Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4101
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

то Рябина: про дверь.у друга на 5-ти двером Равике дверь при езде неприятно дрррикала, один чувак посоветовал : на кузове (не на двери) где защелка для задней двери есть скоба на 2-х болтах. её открутить и слегка глубже сдвинуть. извините что так коряво обьясняю,не знаю как по другому. короче дреньканье пропало.

Спасибо, rekrut69! Но скоба, что связана с замком помогает, но не на все 100%. На кузове и двери есть направляющие, вот их надо хорошо отрегулировать, поколхозить, тогда дверь дергаться не будет.

Что с тормозами? С этим шутить нельзя !!!
  • 0

#4102
Аксиома333

Аксиома333
  • Гость
  • 8 сообщений
Здравствуйте всем!
Особенно эта тема касается RAV4, год выпуска 2002-2006.
Часто встречается на этой марке автомобиля, в частности этих годов выпуска, резкий выход из строя автоматической коробки передач. Симптомы следующие: 1. Не переключается с третий скорости на вторую или первую при остановки на перекрестке. 2. Либо наоборот, при старте с места, автомобиль набирает бешенные обороты, а переключаться на повышенную скорость не собирается. 3. При переключении на заднюю скорость следует сильный удар, и т.д. При проведении компьютерной диагностики выскакивает код неисправности – SOLINOID SHIFT A или SHIFT B. Так вот, дело не в механической части автоматической "автомата", дело в её «мозгах», а именно - компьютере. Не спешите ехать к "коробачникам". Каму интересно, расскажу куда обращатся.
  • 0

#4103
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
Пока не добрался. Но до праздников думаю сделать.
  • 0

#4104
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Большой "респект" Рябина, за столь быстрый отклик!!!

1) понятно, спасибо!
2) дворник работает, и насос жужжит, воды нет..
3) работает вроде ровно, но пробег уже 270 000, так что полная диагностика необходима...
4) дверь не дребежжит, но что бы закрыть надо оооччень хорошо хлопнуть, мне думается это не есть хорошо..

2) Обрыв шланга подачи воды на заднюю дверь. Включить задний омыватель, посмотреть откуда течет вода по правой стороне машины. Если не нашли, надо начать с правого переднего подкрыльника. Может шланг от самого насоса выпал или где-то под крылом. Если под крылом нет, далее двигайтесь по кузову до задней двери.
3) Спецов у нас нет. Если только комп. диагностику сделать, чтоб увидеть есть ли ошибки или нет.
4) См. дверные направляющие, может они сбиты. Их надо чуть перекрутить, чтоб дверь легче ходила. У меня дверь чуть дребезжит, буду заниматься этим вопросом.

Фото АКПП будет?


Фоток пока нету, но руль не перекинут, на АКПП планка с буквами слева, рычаг АКПП не перевернут (шурупы с переди), запаска как и положено -посередине, педалька для откидывания спинки на пассажирском сиденье в добавок на водительской двери заклепана табличка с арабскими надписями.

Спасибо за полезную инфу!

Сообщение отредактировал M@D M@X: 24.08.2010, 10:55:05

  • 0

#4105
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Как я рассказывал ранее, меня досаждал этот скрип задних тормозов. Уменьшение хода колодок помогало, но не на долго.
По совету Российских коллег произвел чистку этих выпуклых мест на кожухе тормозной системы и смазал их высокотемпературной белой керамической пастой на синтетической основе. Скрип пропал, будем теперь наблюдать на долго или нет.
Изображение
  • 0

#4106
_Baby_

_Baby_
  • Гость
  • 20 сообщений
Всем привет!

Кому надо срочно продать RAV 4 г.в.1994-1998, левый руль, АКПП, 3-х дверная, за 7000$.

Реально куплю!!!

Пишите, звоните:
тел.-87770282155, 87051465585.

Сообщение отредактировал _Baby_: 25.08.2010, 11:44:02

  • 0

#4107
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
Кого интерисует тюненая линзованная оптика с ангельскими глазками на 1 поколение , пишите в личку
  • 0

#4108
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Кого интерисует тюненая линзованная оптика с ангельскими глазками на 1 поколение , пишите в личку

Выложите фото работающей оптики плиз.
  • 0

#4109
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет!
Кому надо срочно продать RAV 4 г.в.1994-1998, левый руль, АКПП, 3-х дверная, за 7000$.
Реально куплю!!!
Пишите, звоните:
тел.-87770282155, 87051465585.

за 7000$ леворукий Вам никто не продаст, минимум 9500-1000 (это хорошее состояние авто). А в этой теме участники любят свое авто и вряд ли продадут.
  • 0

#4110
карим_м

карим_м
  • Гость
  • 36 сообщений
Изображение

Изображение

Изображение
  • 0

#4111
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Привет форумчане!

Подскажите, пожалуйста, какую жидкость лить в автомат (RAV 4 первого поколения 1996 г.в.). На замене масла убедили что достаточно декстрона от Mobil, только что в статье прочитал, что лить надо только спец. жидкость Toyoya Type T4. Что же все же залить что бы агрегат работал как надо и сколько надо.

