Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4641
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



в алматы, 34 500 тг./шт.
переобулась у них же за 6 500 тг.

а по телефону говорят , что переобувают за 5400 тн, еще и с помывкой , еще и джип. :-(

гы, у них висит прейскурант на стене, согласно которого моя переобувка стоит 1 250тг./кол. х 4 колеса = 5 000 тенге .
а по факту взяли 6 500 тг (без чека).

зря вы так, налоговая же постоянно просит чеки брать везде :-)
  • 0

#4642
Astra Natale

Astra Natale
  • Свой человек
  • 992 сообщений

зря вы так, налоговая же постоянно просит чеки брать везде :-)

да ладно вам, я была слишком рада, что удалось провернуть все так быстро. и к тому же там очень комфортабельная комната для клиентов: телек, комп с выходом в инет, кулер с водой, бесплатный кофе в автомате и глянцевые журнальчики ))
  • 0

#4643
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Добрый день!
Подскажите какой аккумулятор лучше покупать? На носу зима, а мой уже почти доработал свое.
Варта, говорят, давно стала не ахти... Что лучше брать?
RAV4 2001г, объем двиг. 2 литра. У кого какой стоит?
  • 0

#4644
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина Да, новую летнюю. У меня сейчас на лето 235-60-16 стоит, на зиму 215-70-16. думаю, что или тот или другой размер без разницы какой. смотрела Nitto летнюю, таких размеров не нашла. Если дешевле будет на двоих доставка, готова присоединиться :)

Что то не припомню, у Вас родной размер шин какой, 235/60/16? Тему пробиваю, как будут новости сообщу. Следите за темой.
  • 0

#4645
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день!
Подскажите какой аккумулятор лучше покупать? На носу зима, а мой уже почти доработал свое.
Варта, говорят, давно стала не ахти... Что лучше брать?
RAV4 2001г, объем двиг. 2 литра. У кого какой стоит?

Возьмите корейский, думаю 3-4 года проработает. У меня третий год работает, вроде ничего. Но я за ним слежу: плотность, заряд итд. итп.
  • 0

#4646
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

Добрый день!
Подскажите какой аккумулятор лучше покупать? На носу зима, а мой уже почти доработал свое.
Варта, говорят, давно стала не ахти... Что лучше брать?
RAV4 2001г, объем двиг. 2 литра. У кого какой стоит?

Mutlu понравился. на УАЗе семь лет отпахал. Только не киргизскую подделку
  • 0

#4647
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Рябина, спасибо, посмотрю. А как ухаживать за аккумулятором? Через какое время проверять? Например, уровни масел двигателя и коробки проверять умею сама :D
  • 0

#4648
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
trexala , спасибо. Это, видимо, турецкий аккумулятор? А как, например, Bosch?
  • 0

#4649
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Рябина, спасибо, посмотрю. А как ухаживать за аккумулятором? Через какое время проверять? Например, уровни масел двигателя и коробки проверять умею сама :D

Респект! На обслуживаемом аккумуляторе есть уровни Min и Max. так же надо проверять плотность ориометром, но думаю его у Вас нет. Заедьте в пункт замены масла и спросите, если ли у них такой прибор, если да то пусть померят плотность.


trexala , спасибо. Это, видимо, турецкий аккумулятор? А как, например, Bosch?

Все зависит от суммы которую Вы хотите потратить на аккумулятор. Можно и Bosch, но думаю что он не Германского производства, а как минимум Китайского или Турецкого.
  • 0

#4650
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Рябина мой родной 215-70-16 :) подходит и второй, о котором писала 235-60-16
  • 0

#4651
Neza

Neza
  • В доску свой
  • 3 565 сообщений

Добрый день!
Подскажите какой аккумулятор лучше покупать? На носу зима, а мой уже почти доработал свое.
Варта, говорят, давно стала не ахти... Что лучше брать?
RAV4 2001г, объем двиг. 2 литра. У кого какой стоит?


Поддельная Варта может быть и не ахти, но официальная - никаких замечаний.
купить 100% оригинал можно в магазине КуланОил, по ташкентской напротив Тулпара.
Цена около 18 000.
  • 0

#4652
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений
подскажите, может у кого -нибудь уже была такая ситуация: в субботу "переобула" на зимнюю резину. Датчик давления в шинах не горел. Сегодня загорелся датчик , проверяла на двух вулканизациях - давление в норме. От чего может гореть этот датчик? У меня RAV4 2006г.
  • 0

#4653
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений






сабж 06 года неделю назад загорелись "chek", "vsc" и "4wd" - устронил скинув клемы. Пару дней назад снова загорелись. В чем может быть причина? Компьютер?

Почему компьютер? Значит у вас неисправности авто, которые надо устранять. Надо подключить комп., узнать ошибки и устранять проблемы.



