Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4941
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Всем привет! Про Тойота Центр - не утка. Занесли они бренд Toyota в Реестр объектов интеллектуальной собственности. Реестр был задуман как способ борьбы с контрофактной продукцией (подделками). А на деле при нашем диком капитализме оборачивается борьбой с конкурентами. Т.е. я шустрый успел на себя бренд зарегить, а ты в пролете. TSP ищет возможности беспроблемного ввоза запчастей, например из России, чтобы не растамаживать. не сверяться с реестром. Длинная логистика. Как скажется на цене? Из источника ОБС - отложили действие этого положения (ввоз запчастей только Центром) на полгода.
Есть вопрос - РАВ4 2005 г.в., коробка автомат. После долгой езды воняет подпаленным сцеплением (горячим декстроном?). Говорят коробка накрывается. Кто сталкивался с подобным? Погуглила - масса статей про ЭБУ. Про свой случай что-то не нашла.
  • 0

#4942
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет! Про Тойота Центр - не утка. Занесли они бренд Toyota в Реестр объектов интеллектуальной собственности. Реестр был задуман как способ борьбы с контрофактной продукцией (подделками). А на деле при нашем диком капитализме оборачивается борьбой с конкурентами. Т.е. я шустрый успел на себя бренд зарегить, а ты в пролете. TSP ищет возможности беспроблемного ввоза запчастей, например из России, чтобы не растамаживать. не сверяться с реестром. Длинная логистика. Как скажется на цене? Из источника ОБС - отложили действие этого положения (ввоз запчастей только Центром) на полгода.

Ничего страшного в этом нет, TSP возьмет да сделает коробочки TSP или вообще в прозрачных пакетах будет возить и Toyota. Думаю, что где наша не пропадала. Не будет оригинала будем использовать дупбликаты, хотя конечно я за оригинальные зап. части.
  • 0

#4943
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Подскажите пожалуйста, где можно купить б\у трамблер на леворукий Рав-4 1996 г.д выпуска Объем 2. В закрепленном сообщении только на праворукие. спасибо.
  • 0

#4944
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подскажите пожалуйста, где можно купить б\у трамблер на леворукий Рав-4 1996 г.д выпуска Объем 2. В закрепленном сообщении только на праворукие. спасибо.

Зачем б.у., лучше новый!
  • 0

#4945
Жемчужина

Жемчужина
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений

Зачем б.у., лучше новый!

Конечно лучше, но с финансами напряг, а новый стоит 19 000.
  • 0

#4946
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Зачем б.у., лучше новый!

Конечно лучше, но с финансами напряг, а новый стоит 19 000.

Поищите хороший дубликат, Тайвань или заводской Китай, но не "подвальный" китай. Если авто не собираетесь продавать, то покупайте хорошие детали, так как Вам ездить.
Я ставлю только оригинал, так как менять авто не собираюсь или нет ей альтернативы.
  • 0

#4947
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДД
подскажите где лучше купить 16 диски на рав4 1995 года?
  • 0

#4948
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ДД
подскажите где лучше купить 16 диски на рав4 1995 года?

Могу продать свои.
  • 0

#4949
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений
И снова привет любителям Рав4! Поменяла поперечные тяги и эксцентрики, как мне и рекомендовали. Полет нормальный. Поехала не геометрию, обнаружилось что нужно менять сайлентблоки продольных тяг и опять эксцентрики. В итоге выставили руль, сделали схождение. А развал - нет. Это опасно или нет? Пока что времени не было заняться заменой.
Заехала на ЦТО в 4-м автопарке: после проверки специалисты сказали, что тормоза неисправны :cry: Именно задняя сторона. Пришло время менять барабанные колодки. Я их 3 года назад меняла. У них вообще какой рекомендуемый срок эксплуатации, кто-нибудь в курсе? А еще сказали, что у меня лампочки на фарах слабые :faceoff:
  • 0

#4950
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

И снова привет любителям Рав4! Поменяла поперечные тяги и эксцентрики, как мне и рекомендовали. Полет нормальный. Поехала не геометрию, обнаружилось что нужно менять сайлентблоки продольных тяг и опять эксцентрики. В итоге выставили руль, сделали схождение. А развал - нет. Это опасно или нет? Пока что времени не было заняться заменой.
Заехала на ЦТО в 4-м автопарке: после проверки специалисты сказали, что тормоза неисправны :cry: Именно задняя сторона. Пришло время менять барабанные колодки. Я их 3 года назад меняла. У них вообще какой рекомендуемый срок эксплуатации, кто-нибудь в курсе? А еще сказали, что у меня лампочки на фарах слабые :faceoff:

Привет, Дина!
Не могу понять, на какие СТО ты ездишь? То сайлентблоки не проверят, то развал не сделают. Из-за развал износ резины будет не равномерный.
Как они определили, что тормоза плохие? Колеса задние и тормозные диски снимали? Задние тормозные колодки резко работают, так что ходят более 100000,00 км.
Как определили, что лампочки слабые? Каким аппаратом их тестировали?
По моему тебя просто дурят. У тебя братья есть? Пусть они с тобой на сто съездят.
  • 0

#4951
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Привет, Дина!
Не могу понять, на какие СТО ты ездишь? То сайлентблоки не проверят, то развал не сделают. Из-за развал износ резины будет не равномерный.
Как они определили, что тормоза плохие? Колеса задние и тормозные диски снимали? Задние тормозные колодки резко работают, так что ходят более 100000,00 км.
Как определили, что лампочки слабые? Каким аппаратом их тестировали?
По моему тебя просто дурят. У тебя братья есть? Пусть они с тобой на сто съездят.

