Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4701
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

тут либо свечи левые были, либо вы в бак откровенное г... лили. Я Заправляюсь на Гелиосе.

Да, было такое. Заправлялась на "хваленом" RP. Теперь туда ни ногой.
  • 0

#4702
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Кстати, еще такой вопрос:
Как правильно ставить салонный фильтр угольный, темной стороной вверх или светлой? На нем нет никаких указателей, как на предыдущем...
  • 0

#4703
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Кстати, еще такой вопрос:
Как правильно ставить салонный фильтр угольный, темной стороной вверх или светлой? На нем нет никаких указателей, как на предыдущем...

Я точно не знаю, но думаю так: белая бумага защищает от пыли, а вот угольная часть очищает воздух от неприятных запахов.
  • 0

#4704
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Если брызговики оригинальные, то с них и заледеневший снег отваливается. Бесполезно от снега брать резиновые! А "универсальные" трещат только так. У меня стояли оригинальные на коротыше - все было замечательно! :-)
А по сигналке: спросила я как-то продавца, чем же Сенмакс лучше того же Томагавка, он сказал, что реже ломаются, потому что пр-во Тайвань, а Томагавк - Китай))) А там, где устанавливают сигнализации, вам порекомендуют или ту, кот. проще всего установить, или ту, что дороже установить. ИМХО!

Оригинальные брызговики пластичные и не бояться мороза. Стукнул по ним зимой и весь снег из под колес выпал без проблем.

Тут уже много раз говорилось на счет продавцов д. Вася и стошников д.Петя. Уверен, что этот продавец не умнее того китайца, что собирает в подвале Тамагавки в Китае. Просто есть две страны производства сигнализаций Томагавк - это подвальный китай и тайвань (R.O.C.). У меня на всех 3-х авто стоит Тамагавк тайванький более 3-х лет. За весь период времени работают отлично, нареканий нет. Да и мастер ставил один и тот же, у которого руки из нужного места растут. Думаю при его руках поставив китайский Тамагавк, он так же работал отлично.
  • 0

#4705
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Если брызговики оригинальные, то с них и заледеневший снег отваливается. Бесполезно от снега брать резиновые! А "универсальные" трещат только так. У меня стояли оригинальные на коротыше - все было замечательно! :-)
А по сигналке: спросила я как-то продавца, чем же Сенмакс лучше того же Томагавка, он сказал, что реже ломаются, потому что пр-во Тайвань, а Томагавк - Китай))) А там, где устанавливают сигнализации, вам порекомендуют или ту, кот. проще всего установить, или ту, что дороже установить. ИМХО!

Оригинальные брызговики пластичные и не бояться мороза. Стукнул по ним зимой и весь снег из под колес выпал без проблем.

Тут уже много раз говорилось на счет продавцов д. Вася и стошников д.Петя. Уверен, что этот продавец не умнее того китайца, что собирает в подвале Тамагавки в Китае. Просто есть две страны производства сигнализаций Томагавк - это подвальный китай и тайвань (R.O.C.). У меня на всех 3-х авто стоит Тамагавк тайванький более 3-х лет. За весь период времени работают отлично, нареканий нет. Да и мастер ставил один и тот же, у которого руки из нужного места растут. Думаю при его руках поставив китайский Тамагавк, он так же работал отлично.

расскажите, где этого мастера найти, а то хочу сигналку поставить
  • 0

#4706
veviko

veviko
  • Частый гость
  • 51 сообщений
[/quote]
вроде как нет. но уже нашел разборку праворукого второго поколения в шаныраке.
[/quote]
а поделиться с народом? :rolleyes:
[/quote]
в общем едите вниз от завода Массагет, что на рыскулова. едите-едите и видите слева желтую школу такую. получается перекресток перед школой. на нем поворачиваете на ПРАВО!!! и до конца - оцинкованные ворота - там валяется огромная куча разрезанных тойот с америки и японии. равок там 2 или 3 штуки. правда все валяется на земле :( мокрое и грязное.
[/quote]
А телефонов у них нет? Чтобы зря не ехать
  • 0

#4707
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

расскажите, где этого мастера найти, а то хочу сигналку поставить

контактный тел в личке.
  • 0

#4708
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


расскажите, где этого мастера найти, а то хочу сигналку поставить

контактный тел в личке.

