Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4881
Berikus

Berikus
  • Случайный прохожий
  • 4 сообщений
Подскажите , в чем беда , машина , когда ударили морозы , перестала согревать салон , часа три погоняешь и только после чуть теплее становится . Проблема в климатконтроле ?
  • 0

#4882
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Подскажите , в чем беда , машина , когда ударили морозы , перестала согревать салон , часа три погоняешь и только после чуть теплее становится . Проблема в климатконтроле ?


а двигатель прогревается до рабочей температуры? если нет, то возможно проблема в термостате.
  • 0

#4883
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подскажите , в чем беда , машина , когда ударили морозы , перестала согревать салон , часа три погоняешь и только после чуть теплее становится . Проблема в климатконтроле ?

Подскажем, только для начала надо описать авто. модель, год выпуска итд итп.
  • 0

#4884
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
ДД! RAV-4 2006г. американец...Как узнать включился второй мост или нет? Нажимаю lock, но лампочка не горит...
  • 0

#4885
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

ДД! RAV-4 2006г. американец...Как узнать включился второй мост или нет? Нажимаю lock, но лампочка не горит...


А разве на 2006 году не постоянный полный привод? А кнопка ЛОК блокирует межосевой дифференциал.
  • 0

#4886
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений

Подскажите , в чем беда , машина , когда ударили морозы , перестала согревать салон , часа три погоняешь и только после чуть теплее становится . Проблема в климатконтроле ?


В моей машине так было, когда термостат накрываться стал
  • 0

#4887
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


ДД! RAV-4 2006г. американец...Как узнать включился второй мост или нет? Нажимаю lock, но лампочка не горит...


А разве на 2006 году не постоянный полный привод? А кнопка ЛОК блокирует межосевой дифференциал.

не постоянный, а realtime WD, Задний мост подключается когда начинает буксовать передний. А Lock как бы подключает задний мост независимо от пробуксовки переднего. А при включении зажигания, когда загораются все лампочки, лампа Lock светится?
  • 0

#4888
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений
Благодарю за пояснение.
  • 0

#4889
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений



ДД! RAV-4 2006г. американец...Как узнать включился второй мост или нет? Нажимаю lock, но лампочка не горит...


А разве на 2006 году не постоянный полный привод? А кнопка ЛОК блокирует межосевой дифференциал.

не постоянный, а realtime WD, Задний мост подключается когда начинает буксовать передний. А Lock как бы подключает задний мост независимо от пробуксовки переднего. А при включении зажигания, когда загораются все лампочки, лампа Lock светится?

Добрый день! При включении зажигания она высвечивается вместе со всеми и потом гаснет.
  • 0

#4890
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день! При включении зажигания она высвечивается вместе со всеми и потом гаснет.

Это у Вас первое авто в жизни? Если да, то так и должно быть. Т.е перед заводкой авто, компьютер проверяет все системы. Если лампы гаснут, значит эта система работает исправно.
  • 0

#4891
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Добрый день! При включении зажигания она высвечивается вместе со всеми и потом гаснет.

Это у Вас первое авто в жизни? Если да, то так и должно быть. Т.е перед заводкой авто, компьютер проверяет все системы. Если лампы гаснут, значит эта система работает исправно.

Добрый день! Да,это мое первое авто. Я это все понимаю. А вот если я включаю кнопку lock, то на панели должна загореться соответствующая лампочка или нет? Как мне узнать работает эта система или нет. Просто у меня она не горит.
С уважением...
  • 0

#4892
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Добрый день! При включении зажигания она высвечивается вместе со всеми и потом гаснет.

Это у Вас первое авто в жизни? Если да, то так и должно быть. Т.е перед заводкой авто, компьютер проверяет все системы. Если лампы гаснут, значит эта система работает исправно.

в данном случае происходит проверка целостности индикаторов, а то что не светится Lock при нажатии кнопки может говорить либо о неисправности кнопки, что предпочтительнее, либо о неисправности самой муфты на заднем редукторе, имхо. Тем более читал , что это их болезнь . А проверить лучше всего на скользкой горке.
  • 0

#4893
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день! Да,это мое первое авто. Я это все понимаю. А вот если я включаю кнопку lock, то на панели должна загореться соответствующая лампочка или нет? Как мне узнать работает эта система или нет. Просто у меня она не горит.
С уважением...

