Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4681
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Рябина Неутешительно. загоню на диагностику еще, может выявят причину. И сменю заправку, проверю так еще
  • 0

#4682
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина Неутешительно. загоню на диагностику еще, может выявят причину. И сменю заправку, проверю так еще

комп диагностика ничего не даст, так как конструкция авто старая. Список что я говорил нашли?
  • 0

#4683
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, подойдут ли диски от Рафа 2001 на Раф первого поколения? предлагают отдать, а я не знаю, стоит ли ехать за ними.


подойдут...
  • 0

#4684
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Спасибо. поеду забирать!
  • 0

#4685
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Рябина перелистала до июня 2010 не нашла пока, увы.
  • 0

#4686
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений

Коллеги-Ravоводы, посоветуйте, как решить проблемку. Равчик 1 поколения, коротоыш, стал лопать бензин просто нереально 20 литров на 100 км. Воздушный фильтр поменяла, топливную продували в сентябре. Заправлялась 92 на РП. Что еще можно проверить?


Такая проблема, кстати, не только у Рав4, любая машинка, чем старше возраст, начинает больше кушать. Попробуйте перейти на 95 (на наших АЗС он примерно тянет на 91), и посмотрите расход. Если ситуация не поменяется, съездите на полную диагностику на хорошее СТО, ато на некоторых вам напишут много чего, потом разоритесь на запчастях и работе.
  • 0

#4687
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина перелистала до июня 2010 не нашла пока, увы.

1) вес авто, выгрузить лишнее из багажника
2) давление в шинах
3) все фильтра, воздушный, топливные
4) выбег всех колес, развал схождение
5) свечи и свечные провода
6) давление топлива в системе и чистота форсунок
7) выставленное зажигание
8) масла везде: коробка, движок, раздатки

Пока вроде все.
  • 0

#4688
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Рябина Спасибо за список :)

1) вес авто, выгрузить лишнее из багажника - пустой
2) давление в шинах - проверяла, сейчас еще и переобула машину. явно не то
3) все фильтра, воздушный, топливные - топливную прочищали в сентябре, воздушный сменила
4) выбег всех колес, развал схождение
5) свечи и свечные провода
6) давление топлива в системе и чистота форсунок
7) выставленное зажигание
8) масла везде: коробка, движок, раздатки - тоже все проверила.


Остается 4, 5, 6, 7. Будем искать.
Спасибоза помощь :beer:
  • 0

#4689
Рыжка

Рыжка
  • Завсегдатай
  • 146 сообщений
Ребята выручайте. Приюту для бездомных животных "Белый Бим" нужна ваша помощь! Нам срочно нужно строить вольеры, собаки мерзнут, есть строительные материалы, но забрать их нет возможности, нет транспорта. Если у кого-то есть возможность помочь собрать хотя бы часть материалов, будем очень благодарны. 87018510305, 2269430 Нина. звонить можно в любое время. Также всегда нужна физическая помощь,особенно мужская:) Помощь в перевозке животных, люди на машинах нужны всегда везде и в любое время:)
  • 0

#4690
судьба

судьба
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Всем доброго дня!
У меня раф-4 2008 года, как похолодало сначала вообще не заводился с автозавода, поменяли блок сигнализации а также электрик сказал поменять аккумулятор, поставили новый хороший аккумулятор. С автозавода заводится стала, но вот печка не включается, приходится вручную. Знающие подскажите в чем дело-то?
Спасибо
  • 0

#4691
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений

Всем доброго дня!
У меня раф-4 2008 года, как похолодало сначала вообще не заводился с автозавода, поменяли блок сигнализации а также электрик сказал поменять аккумулятор, поставили новый хороший аккумулятор. С автозавода заводится стала, но вот печка не включается, приходится вручную. Знающие подскажите в чем дело-то?
Спасибо


А вы, когда закрываете машину на ночь, печку включенной оставляете?
Если да, то посмотрите в мануале др.причины.
  • 0