спасибо :beer:
  • 0

#4709
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Кстати, еще такой вопрос:
Как правильно ставить салонный фильтр угольный, темной стороной вверх или светлой? На нем нет никаких указателей, как на предыдущем...

Я точно не знаю, но думаю так: белая бумага защищает от пыли, а вот угольная часть очищает воздух от неприятных запахов.

Ясно. А как правильно ставить-то? )) Кто знает?
  • 0

#4710
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Привет всем,

Вчера на машине супруги появилась следующая проблема - какой то гул (точнее визг) на малых оборотах до 2,5 тыс.

у нее недавно загорелся значок maint requir ..может ли быть связано с этим? я думал этот значок появился после того как машина перешагнула рубеж 80000 миль.

я думаю проблем с ремнем ГРМ быть не может, т.к. на этой же машине цепь (кажется ? :( )

Подскажите пож-та, что это может быть или куда можно заехать?

Кстати инфо по машине:

Модель RAV4 (Long) - (JPP) ACA3#,ASA3#,GSA3#
Двигатель - 2AZFE 2400CC 16-VALVE DOHC EFI
Дата выпуска - 2005-11
Тип КПП - AUTOMATIC TRANSMISSION
Код модели - ACA33L-ANPGKA
Период выпуска - 11.2005-08.2008
Код отделки - LA40
Код цвета кузова - 8R3
Комплектация - LIMITED TYPE
Тип переключения передач - ATM, 4-SPEED FLOOR SHIFT
PRODUCT - JAPAN PRODUCT PARTS
DESTINATION - UNITED STATES OF AMERICA
Регион – USA
  • 0

#4711
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
maint req это напоминалка о замене масла, со свистом не связано.
Гудит или подшипник или ремень проскальзывает.
  • 0

#4712
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
СПС, ну масло я и так заранее поменял, когда машина пришла. Мне этот значок отключить? через аккус пойдет?

какой ремень?
  • 0

#4713
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

СПС, ну масло я и так заранее поменял, когда машина пришла. Мне этот значок отключить? через аккус пойдет?

какой ремень?

нет аккум не рекомендуется снимать
так попробуйте

Turn ignition key to 'ON' and press the odometer button until the display reads actual mileage... not Trip A or B.
Turn ignition key to OFF.

Hold in the same button you used in step 1.

While holding the button in, turn ignition key to 'ON'.

The light should blink and go out.

у вас сколько ремней? 1 или 3, может подшипник надо слушать
Заедьте на Техарт там определят
  • 0

#4714
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
не знаю... :) я сам не силен в машинах )
  • 0

#4715
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

не знаю... :) я сам не силен в машинах )

гул после прогрева машины пропадает? или же он постоянно?
  • 0

#4716
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
Вот именно что постоянно...... я сам в шоке
  • 0

#4717
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Вот именно что постоянно...... я сам в шоке

скорее всего ролик, нужно заменить.
  • 0

#4718
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
а где этот ролик стоит? и примерно сколько стоит то?
  • 0

#4719
Gaara_kz

Gaara_kz
  • Свой человек
  • 566 сообщений
супруга заехала с отцом на какое то СТО... говорят послушали и сказали, что проблема в генераторе.

Может ли быть это?
  • 0

#4720
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

супруга заехала с отцом на какое то СТО... говорят послушали и сказали, что проблема в генераторе.

Может ли быть это?

ролик на генераторе вполне может быть. Или они имели в виду что увас сам генератор барахлит?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.