Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4121
Diamond-04

Diamond-04
  • Гость
  • 33 сообщений
Не давно приобрели РАВ 2007г. 2,4. 3 ряда сидений не обнаружено. Также смотрели и с объемом 3,5, ничего.

У меня вопрос, как можно отключить датчик давления в шинах? Давление на всех 4-х колесах ровное 2,2, однако горит на панели и нервирует. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Буду признателен за советы.
  • 0

#4122
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Не давно приобрели РАВ 2007г. 2,4. 3 ряда сидений не обнаружено. Также смотрели и с объемом 3,5, ничего.

У меня вопрос, как можно отключить датчик давления в шинах? Давление на всех 4-х колесах ровное 2,2, однако горит на панели и нервирует. Может кто сталкивался с подобной проблемой? Буду признателен за советы.

Велькам !!!

Тут большинство на первом поколении катается, но есть пару ребят, кто и на втором катается. Может они что подскажут. А вообще какое давление рекомендуемо заводом, нигде наклейки на авто нету? Обычно на раме, где водительская дверь или на крышке бензобака.
  • 0

#4123
Thermadyne

Thermadyne
  • Частый гость
  • 50 сообщений
2 Diamond-04. Проверять давление нужно на всех колесах включая запаску.А лучше всего поехать на нормальную диагностику и узнать причину.
  • 0

#4124
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Не давно приобрели РАВ 2007г. 2,4. 3 ряда сидений не обнаружено. Также смотрели и с объемом 3,5, ничего.

Жаль, я тоже сколько на сайтах американских аукционов копаюсь, всё никак не могу найти упоминание о 3 ряде.
А мне он необходим, ибо иногда надо 6-7 человек перевезти. Да и в длину 7-местный чуток длиннее, полезно в хозяйстве что-нибудь перевезти (холодильник, стиралку, шкаф)
  • 0

#4125
Вакулина

Вакулина
  • Завсегдатай
  • 299 сообщений
Добрый день!
У меня появилась такая проблемка: рафчик 2001г сам по себе заглох в пробке. Держала тормоз и двигатель отключился. Потом завожу и еду дальше. Такое первый раз случилось в июле. Тогда я не обратила особого внимания. И вот теперь это повторилось вчера. На СТО продиагностировали и только разводят руками. Читала в нете, такая проблемка у многих бывала и причина может быть какая угодно. Может быть кто сталкивался с этим? С чего лучше начать искать? Или может посоветуете грамотное СТО по этому вопросу. Заранее признательна!
  • 0

#4126
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день!
У меня появилась такая проблемка: рафчик 2001г сам по себе заглох в пробке. Держала тормоз и двигатель отключился. Потом завожу и еду дальше. Такое первый раз случилось в июле. Тогда я не обратила особого внимания. И вот теперь это повторилось вчера. На СТО продиагностировали и только разводят руками. Читала в нете, такая проблемка у многих бывала и причина может быть какая угодно. Может быть кто сталкивался с этим? С чего лучше начать искать? Или может посоветуете грамотное СТО по этому вопросу. Заранее признательна!

Добрый! Да причин может очень много. Скажите, что Вы сделали на своем авто, после его покупки? Что заменили итд.
  • 0

#4127
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Не давно приобрели РАВ 2007г. 2,4. 3 ряда сидений не обнаружено. Также смотрели и с объемом 3,5, ничего.

Жаль, я тоже сколько на сайтах американских аукционов копаюсь, всё никак не могу найти упоминание о 3 ряде.
А мне он необходим, ибо иногда надо 6-7 человек перевезти. Да и в длину 7-местный чуток длиннее, полезно в хозяйстве что-нибудь перевезти (холодильник, стиралку, шкаф)

Можете мне подсказать аукционные сайты, хочу прицениться. На сколько я знаю в сша нет 3-х дверных РАВов вообще, может я ошибаюсь.
  • 0

#4128
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений


Добрый день!
У меня появилась такая проблемка: рафчик 2001г сам по себе заглох в пробке. Держала тормоз и двигатель отключился. Потом завожу и еду дальше. Такое первый раз случилось в июле. Тогда я не обратила особого внимания. И вот теперь это повторилось вчера. На СТО продиагностировали и только разводят руками. Читала в нете, такая проблемка у многих бывала и причина может быть какая угодно. Может быть кто сталкивался с этим? С чего лучше начать искать? Или может посоветуете грамотное СТО по этому вопросу. Заранее признательна!

Добрый! Да причин может очень много. Скажите, что Вы сделали на своем авто, после его покупки? Что заменили итд.

Добрый день.
Был у знакомого такой случай на карине Е. Проблема оказалась в АКПП. Если помог, буду рад (Просто поделился опытом).
  • 0

#4129
CDV

CDV
  • Гость
  • 48 сообщений

Всем привет!
Реально ли поменять коробку автомат на механику на Рафе второго поколения?
Или проще продать и купить на механике? Как думаете?

