Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4061
SnoopDOB

SnoopDOB
  • Завсегдатай
  • 218 сообщений
Приветствую друзья, у меня рав 2002 амер, владею 2,5 года, все это время езжу без чехла запаски. Как то не задавался даже такой проблемой, а тут вот захотелось блин. Пластиковый Кофр в Усть-Камане или стоит непомерно, или под заказ и тоже стоит непомерно. Тут вот друзья в Ату собрались хочу там его прикупить, если есть киньте контакты разборок или диллеров где можно купить пластиковый жесткий чехол (кофр) на запаску. Смотрел с хонды црв 2 го поколения вроде тоже должен подойти.

Спасибо!!!
  • 0

#4062
Nivadila

Nivadila

    Один умный вещь скажу...

  • В доску свой
  • 5 117 сообщений

Приветствую друзья, у меня рав 2002 амер, владею 2,5 года, все это время езжу без чехла запаски. Как то не задавался даже такой проблемой, а тут вот захотелось блин. Пластиковый Кофр в Усть-Камане или стоит непомерно, или под заказ и тоже стоит непомерно. Тут вот друзья в Ату собрались хочу там его прикупить, если есть киньте контакты разборок или диллеров где можно купить пластиковый жесткий чехол (кофр) на запаску. Смотрел с хонды црв 2 го поколения вроде тоже должен подойти.

Спасибо!!!

Некоторое время назад искал кофр на Пинин. размер у него чуть меньше чем на РАВ. Так вот, в магазинах запчастей и на барахолке в алматы полно кофров на РАВ 4, но вот на Пинин только на заказ. В Тулпар можно смело идти, там они точно будут. правда, там наверное, чуть дороже чем можно выторговать на барахолке.
  • 0

#4063
раЗвал777

раЗвал777
  • Завсегдатай
  • 179 сообщений

Приветствую друзья, у меня рав 2002 амер, владею 2,5 года, все это время езжу без чехла запаски. Как то не задавался даже такой проблемой, а тут вот захотелось блин. Пластиковый Кофр в Усть-Камане или стоит непомерно, или под заказ и тоже стоит непомерно. Тут вот друзья в Ату собрались хочу там его прикупить, если есть киньте контакты разборок или диллеров где можно купить пластиковый жесткий чехол (кофр) на запаску. Смотрел с хонды црв 2 го поколения вроде тоже должен подойти.

Спасибо!!!

На Баян-ауле видел за 20000,а поторгуешся и еще уступят :laugh:
  • 0

#4064
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений
Доброго времени суток!
не знаю как тут Рав-сообщество поживает, и насколько владеет информацией и готово ли помочь хотя бы советом, но всё же спрошу :D
колесья поистерлись... где бы можно было поискать/посмотреть варианты резины размером 215/70/Р16 (конечно же с адекватным соотношением цена-качество)
если кто не так давно этим вопросом занимался будьте любезны киньте пжста контакты в ЛС! :D

Сообщение отредактировал mis_terra: 09.08.2010, 18:44:06

  • 0

#4065
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Доброго времени суток!
не знаю как тут Рав-сообщество поживает, и насколько владеет информацией и готово ли помочь хотя бы советом, но всё же спрошу :D
колесья поистерлись... где бы можно было поискать/посмотреть варианты резины размером 215/70/Р16 (конечно же с адекватным соотношением цена-качество)
если кто не так давно этим вопросом занимался будьте любезны киньте пжста контакты в ЛС! :D

Доброго!
Вам б.у. или новое?
Б.у.-по обяъвлениям по газете или на известном сайте про авто.
Новые - Я делал мониторинг осенью, самая низкая цена на любой вид автошин на Баян-Ауле.
  • 0

#4066
PiterPP

PiterPP
  • Гость
  • 25 сообщений
Ребята, реально куплю Toyota RAV 4 в хорошем состоянии 2000-____ г. привод полный есть сумма до 15000
8701 39652 15
8777 138 50 83
2990813
или в личку или на мыло piterpp@mail.ru
  • 0

#4067
mis_terra

mis_terra
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


Доброго времени суток!
не знаю как тут Рав-сообщество поживает, и насколько владеет информацией и готово ли помочь хотя бы советом, но всё же спрошу :spy:
колесья поистерлись... где бы можно было поискать/посмотреть варианты резины размером 215/70/Р16 (конечно же с адекватным соотношением цена-качество)
если кто не так давно этим вопросом занимался будьте любезны киньте пжста контакты в ЛС! :D

Доброго!
Вам б.у. или новое?
Б.у.-по обяъвлениям по газете или на известном сайте про авто.
Новые - Я делал мониторинг осенью, самая низкая цена на любой вид автошин на Баян-Ауле.

