Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4921
Nookie

Nookie
  • В доску свой
  • 1 440 сообщений
ребята, выручайте, на рав4 первого поколения нужна фара передняя левая на недельку
ставлю машину на сто по кузову и чтобы все ровно выставить без зазоров (крылья передние, капот, бампер) нужна фара
кроме оригинальной оч дорогой и кучи китайских, которые не пойми как светят, нормальных фар нет, поэтому буду заказывать с раши или штатов.

может у кого лежит не нужная в гараже?
у меня стоят хрустали (рейстайлинг), но думаю подойдут и от до рестайла (по форме они вроде одинаковые)
  • 0

#4922
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Рябина!
Спасибо за ответ - обязательно начну со свечей - кажется они уже год как катаются без замены и чистки)
акк. тоже надо бы проверить - впервые осенью на машину поставили обслуживаемый, хорошо, что напомнили, совсем забыла про весеннюю проверку!
надеюсь поправится моя синяя птица)
  • 0

#4923
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ребята, выручайте, на рав4 первого поколения нужна фара передняя левая на недельку
ставлю машину на сто по кузову и чтобы все ровно выставить без зазоров (крылья передние, капот, бампер) нужна фара
кроме оригинальной оч дорогой и кучи китайских, которые не пойми как светят, нормальных фар нет, поэтому буду заказывать с раши или штатов.

может у кого лежит не нужная в гараже?
у меня стоят хрустали (рейстайлинг), но думаю подойдут и от до рестайла (по форме они вроде одинаковые)

Ну если Ваша фара сломана, так купите новую оригинал и выставляйте без зазоров.

Рябина!
Спасибо за ответ - обязательно начну со свечей - кажется они уже год как катаются без замены и чистки)
акк. тоже надо бы проверить - впервые осенью на машину поставили обслуживаемый, хорошо, что напомнили, совсем забыла про весеннюю проверку!
надеюсь поправится моя синяя птица)

Проверить плотность и дозарядить. Будуте следить за аккумулятором, то он долго Вам прослужит.
  • 0

#4924
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Я вот продаю РАВ4 лонговый 2006 за 22 000... Может кому нужен..

почему продаешь? надоел? :-)

Передумал продавать, такая машина нужна самому. Завелась после мороза -40, не прогревалась. Завел с ключа, покрутил стартером секунд 7. Дверь не закрывалась, смазка в замке застыла. Единственно плохо, стойки передние вытекли, постукивают. Хотел поставить китайские по 5000 тг, но не нашел такие. Может кому попадались?
Почему китайские? Потому что мне везде пихали типа оригинал по 18-35 тысяч, но многие были по сути подделками.
  • 0

#4925
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Единственно плохо, стойки передние вытекли, постукивают. Хотел поставить китайские по 5000 тг, но не нашел такие. Может кому попадались?
Почему китайские? Потому что мне везде пихали типа оригинал по 18-35 тысяч, но многие были по сути подделками.

А Kayaba дорого выходит? Я точно не помню, но передние брал за 8000 тенге - 1 шт.
  • 0

#4926
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Единственно плохо, стойки передние вытекли, постукивают. Хотел поставить китайские по 5000 тг, но не нашел такие. Может кому попадались?
Почему китайские? Потому что мне везде пихали типа оригинал по 18-35 тысяч, но многие были по сути подделками.

А Kayaba дорого выходит? Я точно не помню, но передние брал за 8000 тенге - 1 шт.

В Астане типа Каяба - 29 000, подделка - 19 тысяч, типа Токико - 18 000...
  • 0

#4927
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
Приветствую вас, коллеги! Как "отзимовали" ваши Равики? У моего только двери пару раз примерзали, приходилось с багажника залазить))
Слышала от шефа слух такой: что наложат запрет на ввоз запчастей на Тойоту частниками. Якобы Тойота центр в доле. И что абсолютно все запчасти будут доступны только в Тойота центре. И что уже в связи с этим цены на базарах поднялись на 20%. Шеф передумал брать новый Равик с Эмиратов испугавшись больших расходов и проблем. Кто-нибудь в курсе? Так ли это? Очень надеюсь что это неправда...
И еще один вопрос не в тему: Насчет моратория на техосмотр. Будет он или нет? А то у меня срок истекает в конце месяца. Реально ли пройти техосмотр у частников? И нужно ли оплачивать сначала налог на ТС и показывать справку этим частникам? Или они этого не требуют?
  • 0