однозначно продавать с автоматом и покупать с механикой. помимо чисто механических прибамбасов, бортовой компьютер, не видя АКПП, наверняка будет матерится как сапожник.
  • 0

#4130
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Можете мне подсказать аукционные сайты, хочу прицениться. На сколько я знаю в сша нет 3-х дверных РАВов вообще, может я ошибаюсь.

cars.com - я в основном на нём сейчас обитаю. Автотрейдер, ебэй и т.д. Сегодня увидел во дворе РАВ4 30-ый кузов с 3-мя рядами. Судя по креплению номера и салону - американец. Значит есть такие в природе, это радует.
  • 0

#4131
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

cars.com - я в основном на нём сейчас обитаю. Автотрейдер, ебэй и т.д. Сегодня увидел во дворе РАВ4 30-ый кузов с 3-мя рядами. Судя по креплению номера и салону - американец. Значит есть такие в природе, это радует.

Спасибо! Я с тремя дверями Вы видели или может в сша такие не выпускали?
  • 0

#4132
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений
Ребята, добрый день!

Нужна помощь советом - пробили бензобак на RAV-4 2000 года, американец, КПП автомат.
Подскажите, где искать (телефоны авторазвалов если есть) и ремонтируется ли пробитый бак?

Спасибо заранее.
  • 0

#4133
pIRAniay

pIRAniay
  • Гость
  • 14 сообщений
Добрый день!

у моего равчика горит чек, диагностика выдает ошибку Р0401 - недостаточный поток в системе повторного сжигания отработавших газов. Кто нибудь сталкивался с такой проблемой? Клапан ERG уже дважды чистили, результат тотже, чек загорается снова. Подскажите где можно сделать так что бы все работало как положено.
  • 0

#4134
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений

Я с тремя дверями Вы видели или может в сша такие не выпускали?

Коротыши насколько я знаю там были, но только до 2006 года, потом перестали их делать и продавать.
  • 0

#4135
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Добрый день бывалые!

Помогите советом- проблема такая, слетает клемма минус с аккумулятора и машина постоянно в ауте.
Это все еще усугубляется отсутствием крепления аккумулятора, то есть он свободно болтается в своем гнезде.
Осмотр клемм выявил их полную расхлябанность, бывшие владельцы воткнули туда шуруп саморез, но он видимо разболтался со временем.
что делать? искать новую клемму на разборе и устанавливать, и где взять крепление.

в TSP на мои вопросы смотрели с удивлением!
  • 0

#4136
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Ребята, добрый день!

Нужна помощь советом - пробили бензобак на RAV-4 2000 года, американец, КПП автомат.
Подскажите, где искать (телефоны авторазвалов если есть) и ремонтируется ли пробитый бак?

Спасибо заранее.

РАВ первое или второе поколение? Если первое, то разбор указан вверху. Если второе, то не подскажу. Заварить никак нельзя и залить жидкой пластмассой или спец клеем (эпокситка)?

Сообщение отредактировал Рябина: 13.09.2010, 19:38:46

  • 0

#4137
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Добрый день бывалые!

Помогите советом- проблема такая, слетает клемма минус с аккумулятора и машина постоянно в ауте.
Это все еще усугубляется отсутствием крепления аккумулятора, то есть он свободно болтается в своем гнезде.
Осмотр клемм выявил их полную расхлябанность, бывшие владельцы воткнули туда шуруп саморез, но он видимо разболтался со временем.
что делать? искать новую клемму на разборе и устанавливать, и где взять крепление.

в TSP на мои вопросы смотрели с удивлением!

Купить обе новые клеммы, благо на рынке их завались, из любого металла. Крепление аккумулятора можно сделать самому или на разборе. Думаю, что у Сагита их завались.
  • 0

#4138
dim_ON

dim_ON
  • Завсегдатай
  • 196 сообщений
сагит, чьи контакты прикреплены в теме занимается рафами 1,2,3 поколения. просто что есть а что нет нужно уточнять только у него.
мы брали себе на 3 раф детальки у него

Сообщение отредактировал dim_ON: 14.09.2010, 00:36:26

  • 0

#4139
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
звонили САГИТУ он уехал в Эмираты на 10 дней

кста СПасибо за советы, щас поеду на авторынок буду искать
  • 0

#4140
Нативер

Нативер
  • Завсегдатай
  • 291 сообщений

РАВ первое или второе поколение? Если первое, то разбор указан вверху. Если второе, то не подскажу. Заварить никак нельзя и залить жидкой пластмассой или спец клеем (эпокситка)?

Бак запаяли, но вот другая проблема - раскололась канистра с активированным углем. Ищу такую штучку. Если у кого есть - куплю.

Рав 2000 года, второе поколение.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.