Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4181
Ramiros

Ramiros
  • Свой человек
  • 802 сообщений

Подскажите, пожалуйста,
Мне сегодня почистили заслонку и теперь холостые обороты 1200, а не 600 как было до чистки. Сказали поездить три дня, понаблюдать ,упадут или нет. А я что то волнуюсь, нормально ли это? Станут ли эти обороты сами как прежде - 600? :weep:

На выключенном зажигании вытащите два предохранителя EFI и ETSC.В блоке предохранителей в моторном отсеке на левом крыле.Подождите пару минут и вставьте обратно обороты должны выровняться
  • 0

#4182
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Вопрос с заслонкой вроде решился.
Поехала сегодня опять к этому мастеру, сказала .чтобы все заново перебрал. Он все снова разобрал и причина оказалась в следующем (с его слов) : Из-за выработки клапана холостого хода, зазор увеличился. Пока там было забито грязью, было нормально. Когда грязь вымылась, оказалось что надо подтягивать.
Сейчас, ттт, обороты ХХ стали опять 800. Надеюсь, так и останется.
уф, наконец то я успокоилась )))
Спасибо всем за поддержку, особенно Рябине, который вчера меня успокоил в момент паники :rolleyes:

Не за что, всегда рад помочь!
Какие только байки не придумают стошники, я поражаюсь. Если я свой движок помою, что у меня он работать не будет, так как грязи нет. Просто бред.
Ciela забудьте дорогу в это сто навсегда!!! Так же понаблюдайте за ХХ ходом, вдруг еще что-нибудь он не докрутил.

ТО Ramiros: мне кажется там не электрическая ошибка, а механическая. Как писал парень с Актау на сайте РАВоводов, упор подшипника сдвинулся, вот и была причина высоких оборотов.
  • 0

#4183
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Пока я в отпуске и тепленькие деньки, решил сделать шумоизоляцию своего РАВа (3двери, первое поколение). Зашумил потолок, пол, арки и заднюю дверь. Материал использовался: вибропласт 2мм и звукоизолирующий пористый 4мм. Передние двери буду делать на неделе. Сегодня тест выезд городу, посмотрю какой эффект получился.
  • 0

#4184
Ciela

Ciela
  • Завсегдатай
  • 147 сообщений

Пока я в отпуске и тепленькие деньки, решил сделать ....


Я вот тоже пока в отпуске, решила машиной позаниматься, но эта история с заслонкой отбила все желание продолжать :lol: :fie:
Пока ездит, пусть ездит и так :rotate:
  • 0

#4185
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений


делал такое на коротыше с полным разбором салона и торпеды! делал в 3 слоя материалами СТП, если есть интерес могу подскочить потрындеть да делом помочь
  • 0

#4186
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
ребята как вообще равчики 2003-2005 годов? какие слабые места и проблемы? двигаеть 2.0
  • 0

#4187
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

делал такое на коротыше с полным разбором салона и торпеды! делал в 3 слоя материалами СТП, если есть интерес могу подскочить потрындеть да делом помочь

dim_ON Рахмет за помощь!!! Но я делаю шумку в г.Караганда, так как у родоков дом с гаражом, все удобства. Всё делаю по инструкции, перелопатил весь интернет на счет шумки. Торпеду снимать не буду, ож больно геморное это дело, так как делал снятие торпеды на другом авто. Может на след год созрею и сделаю там шумку.

Небольшой отчет: Сделана шумка: потолок, пол, арки и задняя дверь. Стало гораздо тише в салоне, мелкие ямки авто проходит тихо, без больших стуков. Основного гула нет. Четче стал слышен двигатель, услышал звук от движка, который раньше не слышал. Не знаю теперь что это шумит, может подшипник какой-то. Но этим буду после заниматься. Надо еще две боковые двери закончить.
  • 0

#4188
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

ребята как вообще равчики 2003-2005 годов? какие слабые места и проблемы? двигаеть 2.0

Очень часто проблемы с переключением передачь АКПП,а точнее не с самой коробкой (механической частью),а с компьютером
  • 0

#4189
Yaposhka

Yaposhka
  • Гость
  • 20 сообщений
рафоводы посоветуйте у кого были такие проблемы, когда на газ нажимаешь появляется какойто шум была на трех СТО сказали что коробку менять надо, где можно купить коробку с небольшим пробегом японский раф 1999г обьем 2,0 или отремонтировать коробку? есть ли у нас такие мастера? все началось с резины заехала на балансировку там мне поменяли передние две резины сказали что они не годны. так как 4вд получилось так что разные резины передние и задние и это повлияло на коробку такой диагноз поставили . шум появился после как поменяла резины. потом шум усилился я поменяла на одинаковые 4 резины, шум остался даже усилился. коробку менять дорогое удовольствие оказывается подскажите что нибудь
  • 0

#4190
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

рафоводы посоветуйте у кого были такие проблемы, когда на газ нажимаешь появляется какойто шум была на трех СТО сказали что коробку менять надо, где можно купить коробку с небольшим пробегом японский раф 1999г обьем 2,0 или отремонтировать коробку? есть ли у нас такие мастера? все началось с резины заехала на балансировку там мне поменяли передние две резины сказали что они не годны. так как 4вд получилось так что разные резины передние и задние и это повлияло на коробку такой диагноз поставили . шум появился после как поменяла резины. потом шум усилился я поменяла на одинаковые 4 резины, шум остался даже усилился. коробку менять дорогое удовольствие оказывается подскажите что нибудь

Для начала начать с простого:
1) Какие шины установлены? Новые или б.у? Летние или всесезонка? Давление в шинах.
2) Как переключается коробка при движении? Плавно, без рывков? Уровень масла в коробке какой? Давно масло меняли в АКПП?
3) Ремонт коробок делают на 8 марта/Горького, но это последний пункт инстанции, как проверите вышеуказанные пункты.

