Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4981
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
То Никей: Забыл, по ходу пьесы почистите дроссельный узел и можно свечки махнуть на новые. На дроссельный можно купить 2 прокладки.
  • 0

#4982
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

То Никей: Забыл, по ходу пьесы почистите дроссельный узел и можно свечки махнуть на новые. На дроссельный можно купить 2 прокладки.

Как я понял вы сами сняли форсунки и отнесли мастеру для чистки? Или мастер их сам снимал?

Все колечки и прокладка куплены в тсп. Согласен с вами, только оригенал нужно ставить.

Вы забыли сказать где делали и за сколь и телефон мастера если есть? Можете скинуть в личку, чтоб тут рекламой не было.
И скиньте свой если можно телефон, как соберусь и если будут вопросы то вам позвоню.

Свечи и дросель в порябке.

Сообщение отредактировал Никей: 18.04.2012, 14:31:55

  • 0

#4983
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Уважаемые РАВовладельцы! У кого-нибудь было такое - на сто сказали что проблемы с АКПП, но потом вдруг оказалось что виноват компутер на борту, несмотря на то что он не показывает ошибку (а АКПП живая на самом деле)? просто сейчас дилемма - либо тратиться на разборку АКПП, либо сразу купить компьютер. У кого есть опыт, поделитесь плиз

Тут был такой ответ, хотели ремонтировать АКПП, а на самом деле причина в другом.
Какой РАВ? Какие не поладки?


буквально на днях началось такое - при езде вдруг машина сама сбрасывает скорость, газуешь - сначала тормозит, потом дергается и едет, и опять повторяется все. Причем было такое - утром пинается, вечером нормально едет. На следующий день наоборот - утром отлично едет, вечером начала так пинаться, что стало страшно, пришлось стать пешеходом. Подозреваю Электронный Блок Управления с тех пор, как узнала что это болезнь равчиков этого поколения.
  • 0

#4984
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


То Никей: Забыл, по ходу пьесы почистите дроссельный узел и можно свечки махнуть на новые. На дроссельный можно купить 2 прокладки.

Как я понял вы сами сняли форсунки и отнесли мастеру для чистки? Или мастер их сам снимал?

Все колечки и прокладка куплены в тсп. Согласен с вами, только оригенал нужно ставить.

Вы забыли сказать где делали и за сколь и телефон мастера если есть? Можете скинуть в личку, чтоб тут рекламой не было.
И скиньте свой если можно телефон, как соберусь и если будут вопросы то вам позвоню.

Свечи и дросель в порябке.

Да сам снял и отвез на сто, чтоб почистили на стенде. Тел мастера скину вечером, визитку найду.
Обязательно надо сбросить давление в топливной магистрали, открыв крышку бака.
  • 0

#4985
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

буквально на днях началось такое - при езде вдруг машина сама сбрасывает скорость, газуешь - сначала тормозит, потом дергается и едет, и опять повторяется все. Причем было такое - утром пинается, вечером нормально едет. На следующий день наоборот - утром отлично едет, вечером начала так пинаться, что стало страшно, пришлось стать пешеходом. Подозреваю Электронный Блок Управления с тех пор, как узнала что это болезнь равчиков этого поколения.

Коллега, Вы сообщите какой РАВ? Первое, второе, третье поколение? А то я буду давать советы, по тому авто в котором я гайки еще не крутил.
  • 0

#4986
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений



То Никей: Забыл, по ходу пьесы почистите дроссельный узел и можно свечки махнуть на новые. На дроссельный можно купить 2 прокладки.

Как я понял вы сами сняли форсунки и отнесли мастеру для чистки? Или мастер их сам снимал?

Все колечки и прокладка куплены в тсп. Согласен с вами, только оригенал нужно ставить.

Вы забыли сказать где делали и за сколь и телефон мастера если есть? Можете скинуть в личку, чтоб тут рекламой не было.
И скиньте свой если можно телефон, как соберусь и если будут вопросы то вам позвоню.

Свечи и дросель в порябке.

Да сам снял и отвез на сто, чтоб почистили на стенде. Тел мастера скину вечером, визитку найду.
Обязательно надо сбросить давление в топливной магистрали, открыв крышку бака.

хорошо
  • 0

#4987
neitiri

neitiri
  • Частый гость
  • 83 сообщений
"Коллега, Вы сообщите какой РАВ? Первое, второе, третье поколение? А то я буду давать советы, по тому авто в котором я гайки еще не крутил".

пардоньте. Рав 2001 года, америкос
  • 0

#4988
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

"Коллега, Вы сообщите какой РАВ? Первое, второе, третье поколение? А то я буду давать советы, по тому авто в котором я гайки еще не крутил".
пардоньте. Рав 2001 года, америкос

Второе поколение? Если да, то не подскажу. По-моему тут кто-то писал, что ошибки сбросили в компьютере и проблемы ушли. Начните с простого, сделайте комп. диагностику.
  • 0

#4989
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Framsynn, телефон мастера в ЛС. Удачи!

