Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4901
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


в Рав-4 1996г. какой аккумулятор максимальный влезет?
для Астаны нужен 70 Ah, но, боюсь, он физически не войдет

Где написано, что для г.Астана нужно 70 Ач? Заводом рекомендовано 45 Ач. Если у Вас нормальное масло и хорошо заряженный аккумулятор, то и 45 Ач хватит.
Если желаете больше, то лучше мерить на месте. Думаю, что 70ка не влезет, только 60ка. Смотреть надо.


Кстати, я задвала вопрос по аккумулятору, не помню здесь или на другом форуме. в моем раф 2007 года стоит на 70, где можно посмотреть с завода вообще какой шел???
Я в Астане у знакомого оставляла машинку, у него прадик, и аккумулятор дох, в моем при астанинском морозе стоял во дворе и без прогрева утром заводился. Теперь этой зимой на СТО руками развели. Типа не может такой аккумулятор стоять в рафе. Это прадиковский. И заводится пока, но больше с усилием, вот -вот сдохнет.
Когда снимали с машины, пришлось попотеть. Верхнюю крышку не снимали из-за холода, бандура по размерам большая.
Снимали для повышение плотности, не получилось, неразъемная оказалась.
  • 0

#4902
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Приветствую!
Rav4 2003 год 2литровый замерз - не заводился. Стоял дней 5 на астанинских морозах (до -40). Сегодня купили новые свечи ( 1свеча 1000теньгов), поменяли - машинка завелась. Прогрела машину минут 20-30, попереключала коробку P-r-n-d-2-l и обратно, поехала.
Это предыстория, Вот и проблемы, выявленный за вечер:
1.Теперь машина глохнет!то есть положение "D" машина встала(на перекрестке) и заглохла.
2.При медленной езде иногда как будто вот-вот сдохнет, потом обороты поднимаются и едет дальше.. При нормальной езде вроде нормально.
3. Машина стоит заведенная коробка на "P" минут 10 и глохнет.
4. Машина стоит заведенная на "Р" включаю печку на максимум - собирается заглохнуть мигает красная лампочка индикатор аккумулятора, но удерживает.
В чем дело? Не те свечи? Что-то сломалось во время 5дневной зимовки? Плохой бензин?

И Вас Приветствуем!
То что авто заводится при -40 это уже хорошо. Для начала зачистите клеммы на аккумуляторе и на проводах и хорошо закрутите их. Если лампочка будет дальше моргать, то значит проблема в генераторе. Надо будет заехать к электрику и проверить аккумулятор и генератор.
  • 0

#4903
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Кстати, я задвала вопрос по аккумулятору, не помню здесь или на другом форуме. в моем раф 2007 года стоит на 70, где можно посмотреть с завода вообще какой шел???
Я в Астане у знакомого оставляла машинку, у него прадик, и аккумулятор дох, в моем при астанинском морозе стоял во дворе и без прогрева утром заводился. Теперь этой зимой на СТО руками развели. Типа не может такой аккумулятор стоять в рафе. Это прадиковский. И заводится пока, но больше с усилием, вот -вот сдохнет.
Когда снимали с машины, пришлось попотеть. Верхнюю крышку не снимали из-за холода, бандура по размерам большая.
Снимали для повышение плотности, не получилось, неразъемная оказалась.

Не знаю точно какой должен стоят аккумулятор, но думаю, что не больше 60Амч. Надо читать инструкцию к авто. Если таковой нет, позвоните в ТСП и спросите по вин коду, какой силы должен стоять аккумялятор на вашем авто.
  • 0

#4904
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Кстати, я задвала вопрос по аккумулятору, не помню здесь или на другом форуме. в моем раф 2007 года стоит на 70, где можно посмотреть с завода вообще какой шел???
Я в Астане у знакомого оставляла машинку, у него прадик, и аккумулятор дох, в моем при астанинском морозе стоял во дворе и без прогрева утром заводился. Теперь этой зимой на СТО руками развели. Типа не может такой аккумулятор стоять в рафе. Это прадиковский. И заводится пока, но больше с усилием, вот -вот сдохнет.
Когда снимали с машины, пришлось попотеть. Верхнюю крышку не снимали из-за холода, бандура по размерам большая.
Снимали для повышение плотности, не получилось, неразъемная оказалась.

