Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4161
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
Всем привет!
Присматриваюсь к Рав4 2004-2006 г,посоветуйте по объему какой лучше (если не учитывать мощность),где то прочла что 2,4 капризнее 2,0.
Может ссылками кто поделится.Что про американцев скажете? а про европейцев?...только помидорами не кидайте...лузер я )))
  • 0

#4162
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
люди такой вопрос, можно ли на равку 2002 года воткнуть диски на 15? Сейчас стоят 16. Просто есть отличная резина на 15 и диски от камри, охота ее покатать
  • 0

#4163
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений
была равка 2.4. супер авто. правда расход у нее поболее чем у 2 литровой. если равка 2.0 вивитиай требует кручения мотора, то равка 2.4 отлично ездит без перекрутки двигана. а 3.5 вообще песня. ездишь на 1500-2000 оборотах максимум.
  • 0

#4164
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений
если равка 2.0 вивитиай требует кручения мотора

что это значит ? :dandy:
  • 0

#4165
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений

Телефон не помню, узнаю скажу. Человек занимается проточкой тормозных дисков. Стоимость услуги 5000 тенге. Инфо скину в личку.

заранее спасибо.

#4166
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

если равка 2.0 вивитиай требует кручения мотора
что это значит ? :dandy:

Наверное автор имел ввиду повышенные обороты. То есть на 2,0 нужно загонять на более высокие обороты, чтобы получить требуемую скорость в отличии от 2,4.
  • 0

#4167
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

если равка 2.0 вивитиай требует кручения мотора

что это значит ? :dandy:

Эти моторы оба из серии AZ--.И дело не VVT-i.Система изменения фаз газораспределения на обои моторах.Они отличаются обьемом.У 2.4 больше литровая мощность поэтому и требуется повышенных оборотов.На Камри 30,40 точно такие же установлены моторы.Лично мне больше нравится 2.4 он и мощнее и премистей.Просто их меньше продается.А так если не гнаться за рекордами то хватит и двух литров,
  • 0

#4168
BIJIN

BIJIN
  • Завсегдатай
  • 286 сообщений


если равка 2.0 вивитиай требует кручения мотора

что это значит ? :dandy:

Эти моторы оба из серии AZ--.И дело не VVT-i.Система изменения фаз газораспределения на обои моторах.Они отличаются обьемом.У 2.4 больше литровая мощность поэтому и требуется повышенных оборотов.На Камри 30,40 точно такие же установлены моторы.Лично мне больше нравится 2.4 он и мощнее и премистей.Просто их меньше продается.А так если не гнаться за рекордами то хватит и двух литров,

понято,спасибо :rotate:
  • 0

#4169
Zelveger

Zelveger
  • Гость
  • 17 сообщений
присматриваюсь к рав4 симпотные машинки. Если кто продает недорого или в рассрочку рассмотрю предложения. писать в лс. спасибо за внимание.
  • 0

#4170
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Подскажите, пожалуйста,
Мне сегодня почистили заслонку и теперь холостые обороты 1200, а не 600 как было до чистки. Сказали поездить три дня, понаблюдать ,упадут или нет. А я что то волнуюсь, нормально ли это? Станут ли эти обороты сами как прежде - 600? :weep:
  • 0

#4171
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подскажите, пожалуйста,
Мне сегодня почистили заслонку и теперь холостые обороты 1200, а не 600 как было до чистки. Сказали поездить три дня, понаблюдать ,упадут или нет. А я что то волнуюсь, нормально ли это? Станут ли эти обороты сами как прежде - 600? :weep:

Это не нормально. А как чистили? Думаю, что Ваш ответ тут.
  • 0

#4172
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Это не нормально. А как чистили? Думаю, что Ваш ответ тут.


