Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4861
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Да, первый раф.
1. По маслу есть идея - впрыснуть в цилиндры кубика по 4 в каждый. Бензин скорее всего смыл масло и компрессии нет. Попытаюсь завтра или как снова чуток потеплеет.
2. Искра есть
3. Трамблер и провода не проверял. Врятли они сломались одномоментно. Впрочем у меня есть запасной трамблер, но менять его буду совсем в крайнем случае.
4. Бензонасос жужжит, свечи заливает - так и определил. Манометра к сожалению нет.
Мне бы манометр, компрессометр и стробоскоп... эхххх

Масляный насос не электрический, а механический. Отсюда следует, что при прокрутке/заводке движка масло по каналам бежит. Думаю, что не надо масло наливать в цилиндры. Если масло хорошее, то есть тонка пленка на стенках цилиндра.
А какая температура в Алматы? Я сейчас не в городе и мой РАВ на стоянке стоит, может он у меня тоже не заводился бы.

Если до морозов авто нормально работало, то резко так сломаться оно не могло. Коллега наш правильно говорит, надо загнать авто в теплый бокс или если есть рядом автомойка то туда поставить вечером. До утра авто оттает и может авто заведется.
  • 0

#4862
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений
Выкрути свечи, отключи бензонасос. покрути без него дай испаться бензину, или можно его от туда "выкурить" побухает громко, потом вкурти свечи и не подключая бензонасос еще покрути, чтобы все выжгло окончательно. Включай бензу и пробуй. удачи. Свечи еще газовой горелкой посуши

Сообщение отредактировал Exit_in: 27.01.2012, 09:51:47

  • 0

#4863
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
добрый день всем рафоводам. подскажите в чем проблема - стояла заведенная, коробка на "Р" , холостые обороты и ни с того ни с сего машина заглохла. я ключ повернула, вытащила, потом снова втащила и завелась сразу. потом еще пару раз такое было. на что обратить внимание?
  • 0

#4864
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Да, первый раф.
1. По маслу есть идея - впрыснуть в цилиндры кубика по 4 в каждый. Бензин скорее всего смыл масло и компрессии нет. Попытаюсь завтра или как снова чуток потеплеет.
2. Искра есть
3. Трамблер и провода не проверял. Врятли они сломались одномоментно. Впрочем у меня есть запасной трамблер, но менять его буду совсем в крайнем случае.
4. Бензонасос жужжит, свечи заливает - так и определил. Манометра к сожалению нет.
Мне бы манометр, компрессометр и стробоскоп... эхххх

Масляный насос не электрический, а механический. Отсюда следует, что при прокрутке/заводке движка масло по каналам бежит. Думаю, что не надо масло наливать в цилиндры. Если масло хорошее, то есть тонка пленка на стенках цилиндра.
А какая температура в Алматы? Я сейчас не в городе и мой РАВ на стоянке стоит, может он у меня тоже не заводился бы.

Если до морозов авто нормально работало, то резко так сломаться оно не могло. Коллега наш правильно говорит, надо загнать авто в теплый бокс или если есть рядом автомойка то туда поставить вечером. До утра авто оттает и может авто заведется.

в Ате 10-15 мороза. Для исправной машины это не проблема.
  • 0

#4865
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Выкрути свечи, отключи бензонасос. покрути без него дай испаться бензину, или можно его от туда "выкурить" побухает громко, потом вкурти свечи и не подключая бензонасос еще покрути, чтобы все выжгло окончательно. Включай бензу и пробуй. удачи. Свечи еще газовой горелкой посуши

Коллега Вы искру свечи видели, если да, то как она Вам выжгет остатки топлива в цилиндрах? Свеча не пламя же дает, а только искру длинной 1-1,5мм.
  • 0

#4866
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

добрый день всем рафоводам. подскажите в чем проблема - стояла заведенная, коробка на "Р" , холостые обороты и ни с того ни с сего машина заглохла. я ключ повернула, вытащила, потом снова втащила и завелась сразу. потом еще пару раз такое было. на что обратить внимание?

Понаблюдайте за авто. Так сложно сказать.

в Ате 10-15 мороза. Для исправной машины это не проблема.

Ну в принципе не холодно. У меня при таких морозах авто заводилось без проблем при старом 45 амперном аккумуляторе.
  • 0

#4867
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Понаблюдайте за авто. Так сложно сказать.