Возможно что лампочка перегорела, как говорит коллега. Я конечно не спец по 2-му и 3-му РАВу, но возможно у Вас переприводный авто? Если переднепиводный, то LOCK функций ни каких не несет, а просто муляж.
  • 0

#4894
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений


Добрый день! Да,это мое первое авто. Я это все понимаю. А вот если я включаю кнопку lock, то на панели должна загореться соответствующая лампочка или нет? Как мне узнать работает эта система или нет. Просто у меня она не горит.
С уважением...

Возможно что лампочка перегорела, как говорит коллега. Я конечно не спец по 2-му и 3-му РАВу, но возможно у Вас переприводный авто? Если переднепиводный, то LOCK функций ни каких не несет, а просто муляж.

ДД! Да вроде бы как 4WD. Может быть точно лампочка перегорела.
  • 0

#4895
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

не постоянный, а realtime WD, Задний мост подключается когда начинает буксовать передний. А Lock как бы подключает задний мост независимо от пробуксовки переднего. А при включении зажигания, когда загораются все лампочки, лампа Lock светится?


Вот это да. Даже на рав4 удешевили конструкцию :( Всё бы им экономить и экономить :(
  • 0

#4896
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


не постоянный, а realtime WD, Задний мост подключается когда начинает буксовать передний. А Lock как бы подключает задний мост независимо от пробуксовки переднего. А при включении зажигания, когда загораются все лампочки, лампа Lock светится?


Вот это да. Даже на рав4 удешевили конструкцию :( Всё бы им экономить и экономить :(

ну так и Хонда по такому принципу работает. Только у нее нет принудительного подключения заднего моста. В городе такай привод вполне подойдет, а вот чуть в сторону с дороги и все. Испытывал в течении 4х лет. Сейчас взял Фортунер, так небо и земля с Хондой, даже без включения блокировки. :-)
А вам, Didije, на скользкий подъем и попробовать тронуться с места в гору. желательно , чтобы кто нить со стороны смотрел на вращение колес.

Сообщение отредактировал trexala: 02.02.2012, 11:19:54

  • 0

#4897
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вот-вот на хонде я чуть не улетел. Дело не в бездорожье. Входил в поворот в дождливую погоду. Зашёл как на переднем приводе, чуть-чуть газ передержал, неожиданно резко подключился зад. Так швырануло, мало не показалось.
AWD или Full Time фарева.
  • 0

#4898
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
rav4 второго поколения свечи одноконтактные или двухконтактные?
  • 0

#4899
Akella666

Akella666
  • Частый гость
  • 98 сообщений
Приветствую!
Rav4 2003 год 2литровый замерз - не заводился. Стоял дней 5 на астанинских морозах (до -40). Сегодня купили новые свечи ( 1свеча 1000теньгов), поменяли - машинка завелась. Прогрела машину минут 20-30, попереключала коробку P-r-n-d-2-l и обратно, поехала.
Это предыстория, Вот и проблемы, выявленный за вечер:
1.Теперь машина глохнет!то есть положение "D" машина встала(на перекрестке) и заглохла.
2.При медленной езде иногда как будто вот-вот сдохнет, потом обороты поднимаются и едет дальше.. При нормальной езде вроде нормально.
3. Машина стоит заведенная коробка на "P" минут 10 и глохнет.
4. Машина стоит заведенная на "Р" включаю печку на максимум - собирается заглохнуть мигает красная лампочка индикатор аккумулятора, но удерживает.
В чем дело? Не те свечи? Что-то сломалось во время 5дневной зимовки? Плохой бензин?

Сообщение отредактировал Akella666: 06.02.2012, 04:02:14

  • 0

#4900
Настурция

Настурция
  • В доску свой
  • 2 856 сообщений


Подскажите , в чем беда , машина , когда ударили морозы , перестала согревать салон , часа три погоняешь и только после чуть теплее становится . Проблема в климатконтроле ?


В моей машине так было, когда термостат накрываться стал


Термостат значит. В машине уже более прохладно, печка не сразу греет, дольше времени, и жарит не так сильно. С салона нулевая была, есть с чем сравнить.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.