Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4141
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
проблема с клеммой решилась легко:

500 тенге - крепление для аккумулятора, новое, пришлось отрезать и сделать новую дырку.
500 тенге - клеммы для аккумулятора.

всем спасибо!
  • 0

#4142
Саулеш

Саулеш
  • Завсегдатай
  • 135 сообщений
Товарисчи! Подскажите, где купить продольные релинги на Рав 4 3 поколения. Предлагают оригинал за 43 000, не хоцца за такие деньги брать, хочу китайские какие-нить, попроще, не запчасть же. На ветках в барахолке нету, вот решила обратиться к юзерам, мож кто-то покупал себе и подскажет телефончик?
  • 0

#4143
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

проблема с клеммой решилась легко:

500 тенге - крепление для аккумулятора, новое, пришлось отрезать и сделать новую дырку.
500 тенге - клеммы для аккумулятора.

всем спасибо!

Ну и отлично! Вся проблема решилась в 1000 тенге.
  • 0

#4144
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений
Здраствуйте! Кто чистил дросельную заслонку на рав 4 второго поколения? Может у кого то есть фотоотчет? Заранее благодарен!
  • 0

#4145
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Теперь вопрос по резине для РАВчика, понятно что новую надо ставить. Но 60 штук че-то жаба душит.

Кто брал б.у как вообще?
  • 0

#4146
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Здраствуйте! Кто чистил дросельную заслонку на рав 4 второго поколения? Может у кого то есть фотоотчет? Заранее благодарен!

Чистил, но у меня первое поколение. Думаю, особо проблем нет. Carb Cleaner и желание. Только свечи после этого загаженные. На время чистки поставить какие-нибудь дешевые свечи или поставить новые.
  • 0

#4147
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Теперь вопрос по резине для РАВчика, понятно что новую надо ставить. Но 60 штук че-то жаба душит.
Кто брал б.у как вообще?

Поставил б.у. летние, так как авто с Европы пришла на зимних шинах, точнее делал обмен б.у. зимние на б.у. летние. Протектор еще есть на 2 сезона, но на след. год буду брать новые летние Dunlop GRANDTREK PT9000.
Если Вы собираетесь ездить на авто более 2-3х лет, то лучше новые взять.

Сообщение отредактировал Рябина: 18.09.2010, 00:10:47

  • 0

#4148
Garik.

Garik.

    Gypsy

  • В доску свой
  • 2 450 сообщений

Чистил, но у меня первое поколение. Думаю, особо проблем нет. Carb Cleaner и желание. Только свечи после этого загаженные. На время чистки поставить какие-нибудь дешевые свечи или поставить новые.

Ок. Спасибо за совет! А клему снимали с акума? у нас автомат коробка, снимать клему или нет...сейчас на D обороты 400-500, после чистки обороты поднимутся, как отреагирует коробка? Надо делать адаптацию потом или нет? Или не париться и не снимать клему? Но разьем блока дросельной заслонки придется снимать все равно :-/ ..... Вы как делали?
  • 0

#4149
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
To Garik:

У меня первое поколение, так что могут быть неточности. Для работы желательно 2 человека, чтоб не бегать между рулем и капотом.

1) Если свечи старые, то купить новые. Если новые, то выкрутить их, установить дешевые или китайские не знаю какие есть, так как во время чистки дросселя они загадятся.
2) Снять весь воздуховод до дроссельной заслонки.
3) Авто не включено. Надавить на газ, заслонка двинется. Прочистить ее там же на месте.
4) Завести авто. Давить на газ, чтоб заслонка была открыта и пшикать на заслонку и туда внутрь. Сколько раз делать и сколько секунд не помню, надо читать инструкцию на баллоне carb cleanera.
5) После нескольких процедур чистки выкрутить загаженные свечи и поставить новые или которые до этого были. Собрать воздуховод.

Есть много информации туточень много полезного по нашим РАВам.
Я чистил дроссель, так как педаль газа чуть закусывала. После чистки педаль газа стала нажиматься плавно, без рывков.
Низкие обороты могут не только из-за дросселя, может много других причин. Но пока лучше начать с малого.

Успехов в чистке !
  • 0

#4150
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений


Чистил, но у меня первое поколение. Думаю, особо проблем нет. Carb Cleaner и желание. Только свечи после этого загаженные. На время чистки поставить какие-нибудь дешевые свечи или поставить новые.

