Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4761
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



Кто подскажет на RAV4 первого поколения 1996 год, японец, аккумулятор сколько ампер/час?
55, 60, 65?


Заранее спасибо.

Не помню точно, вроде 45 а/ч

А не мало?

Двигатель 2-х литровый. :-)

на Хонде СРВ двиг 2,4 , а аккум 45-ка. :-)
  • 0

#4762
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Думаю, что инженеры корпорации Toyota умнее Вас и меня в конструкции данного авто, расчеты производили же. Хотите ставте больше, ваше право. У меня 45 а/ч стоит, работает нормально.

Даже не поспоришь. :-)
  • 0

#4763
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений


Кто подскажет на RAV4 первого поколения 1996 год, японец, аккумулятор сколько ампер/час?
55, 60, 65?

На 3S-FE япы ставят 45-55, но ставят свои японские аккумы, а они получше наших. Ну и климат в Европе и Японии помягче.
Скажем если машина будет эксплуатироваться на севере Казахстана, то лучше помощнее поставить аккум.

Это да!

70ка по длине не влезла, установлю 60 или 65.
  • 0

#4764
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

на Хонде СРВ двиг 2,4 , а аккум 45-ка. :-)


Subaru Impreza 2,0 - 60А/h

Вот и думай мало или нет. :faceoff:

Благодарю. :-)
  • 0

#4765
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений
ДН! Хотела приобрести на свой Равчик багажник - простой с креплениями для лыж, а мне сказали,что из-за этого придется менять техпаспорт. Кто может дать точную информацию? Спасибо заранее.
  • 0

#4766
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

ДН! Хотела приобрести на свой Равчик багажник - простой с креплениями для лыж, а мне сказали,что из-за этого придется менять техпаспорт. Кто может дать точную информацию? Спасибо заранее.

По закону такого нет, если багажник заводской (кенгурятник, противотуманки и т.п.) Но это придётся доказывать постоянно. Вместе с багажником придётся покупать видио фиксатор, учится правильно вести себя с "поборщиками на дороге". Данная информация была получена при попытке внести особые отметки в тех паспорт (багажник для лыж), меня просто попросили показать документ основание (ПДД, указ, распоряжение). Но если багажник самодельный, то сами понимаете, сертификация требуется. И только потом перерегистрация с заменной техпаспорта с указанием в особых отметках самодельного багажника. Подробнее о "переоборудование" читать в ПДД. 7.16 Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.
  • 0

#4767
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ДН! Хотела приобрести на свой Равчик багажник - простой с креплениями для лыж, а мне сказали,что из-за этого придется менять техпаспорт. Кто может дать точную информацию? Спасибо заранее.

Кто Вам это сказал? Киньте в него камень. Купите "Туле" и закройте вопрос.



ДН! Хотела приобрести на свой Равчик багажник - простой с креплениями для лыж, а мне сказали,что из-за этого придется менять техпаспорт. Кто может дать точную информацию? Спасибо заранее.

По закону такого нет, если багажник заводской (кенгурятник, противотуманки и т.п.) Но это придётся доказывать постоянно. Вместе с багажником придётся покупать видио фиксатор, учится правильно вести себя с "поборщиками на дороге". Данная информация была получена при попытке внести особые отметки в тех паспорт (багажник для лыж), меня просто попросили показать документ основание (ПДД, указ, распоряжение). Но если багажник самодельный, то сами понимаете, сертификация требуется. И только потом перерегистрация с заменной техпаспорта с указанием в особых отметках самодельного багажника. Подробнее о "переоборудование" читать в ПДД. 7.16 Произведено переоборудование транспортных средств без разрешения дорожной полиции.

Примечание: переоборудование (изменение конструкции) транспортных средств - исключение предусмотренных или установка не предусмотренных конструкцией транспортного средства составных частей и предметов оборудования, влияющих на безопасность дорожного движения.

Не знаю кому доказывать придется, первый раз такое слышу. На все машинах стоял багажник, не один гаишник не докапывался. Думаю, что у ГАИ других проблем хватает, а не багажники проверять.
  • 0

#4768
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Кто подскажет на RAV4 первого поколения 1996 год, японец, аккумулятор сколько ампер/час?
55, 60, 65?

На 3S-FE япы ставят 45-55, но ставят свои японские аккумы, а они получше наших. Ну и климат в Европе и Японии помягче.
Скажем если машина будет эксплуатироваться на севере Казахстана, то лучше помощнее поставить аккум.

Галант, я понимаю что зимы в севере КЗ суровые, но при хорошо заряженном 45а/ч аккумуляторе и хорошем масле в движке авто заведется. Может не первого раза, но с третьего точно.
  • 0

#4769
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
В копилку опыта о коротышке равчике.
Я тут когда-то жаловался на гул (сильный гул, как от ушатаного ступичного подшипника). Поменял все ступичные подшипники, заменил редуктор. Намеревался поменять коробку ибо достало. Наступили холода - сменил почти новую резину Dunlop AT2 на Dunlop SJ6 - и гул пропал. Почему начала гудет AT2 - мне непонятно.
  • 0

#4770
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

Галант, я понимаю что зимы в севере КЗ суровые, но при хорошо заряженном 45а/ч аккумуляторе и хорошем масле в движке авто заведется. Может не первого раза, но с третьего точно.

