Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4781
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений
я наверное неправильно написала. Я хочу вот такой:

Изображение

А больших, как на жигулях я не видела для РАВов.
  • 0

#4782
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

я наверное неправильно написала. Я хочу вот такой:
А больших, как на жигулях я не видела для РАВов.

То что на фото это оригинал Тойотовский.
Искать надо аналог или Туле в фирменном магазине.
  • 0

#4783
ДюМИ

ДюМИ
  • Свой человек
  • 595 сообщений

То что на фото это оригинал Тойотовский.
Искать надо аналог.


А как он правильно называется?
Заранее спасибо.
  • 0

#4784
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


То что на фото это оригинал Тойотовский.
Искать надо аналог.


А как он правильно называется?
Заранее спасибо.

аналог ищите на рынке, тойотовский по разборам, Thule тут.
  • 0

#4785
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений
ДВ! Подскажите, знатоки, пожалуйста!
Равчик 96г.в.: печка не греет - двигатель нагревается до раб.температуры, включаю ее, стрелка, показывающая температуру движка, резко начинает падать чуть ли не до нуля и дует холодный воздух.
поменяла масло в движке, поменяла антифриз - не греет. На СТО одни советуют поменять термостат, другие говорят, что причина не в нем, потому что движок не перегревается. СТОшникам на 100% горький опыт подсказывает не верить.
обидно, такая морозяка на улице, и печка накрылась
  • 0

#4786
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ДВ! Подскажите, знатоки, пожалуйста!
Равчик 96г.в.: печка не греет - двигатель нагревается до раб.температуры, включаю ее, стрелка, показывающая температуру движка, резко начинает падать чуть ли не до нуля и дует холодный воздух.
поменяла масло в движке, поменяла антифриз - не греет. На СТО одни советуют поменять термостат, другие говорят, что причина не в нем, потому что движок не перегревается. СТОшникам на 100% горький опыт подсказывает не верить.
обидно, такая морозяка на улице, и печка накрылась

Проверить:
1) уровень антифриза в расширительном бочке. (по необходимости долить)
2) уровень антифриза в радиаторе. ПРОВЕРКА НА ХОЛОДНЫЙ ДВИЖОК !!!! Так как можно обжечься, если на горячую!!! (по необходимости долить)
3) проверить аккуратно на горячий движок трубки что идут на печку: вход и выход. Должны быть горячие.

Пока все. Скажете о результатах, дальше думать будем.
  • 0

#4787
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений

Проверить:
1) уровень антифриза в расширительном бочке. (по необходимости долить)
2) уровень антифриза в радиаторе. ПРОВЕРКА НА ХОЛОДНЫЙ ДВИЖОК !!!! Так как можно обжечься, если на горячую!!! (по необходимости долить)
3) проверить аккуратно на горячий движок трубки что идут на печку: вход и выход. Должны быть горячие.

Пока все. Скажете о результатах, дальше думать будем.


Спасибо за оперативный ответ. Первые 2 пункта проверили вчера - все в норме (правда один советчик засомневался насчет зеленого антифриза, сказал, что может быть нужен красный, т.к. машина все-таки японская. не знаю, связаны как-то эти вещи или нет)
Насчет третьего пункта завтра заеду, проверим. Еще раз спасибо!
  • 0

#4788
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Спасибо за оперативный ответ. Первые 2 пункта проверили вчера - все в норме (правда один советчик засомневался насчет зеленого антифриза, сказал, что может быть нужен красный, т.к. машина все-таки японская. не знаю, связаны как-то эти вещи или нет)
Насчет третьего пункта завтра заеду, проверим. Еще раз спасибо!

Цвет не имеет значения, самое главное температура замерзания (загустевания) и качество антифриза.
  • 0

#4789
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Вот про снегопады:

  • 0

#4790
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений


Спасибо за оперативный ответ. Первые 2 пункта проверили вчера - все в норме (правда один советчик засомневался насчет зеленого антифриза, сказал, что может быть нужен красный, т.к. машина все-таки японская. не знаю, связаны как-то эти вещи или нет)
Насчет третьего пункта завтра заеду, проверим. Еще раз спасибо!

Цвет не имеет значения, самое главное температура замерзания (загустевания) и качество антифриза.

вот сижу думаю. Какое отношение имеет цвет, температура и прочее антифриза к тому, что движок начинает остывать при включении печки?
  • 0

#4791
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений

вот сижу думаю. Какое отношение имеет цвет, температура и прочее антифриза к тому, что движок начинает остывать при включении печки?


Вот и я думаю, зачем на СТО такое говорят якобы опытные работники. Два взрослых мужика стояли и размышляли вслух :faceoff:
  • 0

#4792
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



вот сижу думаю. Какое отношение имеет цвет, температура и прочее антифриза к тому, что движок начинает остывать при включении печки?