столкнулся с такой же проблемой подскажите кто сталкивался в чем беда

Проблема эта в неплотно закрытой крышке бензобака ошибки загораются не сразу после АЗС сброс клемы с ак. помогает не надолго сброс только компом .
Проверяйте крышку бензобака после заправки)))

сброс не только компом, не пугайте человека. Клеммой аккума прекрасно сбрасывается. А вообще эта проблема машин из Америки, с системой EVAP. Причин может быть масса. Одна из них действительно, неплотно закрытая крышка бензобака. на ней даже предупреждение написано. Также у меня была проблема в клапане продувки канистры адсорбера, который находится на моторе. Он просто забился. снял , прочистил, проблема исчезла. Ну и еще масса причин есть.

Всем спасибо проблема была в крышке поменял и все ок :beer:

У меня та же проблема,только замена крышки бака не помогла...Горят родимые...Вы крышку бака где брали и какую? Оригинал?
  • 0

#4654
Didije

Didije
  • Завсегдатай
  • 148 сообщений

trexala , спасибо. Это, видимо, турецкий аккумулятор? А как, например, Bosch?

У меня стоит этот аккумулятор...проблем нет...
  • 0

#4655
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений

подскажите, может у кого -нибудь уже была такая ситуация: в субботу "переобула" на зимнюю резину. Датчик давления в шинах не горел. Сегодня загорелся датчик , проверяла на двух вулканизациях - давление в норме. От чего может гореть этот датчик? У меня RAV4 2006г.

а вы диски те же оставили, или другие поставили?

Сообщение отредактировал trexala: 01.11.2011, 18:07:48

  • 0

#4656
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений


подскажите, может у кого -нибудь уже была такая ситуация: в субботу "переобула" на зимнюю резину. Датчик давления в шинах не горел. Сегодня загорелся датчик , проверяла на двух вулканизациях - давление в норме. От чего может гореть этот датчик? У меня RAV4 2006г.

а вы диски те же оставили, или другие поставили?

те же, летом переобувала- всё нормально было
  • 0

#4657
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений



подскажите, может у кого -нибудь уже была такая ситуация: в субботу "переобула" на зимнюю резину. Датчик давления в шинах не горел. Сегодня загорелся датчик , проверяла на двух вулканизациях - давление в норме. От чего может гореть этот датчик? У меня RAV4 2006г.

а вы диски те же оставили, или другие поставили?

те же, летом переобувала- всё нормально было

Могли датчик сломать
  • 0

#4658
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений



подскажите, может у кого -нибудь уже была такая ситуация: в субботу "переобула" на зимнюю резину. Датчик давления в шинах не горел. Сегодня загорелся датчик , проверяла на двух вулканизациях - давление в норме. От чего может гореть этот датчик? У меня RAV4 2006г.

а вы диски те же оставили, или другие поставили?

те же, летом переобувала- всё нормально было

ну тут один вариант. Сбросить ошибку, можно снятием клеммы аккума, ток радио может сбросить настройки потом.
А затем смотреть.Если снова загорится, то скорее всего что то с датчиками. Причем загорается это не сразу , а километров через 20-30. Вполне могли сломать датчик :(
  • 0

#4659
Аннэль

Аннэль
  • Завсегдатай
  • 163 сообщений




подскажите, может у кого -нибудь уже была такая ситуация: в субботу "переобула" на зимнюю резину. Датчик давления в шинах не горел. Сегодня загорелся датчик , проверяла на двух вулканизациях - давление в норме. От чего может гореть этот датчик? У меня RAV4 2006г.

а вы диски те же оставили, или другие поставили?

те же, летом переобувала- всё нормально было

ну тут один вариант. Сбросить ошибку, можно снятием клеммы аккума, ток радио может сбросить настройки потом.
А затем смотреть.Если снова загорится, то скорее всего что то с датчиками. Причем загорается это не сразу , а километров через 20-30. Вполне могли сломать датчик :(


датчик погас, после того как подкачала запаску )))))
  • 0

#4660
trexala

trexala

    Кот в пальто !!!

  • В доску свой
  • 10 505 сообщений





подскажите, может у кого -нибудь уже была такая ситуация: в субботу "переобула" на зимнюю резину. Датчик давления в шинах не горел. Сегодня загорелся датчик , проверяла на двух вулканизациях - давление в норме. От чего может гореть этот датчик? У меня RAV4 2006г.

а вы диски те же оставили, или другие поставили?

те же, летом переобувала- всё нормально было

ну тут один вариант. Сбросить ошибку, можно снятием клеммы аккума, ток радио может сбросить настройки потом.
А затем смотреть.Если снова загорится, то скорее всего что то с датчиками. Причем загорается это не сразу , а километров через 20-30. Вполне могли сломать датчик :(

:-)
датчик погас, после того как подкачала запаску )))))

слышал про такое , не чесно гря не верил. Видимо реально так, раз сработало

Сообщение отредактировал trexala: 03.11.2011, 10:12:44

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.