Не знаю точно какой должен стоят аккумулятор, но думаю, что не больше 60Амч. Надо читать инструкцию к авто. Если таковой нет, позвоните в ТСП и спросите по вин коду, какой силы должен стоять аккумялятор на вашем авто.


Есть только книга эксплуатации, там этой инфы нет . По тсп интересно, сейчас позвоню.
  • 0

#4905
Miklukho

Miklukho
  • Свой человек
  • 763 сообщений
случаем никто не продает рафик короткий?
  • 0

#4906
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



в Рав-4 1996г. какой аккумулятор максимальный влезет?
для Астаны нужен 70 Ah, но, боюсь, он физически не войдет

Где написано, что для г.Астана нужно 70 Ач? Заводом рекомендовано 45 Ач. Если у Вас нормальное масло и хорошо заряженный аккумулятор, то и 45 Ач хватит.
Если желаете больше, то лучше мерить на месте. Думаю, что 70ка не влезет, только 60ка. Смотреть надо.


Кстати, я задвала вопрос по аккумулятору, не помню здесь или на другом форуме. в моем раф 2007 года стоит на 70, где можно посмотреть с завода вообще какой шел???
Я в Астане у знакомого оставляла машинку, у него прадик, и аккумулятор дох, в моем при астанинском морозе стоял во дворе и без прогрева утром заводился. Теперь этой зимой на СТО руками развели. Типа не может такой аккумулятор стоять в рафе. Это прадиковский. И заводится пока, но больше с усилием, вот -вот сдохнет.
Когда снимали с машины, пришлось попотеть. Верхнюю крышку не снимали из-за холода, бандура по размерам большая.
Снимали для повышение плотности, не получилось, неразъемная оказалась.

в моем РаВ4 2006 года стоял из штатов вот такой, один в один как на Хайлендере: Тип батареи:Panasonic TF-80D26L
Емкость: 65, Полярность: обратная ,Размер: 260x173x227. Кстати на Камри 30 , 3л., из Эмиратов тоже такой идет.

Сообщение отредактировал trexala: 06.02.2012, 13:26:13

  • 0

#4907
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Если стоит слишком большой аккумулятор - генератор может не вытягивать зарядку, ну и как следствие - преждевременный выход батареи из строя.
  • 0

#4908
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

случаем никто не продает рафик короткий?

Думаю никто, такие бегемоты нужны самим :lol:.
Вы для себя ищите?
  • 0

#4909
Isonya

Isonya
  • Завсегдатай
  • 157 сообщений
Кто посоветует хорошее СТО, недавно попал в ДТП, повредил передний бампер на РАВ4 2011 г.в 2.4 объём. Понял что у ОД слишком большие запросы для их кривых рук. Думается что надо новый бампер покупать с решёткой радиатора. =( печалько... Встрял...
  • 0

#4910
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Если стоит слишком большой аккумулятор - генератор может не вытягивать зарядку, ну и как следствие - преждевременный выход батареи из строя.

если 90-й или 120-й, то да, может быть недозаряд
  • 0

#4911
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Всем привет, ищется движок 2,0 на Рав 98г. мех КПП, у Сагита нет, но он посоветовал обратиться в Массагете после LG где-то налево , металлопрокат... кто-нить знает этот разбор? Скиньте контакты, плиз.
  • 0

#4912
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет, ищется движок 2,0 на Рав 98г. мех КПП, у Сагита нет, но он посоветовал обратиться в Массагете после LG где-то налево , металлопрокат... кто-нить знает этот разбор? Скиньте контакты, плиз.

И Вам Салют! Давайте начнем с простого, зачем движок менять? Расскажите что случилось?
  • 0

#4913
Squeezer

Squeezer
  • Постоялец
  • 362 сообщений
нашел движку 3S на полный привод (крепление на блоках разные). Без навесного 90 тыс.тг. За Массагетом, на Молодежной у Аяна.

