Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4081
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравстуйте Рябина! Если хотите поговорить с другом(его кстати Макс зовут),он занимается обесшумкой тоже,его контора называется AVsound и находятся они на проспекте Суюнбая,напротив Субаруцентра (через дорогу).
  • 0

#4082
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
И еще, РАВик то шумится,просто не уходят прямо все звуки(а хочется!). Кстати поинтересовался у него вчера,все-таки лучше или также? он сказал однозначно лучше. :-/
  • 0

#4083
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Здравстуйте Рябина! Если хотите поговорить с другом(его кстати Макс зовут),он занимается обесшумкой тоже,его контора называется AVsound и находятся они на проспекте Суюнбая,напротив Субаруцентра (через дорогу).

Добрый вечер, rekrut69 !
Спасибо за инфо! Постараюсь заехать к Вашему другу и пообщаться. Хотя теоретический уже всё изучил, осталось физический все разобрать, установить и обратно собрать.

Вопрос с тормозами решили?
  • 0

#4084
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
Собираюсь занятся в скором времени. Как решится ,отпишусь что и как ,обязательно.
  • 0

#4085
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Собираюсь занятся в скором времени. Как решится ,отпишусь что и как ,обязательно.

Почитай эту тему думаю она будет полезна тебе.
  • 0

#4086
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
Спасибо за наводку! Поюзаю и там. :eek:
  • 0

#4087
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Как я писал ранее, у меня машина подергивала, когда я притормаживал. Сегодня произвел проточку передних тормозных дисков. Диски были кривые. Сейчас тормозит ровно, без дерганий. Но еще буду ездить тестить.
Так же пообщался на тему скрипа с задних барабанов. Скрип появляется когда отпускаешь педаль тормоза. Регулировочной гайкой разводил колодки, но что то на долго не помогло, снова скрип появился. Этот стошник говорит, что причина в соприкосновении тормозной колодки о задний кожух. Не знаю на сколько этому верить. Будем разбираться.

ТО: rekrut69 может заедешь к этому товарищу у кого я протачивал диски, посмотрит что с твоими тормозами. На вид вроде не обманщик.
  • 0

#4088
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
то Рябина: спасибо но я уже тоже нашел того кто посмотрит. Осталось наити время и деньги. Кстати, во сколько обошлась проточка дисков и много ли времени это занимает? А то катастрофически времени ни на что не хватает.
  • 0

#4089
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

то Рябина: спасибо но я уже тоже нашел того кто посмотрит. Осталось наити время и деньги. Кстати, во сколько обошлась проточка дисков и много ли времени это занимает? А то катастрофически времени ни на что не хватает.

Проточка дисков обошлась в 5000 тенге, цены у всех такие.
  • 0

#4090
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Инди на баяне в воскресенье себе на Ravчик взял maxxis 771 по 16500тг. 215/70/16

Жень, а для максиса это разве нормальная цена? :-)
мне тут по карсити мини исследование рынка проводили на прошлых выхах - Dunlop таких размеров по 17000тг...
так что я в сомнении, японская вроде данлоп..
еще хвалили йокогаму..
как трудно определится с маркой, ужас ))
а еще она (подружайка с РАВой) бредит мыслью о мишлене... )) что бы это значило? ;)
  • 0

#4091
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Инди на баяне в воскресенье себе на Ravчик взял maxxis 771 по 16500тг. 215/70/16

Жень, а для максиса это разве нормальная цена? :eek:
мне тут по карсити мини исследование рынка проводили на прошлых выхах - Dunlop таких размеров по 17000тг...
так что я в сомнении, японская вроде данлоп..
еще хвалили йокогаму..
как трудно определится с маркой, ужас ))
а еще она (подружайка с РАВой) бредит мыслью о мишлене... )) что бы это значило? :rotate:

Вам же всесезонка нужна? Вот нашел одну модель DUNLOP :: Grandtrek TG32 MS. Она стоит 15430 тенге. Yokohama у нас чисто японской нет, только китай и еще какая то страна. Тоже хорошие шины.
  • 0