Собственно, старый аккумулятор был 60 A/h. Поставил новый такой же, будет заводиться с 1-го раза. :-)
  • 0

#4771
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

В копилку опыта о коротышке равчике.
Я тут когда-то жаловался на гул (сильный гул, как от ушатаного ступичного подшипника). Поменял все ступичные подшипники, заменил редуктор. Намеревался поменять коробку ибо достало. Наступили холода - сменил почти новую резину Dunlop AT2 на Dunlop SJ6 - и гул пропал. Почему начала гудет AT2 - мне непонятно.

Dunlop AT2 - это всесезонная, дождевая/грязевая шина, из-за этого гудит. Раньше внимания не обращали просто. SJ6 зимняя мягкая шина, хотя она тоже гудит по сравнению с летними шинами.



Галант, я понимаю что зимы в севере КЗ суровые, но при хорошо заряженном 45а/ч аккумуляторе и хорошем масле в движке авто заведется. Может не первого раза, но с третьего точно.

Собственно, старый аккумулятор был 60 A/h. Поставил новый такой же, будет заводиться с 1-го раза. :-)

60а/ч значит поместилась нормально, это хорошо. Пусть работает долго и хорошо!
  • 0

#4772
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
Рябина, она не гудела, а ГУДЕЛА. Это сложно описать словами. Ни одна зимняя резина так не гудит. На другой машине грязевая не так гудит. SJ6 вообще не слышно по сравнению. В общем на следующий год попробую их крест на крест поменять. Жалко выбрасывать, износ процентов 20 от силы.
  • 0

#4773
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина, она не гудела, а ГУДЕЛА. Это сложно описать словами. Ни одна зимняя резина так не гудит. На другой машине грязевая не так гудит. SJ6 вообще не слышно по сравнению. В общем на следующий год попробую их крест на крест поменять. Жалко выбрасывать, износ процентов 20 от силы.

Точно! Я совсем забыл, причина возможна кроется в том, не правильно сделали направления колес. У меня недавно такая причина была, ставил запаску и она у меня гудела. После чего на шиномонтаже перекинул ее и гул пропал.
  • 0

#4774
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
так АТ2 ненаправленная резина.
точно. поменяю их крест накрест и разверну направлениями.
  • 0

#4775
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

так АТ2 ненаправленная резина.
точно. поменяю их крест накрест и разверну направлениями.

В любом случае, когда ездите там вырабатывается направление. Успехов в решение проблемы.
  • 0

#4776
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

ДН! Хотела приобрести на свой Равчик багажник - простой с креплениями для лыж.

ДД, если не секрет примерно сколько он стоит? Тоже хотела бы такой, (единственно брат говорит на трассе будет гудеть или свистеть). Правда ли это?

Еще вопрос по поводу дисков. Хочу взять новые российские на зимнюю резину, какие размеры нужно учитывать, чтобы и секретки подходили от старых?
  • 0

#4777
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


ДН! Хотела приобрести на свой Равчик багажник - простой с креплениями для лыж.

ДД, если не секрет примерно сколько он стоит? Тоже хотела бы такой, (единственно брат говорит на трассе будет гудеть или свистеть). Правда ли это?
Еще вопрос по поводу дисков. Хочу взять новые российские на зимнюю резину, какие размеры нужно учитывать, чтобы и секретки подходили от старых?

гудеть или свистеть будет, но вы так часто на трассу выезжаете?
В этой теме выкладывал какая точно марка дисков нужна для первого поколения РАВ4.
  • 0

#4778
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

Гудеть или свистеть будет, но вы так часто на трассу выезжаете?
В этой теме выкладывал какая точно марка дисков нужна для первого поколения РАВ4.

Ок поищу.
Я на трассе с пятницы по воскресенье. И так 2-3 раза в месяц.
  • 0

#4779
Иван Иванович

Иван Иванович
  • В доску свой
  • 1 149 сообщений

Я на трассе с пятницы по воскресенье. И так 2-3 раза в месяц.

Жигули четвёрка была, и багажник "скифф" вот то свист!!! Там ещё трубки пустотелые поперёк квадратные такие были. А на Рафчике, нееее, это свист. Я имею ввиду пластиковый для лыж. , не свистел он ваще!!!
  • 0

#4780
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Я на трассе с пятницы по воскресенье. И так 2-3 раза в месяц.

Жигули четвёрка была, и багажник "скифф" вот то свист!!! Там ещё трубки пустотелые поперёк квадратные такие были. А на Рафчике, нееее, это свист. Я имею ввиду пластиковый для лыж. , не свистел он ваще!!!

ДюМи наверное имела ввиду большой багажник, квадратный. У меня стоят крепления для сноуборда, не свистит вроде, хотя я сильно не разгонятся.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.