залезла под капот, проверила маслА, все в норме, только вот на клеймах аккумуляторных какие то окислилы. чем их убрать? может причина в этом?
  • 0

#4868
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

залезла под капот, проверила маслА, все в норме, только вот на клеймах аккумуляторных какие то окислилы. чем их убрать? может причина в этом?

открутить клеммы, зачистить наждачной бумагой нулевкой клеммы автомобиля и аккумулятора, смазать тонким слоем литола клеммы аккумулятора и прикрутить все обратно.
  • 0

#4869
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений

добрый день всем рафоводам. подскажите в чем проблема - стояла заведенная, коробка на "Р" , холостые обороты и ни с того ни с сего машина заглохла. я ключ повернула, вытащила, потом снова втащила и завелась сразу. потом еще пару раз такое было. на что обратить внимание?

У вас автозавод? Тогда будет глохнуть, как только педаль тормоза нажмете. Надо ключ вставить и повернуть

П.С. Спасибо всем, кто советовал мне. Термостат поменяли (оказца заклинило) - наслаждаюсь работающей печкой
  • 0

#4870
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

У вас автозавод? Тогда будет глохнуть, как только педаль тормоза нажмете. Надо ключ вставить и повернуть

в том то и дело, что автозавода нет, как и самой сигналки.
Рябина, спасибо, почищу как посоветовали.
  • 0

#4871
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

добрый день всем рафоводам. подскажите в чем проблема - стояла заведенная, коробка на "Р" , холостые обороты и ни с того ни с сего машина заглохла. я ключ повернула, вытащила, потом снова втащила и завелась сразу. потом еще пару раз такое было. на что обратить внимание?


Было такое. Косяк датчика температуры охлаждающей жидкости или его контакта. Лучше его сразу поменять - стоит копейки, меняется в 3 минуты, а причину фиг найдешь. Я когда-то из-за этого датчика 500 баксов на СТО оставил, всю машину перебрали, а оказался копеешный датчик.
Можно поискать на этой ветке, описывались мои злоключения.

Из-за плохого контакта аккумулятора может глохнуть мицубиси. но может это и для рафиков актуально, лучше зачистить.

Сообщение отредактировал Vaio: 27.01.2012, 21:59:18

  • 0

#4872
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Имею опыт заводки замерзшей машины. Самый действенный - отволочь в теплый паркинг, по настоящему теплый. Чтобы было градусов +15 и выше, чем жарче тем лучше...
Там масло согреется, наледь на каталике сойдет, машина попыхтев заведется...
  • 0

#4873
ВАЛЛЕРЫЧ

ВАЛЛЕРЫЧ
  • Гость
  • 29 сообщений



Не завелся сегодня РАВ4 утром. И вечером не завелся. Свечи выкрутил, просушил (мокрые были), фильтр строительным феном подогрел - безрезультатно. Маслает - такое ощущение что вот-вот схватит и не заводится :( Что делать то? :(

Vaio на сколько я помню Вы в Астане живете? Если маслает и свечи мокрые, то значит подача топлива идет, а искры нет. Проверьте сначала искру, а затем трамблер.


Я сейчас в Алмате :)
Итак - прошла неделя попыток завести РАВ4. Несмотря на потепление - не удалось. Ищу новые идеи.
Что было сделано:
- Плитка под картер, хорошо нагрел масло
- Строительным феном был разогрет топливный фильтр
- Свечи выкрутил и прокалил на газе. Также была попытка установки хороших сухих свечей.
- Покрутил движок с открученными свечами, чтобы всё повылетало
- Была попытка завести двигатель с отключенным термодатчиком.
- Была попытка завести двигатель с подогретым датчиком (строительным феном)
- Корпус воздушного фильтр снят и при заводке пускался горячий воздух в дроссель
- Бензонасос работает
- Аккумулятор хорошо заряжен зарядкой (55 ач) + подключал прикурку от жыпа (акб 75 ач). Стартер офигевал от счастья.
Гав но резальт.

Искра есть, при старте - слышны слабые попытки - вспышки. Свечи - заливает.

Не знаю что еще делать. Подозреваю - что или бензин отстойный, потому что мокрые свечи зажигалкой не зажигаются или провернуло ГРМ.
ГРМ пока проверить не могу - шибко геморойная процедура.