Ок. Спасибо за совет! А клему снимали с акума? у нас автомат коробка, снимать клему или нет...сейчас на D обороты 400-500, после чистки обороты поднимутся, как отреагирует коробка? Надо делать адаптацию потом или нет? Или не париться и не снимать клему? Но разьем блока дросельной заслонки придется снимать все равно :-/ ..... Вы как делали?

Снимите на выключеном зажигании предохранители EFI и ETSC если есть.А по хорошему надо снимать и чистить клапан холостого хода.Стоит снизу на дроссельной заслонке.Про адаптацию коробки в первый раз слышу.Свечи имеют свойство самоочищаться даже если весь баллон клинера вылить.
  • 0

#4151
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
маленькое ДОПОЛНЕНИЕ! когда снимете воздуховод, в первую очередь протрите Д.заслонку в закрытом виде, побрызгайте тщательно КАРБОМ и вытрите все начисто, затем пальчиками нажимаете на заслонку она открывается и там все тщательно при помощи ПАЛЬЧИКОВ, ТРЯПОЧКИ вытираете...после того как внутри убрали все *авно и уже после всего этого можете на заведенное авто брызгать крабом для глубокой очистки...

при такой последовательности замена свечей не требуется!
  • 0

#4152
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Коллеги, когда я чистил дроссель на заведенное авто, выхлопные газы были больше чем обычно и синие были прям. Может из-за того что я зимой делал это. После чего выкрутил свечи, они были просто засаленные, а не кирпичного цвета как положено. Думаю, что и на засаленных свечах авто ездить будет, но я сменил на новые. Далее решать Вам.

dim_ON более детально описал процесс чистки, обязательно примите во внимание.

Сообщение отредактировал Рябина: 19.09.2010, 17:33:11

  • 0

#4153
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Коллеги, когда я чистил дроссель на заведенное авто, выхлопные газы были больше чем обычно и синие были прям. Может из-за того что я зимой делал это. После чего выкрутил свечи, они были просто засаленные, а не кирпичного цвета как положено. Думаю, что и на засаленных свечах авто ездить будет, но я сменил на новые. Далее решать Вам.

dim_ON более детально описал процесс чистки, обязательно примите во внимание.

Очиститель это довольно тяжелый продукт для горения.Поэтому и черные свечи . Если двигатель нормально работает и не "богатит" то свечи очистятся.Свечи с обычным медным электродом работают не меньше 20000 км а клапан профилактически брызнуть не лишне каждые 10000.Поэтому либо привязать эту процедуру к замене свечей либо замене масла в двигателе.Но это думаю дело вкуса
  • 0

#4154
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ребята, кто подскажет какой у нас правильный размер шин (РАВ 4 коротыш, 1994 г.в.)
  • 0

#4155
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

ребята, кто подскажет какой у нас правильный размер шин (РАВ 4 коротыш, 1994 г.в.)

Резина и диски (штатные):

1. Для автомобилей с расширителями арок:
- диски 7.0jx16 ET35 5x114.3 d60
- резина 235/60 R16
2. Для автомобилей без расширителей арок:
- диски 6.5jx16 ET45 5x114.3 d60
- резина 215/70 R16
  • 0

#4156
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений
Даже при самом небольшом нажатие педали тормоз, начинает бить АБСка! При этом диагностика проблем с АБСом не выявила!

#4157
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Даже при самом небольшом нажатие педали тормоз, начинает бить АБСка! При этом диагностика проблем с АБСом не выявила!

Вы точно уверены, что АБС бьет? У меня при притормаживании и не на большой скорости машину подергивало. Решил проблему проточкой передних тормозных дисков, проблема ушла.
  • 0

#4158
Нормально

Нормально
  • очередь на регистрацию
  • 420 сообщений

Вы точно уверены, что АБС бьет?

Бьет как АБС! Кстати иногда дергает машину при торможение!

Решил проблему проточкой передних тормозных дисков, проблема ушла.

Где? Почем? Как проверить?

Сообщение отредактировал Нормально: 20.09.2010, 14:47:33


#4159
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Товарищи, так всё-таки, может кто подскажет мне какой номер кузова у 7-местного РАВ4?
  • 0

#4160
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Бьет как АБС! Кстати иногда дергает машину при торможение!
Где? Почем? Как проверить?

Телефон не помню, узнаю скажу. Человек занимается проточкой тормозных дисков. Стоимость услуги 5000 тенге. Инфо скину в личку.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.