Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4201
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

Воссоздаем нашу тему заново, старая тема пропала похоже. :shy:


вот ссылка на старую тему, там как раз Рябина в сентябре 2010 отписывался :dandy:
http://vse.kz/index..../page__st__4180

давайте возраждать тему =) очень бы хотелось увидеть тут знакомых людей, дающих дельные советы по равчикам :rotate:
  • 0

#4202
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений
Привет Рафоводам.Кому нужны передние амортизаторы на равчик первого поколения,передние с опорами рабочие за супердешево 5ттг за пару

Сообщение отредактировал Ramiros: 26.02.2011, 21:29:35

  • 0

#4203
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
что то меня понизили на статус "свой человек", хотя я был "В доску свой".

а что всю переписку не получилось перенести?
  • 0

#4204
aotearoa

aotearoa

    Фееричная Перчинка )))

  • В доску свой
  • 2 751 сообщений

что то меня понизили на статус "свой человек", хотя я был "В доску свой".

а что всю переписку не получилось перенести?


нет...последние сообщения все тут датированные только сентябрем 2010 года...

так что начинаем сначала :dandy:
  • 0

#4205
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
всех с новосельем. у меня проблемка - когда печка включена на всю, появляется запах горелого, убавляю - нормально все. проводка я так думаю?
  • 0

#4206
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

всех с новосельем. у меня проблемка - когда печка включена на всю, появляется запах горелого, убавляю - нормально все. проводка я так думаю?

Проверьте может где масло на двигателе сбоку подтекает. У нас тоже воняло горелым, заменили прокладку клапанной крышки, протерли подтеки масла с двигателя- вонять горелым перестало.
  • 0

#4207
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

всех с новосельем. у меня проблемка - когда печка включена на всю, появляется запах горелого, убавляю - нормально все. проводка я так думаю?

Старый я стал, не помню какой РАВ у Вас.
  • 0

#4208
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
v701,посмотрела, на двигателе нет никаких маслянных пятен.
Рябина, у меня 95 года, коротыш, японец.
  • 0

#4209
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

v701,посмотрела, на двигателе нет никаких маслянных пятен.
Рябина, у меня 95 года, коротыш, японец.

Давайте начнем с того, что забор воздуха идет через пластиковую решетку которая сразу под лобовым стеклом, значит масляные запахи не должны попадать. Далее у нас идет вентилятор, потом радиатор кондера, потом радиатор печки. Так как у Вас нет салонного фильтра, думаю что на радиторе кондера собралась грязь и также на радиторе печки. Учитывая, антифриз и фрион не могут пахнуть как горелое масло, то думаю, что воняет грязь при нагреве антифриза налипшая на радиатор кондера и печки. Надо будет разобрать кожухи и чистить. Конечно лучше делать летом.
  • 0

#4210
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
все, спасибо. буду ждать лета, чтоб чистить.
  • 0

#4211
Klinton

Klinton
  • Гость
  • 47 сообщений
по поводу чистки это можно делать в любое время года,просто если этим дышать тоже ничего хорошего нету
  • 0

#4212
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
вчера печку уже не включала, сегодня тоже. так что пусть до тепла стоит.
а как проверить масло в коробке? вроде где то читала, на заведенный двиг. нужно проверять? и какое масло лучше прикупить? моей машинке 8 марта год будет! ну т.е. год как она у меня. пора все расходники менять.
  • 0

#4213
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

по поводу чистки это можно делать в любое время года,просто если этим дышать тоже ничего хорошего нету

Всё верно, если дышать нечем то делать, НО в очень теплом боксе, так как пластмасса торпеды должна быть более пластичной. А вот на холоде сможете сломать пластмассу, пластиковые крепления, зажимы итд итп.
  • 0

#4214
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

вчера печку уже не включала, сегодня тоже. так что пусть до тепла стоит.
а как проверить масло в коробке? вроде где то читала, на заведенный двиг. нужно проверять? и какое масло лучше прикупить? моей машинке 8 марта год будет! ну т.е. год как она у меня. пора все расходники менять.

Заливать то масло, что указано на щупе. Уровень Вам проверят в пункте замене масла.
  • 0

#4215
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
а если на щупе не указано какое масло заливать?
  • 0

#4216
toka202

toka202
  • Гость
  • 25 сообщений

РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

у меня лежит крышка багажника от рава 2001-2005 год. продаю недорого
  • 0

#4217
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений

вчера печку уже не включала, сегодня тоже. так что пусть до тепла стоит.
а как проверить масло в коробке? вроде где то читала, на заведенный двиг. нужно проверять? и какое масло лучше прикупить? моей машинке 8 марта год будет! ну т.е. год как она у меня. пора все расходники менять.

Вы прежде чем менять масло, вытащите щуп и посмотрите на цвет масла, или у знающих мастеров попросите посмотреть, может еще не надо менять его, там меняют не раз в год, а в зависимости от пробега и условий эксплуатации.
  • 0

#4218
Fioli

Fioli
  • Гость
  • 7 сообщений
приветствую рафаводов! скажите пож-та на моем рафчике стучит в районе переднего правого колеса что это может быть?
  • 0

#4219
Fioli

Fioli
  • Гость
  • 7 сообщений
Подскажите приличное СТО
  • 0

#4220
immo_master

immo_master
  • Завсегдатай
  • 119 сообщений

Подскажите приличное СТО

то на котором большая очередь, например тойота центр.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.