Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4741
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Привет всем водителям Рав4 :hi:

У меня к вам вопрос. В понедельник меня занесло на гололёде, я не смогла остановиться и въехала в Рав4. Там кузов примерно 2004-2005 года. Хозяева говорят что это предпоследний кузов. В общем в результате моего "поцелуя" у Рав4 треснул колпак который висит на запасном колесе сзади, потому что я въехала именно в эту запаску. А Рав4 синего цвета. Когда я спросила сколько я должна за порчу колпака, они сказали что пока не знают точную цену, но так как это новая машина, европеец, оригинал купленный в Тойота центре, они естественно не хотят покупать китайскую подделку и им нужен именно оригинальный колпак который будет стоить около 600 у.е., а так как все эти колпаки чёрного цвета, его ещё нужно будет красить в синий цвет, а это ещё 50 у.е.
Так вот вопрос. Неужели этот колпак действительно такой дорогой? Я посмотрела, вроде пластмасска пластмасской. Что в ней такого на 650 у.е.?

И Вам привет!
Позвоните в TSP и спросите там цену. А вот на счет покраски, то что то Вы маленькую сумму заложили, минимум usd 150.00
  • 0

#4742
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Спасибо Рябина,
В Тойота центре этот колпак стоит 60 тысяч. Хозяин сказал что покраску оплатит сам. Так что покупаю ему только колпак :-)
  • 0

#4743
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Спасибо Рябина,
В Тойота центре этот колпак стоит 60 тысяч. Хозяин сказал что покраску оплатит сам. Так что покупаю ему только колпак :-)

Не за что! Будьте аккуратны на дорогах и соблюдайте дистанцию.
  • 0

#4744
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Потихоньку стали завозить дизельные RAV4 на механике, в колесах видел, а ведь у нас дизель не евро-4, а чем люди думают?
  • 0

#4745
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Потихоньку стали завозить дизельные RAV4 на механике, в колесах видел, а ведь у нас дизель не евро-4, а чем люди думают?

у нас масса дизельных авто, включая даже новые туареги и прочие. И что тут странного?
  • 0

#4746
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Старые дизеля типа 1кз вроде с трудом переваривают нашу солярку, а новым требуются солярка Евро-4-5 без которой современным дизелям киырдык, поэтому дилеры тайоты не завозит к нам допустим дизельную короллу или прадо дизельный. Сепаратор думаю не поможет.
  • 0

#4747
Grom_2

Grom_2
  • В доску свой
  • 1 068 сообщений
Известная проблема клапана рециркуляции выхлопных газов EGR. В европе используется солярка с добавлением биосолярки. Конечно же серы там нет, но биосолярка для двигателя имеет тот-же эффект, что и сера - из нее получается огромное количество сажы и все это засырает двигатель. Все европейские производители об этом знают и производят движки, работающие нормально при таких условиях. Именно поэтому они и живучи в СНГвских условиях. Японцы, же почемуто факт использования био-солярки в европе устойчиво игнорируют(нет у них там ее наверное) и продолжают лепить дизеля без расчета на это. В итоге к 100тыс в японском дизеле засырается этот самый клапан и вся впускная система. Ремонт не из дешевых.
Кстати с 2010 года все дизеля идут под нормами Евро 5.

отсюда http://4rav.ru/forum...pic=12982&st=60

Сообщение отредактировал Grom_2: 01.12.2011, 11:28:40

  • 0

#4748
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Старые дизеля типа 1кз вроде с трудом переваривают нашу солярку, а новым требуются солярка Евро-4-5 без которой современным дизелям киырдык, поэтому дилеры тайоты не завозит к нам допустим дизельную короллу или прадо дизельный. Сепаратор думаю не поможет.

по опыту двигатели 1kz очень хорошо переваривают нашу соляру. Четыре года был Сюрф, так и продан в Россию. Дымность очень даже низкая, тяга отличная, не сравнишь с теми же Паджериками. А то что не завозят официально, то да боятся. Особенно дизеля последних поколений. С другой стороны Фольксваген есть официальные дизеля.
  • 0

#4749
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Добрый день всем! подскажите пожалуйста "зимний режим" на первом поколении как найти? у меня на панели две кнопки "many" и "pwr" какая из них? и что она дает? спасибо.

Добрый день! Тут была информация о зимнем режиме, поищите в поиске по этой теме "Manu".

Рябина спасибо. разобралась и опробывала. Машина разгоняется медленнее при включенном режиме " mаnu" .
  • 0

#4750
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина спасибо. разобралась и опробывала. Машина разгоняется медленнее при включенном режиме " mаnu" .

Прочитайте тут, хорошо все расписано.
  • 0

#4751
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений
ДВ! Куплю за разумную цену колпачок (или как он называется)[attachment=199667:колпак на диск.JPG] на диск темно-серого цвета - мой потеряли при переобувке.

Контакты, плиз в личку
  • 0

#4752
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ДВ! Куплю за разумную цену колпачок (или как он называется) на диск темно-серого цвета - мой потеряли при переобувке.

Контакты, плиз в личку

Поищите на разборах или на заказ, если есть такие. Можно еще самому сделать, но не знаю сможете Вы сделать или нет.
  • 0

#4753
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений


ДВ! Куплю за разумную цену колпачок (или как он называется) на диск темно-серого цвета - мой потеряли при переобувке.

Контакты, плиз в личку

Поищите на разборах или на заказ, если есть такие. Можно еще самому сделать, но не знаю сможете Вы сделать или нет.

Спасибо. Колпачок куплен
  • 0

#4754
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений
Кто подскажет на RAV4 первого поколения 1996 год, японец, аккумулятор сколько ампер/час?
55, 60, 65?


Заранее спасибо.
  • 0

#4755
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Здравствуйте,

подскажите пож-та на rav4 2006 года встанет резина 225/50/17... родная кажется 225/65/17

заранее спасибо,
  • 0

#4756
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Здравствуйте,
подскажите пож-та на rav4 2006 года встанет резина 225/50/17... родная кажется 225/65/17
заранее спасибо,

Конечно встанет, тока спидометр врать станет, машине ниже станет, жестче и расход чуток упадет...
По цифрам - вместо 82 км/ч, будет показывать 90 км/ч, ниже станет на 3,5 см...
В общем не рекомендую...
  • 0

#4757
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Кто подскажет на RAV4 первого поколения 1996 год, японец, аккумулятор сколько ампер/час?
55, 60, 65?


Заранее спасибо.

Не помню точно, вроде 45 а/ч
  • 0

#4758
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Кто подскажет на RAV4 первого поколения 1996 год, японец, аккумулятор сколько ампер/час?
55, 60, 65?


Заранее спасибо.

Не помню точно, вроде 45 а/ч

А не мало?

Двигатель 2-х литровый. :-)
  • 0

#4759
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

А не мало?
Двигатель 2-х литровый. :-)

Думаю, что инженеры корпорации Toyota умнее Вас и меня в конструкции данного авто, расчеты производили же. Хотите ставте больше, ваше право. У меня 45 а/ч стоит, работает нормально.
  • 0

#4760
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Кто подскажет на RAV4 первого поколения 1996 год, японец, аккумулятор сколько ампер/час?
55, 60, 65?

На 3S-FE япы ставят 45-55, но ставят свои японские аккумы, а они получше наших. Ну и климат в Европе и Японии помягче.
Скажем если машина будет эксплуатироваться на севере Казахстана, то лучше помощнее поставить аккум.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.