Вот и я думаю, зачем на СТО такое говорят якобы опытные работники. Два взрослых мужика стояли и размышляли вслух :faceoff:

Ответ в вашем предложении "якобы опытные".
  • 0

#4793
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений

60а/ч значит поместилась нормально, это хорошо. Пусть работает долго и хорошо!

Как показала последняя практика не во все RAV4 помещается 60A/h в другой удалось поставить, только 55 A/h.

Где можно купить нормальные лампочки на задние фонари?
Заменили лампочку, загорелось предупреждение в виде жёлтой машинки на панели приборов.
  • 0

#4794
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Где можно купить нормальные лампочки на задние фонари?
Заменили лампочку, загорелось предупреждение в виде жёлтой машинки на панели приборов.

Значит купили подвальный китай. Думаю, что в КарСити можно хорошую лампочку купить.
Какую именно лампу меняли?
  • 0

#4795
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

Где можно купить нормальные лампочки на задние фонари?
Заменили лампочку, загорелось предупреждение в виде жёлтой машинки на панели приборов.

В ТСП я покупал, у них все оригинальные лампочки есть, примерно 400 тенге стоят за штуку. Лампочки фирменные, проработают дольше чем неоригинальные.

Сообщение отредактировал v701: 26.12.2011, 23:05:10

  • 0

#4796
С Луны свалился

С Луны свалился

    Какой такой статус?

  • В доску свой
  • 14 151 сообщений



Где можно купить нормальные лампочки на задние фонари?
Заменили лампочку, загорелось предупреждение в виде жёлтой машинки на панели приборов.

В ТСП я покупал, у них все оригинальные лампочки есть, примерно 400 тенге стоят за штуку. Лампочки фирменные, проработают дольше чем неоригинальные.

Да мне лишь бы датчик не горел.
Можно контакты ТСП в ЛС?

Заранее спасибо.
  • 0

#4797
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений


Проверить:
1) уровень антифриза в расширительном бочке. (по необходимости долить)
2) уровень антифриза в радиаторе. ПРОВЕРКА НА ХОЛОДНЫЙ ДВИЖОК !!!! Так как можно обжечься, если на горячую!!! (по необходимости долить)
3) проверить аккуратно на горячий движок трубки что идут на печку: вход и выход. Должны быть горячие.

Пока все. Скажете о результатах, дальше думать будем.


Спасибо за оперативный ответ. Первые 2 пункта проверили вчера - все в норме (правда один советчик засомневался насчет зеленого антифриза, сказал, что может быть нужен красный, т.к. машина все-таки японская. не знаю, связаны как-то эти вещи или нет)
Насчет третьего пункта завтра заеду, проверим. Еще раз спасибо!

Вот еще хотелось бы спросить на эту тему.
Имеет ли смысл промывать печку радиатора на равчиках? Кто-нибудь делал такую процедуру? Говорят, столько грязи сливается и в салоне потом ташкент стоит! :D
  • 0

#4798
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

Можно контакты ТСП в ЛС?

Заранее спасибо.

Зайдите на одноименный сайт. тсп точка кз ;)
  • 0

#4799
ЛенусяТ

ЛенусяТ
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений


Спасибо за оперативный ответ. Первые 2 пункта проверили вчера - все в норме (правда один советчик засомневался насчет зеленого антифриза, сказал, что может быть нужен красный, т.к. машина все-таки японская. не знаю, связаны как-то эти вещи или нет)
Насчет третьего пункта завтра заеду, проверим. Еще раз спасибо!

Цвет не имеет значения, самое главное температура замерзания (загустевания) и качество антифриза.

цвет значения не имеет, ГЛАВНОЕ заливать то, что было ранее, НЕ смешивая.
  • 0

#4800
Никей

Никей
  • Завсегдатай
  • 281 сообщений

ДВ! Подскажите, знатоки, пожалуйста!
Равчик 96г.в.: печка не греет - двигатель нагревается до раб.температуры, включаю ее, стрелка, показывающая температуру движка, резко начинает падать чуть ли не до нуля и дует холодный воздух.
поменяла масло в движке, поменяла антифриз - не греет. На СТО одни советуют поменять термостат, другие говорят, что причина не в нем, потому что движок не перегревается. СТОшникам на 100% горький опыт подсказывает не верить.
обидно, такая морозяка на улице, и печка накрылась


Я вам посоветую все же обратить внимание не на цвет антифриза, а на термостат. Бывает даже такое, что благодаря не правельно работающему термостату, расход топлива ползет. Не буду вдаваться в объяснения, но такое есть. Так что проверьте термостат, а лучше всего замените, если его не меняли. Кстати они там идут на 88 градусов и еще какие то вроде на 92, так вот лучше брать 88, и за одно когда будите брать его не забудьте прикупить резиновое кольцо для него, при покупке продовца спросите про него, т.к. его лучше заменить тоже. Ну и при замене термостата вам придется сливать антифриз, можете за одно его заменить. Не забывайте, что тоета льет красный антифриз.

Сообщение отредактировал Никей: 06.01.2012, 10:30:00

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.