А вот до чего техника дошла:

  • 0

#4990
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Framsynn, телефон мастера в ЛС. Удачи!
А вот до чего техника дошла:

Прототип уже был выпушен в 2010 году вроде, обещали с 2012 году в серию запустить. Отличное авто, вот только на сколько км. батареек хватает не известно, думаю что до 200км на одном заряде.
  • 0

#4991
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений
Всем привет!, Айдар, тебе персональный пламенный! :hi:
кто знает примерную стоимость лямбда-зонда на первое поколение? знаю - дорогое удовольствие, но на сколько? чувствую, мне предстоит замена :faceoff:

PS^ наклеила клубную наклейку, теперь как настоящая фанатка :D

Сообщение отредактировал Девочка РоМашка: 05.05.2012, 17:52:42

  • 0

#4992
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет!, Айдар, тебе персональный пламенный! :hi:
кто знает примерную стоимость лямбда-зонда на первое поколение? знаю - дорогое удовольствие, но на сколько? чувствую, мне предстоит замена :faceoff:
PS^ наклеила клубную наклейку, теперь как настоящая фанатка :D

И тебе Привет Пламенный!!!
Позвони в ТСП узнай сколько стоит, минус 10% скидка, карта у Лены. На сколько я помню лямбда-зонд стоит около 12000 тенге. Почему решила поменять, лампочка Check Engine горит? Или так для профилактики, один раз в 15 лет?
  • 0

#4993
Девочка РоМашка

Девочка РоМашка

    чумачечая лиса

  • В доску свой
  • 5 080 сообщений


Всем привет!, Айдар, тебе персональный пламенный! :hi:
кто знает примерную стоимость лямбда-зонда на первое поколение? знаю - дорогое удовольствие, но на сколько? чувствую, мне предстоит замена :faceoff:
PS^ наклеила клубную наклейку, теперь как настоящая фанатка :D

И тебе Привет Пламенный!!!
Позвони в ТСП узнай сколько стоит, минус 10% скидка, карта у Лены. На сколько я помню лямбда-зонд стоит около 12000 тенге. Почему решила поменять, лампочка Check Engine горит? Или так для профилактики, один раз в 15 лет?

спасибо большое думала сам датчик под 30 ткг, да ещё замена... а так может даже в 20 тыс уложусь. Сек показывает лямбда-зонд, да и тяги нет вообще - еле едет
  • 0

#4994
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Привет коллегам- Ravоводам :) . У меня стали болтаться стекла, подозреваю, что механизмы стеклоподъемников решили скончаться. Пдскажите, где искать замену и, самое главное, на какое СТО ехать, чтоб их поменяли? раавчик первого поколения
  • 0

#4995
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
И еще вопрос. Хочу антифриз полностью сменить. Сколько литров нужно купить? И какого. Сейчас у меня зеленый залит, а по идее вроде полагается красный. Или не принципиально?
  • 0

#4996
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

спасибо большое думала сам датчик под 30 ткг, да ещё замена... а так может даже в 20 тыс уложусь. Сек показывает лямбда-зонд, да и тяги нет вообще - еле едет

Замену можно произвести самому, ничего сложного нет. На сколько я помню нужен ключ на 17 вроде. На тягу много других причин влияет:
1) Грязный топливный фильтр
2) Гряные форсунки
3) Грязный воздушный фильтр
4) Старые свечи
5) Плохой бензин
6) Неверно выставленное зажигание
для начала пока хватит...
  • 0

#4997
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

И еще вопрос. Хочу антифриз полностью сменить. Сколько литров нужно купить? И какого. Сейчас у меня зеленый залит, а по идее вроде полагается красный. Или не принципиально?

Охлаждающая жидкость:
- МКПП - 8л
- АКПП - 7.7л
лейте тот цвет, что залит. У меня с Европы был зеленый залит, такой и лью.
  • 0

#4998
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Привет коллегам- Ravоводам :) . У меня стали болтаться стекла, подозреваю, что механизмы стеклоподъемников решили скончаться. Пдскажите, где искать замену и, самое главное, на какое СТО ехать, чтоб их поменяли? раавчик первого поколения

Подробнее пожалуйста, болтаться в закрытом или полностью открытом состоянии?
  • 0

#4999
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


Привет коллегам- Ravоводам :) . У меня стали болтаться стекла, подозреваю, что механизмы стеклоподъемников решили скончаться. Пдскажите, где искать замену и, самое главное, на какое СТО ехать, чтоб их поменяли? раавчик первого поколения

Подробнее пожалуйста, болтаться в закрытом или полностью открытом состоянии?

Кстати, когда такое на Ипсуме было, вычитал - народ разбирал дверь и скотчем обклеивал края стекла. Как ни странно, помогало...
  • 0

#5000
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений

Подробнее пожалуйста, болтаться в закрытом или полностью открытом состоянии?

когда стекло открываешь - оно ходит в пазах или как это называется, болтается, короче. одну дверь раскрутили, говорят механизм полетел.

Охлаждающая жидкость:
- МКПП - 8л
- АКПП - 7.7л
лейте тот цвет, что залит. У меня с Европы был зеленый залит, такой и лью.

Концентрат брать и разводить или можно готовый?
И стоит ли промыть двигатель перед заменой?
На любом СТо поменяют?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.