Не могу слить бензин. Топливный фильтр закис, из шланга не выцеживается. Попробую через лючки из салона добраться.
А вот с ГРМом идей нет. Пробовал пока крутить зажигание туда сюда (считай 2-3 зубца) - не заводится.

Была таже проблема с рафиком моего деда -акум поменял,свечи почистил прокалил,насос работал,в теплом боксе ночь стоял,без термо датчика про:бывал заводить и нифига,-завелся с пол пина когда тупо поменял свечные провода и свечи зажигани(-и так бывает -прбуйте)
  • 0

#4874
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Выкрути свечи, отключи бензонасос. покрути без него дай испаться бензину, или можно его от туда "выкурить" побухает громко, потом вкурти свечи и не подключая бензонасос еще покрути, чтобы все выжгло окончательно. Включай бензу и пробуй. удачи. Свечи еще газовой горелкой посуши


Только что завёл таки. Грел 3 часа плиткой, потом отключил бензонасос и т.п.
Маслал-маслал, хватать стало лучше, но не заводилась. Подогнал жыпа, подключил АКБ на прикурку - маслать стало веселее, но не заводилось.
Повторил цикл - отключение бензонасоса, просушка цилиндров и т.п., при заводке подал феном горячий воздух (600 градусов!) в дросель и завелась. Несколько раз глохла - опять повторяли... В общем заработало. Кажется мне всё таки то бензин поганый, выхлоп воняет капец.
  • 0

#4875
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Вот интересно - утром заведется или нет...
  • 0

#4876
Exit_in

Exit_in
  • Частый гость
  • 62 сообщений

Вот интересно - утром заведется или нет...

скрещю пальчики )))...
  • 0

#4877
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Только что завёл таки. Грел 3 часа плиткой, потом отключил бензонасос и т.п.
Маслал-маслал, хватать стало лучше, но не заводилась. Подогнал жыпа, подключил АКБ на прикурку - маслать стало веселее, но не заводилось.
Повторил цикл - отключение бензонасоса, просушка цилиндров и т.п., при заводке подал феном горячий воздух (600 градусов!) в дросель и завелась. Несколько раз глохла - опять повторяли... В общем заработало. Кажется мне всё таки то бензин поганый, выхлоп воняет капец.

Vaio у тебя какое масло, что оно у тебя густеет? Я так понимаю, что при отключении бензонасоса ты хочешь прогнать продуть движку. Как ты отключаешь бензонансос, клемму с него снимаешь?
Топливо где покупал? Честно сказать, нашим движкам пофик какую бензу лить, но не воду конечно. Попробуй слить бензин и залить новый с большим актановым числом и приличной заправки, хотя таких у нас нет. Может и реально бенза левая, что было там много воды и конденсат пошел по всей системе.
Удачи в заводке авто !!!
  • 0

#4878
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений

Vaio у тебя какое масло, что оно у тебя густеет? Я так понимаю, что при отключении бензонасоса ты хочешь прогнать продуть движку. Как ты отключаешь бензонансос, клемму с него снимаешь?
Топливо где покупал? Честно сказать, нашим движкам пофик какую бензу лить, но не воду конечно. Попробуй слить бензин и залить новый с большим актановым числом и приличной заправки, хотя таких у нас нет. Может и реально бенза левая, что было там много воды и конденсат пошел по всей системе.
Удачи в заводке авто !!!


Масло Mobil1 10-40
Да, продуваю движку, причем это реально помогло. Сдергивал клемму с бензонасоса, релюшку не нашёл.
Последняя заправка - RP 96. Есть мнение, что 92 на морозе лучше поджигается. Выхлоп воняет непонятно чем. А еше - выплюнутый бензин из цилиндров, отпечатанный на капоте - так и не высох.
Вообще гугление по равчикам обнаружило занятную вещь - если рав не завелся с первого раза - то со второго он уже не заведется, т.к. заливает свечи видимо конструктивная особенность.
  • 0

#4879
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Вот интересно - утром заведется или нет...

доброе утро. как успехи? завелись?
спасибо за совет. когда буду искать запчасть так и спрашивать - датчик температуры охлаждающей жидкости?
  • 0

#4880
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Да вроде заводится. Да, спрашивать датчик температуры ОЖ, который на компьютер, двухконтактный.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.