Мастер все разобрал, снял заслонку, почистил ее КАРБОМ и собрал все на место. После этого, обороты не падают.... У меня такое чувство, что он просто теперь не может сделать как надо, поэтому отправил меня три дня поездить и понаблюдать. Сейчас почитала по вашей ссылке. Похоже надо заново разбирать все. Первый раз так расстроилась из за машины :weep:
  • 0

#4173
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Мастер все разобрал, снял заслонку, почистил ее КАРБОМ и собрал все на место. После этого, обороты не падают.... У меня такое чувство, что он просто теперь не может сделать как надо, поэтому отправил меня три дня поездить и понаблюдать. Сейчас почитала по вашей ссылке. Похоже надо заново разбирать все. Первый раз так расстроилась из за машины :weep:

Зачем он вообще разбирал??? Или так сильно грязно было? Причина чистки дросселя? Можно было с одной стороны почистить и достаточно.
  • 0

#4174
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Зачем он вообще разбирал??? Или так сильно грязно было? Причина чистки дросселя? Можно было с одной стороны почистить и достаточно.


Вообще я заехала поменять свечи, он их поменял и сказал, что надо еще и заслонку почистить. Ну я согласилась, т.к. ничего не знала про эти заслонки ((( Лучше бы точно не трогала ничего ((( Теперь очень расстроена, т.к. не очень ему доверяю и боюсь ,что он не сможет сделать как надо.
Как мне завтра действовать, если он скажет, ну поездите еще немного с оборотами 1200?
И еще....пожалуйста, скажите, это же в любом случае исправимо? Можно же будет настроить эти обороты опять нормально?

Сообщение отредактировал Ciela: 21.09.2010, 20:55:15

  • 0

#4175
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Вообще я заехала поменять свечи, он их поменял и сказал, что надо еще и заслонку почистить. Ну я согласилась, т.к. ничего не знала про эти заслонки ((( Лучше бы точно не трогала ничего ((( Теперь очень расстроена, т.к. не очень ему доверяю и боюсь ,что он не сможет сделать как надо.
Как мне завтра действовать, если он скажет, ну поездите еще немного с оборотами 1200?
И еще....пожалуйста, скажите, это же в любом случае исправимо? Можно же будет настроить эти обороты опять нормально?

У РАВ какого года, первое поколение? Если да, то распечатайте ту тему и покажите ему, пусть читает и восстанавливает прежнюю работу ХХ (холостого хода).
Дааа, еще раз убеждаюсь, что спецов по ремонту авто у нас нет, ну или вообще мало. Самый лучший спец - это ты сам!
  • 0

#4176
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
сори что не в тему. у меня остались от рав4 дискиR16 железки в отличном состоянии+резина износ 60-70%. отдам за недорого
  • 0

#4177
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
мастер наверняка при сборе дроселя перепутал клапана (такие 2 круглых штуки рядом с дроселем) местами или шлачики к ним, если память не отшибает то 3шт, так вот может из-за них...т.к после чистки дросельной заслонки меняются (желательно!) свечи, машинка чуток почихает и все отлично работает!!!

а вообще пусть он сам все исправляет!!!

ЗЫ: лишь бы не напортил, окоянный!
  • 0

#4178
Vaio

Vaio
  • В доску свой
  • 3 177 сообщений
На дроссельной заслонке можно случайно тронуть два винтика - один - положение дроссельной заслонки, второй - собственно сам винт регулировки холостого хода.
  • 0

#4179
Mimic

Mimic
  • Постоялец
  • 377 сообщений

сори что не в тему. у меня остались от рав4 дискиR16 железки в отличном состоянии+резина износ 60-70%. отдам за недорого


Цена?
  • 0

#4180
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений
Вопрос с заслонкой вроде решился.
Поехала сегодня опять к этому мастеру, сказала .чтобы все заново перебрал. Он все снова разобрал и причина оказалась в следующем (с его слов) : Из-за выработки клапана холостого хода, зазор увеличился. Пока там было забито грязью, было нормально. Когда грязь вымылась, оказалось что надо подтягивать.
Сейчас, ттт, обороты ХХ стали опять 800. Надеюсь, так и останется.
уф, наконец то я успокоилась )))
Спасибо всем за поддержку, особенно Рябине, который вчера меня успокоил в момент паники :rolleyes:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yandex (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.