Зкаранее спасибо!
  • 0

#4112
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Привет форумчане!

Подскажите, пожалуйста, какую жидкость лить в автомат (RAV 4 первого поколения 1996 г.в.). На замене масла убедили что достаточно декстрона от Mobil, только что в статье прочитал, что лить надо только спец. жидкость Toyota Type T4. Что же все же залить что бы агрегат работал как надо и сколько надо.
Заранее спасибо!

И Вам Привет! Что на щупе АКПП написано, то и лить. Думаю, что указано Toyota Type T, это и лейте.
Не надо верить нашим спецам!!! Надо верить Инструкции по эксплуатации автомобиля !!!

Сообщение отредактировал Рябина: 26.08.2010, 18:46:57

  • 0

#4113
Nikola33

Nikola33
  • Завсегдатай
  • 190 сообщений


Привет форумчане!

Подскажите, пожалуйста, какую жидкость лить в автомат (RAV 4 первого поколения 1996 г.в.). На замене масла убедили что достаточно декстрона от Mobil, только что в статье прочитал, что лить надо только спец. жидкость Toyota Type T4. Что же все же залить что бы агрегат работал как надо и сколько надо.
Заранее спасибо!

И Вам Привет! Что на щупе АКПП написано, то и лить. Думаю, что указано Toyota Type T4, это и лейте.
Не надо верить нашим спецам!!! Надо верить Инструкции по эксплуатации автомобиля !!!

Думайте что пишите откуда в Rav4 первого поколения Type T4. Правильно спецы говорят декстрон 3 или 330. можете Мобил а лучше Кастрол.
  • 0

#4114
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


И Вам Привет! Что на щупе АКПП написано, то и лить. Думаю, что указано Toyota Type T4, это и лейте.
Не надо верить нашим спецам!!! Надо верить Инструкции по эксплуатации автомобиля !!!

Думайте что пишите откуда в Rav4 первого поколения Type T4. Правильно спецы говорят декстрон 3 или 330. можете Мобил а лучше Кастрол.

Да, что то на счет Т4 я переборщил, но в любом случае надо смотреть на щуп.
АКПП (ATF Type-T):
- Сухая АКПП - 7л
- Частичная замена (слил-залил) - 3.3л
*** В некоторых моделях (например переднеприводных) используется Dexron II или III - смотрите надпись на щупе!
  • 0

#4115
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений



И Вам Привет! Что на щупе АКПП написано, то и лить. Думаю, что указано Toyota Type T4, это и лейте.
Не надо верить нашим спецам!!! Надо верить Инструкции по эксплуатации автомобиля !!!

Думайте что пишите откуда в Rav4 первого поколения Type T4. Правильно спецы говорят декстрон 3 или 330. можете Мобил а лучше Кастрол.

Да, что то на счет Т4 я переборщил, но в любом случае надо смотреть на щуп.
АКПП (ATF Type-T):
- Сухая АКПП - 7л
- Частичная замена (слил-залил) - 3.3л
*** В некоторых моделях (например переднеприводных) используется Dexron II или III - смотрите надпись на щупе!


Понятно, спасибо!
  • 0

#4116
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Всем привет!
Реально ли поменять коробку автомат на механику на Рафе второго поколения?
Или проще продать и купить на механике? Как думаете?
  • 0

#4117
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
2 YUVA., проще продать и купить с механо коробкой. супруг тож хотел поменять, знающие люди сказали твердое - не стоит. какие то числа передаточные :rolleyes: или что то там еще, в общем мертвая затея, не то уже будет.
  • 0

#4118
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений

2 YUVA., проще продать и купить с механо коробкой. супруг тож хотел поменять, знающие люди сказали твердое - не стоит. какие то числа передаточные :rolleyes: или что то там еще, в общем мертвая затея, не то уже будет.

Да я тоже думаю, что это будет какашка, а не машина. Уже полгода ищу такой же Раф как у меня, но на механике. Один смотрела, правда коротыш 2001 года. Хороший конечно, но он утопленник, ну нафиг такую машину.
К зиме надо на механику срочно пересесть, не могу я на этом долбанном автомате ездить. Уже мильён раз пожалела, что свою КаринуЕ продала!!!! :weep:
  • 0

#4119
Morozov

Morozov
  • Гость
  • 42 сообщений
Продам диски от Тойоты Rav4 Sport
Идеальное состояние, новая летняя резина 205/55/R16
Подходят на: Toyota, Lexus
Цена: 700$

http://vse.kz/index....image&img=90868
  • 0

#4120
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Уважаемые равоводы 3-го поколения!
Подскажите пожалуйста, я рассматриваю вариант заказа из США РАВ4 2006-2007 г.в. Очень заинтересовала версия с 7-местным салоном. Как ее определить? Это только версии с мотором 3,5? Бывают ли с 2,4?
Есть ли владельцы машин 3-го поколения с Америки?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.