Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4821
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
уже набежало 120 000 миль :faceoff: скоро замена ГРМ предстоит, соориентируйте где лучше приобретать? менять? и сколько денег?
сабж 3 поколения, 06 год, американец

#4822
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

уже набежало 120 000 миль :faceoff: скоро замена ГРМ предстоит, соориентируйте где лучше приобретать? менять? и сколько денег?
сабж 3 поколения, 06 год, американец

у сабжа 2, 4 цепь
  • 0

#4823
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений

у сабжа 2, 4 цепь

не осилил :o :faceoff:

#4824
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
как поменять лампочку на потолке в салоне,не могу снять это стекло
  • 0

#4825
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

как поменять лампочку на потолке в салоне,не могу снять это стекло

Маленькой плоской отверткой снять стекло, оно на защелках, сбоку осторожно отвертку вставьте и отожмите легонько.
  • 0

#4826
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

у сабжа 2, 4 цепь

не осилил :o :faceoff:

двигатель 2,4 не ременный привод ГРМ, а цепной. Понятней стало?

Сообщение отредактировал trexala: 14.01.2012, 12:08:30

  • 1

#4827
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Добрый день. От меня очередной вопрос в стиле "я девушка и ничего не понимаю в автомобилях, но понять надо" :-)
Вопрос знатокам. У меня рафчик 95 г.в. Вентилятор, который на радиаторе включается регулярно и я всегда считала, что это нормально, а сегодня мне сообщили, цитирую: "это плохо. значит что-то не в порядке с термостатом или электро выключателем который управляет вентилятором" Термостат я поменяла месяц назад, вентилятор всё равно включается. Собсно вопрос: правда ли это так ужасно, что вентилятор регулярно включается? И это свидетельствует о какой-то неисправности?


Последите после чего включается? У меня если долго на малых оборотах ездить (ну, по дворам там петлять или по парковке долго место искать) обязательно включается .
И "регулярно" в вашем понятии - это как? (3 раза за час поездки или 1 раз в день)
Главное - если, парканулись и слышите, что вентилятор работает - дайте ему доработать и лишь потом глушите движок. :beer:
  • 0

#4828
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений
периодически горит на панели приборов лампочка - машинка, с вкл. задними фарами, что это?
у меня рав4, трехдверка, 1996г.в.
  • 0

#4829
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

периодически горит на панели приборов лампочка - машинка, с вкл. задними фарами, что это?
у меня рав4, трехдверка, 1996г.в.

Когда будет гореть постоянно, то значит перегорела лампа.
  • 0

#4830
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Добрый день. От меня очередной вопрос в стиле "я девушка и ничего не понимаю в автомобилях, но понять надо" :-)
Вопрос знатокам. У меня рафчик 95 г.в. Вентилятор, который на радиаторе включается регулярно и я всегда считала, что это нормально, а сегодня мне сообщили, цитирую: "это плохо. значит что-то не в порядке с термостатом или электро выключателем который управляет вентилятором" Термостат я поменяла месяц назад, вентилятор всё равно включается. Собсно вопрос: правда ли это так ужасно, что вентилятор регулярно включается? И это свидетельствует о какой-то неисправности?


если вентилятор включается при нагретом двигателе то все нормально

Верно говорит наш коллега !!!
  • 0

#4831
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений


периодически горит на панели приборов лампочка - машинка, с вкл. задними фарами, что это?
у меня рав4, трехдверка, 1996г.в.

Когда будет гореть постоянно, то значит перегорела лампа.


Согласна с предыдущим оратором:-) Это либо одна из тормозных, либо поворотник, либо реверс (белые:-))
  • 0

#4832
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений



периодически горит на панели приборов лампочка - машинка, с вкл. задними фарами, что это?
у меня рав4, трехдверка, 1996г.в.

Когда будет гореть постоянно, то значит перегорела лампа.


Согласна с предыдущим оратором:-) Это либо одна из тормозных, либо поворотник, либо реверс (белые:-))



к большому вашему разочарованию,то все лампы в это время горят исправно.
  • 0

#4833
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений


у сабжа 2, 4 цепь

не осилил :o :faceoff:

двигатель 2,4 не ременный привод ГРМ, а цепной. Понятней стало?

спасибо, въехал )

#4834
dreams

dreams
  • Постоялец
  • 485 сообщений




периодически горит на панели приборов лампочка - машинка, с вкл. задними фарами, что это?
у меня рав4, трехдверка, 1996г.в.

Когда будет гореть постоянно, то значит перегорела лампа.


Согласна с предыдущим оратором:-) Это либо одна из тормозных, либо поворотник, либо реверс (белые:-))



к большому вашему разочарованию,то все лампы в это время горят исправно.