#4092
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



Инди на баяне в воскресенье себе на Ravчик взял maxxis 771 по 16500тг. 215/70/16

Жень, а для максиса это разве нормальная цена? :idea:
мне тут по карсити мини исследование рынка проводили на прошлых выхах - Dunlop таких размеров по 17000тг...
так что я в сомнении, японская вроде данлоп..
еще хвалили йокогаму..
как трудно определится с маркой, ужас ))
а еще она (подружайка с РАВой) бредит мыслью о мишлене... )) что бы это значило? ;)

Вам же всесезонка нужна? Вот нашел одну модель DUNLOP :: Grandtrek TG32 MS. Она стоит 15430 тенге. Yokohama у нас чисто японской нет, только китай и еще какая то страна. Тоже хорошие шины.

для DUNLOP 15500тг это нормально вроде, если еще быть уверенной что это япония..
можно поинтересоваться где вы такую цену нашли? :-)
протектор выглядит достаточно подходящим..
сейчас у неё кажется вот такое стоит - http://www.nakolesah...dtrek_st30.aspx
4 года радостно отъездила - не подводила резина, наверное возьмем что-нибудь из данлоп ;)
  • 0

#4093
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

для DUNLOP 15500тг это нормально вроде, если еще быть уверенной что это япония..
можно поинтересоваться где вы такую цену нашли? :-)
протектор выглядит достаточно подходящим..
сейчас у неё кажется вот такое стоит - http://www.nakolesah...dtrek_st30.aspx
4 года радостно отъездила - не подводила резина, наверное возьмем что-нибудь из данлоп :idea:

Нашел тут, но в наличии нет. Думаю, что Япония, на моих зимних так и написано made in Japan. Могу дать телефон у кого брал шины на Баяне, а решать Вам покупать или нет.
  • 0

#4094
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


для DUNLOP 15500тг это нормально вроде, если еще быть уверенной что это япония..
можно поинтересоваться где вы такую цену нашли? :-)
протектор выглядит достаточно подходящим..
сейчас у неё кажется вот такое стоит - http://www.nakolesah...dtrek_st30.aspx
4 года радостно отъездила - не подводила резина, наверное возьмем что-нибудь из данлоп :idea:

Нашел тут, но в наличии нет. Думаю, что Япония, на моих зимних так и написано made in Japan. Могу дать телефон у кого брал шины на Баяне, а решать Вам покупать или нет.

жаль что на премио нет в наличии - было бы удобно..
буду оч благодарна за контакт! ;) .. в ЛС скиньте пжста!
  • 0

#4095
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений
Доброго времени суток!

Купил на прошлой неделе жене RAV4 - 1996 г.в. Бып неприятно удивлен ценами и состоянием предлагаемых вариантов. Нашел с левым рулем в нормальном состоянии за 9500 USD (из Эмиратов). Кстати, очень часто попадаются "перекидыши". Зато был приятно удивлен динамикой машины и ценами на зап.части и ремонт :о) Поскольку сам езжу на мерине, хотел спросить:
1) Очень хорошо слышен звук двигателя, почти так же как при открытом капоте.. это так и должно быть?
2) Не работает омыватель заднего стекла, проблема, как я понял, "врожденная" а как ее лечить?
3) Где можно хорошенько продиагностировать и отремонтировать двигатель 3S-FE?
4) Задняя дверь закрывается с большим усилием (хлопать приходится не по женски), видимо просела, как это лечить?

Заранее спасибо!
  • 0

#4096
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Доброго времени суток!

Купил на прошлой неделе жене RAV4 - 1996 г.в. Бып неприятно удивлен ценами и состоянием предлагаемых вариантов. Нашел с левым рулем в нормальном состоянии за 9500 USD (из Эмиратов). Кстати, очень часто попадаются "перекидыши". Зато был приятно удивлен динамикой машины и ценами на зап.части и ремонт :о) Поскольку сам езжу на мерине, хотел спросить:
1) Очень хорошо слышен звук двигателя, почти так же как при открытом капоте.. это так и должно быть?
2) Не работает омыватель заднего стекла, проблема, как я понял, "врожденная" а как ее лечить?
3) Где можно хорошенько продиагностировать и отремонтировать двигатель 3S-FE?
4) Задняя дверь закрывается с большим усилием (хлопать приходится не по женски), видимо просела, как это лечить?