#4692
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
у меня заслонка (внешний/внутренний) забор воздуха перестала работать :( несколько дней ездил с запотевшими стеклами, не мог понять почему. на российском форуме прочитал про заслонку - и действительно, не работает. вручную зафиксировал на внешний. причем интересно что если нажать на кнопку, на внутренний забор забор она встает. еще раз нажимаю что бы перейти на внешний - не переключается.
моторчик может так странно работать, или дело в тяге?
  • 0

#4693
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Небольшой отчетик:

1. Как-то я тут жаловалась на провалы тяги, на самопроизвольное включение овердрайва (например, когда я выключала овердрайв, ставила запрет на 4-ю передачу и на панели включалась надпись OD OFF), то при нажатии на газ, овердрайв иногда сам произвольно включался, т.е. надпись на панели гасла. Пересмотрели всё что можно было. Меняли топливный фильтр, промывали форсунки, чистили дроссельную и т.д. Но, как выяснилось, вся проблема была элементарно в свечах. Причем, брали оригинальные иридиевые свечи. Но когда их вытащили, - и то, чтобы проверить катушки зажигания, - оказалось, что все свечи выгорели, как-будто на них проехали больше 50тыс. А на самом деле на них не проехали и больше 5тыс. км. СТО-шники сказали, что на нашем бензине и не такое может случится.
Снова поставили новые свечки, и теперь тьфу-тьфу-тьфу. АЗС-ки выбирайте очень тщательно. :dont:

2. На RAV 4 2001г европеец 2л, стоял 45 а/ч аккумулятор. Это штатный такой должен быть. Съездили на Медалист, что на углу Сатпаева и Шаляпина, и поставили новый 55-й. Южнокорейский. С гарантией.

3. Рафчики это дельфины наших дорог! Отзывчие и самые дружелюбные в дороге по отношению к другим участникам движения!
Но, если кто-то проявит неуважение к нам, то у нас сами знаете какой сердитый звук сигнала и он напомнит некоторым как правильно вести себя на дороге :D

4. На носу холода, и я заранее заправила в бачок незамерзайку. А то в прошлом году вся вода в трубочках и в бачке позамерзала.

5. Намучилась со своим тамогавком. Немного уронишь и снова надо нести в ремонт. Мастер посоветовал ставить CENMAX. И пульт неубиваемый, и работает стабильно. А по цене почти так же. Ну, это на будущую машинку присмотрим :-)

6. Купила салонный фильтр угольный. Но там нет указателя какой стороной ставить! Темной стороной вверх или светлой? Подскажите, кто знает, пожалуйста.

7. Всем приятных выходных! :beer:

Сообщение отредактировал Вакулина: 13.11.2011, 17:56:04

  • 0

#4694
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений

5. Намучилась со своим тамогавком. Немного уронишь и снова надо нести в ремонт. Мастер посоветовал ставить CENMAX. И пульт неубиваемый, и работает стабильно. А по цене почти так же. Ну, это на будущую машинку присмотрим :-)



У меня Сенмакс, в прошлом году уронили, с тех пор глючит не хуже Томагавка: быстро садится батарейка, ставлю автозавод, на мониторчике показывает игнор полнейший, а прихожу - машина оказывается давно заведенная стоит, так что отклик не самый лучший, зато ловит хорошо! Летом, чтобы втиснуть в сумочку сняла кажаный чехол с мониторчика, - уронила, экран треснул, сигналка по-прежнему работает, но мониторчик надо еще поискать - это не Томагавк или Старлайн, кот. на каждом шагу найдешь. Так что, может и на моих ошибках научитесь ;)

Сообщение отредактировал pussy555: 13.11.2011, 18:53:22

  • 0

#4695
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений
И к вашим приготовлениям к зиме позволю себе добавить пару:
1. Щетки на дворниках лучше тоже менять на зимние, подешевле, "незамерзайки"
2. А резину лучше не снимать с дисков 2 раза в год - она портится, да и дороже себе. Если вы не планируете в ближ.время продавать машину, купите диски для зимней резины, желательно железные: они и крепче и дешевле титанок. Да и "переобувка" будет проще, если есть кому перекинуть диски с резиной: на СТО только на балансировку если надо
3. Купите хорошие брызговики, если повезет оригинальные
  • 0

#4696
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений

Всем добрый день!