#4928
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Приветствую вас, коллеги! Как "отзимовали" ваши Равики? У моего только двери пару раз примерзали, приходилось с багажника залазить))
Слышала от шефа слух такой: что наложат запрет на ввоз запчастей на Тойоту частниками. Якобы Тойота центр в доле. И что абсолютно все запчасти будут доступны только в Тойота центре. И что уже в связи с этим цены на базарах поднялись на 20%. Шеф передумал брать новый Равик с Эмиратов испугавшись больших расходов и проблем. Кто-нибудь в курсе? Так ли это? Очень надеюсь что это неправда...
И еще один вопрос не в тему: Насчет моратория на техосмотр. Будет он или нет? А то у меня срок истекает в конце месяца. Реально ли пройти техосмотр у частников? И нужно ли оплачивать сначала налог на ТС и показывать справку этим частникам? Или они этого не требуют?

Отзимовать можно по разному, одно дело на севере Казахстана, другое - на юге. Я с равчиком пережил одну из самых холодных зим, и он меня не подвел. Тем более, я поменял аккум и масло. Про запчасти навряд ли, их можно ввозить и не под лейблом Тойоты. Так что это борьба с ветряными мельницами.
Про ТО уже есть инфо что не штрафуют за это, но не везде, лучше пройти от греха подальше...
  • 0

#4929
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
отзимовали нормально, при правильном обслуживании проблем особых не должно быть. касательно запчастей - 10 дней назад ездил на TSP, купил расходники, цены практически те же что и раньше.
  • 0

#4930
Aruna

Aruna
  • Гость
  • 41 сообщений
Знающие люди, подскажите.
Что лучше брать Раф 4 1999 года европейца свежепригнанный или 2003 года Хонду СРВ американец с одним хозяином?
  • 0

#4931
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Приветствую вас, коллеги! Как "отзимовали" ваши Равики? У моего только двери пару раз примерзали, приходилось с багажника залазить))
Слышала от шефа слух такой: что наложат запрет на ввоз запчастей на Тойоту частниками. Якобы Тойота центр в доле. И что абсолютно все запчасти будут доступны только в Тойота центре. И что уже в связи с этим цены на базарах поднялись на 20%. Шеф передумал брать новый Равик с Эмиратов испугавшись больших расходов и проблем. Кто-нибудь в курсе? Так ли это? Очень надеюсь что это неправда...
И еще один вопрос не в тему: Насчет моратория на техосмотр. Будет он или нет? А то у меня срок истекает в конце месяца. Реально ли пройти техосмотр у частников? И нужно ли оплачивать сначала налог на ТС и показывать справку этим частникам? Или они этого не требуют?

И тебе Большой Привет!
Что то тебя давно не было видно в этой теме. На счет дверей тут давно и много раз писали, что надо смазывать уплотнители силиконом или ........., не помню название, в аптеке его продают. Повышения не будет, все ерунда это. Как продавали зап. части так и будут продавать, а Тойота Центр не станет монополистом. Так что боятся нечего. Ну если твой шеф покупает новый РАВ, то 5 лет ему точно запчасти не понадобятся, при аккуратной езде.
Налог платить надо всегда, будешь ли проходить тех осмотр или нет, так как потом могут возникнут проблемы с налоговой и плюс еще пеня. Еще страховка нужна!
  • 0

#4932
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Коллеги!

Хочу прокрасить в цвет кузова пластиковый чехол на запаску. Посоветуйте качественного мастера, чтоб руки золотые были.

Заранее благодарен!
  • 0

#4933
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Знающие люди, подскажите.
Что лучше брать Раф 4 1999 года европейца свежепригнанный или 2003 года Хонду СРВ американец с одним хозяином?

