Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4661
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
А что в этом необычного, в запаске тоже установлен датчик давления.
  • 0

#4662
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

А что в этом необычного, в запаске тоже установлен датчик давления.

у меня вот не было в запаске датчика давления. Это необычно?
  • 0

#4663
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
... поставил на свой аппарат диодные габариты, выглядит вроде покрасивее и слегка поярче.
...думаю какие взять галогенки в ближний. из улучшенных у нас продаются philips nightbreaker plus, на форумах их хвалят, но говорят что ресурс у них ограничен, перегорят через полгода. на отцовском монтерике стоят piaa - ездит уже полтора года, до сих пор живые. думаю может заказть с ибея
  • 0

#4664
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений
кто нибудь эскплуатировал машину на 98-м бензине? есть ли разница и не опасно ли для наших двигателей?
  • 0

#4665
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

напомню речь идет про рав4 III 2.4
Первое что бросилось в глаза, это легкость автомобиля, которая складывается из-за чуткой педали газа.
картину усугубляет легкий руль, который при этом не теряет своей информативности.
1) Шумоизоляция, т.е. звук мотора - высокий звенящий звук... но у камри так же, видимо особенность двигателя.
2) передние сиденья с недостаточной боковой поддержкой. в поворотах приходится держаться за руль, иначе сносит в сиденье (у меня не кожа).
3) не важное качество звучания родной аудио-системы (у меня не JBL), особенно при работе системы ASL... на скорости около 100-110км, низкие частоты откровенно халтурят.
4) скрип запаски на крышке багажника, хотя если сделать музыку погромче этого не слышно... но про музыку читай пункт выше.

Да, управляемость авто просто супер, садишься после Камри 25,30,40 и отдыхаешь, тока шум мотора досаждает... :beer:
В целом звучание аудио меня устраивает, а ASL можно отключить... :rolleyes:
Запаска скрипит... :-(
  • 0

#4666
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений
Народ, всем доброго времени суток!

А никто случайно не знает где можно маленькое ведерко на фаркоп купить? А то непорядок - джип и без ведерка:)
  • 0

#4667
Solee4ka

Solee4ka
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

кто нибудь эскплуатировал машину на 98-м бензине? есть ли разница и не опасно ли для наших двигателей?


Пробовала, но не долго - кризис, знаете ли:) Мне показалось, что машинка резвей в холод и расход поменьше был, но не настолько, чтобы полностью переходить на него - какая разница что в пробках жечь. По поводу "вредно" в мануале написано, что "октановое число должно быть не менее 95".
Плохо если 98 нехороший с присадочками, но тут уж как нарветесь.
Я вообще на 92 сейчас и ничего:)
  • 0

#4668
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Народ, всем доброго времени суток!

А никто случайно не знает где можно маленькое ведерко на фаркоп купить? А то непорядок - джип и без ведерка:)

ведро уже неактуально. Чайник вешают)))
  • 0

#4669
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

Пробовала, но не долго - кризис, знаете ли:) Мне показалось, что машинка резвей в холод и расход поменьше был, но не настолько, чтобы полностью переходить на него - какая разница что в пробках жечь. По поводу "вредно" в мануале написано, что "октановое число должно быть не менее 95".
Плохо если 98 нехороший с присадочками, но тут уж как нарветесь.
Я вообще на 92 сейчас и ничего:)


понятно... я как то пробовал на 92-м тяга хуже и расход больше, поэтому езжу на 95м
  • 0

#4670
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
вопрос обладателям и знатокам 3-го поколения: как часто меняете масло в движке? В свой заливал в апреле, уже сейчас требует замены. :faceoff:

#4671
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

вопрос обладателям и знатокам 3-го поколения: как часто меняете масло в движке? В свой заливал в апреле, уже сейчас требует замены. :faceoff:

если тысяч 8-10 проехали, то меняйте
  • 0

#4672
kolyannn

kolyannn
  • Завсегдатай
  • 197 сообщений
Всем добрый день!

Отдаются 4 диска от RAV4(1994-2001).
Диски отдаются с резиной (215/70/16), у резины износ, примерно 30%, на 2-х дисках (Данлоп), на других 2-х(Бриджстоун). Диски с колпаками (вставками).
PCD: 5*114 60.1, 6.5 x 16 ET45(ширина*диаметр вылет).
Диски подходят на Camry 20, 25, Picnic, Highlander (для зимней резины), Previa, Sienna.
Варианты обмена (можно на велосипед или планшетный ПК с доплатой) и торга.

Все вопросы в ЛС.

Сообщение отредактировал kolyannn: 07.11.2011, 12:08:45

  • 0

#4673
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

кто нибудь эскплуатировал машину на 98-м бензине? есть ли разница и не опасно ли для наших двигателей?


а какой смысл эксплуатировать на 98-м бензе?
в мануале написано 95, но по факту на астане моторс говорят лейте 92... так как только он у нас более менее нормальный.
лью 92 на СинОйле, чек не говрит, тяга в порядке, расход 12.5 - 13.5 в городе + всегда включенная клима.
  • 0

#4674
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Да, управляемость авто просто супер, садишься после Камри 25,30,40 и отдыхаешь, тока шум мотора досаждает... :beer:
В целом звучание аудио меня устраивает, а ASL можно отключить... :rolleyes:
Запаска скрипит... :-(


ASL отключил...
к шуму привык.
запаска не скрипит.
или тоже привык и теперь не замечаю )))
  • 0

#4675
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

вопрос обладателям и знатокам 3-го поколения: как часто меняете масло в движке? В свой заливал в апреле, уже сейчас требует замены. :faceoff:


меняю с интервалом 5000 миль/8000 километров.
лью Mobil Super 3000 5w30
В след замену залью Mobil Super 3000 5w40 (разработано для нашего рынка).
  • 0

#4676
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
Спасибо за ответы :beer:

#4677
NETS

NETS
  • В доску свой
  • 3 247 сообщений

[а какой смысл эксплуатировать на 98-м бензе?
в мануале написано 95, но по факту на астане моторс говорят лейте 92... так как только он у нас более менее нормальный.
лью 92 на СинОйле, чек не говрит, тяга в порядке, расход 12.5 - 13.5 в городе + всегда включенная клима.


теоретически смысл есть - тяга лучше, расход меньше. к тому же в мануале НЕ написано что не надо лить 98й
имхо - сейчас в связи с дефицитом бензина его бодяжат, и вместо заявленного 95го наверно и льют 92й
  • 0

#4678
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Коллеги-Ravоводы, посоветуйте, как решить проблемку. Равчик 1 поколения, коротоыш, стал лопать бензин просто нереально 20 литров на 100 км. Воздушный фильтр поменяла, топливную продували в сентябре. Заправлялась 92 на РП. Что еще можно проверить?
  • 0

#4679
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Коллеги-Ravоводы, посоветуйте, как решить проблемку. Равчик 1 поколения, коротоыш, стал лопать бензин просто нереально 20 литров на 100 км. Воздушный фильтр поменяла, топливную продували в сентябре. Заправлялась 92 на РП. Что еще можно проверить?

Отрава, причин может очень много. Список я тут выкладывал где то. Но основанная причина это плохое качество топливо. У меня тоже много есть, хотя все расходники в раб. состоянии и свой срок не отслужили.
  • 0

#4680
Лунница

Лунница
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
Всем доброго дня. Подскажите пожалуйста, подойдут ли диски от Рафа 2001 на Раф первого поколения? предлагают отдать, а я не знаю, стоит ли ехать за ними.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.