У меня тоже так было,особенно в пробке когда долго давишь на тормоз.Все лампы исправны но значок горел.Муж снял лампы почистил контакты ламп и проблема исчезла.Тоже трехдверка 96 года

Сообщение отредактировал dreams: 15.01.2012, 19:02:15

  • 0

#4835
Debenha

Debenha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений
Доброе утро! у меня вопрос, вернее ищу хороший совет... собираюсь первую машину брать, обязательно тойоту. Брат советует Ярис, присмотрел мне одну 2008 года, объем 1,5, хечбек, но вот цвееет.....золотисто-салатового цвета, называется "Валюта"... :eek: За такую цену я могу взять RAV4 2001 года. Боюсь, что потом с Рафом будет головная боль по поводу вложений, все-таки машине 10 лет. :-( Нужен совет, какая из них по техническим характеристикам уступает другой????
  • 0

#4836
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Доброе утро! у меня вопрос, вернее ищу хороший совет... собираюсь первую машину брать, обязательно тойоту. Брат советует Ярис, присмотрел мне одну 2008 года, объем 1,5, хечбек, но вот цвееет.....золотисто-салатового цвета, называется "Валюта"... :eek: За такую цену я могу взять RAV4 2001 года. Боюсь, что потом с Рафом будет головная боль по поводу вложений, все-таки машине 10 лет. :-( Нужен совет, какая из них по техническим характеристикам уступает другой????

машины совершенно разные, как их сравнивать. Одна типа кроссовер, другая паркетникю
  • 0

#4837
Debenha

Debenha
  • Случайный прохожий
  • 2 сообщений


Доброе утро! у меня вопрос, вернее ищу хороший совет... собираюсь первую машину брать, обязательно тойоту. Брат советует Ярис, присмотрел мне одну 2008 года, объем 1,5, хечбек, но вот цвееет.....золотисто-салатового цвета, называется "Валюта"... :eek: За такую цену я могу взять RAV4 2001 года. Боюсь, что потом с Рафом будет головная боль по поводу вложений, все-таки машине 10 лет. :-( Нужен совет, какая из них по техническим характеристикам уступает другой????

машины совершенно разные, как их сравнивать. Одна типа кроссовер, другая паркетникю

или лучше камри 30?
  • 0

#4838
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Доброе утро! у меня вопрос, вернее ищу хороший совет... собираюсь первую машину брать, обязательно тойоту. Брат советует Ярис, присмотрел мне одну 2008 года, объем 1,5, хечбек, но вот цвееет.....золотисто-салатового цвета, называется "Валюта"... :eek: За такую цену я могу взять RAV4 2001 года. Боюсь, что потом с Рафом будет головная боль по поводу вложений, все-таки машине 10 лет. :-( Нужен совет, какая из них по техническим характеристикам уступает другой????


сравниваете не сравниваемое, но все таки попытаться можно:

ярис
+ свежая машина (небольшие вложения)
+ небольшой расход топлива/эспл. затраты
+ небольшие размеры - удобно парковаться
- движок малого объема, для города пойдет, но для трассы маловато. хотя кому как
- передний привод
- маленький салон, хотя в случае с чэтчем менее актуально

раф
+ высокий клиренс/посадка, полный привод - можно смело заезжать на чимбулак / бордюры
+ объем салона намного больше
+ движок побольше / динамика получше
- нужны вложения
- более высокие эксплуатационные расходы

как видите минусы одного это плюсы другого. решайте сами что для вас важнее. если все таки хотите нет нет ездить в горы то лучше раф, но если вас устраивает городской автомобиль то ярис отличный выбор.
  • 0

#4839
оксана мама

оксана мама
  • Постоялец
  • 436 сообщений





периодически горит на панели приборов лампочка - машинка, с вкл. задними фарами, что это?
у меня рав4, трехдверка, 1996г.в.

Когда будет гореть постоянно, то значит перегорела лампа.


Согласна с предыдущим оратором:-) Это либо одна из тормозных, либо поворотник, либо реверс (белые:-))



к большому вашему разочарованию,то все лампы в это время горят исправно.

У меня тоже так было,особенно в пробке когда долго давишь на тормоз.Все лампы исправны но значок горел.Муж снял лампы почистил контакты ламп и проблема исчезла.Тоже трехдверка 96 года



а еще,у меня иногда ни с того,ни с сего,начинают скрипеть колодки.........смотришь,а они в порядке.как быть?!
  • 0

#4840
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

а еще,у меня иногда ни с того,ни с сего,начинают скрипеть колодки.........смотришь,а они в порядке.как быть?!

значит не все в порядке, либо установлены не оригинал, либо установлены неправильно, либо чего-то не установлено при замене колодок (какие нибудь маленькие скобы, противоскрипные пластины и т.п.). Кстати часто заклинивают направляющие тормозных суппортов, тогда колодка прижимается не равномерно. Их надо иногда снимать и смазывать спецсмазкой для тормозных систем. Чтобы это посмотреть надо полностью разбирать суппорт с колодками.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.