Да простят меня рафоводы, но я бы выбрал в данном случае СРВ. Это машина размером с РАВ4 лонговым 3-го поколения. Салон - огромный.
У дядьки такой - весьма доволен...
  • 0

#4934
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Приветствую вас, коллеги! Как "отзимовали" ваши Равики? У моего только двери пару раз примерзали, приходилось с багажника залазить))

И тебе Большой Привет!
Что то тебя давно не было видно в этой теме. На счет дверей тут давно и много раз писали, что надо смазывать уплотнители силиконом или ........., не помню название, в аптеке его продают. Повышения не будет, все ерунда это. Как продавали зап. части так и будут продавать, а Тойота Центр не станет монополистом. Так что боятся нечего. Ну если твой шеф покупает новый РАВ, то 5 лет ему точно запчасти не понадобятся, при аккуратной езде.
Налог платить надо всегда, будешь ли проходить тех осмотр или нет, так как потом могут возникнут проблемы с налоговой и плюс еще пеня. Еще страховка нужна!

Приветик, Айдар! Да что-то заработалась я)) Ты же знаешь в какой я сфере тружусь :D
А я иногда брызгала двери Ди-айсером фирмы Бардаль. Помогало! У меня сестренка работает в компании по продаже расходников, масел, и прочего. Если что, обращайся)) Пробью по-свойски ;)
Насчет Тойота Центра - значит все-таки утка. И мы этому рады несказанно))
На днях загоню своего малыша на СТО, буду чинить заднюю подвеску. А то гремит уже вся. Потом геометрия, оплата налога :faceoff: И поеду на техосмотр. Дядька посоветовал пройти на Сатпаева - Баумана. Потом отпишусь как оно там)) Ну а страховка у меня есть. Срок истекает в середине апреля.
  • 0

#4935
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Знающие люди, подскажите.
Что лучше брать Раф 4 1999 года европейца свежепригнанный или 2003 года Хонду СРВ американец с одним хозяином?

Равик берите! Хонда - машина капризная. Говорят у них движок проблемный бывает. Я катаюсь на Раве с 2007 года, ни разу не пожалела что у меня именно он. Ну это всё ИМХО, конечно же.
  • 0

#4936
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Знающие люди, подскажите.
Что лучше брать Раф 4 1999 года европейца свежепригнанный или 2003 года Хонду СРВ американец с одним хозяином?


так как Вы берете машину не первой свежести то надо смотреть состояние конкретного авто - может быть и так что машина 2003 может ушатана на нет. При прочих равных условиях естественно машину надо брать которая свежее годом
  • 0

#4937
infrmark

infrmark
  • Свой человек
  • 596 сообщений
Добрый день всем любителям Равиков)) Владельцы 3.5 двигателя - поделитесь мнением о машине, об обслуживании. Рассматирваю машинку 2006-08 год. На что обратить особое внимание при выборе машины :)
  • 0

#4938
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Добрый день всем любителям Равиков)) Владельцы 3.5 двигателя - поделитесь мнением о машине, об обслуживании. Рассматирваю машинку 2006-08 год. На что обратить особое внимание при выборе машины :)

Думаю, что лучше загнать в сервис, там всё скажут. Если, не ошибаюсь это волк в овечьей шкуре. 277 л.с на 1,7 тонны веса. По сути мотор и коробка от Lexus RX350...
Хорошая машина, сборка правда США, кстати чуть было не взял себе такую, иногда жалею...
  • 0

#4939
vuk

vuk
  • Гость
  • 22 сообщений
Продам фары рестайл (хрусталь), оригинал, Rav-4 первого поколения (правый руль).
В отличном состоянии за 20000тг.
  • 0

#4940
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

Продам фары рестайл (хрусталь), оригинал, Rav-4 первого поколения (правый руль).
В отличном состоянии за 20000тг.

извени, но за эти деньги можно купить и с левосторонним светом, пусть даже и депо. дороговато просишь

Сообщение отредактировал Никей: 24.03.2012, 23:06:17

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.