)

Где если не секрет?
  • 0

#4971
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
http://kolesa.kz/a/show/6476553
  • 0

#4972
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений


купила свой расширитель, спасибо за советы)

Где если не секрет?

http://kolesa.kz/a/show/6476553
  • 0

#4973
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
есть передний бампер новый на первый равчик.под покраску.кому надо?

Сообщение отредактировал Ramiros: 16.04.2012, 22:21:39

  • 0

#4974
Bonita_kz

Bonita_kz
  • Завсегдатай
  • 279 сообщений


ДД! Подскажите пожалуйста где можно приобрести б/у заднюю форточку (на кузове)?
Американец, 95 год, 3-х дверная. Очень срочно нужно

Ищите по разборам, если там нет то ТСП, Тойота Центр или Экзист.


спасибо за ответ! К сожалению, не было в указанных местах
Нашла в колесах.
  • 0

#4975
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Уважаемые РАВовладельцы! У кого-нибудь было такое - на сто сказали что проблемы с АКПП, но потом вдруг оказалось что виноват компутер на борту, несмотря на то что он не показывает ошибку (а АКПП живая на самом деле)? просто сейчас дилемма - либо тратиться на разборку АКПП, либо сразу купить компьютер. У кого есть опыт, поделитесь плиз
  • 0

#4976
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Уважаемые РАВовладельцы! У кого-нибудь было такое - на сто сказали что проблемы с АКПП, но потом вдруг оказалось что виноват компутер на борту, несмотря на то что он не показывает ошибку (а АКПП живая на самом деле)? просто сейчас дилемма - либо тратиться на разборку АКПП, либо сразу купить компьютер. У кого есть опыт, поделитесь плиз

Тут был такой ответ, хотели ремонтировать АКПП, а на самом деле причина в другом.
Какой РАВ? Какие не поладки?
  • 0

#4977
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений
Всем доброго времени суток. Подскажите где грамотно чистят форсунки топливные? Цены? Гарантии? Есть ли стенд для чистки и наглядной проверки? Двигатель 3S-FE. Если есть телефон мастера, буду брагодарен. Зарание спасибо. Можно ответ в личку

Сообщение отредактировал Никей: 18.04.2012, 12:37:45

  • 0

#4978
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем доброго времени суток. Подскажите где грамотно чистят форсунки топливные? Цены? Гарантии? Есть ли стенд для чистки и наглядной проверки? Двигатель 3S-FE. Если есть телефон мастера, буду благодарен. Заранее спасибо. Можно ответ в личку

Без проблем подскажу. Если с ключами дуржите, все можете сделать сами. 3 недели назад проделал данную процедуру. Правда отдал чистить форсунки на стенд, так как у них есть ультразвуковая ванна и стенд для просмотра работы форсунок.
А что беспокоит или плановая чистка?
  • 0

#4979
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений


Всем доброго времени суток. Подскажите где грамотно чистят форсунки топливные? Цены? Гарантии? Есть ли стенд для чистки и наглядной проверки? Двигатель 3S-FE. Если есть телефон мастера, буду благодарен. Заранее спасибо. Можно ответ в личку

Без проблем подскажу. Если с ключами дуржите, все можете сделать сами. 3 недели назад проделал данную процедуру. Правда отдал чистить форсунки на стенд, так как у них есть ультразвуковая ванна и стенд для просмотра работы форсунок.
А что беспокоит или плановая чистка?

Дружу с ключами, руки ростут из правельных мест. Форсунки не чистились не разу, расход вроде бы в норме. Нужно будет заменить прокладку клапанной крышки и калечки некоторые на форсунках. Поэтому решил сразу их проверить и если нужно прочистить.

Какие у вас ощущения после чистки форсунок? Расход до чистки и после какой? Как работают очищенные?

Сообщение отредактировал Никей: 18.04.2012, 13:36:04

  • 0

#4980
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Дружу с ключами, руки ростут из правильных мест. Форсунки не чистились не разу, расход вроде бы в норме. Нужно будет заменить прокладку клапанной крышки и калечки некоторые на форсунках. Поэтому решил сразу их проверить и если нужно прочистить.
Какие у вас ощущения после чистки форсунок? Расход до чистки и после какой? Как работают очищенные?

Все колечки на форсунки и прокладку клапанной крышки купите с ТСП. Колечки вроде дороговато вышли, точно не помню, но около 4000 тенге. Там одно толстое кольцо и 2 маленьких на одну форсунку. Считаю что нужно брать оригинал, а не подбирать их на рынке, так как это бензин. Также купите топливный фильтр, а то работа на смарку пойдет.
Читал что у наших движков особо не грязнятся форсунки, так оно и было. Но считаю правильным сделать профилактику.
Именно ощущения: Динамика улучшилась, но расход не упал вроде, честно сказать не замерял. Движок чуть мягче стал работать.
Если еще есть вопросы, могу ответить по телефону.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.