Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4721
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
ну сказали что проблема в генераторе, наскольк я понял
  • 0

#4722
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


супруга заехала с отцом на какое то СТО... говорят послушали и сказали, что проблема в генераторе.

Может ли быть это?

ролик на генераторе вполне может быть. Или они имели в виду что увас сам генератор барахлит?

а что такое "ролик на генераторе"? Если уж шуметь начинает, то подшипник генератора. лечится заменой, подшипника
  • 0

#4723
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений



супруга заехала с отцом на какое то СТО... говорят послушали и сказали, что проблема в генераторе.

Может ли быть это?

ролик на генераторе вполне может быть. Или они имели в виду что увас сам генератор барахлит?

а что такое "ролик на генераторе"? Если уж шуметь начинает, то подшипник генератора. лечится заменой, подшипника



Подскажите пож-та нормальное СТО? Надо делать комп диагностику?
  • 0

#4724
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Подскажите пож-та СТО (добросовестное), где могу показать машину своей супруги..... этот гул (даже не гул а визг что ли) на низких оборотах заппарил уже.. на оборотках выше 2000 уже пропадает
  • 0

#4725
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений




супруга заехала с отцом на какое то СТО... говорят послушали и сказали, что проблема в генераторе.

Может ли быть это?

ролик на генераторе вполне может быть. Или они имели в виду что увас сам генератор барахлит?

а что такое "ролик на генераторе"? Если уж шуметь начинает, то подшипник генератора. лечится заменой, подшипника



Подскажите пож-та нормальное СТО? Надо делать комп диагностику?

для диагностики шума в роликах или подшипниках компьютерная диагностика не нужна. СТО не подскажу, не пользуюсь их услугами.

Сообщение отредактировал trexala: 18.11.2011, 12:41:46

  • 0

#4726
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Подскажите пож-та СТО (добросовестное), где могу показать машину своей супруги..... этот гул (даже не гул а визг что ли) на низких оборотах заппарил уже.. на оборотках выше 2000 уже пропадает

Подшипник клинит.
я же сказал куда заехать чуть ранее,

у вас сколько ремней? 1 или 3, может подшипник надо слушать
Заедьте на Техарт там определят


Изображение

, :beer:

а что такое "ролик на генераторе"? Если уж шуметь начинает, то подшипник генератора. лечится заменой, подшипника

может и подшипник

Сообщение отредактировал Цывег: 18.11.2011, 16:52:24

  • 0

#4727
Ася.

Ася.
  • Гость
  • 5 сообщений
Мне очень нравится , катаюсь с удовольствием) , вообще Toyota самый лучший автомобиль:)))

Сообщение отредактировал Ася.: 19.11.2011, 20:28:06

  • 0

#4728
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Мне очень нравится , катаюсь с удовольствием) , вообще Toyota самый лучший автомобиль:)))

А равчики лучше всех! :D

Коллеги, а расход 14л зимой это нормально по городу? Печка, обогревы сидений, зеркал. Объем двигателя 2л.
  • 0

#4729
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Коллеги, а расход 14л зимой это нормально по городу? Печка, обогревы сидений, зеркал. Объем двигателя 2л.

14 литров для алматинской зимы ок, думаю меньше уже не добьетесь расхода.
  • 0

#4730
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Рябина, спасибо! А как Вы меняете задние щетки дворника? Или просто резинку снимаете?
  • 0

#4731
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина, спасибо! А как Вы меняете задние щетки дворника? Или просто резинку снимаете?

На РАВ4 первого поколения никакой сложности замены дворника нет, но если только запаску снять надо для удобства. Думаю, что и втором и третьем поколении авто проблем с заменой не должно быть.
Если Вы не знаете как заменить, то подумайте как японцы и Вы сразу поймете как заменить ваш дворник. Это должно быть просто и доступно любому водителю. У меня лично получается.
  • 0

#4732
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Рябина, спасибо! А как Вы меняете задние щетки дворника? Или просто резинку снимаете?

а у вас какое поколение? На третьем , к примеру, надо снять крышечку, которая прикрывает гайку крепления, она на защелке, а потом уже отгибается рычаг стеклоочистителя вверх и снимается щетка. Писать дольше, чем сделать :-)
ЗЫ. Запаску снимать не надо.

Сообщение отредактировал trexala: 21.11.2011, 10:00:47

  • 0

#4733
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Мне очень нравится , катаюсь с удовольствием) , вообще Toyota самый лучший автомобиль:)))

А равчики лучше всех! :D

согласна! РАВчик - хорошая машина! :super:
  • 0

#4734
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Рябина, спасибо! А как Вы меняете задние щетки дворника? Или просто резинку снимаете?

Вакулина, доверьте это дело мужчинам! :idea: те парни, которые продают дворники, запросто их меняют.... ;-)
  • 0

#4735
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Подскажите, пожалуйста, лампочка security в RAV4 2006 должна мигать все время после выключения двигателя?
  • 0

#4736
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Подскажите, пожалуйста, лампочка security в RAV4 2006 должна мигать все время после выключения двигателя?

если у вас есть иммобилайзер, то эта лампочка должна мигать. И наоборот. Если у вас эта лампочка мигает, то в вашей машине есть иммобилайзер :-)
  • 0

#4737
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Добрый день всем! подскажите пожалуйста "зимний режим" на первом поколении как найти? у меня на панели две кнопки "many" и "pwr" какая из них? и что она дает? спасибо.
  • 0

#4738
TROPICANA

TROPICANA
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений


Подскажите, пожалуйста, лампочка security в RAV4 2006 должна мигать все время после выключения двигателя?

если у вас есть иммобилайзер, то эта лампочка должна мигать. И наоборот. Если у вас эта лампочка мигает, то в вашей машине есть иммобилайзер :-)


Спасибо. :beer: наверное она всегда мигала, но только сейчас внимание обратила, буду знать, что я счастливый обладатель иммобилайзера, что бы это не означало :lol:
  • 0

#4739
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день всем! подскажите пожалуйста "зимний режим" на первом поколении как найти? у меня на панели две кнопки "many" и "pwr" какая из них? и что она дает? спасибо.

Добрый день! Тут была информация о зимнем режиме, поищите в поиске по этой теме "Manu".
  • 0

#4740
Frozen

Frozen
  • В доску свой
  • 1 971 сообщений
Привет всем водителям Рав4 :hi:

У меня к вам вопрос. В понедельник меня занесло на гололёде, я не смогла остановиться и въехала в Рав4. Там кузов примерно 2004-2005 года. Хозяева говорят что это предпоследний кузов. В общем в результате моего "поцелуя" у Рав4 треснул колпак который висит на запасном колесе сзади, потому что я въехала именно в эту запаску. А Рав4 синего цвета. Когда я спросила сколько я должна за порчу колпака, они сказали что пока не знают точную цену, но так как это новая машина, европеец, оригинал купленный в Тойота центре, они естественно не хотят покупать китайскую подделку и им нужен именно оригинальный колпак который будет стоить около 600 у.е., а так как все эти колпаки чёрного цвета, его ещё нужно будет красить в синий цвет, а это ещё 50 у.е.
Так вот вопрос. Неужели этот колпак действительно такой дорогой? Я посмотрела, вроде пластмасска пластмасской. Что в ней такого на 650 у.е.?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.