Попробывать точнее определить откуда идет шум: от колес, рзм (редуктор заднего моста), ступицы.
  • 0

#4191
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений


ребята как вообще равчики 2003-2005 годов? какие слабые места и проблемы? двигаеть 2.0

Очень часто проблемы с переключением передачь АКПП,а точнее не с самой коробкой (механической частью),а с компьютером

А с 30-кой, эти проблемы решили? А то планирую взять в 30-м кузове, с двигателем 2,4...
  • 0

#4192
Elzeard Bouffier

Elzeard Bouffier
  • В доску свой
  • 2 678 сообщений

если равка 2.0 вивитиай требует кручения мотора

что это значит ? :dandy:


на 2.4 равке нажимаешь на газ и она едет. равка 2.0 вивитиай нажимаешь на газ и она думает и потом стреляет. это не комфортно. на скорости 70 км по городу при езде вверх, постоянно переключает со второй на третью и обратно. 2.4 так не делает.
  • 0

#4193
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
вообщем решил вчера заняться левым поворотником, почему то не горит поворотник под фарой и соответственно частое переключение при повороте рукоятки,
вооружившись фигурной отверткой открутил сам поворотник, вытащил лампу - оказалась целой и нормальной, думал контакт отошел, включил аварийку для проверки, начал шурудить лампочку, бац! и аварийка отключилась.
теперь не работает ни поворотник левый ни аварийка и сигнал не работает.
грешу на предохранители, какой отвечает за что не подскажете (РАВ 4 коротыш, 1 поколение)
  • 0

#4194
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

вообщем решил вчера заняться левым поворотником, почему то не горит поворотник под фарой и соответственно частое переключение при повороте рукоятки,
вооружившись фигурной отверткой открутил сам поворотник, вытащил лампу - оказалась целой и нормальной, думал контакт отошел, включил аварийку для проверки, начал шурудить лампочку, бац! и аварийка отключилась.
теперь не работает ни поворотник левый ни аварийка и сигнал не работает.
грешу на предохранители, какой отвечает за что не подскажете (РАВ 4 коротыш, 1 поколение)

1.accessory socket
2.cigarette lighter
3.srs
4.wiper
5.electronics
6.turn & meter
7.stop
8.tail lamp
9.mirror heater
10.srs
11.horn
12.defog
13. см.10

1-6 левый столб., 7-12 прав., 13 нижний.
  • 0

#4195
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

вообщем решил вчера заняться левым поворотником, почему то не горит поворотник под фарой и соответственно частое переключение при повороте рукоятки,
вооружившись фигурной отверткой открутил сам поворотник, вытащил лампу - оказалась целой и нормальной, думал контакт отошел, включил аварийку для проверки, начал шурудить лампочку, бац! и аварийка отключилась.
теперь не работает ни поворотник левый ни аварийка и сигнал не работает.
грешу на предохранители, какой отвечает за что не подскажете (РАВ 4 коротыш, 1 поколение)

Ну как решилась проблема? Возможно проблема в реле поворотов?
  • 0

#4196
Yaposhka

Yaposhka
  • Гость
  • 20 сообщений
спасибо что откликнулись, шины почти новые 5-10% износа всесезонка япония давление 2 по-моему меняла недавно поэтому давление в шинах все проверяли, 2. коробка переключается плавно без рывков, уровень масла нормальный меняла в октябре 2009г Сегодня на одном СТО сказали раздатку надо менять А у вас какое СТО? может еще к ним заехать? или купить эту раздатку поменять а не ездить по всем СТО гробить дальше машину не знаю
  • 0

#4197
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

рафоводы посоветуйте у кого были такие проблемы, когда на газ нажимаешь появляется какойто шум была на трех СТО сказали что коробку менять надо, где можно купить коробку с небольшим пробегом японский раф 1999г обьем 2,0 или отремонтировать коробку? есть ли у нас такие мастера? все началось с резины заехала на балансировку там мне поменяли передние две резины сказали что они не годны. так как 4вд получилось так что разные резины передние и задние и это повлияло на коробку такой диагноз поставили . шум появился после как поменяла резины. потом шум усилился я поменяла на одинаковые 4 резины, шум остался даже усилился. коробку менять дорогое удовольствие оказывается подскажите что нибудь

А вы какой бензин заливаете? У меня такой шум из под капота справа идет если я заливаю плохой бензин -машина не тянет и трещит
  • 0

#4198
Yaposhka

Yaposhka
  • Гость
  • 20 сообщений
А-92 Роял у меня шумит слева где руль
  • 0

#4199
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

спасибо что откликнулись, шины почти новые 5-10% износа всесезонка япония давление 2 по-моему меняла недавно поэтому давление в шинах все проверяли, 2. коробка переключается плавно без рывков, уровень масла нормальный меняла в октябре 2009г Сегодня на одном СТО сказали раздатку надо менять А у вас какое СТО? может еще к ним заехать? или купить эту раздатку поменять а не ездить по всем СТО гробить дальше машину не знаю

Не спешите ничего покупать. Как они проверили, что раздатку надо менять? Они вывешивали авто и включали передачи?
Информация по СТО в личке.
  • 0

#4200
v701

v701
  • Свой человек
  • 539 сообщений
Воссоздаем нашу тему заново, старая тема пропала похоже. :shy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.