Изображение
  • 0

#4914
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

случаем никто не продает рафик короткий?

Я вот продаю РАВ4 лонговый 2006 за 22 000... Может кому нужен..
  • 0

#4915
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Я вот продаю РАВ4 лонговый 2006 за 22 000... Может кому нужен..

почему продаешь? надоел? :-)
  • 0

#4916
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Кто нибудь знает о такой проблеме- на холодном двигателе начали сразу молотить два вентилятора (со стрелкой все нормально,перегревов не было...) Что это с карлсонами такое?? (равка 96г)
  • 0

#4917
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений

Хотим поменять магнитолу,стояла родная,рав 4- 96 года.У новой магнитолы провода не подходят,где купить переходник?


  • 0

#4918
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Кто нибудь знает о такой проблеме- на холодном двигателе начали сразу молотить два вентилятора (со стрелкой все нормально,перегревов не было...) Что это с карлсонами такое?? (равка 96г)

у меня когда то была аналогичная проблема на максиме - после диагностики выяснилось что глючил какой то датчик, после замены все стало нормально работать
  • 0

#4919
кАМЕЛИя

кАМЕЛИя
  • Завсегдатай
  • 167 сообщений
Всем привет!

и вот, пережив холодную зиму, моя машина начала расстраивать...
стоянка на улице, все морозы заводилась хорошо, не замерзала, никогда похожего не было.

На прошлой неделе - завелась с пульта и заглохла, со второго раза все хорошо.

Не стала искать причину, так как не повторилось, но насторожилась.

Теперь вот такое происходит каждый раз при запуске холодного двигателя.
как с ключа, так и с сигналки - заводится и глохнет почти сразу,
со 2 или 3 попытки заводится и не глохнет и не скачут обороты.
На прогретой машине на холостом ходу не скачут обороты и глохнуть не собирается.
Хотя очень-очень редко слегка передергивает ее.

Машина 1996 г.в., АКПП, сигн.с автозапуском Томагавк (5 лет без проблем), топливный, воздушный фильтр меняла в начале зимы, топл.систему не чистила давно.

из того что прочитала поняла, что надо проверить работу датчиков, инжектора и блок дроссельной заслонки, но не уверена конечно)

если кто-то сталкивался с подобным, жду советов!

нужна комп.диагностика? или попробовать начать с чего-нибудь попроще?

спасибо)
  • 0

#4920
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет!

и вот, пережив холодную зиму, моя машина начала расстраивать...
стоянка на улице, все морозы заводилась хорошо, не замерзала, никогда похожего не было.

На прошлой неделе - завелась с пульта и заглохла, со второго раза все хорошо.

Не стала искать причину, так как не повторилось, но насторожилась.

Теперь вот такое происходит каждый раз при запуске холодного двигателя.
как с ключа, так и с сигналки - заводится и глохнет почти сразу,
со 2 или 3 попытки заводится и не глохнет и не скачут обороты.
На прогретой машине на холостом ходу не скачут обороты и глохнуть не собирается.
Хотя очень-очень редко слегка передергивает ее.

Машина 1996 г.в., АКПП, сигн.с автозапуском Томагавк (5 лет без проблем), топливный, воздушный фильтр меняла в начале зимы, топл.систему не чистила давно.

из того что прочитала поняла, что надо проверить работу датчиков, инжектора и блок дроссельной заслонки, но не уверена конечно)

если кто-то сталкивался с подобным, жду советов!

нужна комп.диагностика? или попробовать начать с чего-нибудь попроще?

спасибо)

Добрый день!
У меня такая же проблема была, но когда были холода. Т.е. с первого раза не заводилась, а со второго все ок. С ключа зводилась с певого раза, т.к. ключом я давал больше времени на стартера. Попробуйте на сигналке увеличить время раскрутки стартера. И еще проверьте свечи, может они загадились. С нашим топливом свечи надо менять как масло один раз в 10000 км. На одном из семейных авто, выкрутив свечи после 10000 км, я ужаснулся. Они были сгоревшие и черные, а не кирпчного цвета как положено. Сразу же из заменил. Так же еще рекомендую дозарядить аккумулятор.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.