Здравия желаю! Я обычно ремонтируюсь на Маречека - Момыш улы. Не, там нормальные ребята. Просто в последний раз мой доверенный механик занят был, и ходовую чинил его напарник. Вот он и не доглядел. Торопился, гад. А развал мне не сделали на геометрии возле Домиллиона, из-за тех самых изношенных сайлентблоков. Рекомендовали сначала поменять их, а потом заново сделать развал.
Насчет тормозов - отдельная история. Это мне сказали ребята на техосмотре. Тестировали с помощью этих железных арыков, куда заезжаешь колесами. Сначала передними, затем задними. Там какая-то шипованная фигня начинает быстро крутится и резко тормозить. Не знаю как это чудо техники называется :faceoff: Вся информация выводилась на экран компа. Я даже сама видела, что задняя часть начинала сильно вилять в стороны при торможении на этих штуках. А так, они ничего не снимали с машинки. Фары проверяли с помощью специального аппарата, с огромным блестящим диском. Тоже понятий не имею как он называется :D Ну ты ездил наверное на техосмотр, и знаешь о чем именно речь идет)) Брат есть-то есть, только он в Астане живет))
  • 0

#4952
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Насчет тормозов - отдельная история. Это мне сказали ребята на техосмотре. Тестировали с помощью этих железных арыков, куда заезжаешь колесами. Сначала передними, затем задними. Там какая-то шипованная фигня начинает быстро крутится и резко тормозить. Не знаю как это чудо техники называется :faceoff: Вся информация выводилась на экран компа. Я даже сама видела, что задняя часть начинала сильно вилять в стороны при торможении на этих штуках. А так, они ничего не снимали с машинки. Фары проверяли с помощью специального аппарата, с огромным блестящим диском. Тоже понятий не имею как он называется :D Ну ты ездил наверное на техосмотр, и знаешь о чем именно речь идет)) Брат есть-то есть, только он в Астане живет))

Проверяли эффективность тормозов, очень хороший аппарат. Мне бы тоже не помешало проверить на нем тормоза. А сколько сейчас стоит прохождение тех. осмотра автомобиля?
  • 0

#4953
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Проверяли эффективность тормозов, очень хороший аппарат. Мне бы тоже не помешало проверить на нем тормоза. А сколько сейчас стоит прохождение тех. осмотра автомобиля?

В кассу необходимо оплатить 3550 тг. Я проходила на Сатпаева - Баумана, там боксов много и очередей нет вообще.
  • 0

#4954
NaIt383

NaIt383
  • Завсегдатай
  • 180 сообщений
ДД
подскажите пожалуйста какой размер резины лучше всего подойдет на 16 диски на рав4 95 года выпуска?
  • 0

#4955
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ДД
подскажите пожалуйста какой размер резины лучше всего подойдет на 16 диски на рав4 95 года выпуска?

Резина и диски (штатные):

1. Для автомобилей с расширителями арок:
- диски 7.0jx16 ET35 5x114.3 d60
- резина 235/60 R16
2. Для автомобилей без расширителей арок:
- диски 6.5jx16 ET45 5x114.3 d60
- резина 215/70 R16
  • 0

#4956
Moonless

Moonless
  • Свой человек
  • 582 сообщений
Люди, помогите найти блок воздушного фильтра на Тойоту Рав 4 1998 года (европеец). Срочно надо.
  • 0

#4957
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Люди, помогите найти блок воздушного фильтра на Тойоту Рав 4 1998 года (европеец). Срочно надо.

Это пластиковая коробка? Позвоните по разборам.
  • 0

#4958
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Новый РАВчик 4-го поколения!
  • 0

#4959
лиска

лиска
  • Завсегдатай
  • 272 сообщений
товарищи знающие, подскажите! Думаю взять Рав, но незнаю, коротыша или 5ти дверого брать? Из близких знакомых нет ни у кого, и спросить то не у кого. Посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарна :D
  • 0

#4960
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

товарищи знающие, подскажите! Думаю взять Рав, но незнаю, коротыша или 5ти дверого брать? Из близких знакомых нет ни у кого, и спросить то не у кого. Посоветуйте пожалуйста, буду очень благодарна :D

что вас именно интересует? если вы берете для себя, то как женщине вам будет лучше 3-х дверый, он моневреннее и парковаться удобно. В обслуге и 3-х и 5-ти практически одинаковые. Смотрите сами какой вам нраветься.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.