Отдаются 4 диска от RAV4(1994-2001).
Диски отдаются с резиной (215/70/16), у резины износ, примерно 30%, на 2-х дисках (Данлоп), на других 2-х(Бриджстоун). Диски с колпаками (вставками).
PCD: 5*114 60.1, 6.5 x 16 ET45(ширина*диаметр вылет).
Диски подходят на Camry 20, 25, Picnic, Highlander (для зимней резины), Previa, Sienna.
Варианты обмена (можно на велосипед или планшетный ПК с доплатой) и торга.

Все вопросы в ЛС.


Диски проданы!!!
Всем спасибо.
  • 0

#4697
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

И к вашим приготовлениям к зиме позволю себе добавить пару:
...

О, спасибо за инфо по CENMAX!
Кстати, я тоже поменяла щетки на днях. Могу подсказать очень хорошие. Визитка в машине. Вот теперь не знаю как снять щетки на заднем стекле )))
Вы их тоже поменяли?
Переобуваюсь вместе с дисками. А вот насчет брызговиков меня отговирили, мол можно сорвать их когда намерзнет снег. Так ли это? Очень хотелось бы, потому что машинка здорово никадывает грязь на заднее стекло.
  • 0

#4698
pussy555

pussy555
  • Гость
  • 47 сообщений
Если брызговики оригинальные, то с них и заледеневший снег отваливается. Бесполезно от снега брать резиновые! А "универсальные" трещат только так. У меня стояли оригинальные на коротыше - все было замечательно! :-)
А по сигналке: спросила я как-то продавца, чем же Сенмакс лучше того же Томагавка, он сказал, что реже ломаются, потому что пр-во Тайвань, а Томагавк - Китай))) А там, где устанавливают сигнализации, вам порекомендуют или ту, кот. проще всего установить, или ту, что дороже установить. ИМХО!

Сообщение отредактировал pussy555: 14.11.2011, 00:42:08

  • 0

#4699
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Небольшой отчетик:

1. Как-то я тут жаловалась на провалы тяги, на самопроизвольное включение овердрайва (например, когда я выключала овердрайв, ставила запрет на 4-ю передачу и на панели включалась надпись OD OFF), то при нажатии на газ, овердрайв иногда сам произвольно включался, т.е. надпись на панели гасла. Пересмотрели всё что можно было. Меняли топливный фильтр, промывали форсунки, чистили дроссельную и т.д. Но, как выяснилось, вся проблема была элементарно в свечах. Причем, брали оригинальные иридиевые свечи. Но когда их вытащили, - и то, чтобы проверить катушки зажигания, - оказалось, что все свечи выгорели, как-будто на них проехали больше 50тыс. А на самом деле на них не проехали и больше 5тыс. км. СТО-шники сказали, что на нашем бензине и не такое может случится.
Снова поставили новые свечки, и теперь тьфу-тьфу-тьфу. АЗС-ки выбирайте очень тщательно. :dont:

тут либо свечи левые были, либо вы в бак откровенное г... лили. Я предыдущую Хонду как брал с иридиевыми свечами, отеъедил на ней 50 тыс., так и продал с ними . Никаких проблем из-за них не было. Заправляюсь на Гелиосе.
  • 0

#4700
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений

О, спасибо за инфо по CENMAX!
Кстати, я тоже поменяла щетки на днях. Могу подсказать очень хорошие. Визитка в машине. Вот теперь не знаю как снять щетки на заднем стекле )))

ой, вру. Я хочу поменять именно резинки на щетке заднего стекла. Как их снять?
Вы меняете на заднем стекле резинки, щетки? Как лучше?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.