Заранее спасибо!

Добро пожаловать !!!

1) Так и должно быть. Лечение - полная шумоизоляция. Движок сам по себе шумный.
2) Вода не брызгает? или дворник не двигается?
3) А что с ним? Какой пробег?
4) Задняя дверь дребезжит? Если нет, то лучше чуть с усилием закрывать дверь, чем дребезжание.

Может у Вас перекидышь? Фото АКПП можно посмотреть?
  • 0

#4097
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

жаль что на премио нет в наличии - было бы удобно..
буду оч благодарна за контакт! :lol: .. в ЛС скиньте пжста!

Поищу визитку продавца и Вам скину. Если не найду, то на словах объясню как к нему пройти.
  • 0

#4098
M@D M@X

M@D M@X
  • Частый гость
  • 83 сообщений


Доброго времени суток!

Купил на прошлой неделе жене RAV4 - 1996 г.в. Бып неприятно удивлен ценами и состоянием предлагаемых вариантов. Нашел с левым рулем в нормальном состоянии за 9500 USD (из Эмиратов). Кстати, очень часто попадаются "перекидыши". Зато был приятно удивлен динамикой машины и ценами на зап.части и ремонт :о) Поскольку сам езжу на мерине, хотел спросить:
1) Очень хорошо слышен звук двигателя, почти так же как при открытом капоте.. это так и должно быть?
2) Не работает омыватель заднего стекла, проблема, как я понял, "врожденная" а как ее лечить?
3) Где можно хорошенько продиагностировать и отремонтировать двигатель 3S-FE?
4) Задняя дверь закрывается с большим усилием (хлопать приходится не по женски), видимо просела, как это лечить?

Заранее спасибо!

Добро пожаловать !!!

1) Так и должно быть. Лечение - полная шумоизоляция. Движок сам по себе шумный.
2) Вода не брызгает? или дворник не двигается?
3) А что с ним? Какой пробег?
4) Задняя дверь дребезжит? Если нет, то лучше чуть с усилием закрывать дверь, чем дребезжание.

Может у Вас перекидышь? Фото АКПП можно посмотреть?


Большой "респект" Рябина, за столь быстрый отклик!!!

1) понятно, спасибо!
2) дворник работает, и насос жужжит, воды нет..
3) работает вроде ровно, но пробег уже 270 000, так что полная диагностика необходима...
4) дверь не дребежжит, но что бы закрыть надо оооччень хорошо хлопнуть, мне думается это не есть хорошо..
  • 0

#4099
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Большой "респект" Рябина, за столь быстрый отклик!!!

1) понятно, спасибо!
2) дворник работает, и насос жужжит, воды нет..
3) работает вроде ровно, но пробег уже 270 000, так что полная диагностика необходима...
4) дверь не дребежжит, но что бы закрыть надо оооччень хорошо хлопнуть, мне думается это не есть хорошо..

2) Обрыв шланга подачи воды на заднюю дверь. Включить задний омыватель, посмотреть откуда течет вода по правой стороне машины. Если не нашли, надо начать с правого переднего подкрыльника. Может шланг от самого насоса выпал или где-то под крылом. Если под крылом нет, далее двигайтесь по кузову до задней двери.
3) Спецов у нас нет. Если только комп. диагностику сделать, чтоб увидеть есть ли ошибки или нет.
4) См. дверные направляющие, может они сбиты. Их надо чуть перекрутить, чтоб дверь легче ходила. У меня дверь чуть дребезжит, буду заниматься этим вопросом.

Фото АКПП будет?
  • 0

#4100
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
то Рябина: про дверь.у друга на 5-ти двером Равике дверь при езде неприятно дрррикала, один чувак посоветовал : на кузове (не на двери) где защелка для задней двери есть скоба на 2-х болтах. её открутить и слегка глубже сдвинуть. извините что так коряво обьясняю,не знаю как по другому. короче дреньканье пропало.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.