спасибо за отзывчивость! :D
рассматривается либо бу в хорошем состоянии либо новьё..
всё зависит от прайса :)
мониторинг это то что я и имела в виду! значит говорите на Баяне всё дешевле? это там где от кар-сити вдоль Толеби идут ряды? или какое другое место?
  • 0

#4068
R.E.I

R.E.I
  • Частый гость
  • 56 сообщений



Доброго времени суток!
не знаю как тут Рав-сообщество поживает, и насколько владеет информацией и готово ли помочь хотя бы советом, но всё же спрошу :lol:
колесья поистерлись... где бы можно было поискать/посмотреть варианты резины размером 215/70/Р16 (конечно же с адекватным соотношением цена-качество)
если кто не так давно этим вопросом занимался будьте любезны киньте пжста контакты в ЛС! :D

Доброго!
Вам б.у. или новое?
Б.у.-по обяъвлениям по газете или на известном сайте про авто.
Новые - Я делал мониторинг осенью, самая низкая цена на любой вид автошин на Баян-Ауле.

спасибо за отзывчивость! ;)
рассматривается либо бу в хорошем состоянии либо новьё..
всё зависит от прайса ;)
мониторинг это то что я и имела в виду! значит говорите на Баяне всё дешевле? это там где от кар-сити вдоль Толеби идут ряды? или какое другое место?

Инди на баяне в воскресенье себе на Ravчик взял maxxis 771 по 16500тг. 215/70/16

Сообщение отредактировал R.E.I: 10.08.2010, 21:18:35

  • 0

#4069
РыжаЯ

РыжаЯ
  • В доску свой
  • 1 121 сообщений
я вчера в тулпаре взяла всесезонку кумхо, комплекс 58 тыс. балансировка бесплатно.

Сообщение отредактировал scolot: 10.08.2010, 21:40:34

  • 0

#4070
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

спасибо за отзывчивость! ;)
рассматривается либо бу в хорошем состоянии либо новьё..
всё зависит от прайса :beer:
мониторинг это то что я и имела в виду! значит говорите на Баяне всё дешевле? это там где от кар-сити вдоль Толеби идут ряды? или какое другое место?

Б/у - удобный въезд с Ташкентской, это не те ряды что идут от Кар-Сити по Толе би. ИЛИ по объявлениям со складов.
Новое - рынок Баян-аул, по Толе би до конца.
  • 0

#4071
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Может выезд/покатушки сделаем, пока еще тепло, да и народ может в отпуске?
  • 0

#4072
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте, люди. У меня RAV 4 1996 года. И проблемка у меня такая: при скорости от 40 до 60км, нечинается свист(или визг) даже не определю точно. НО нажимаешь педаль тормоза,отпускаешь и свист на время пропадает,но потом все равно появляется. думал проблема в вклодках,купил новые,заехал поменять, сказали что их менять не надо они еще половину ресурса не выработали.советуют проверить суппорта(типа плохо обратно отжимаются. вот и не знаю чего делать,ехать проверять суппорта или как? и еще советуют диски протчить. короче вариантов масса. Подскажите что это может быть кто сталкивался с такой же проблемой.
  • 0

#4073
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Здравствуйте, люди. У меня RAV 4 1996 года. И проблемка у меня такая: при скорости от 40 до 60км, нечинается свист(или визг) даже не определю точно. НО нажимаешь педаль тормоза,отпускаешь и свист на время пропадает,но потом все равно появляется. думал проблема в колодках, купил новые,заехал поменять, сказали что их менять не надо они еще половину ресурса не выработали.советуют проверить суппорта(типа плохо обратно отжимаются. вот и не знаю чего делать,ехать проверять суппорта или как? и еще советуют диски протчить. короче вариантов масса. Подскажите что это может быть кто сталкивался с такой же проблемой.

Доброе утро! Добро пожаловать!
Осторожно с проточкой дисков, они на РАВах очень тонкие. Для начала сделайте ТО передних суппортов, прочистите все детали, направляющие и прокачайте тормоза. Возможно антискрипная пластина шумит, хотя про такое не слышал.
Тормозные диски сильно греются?
  • 0

#4074
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Коллеги!

Пока я еще не прогулял лето, прошу Вас посоветовать где мне купить шумоизоляцию. Я уже начал маркетинговое исследование, но доп. информация мне не помешает.

Заранее Рахмет !!!
  • 0

#4075
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
Здравствуйте Рябина! я честно говоря в этих делах не очень секу,вернее совсем не секу. Поэтому вопрос: а как прверить сильно диски греются или нет? А насчет шумоизоляции,если вам салон обесшумить надо,то у меня друг недавно салон обесшумливал в своем РАФике ,могу у него спросить если надо. Но он сказал что эффект не сильно впечатлил.
  • 0

#4076
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Здравствуйте Рябина! я честно говоря в этих делах не очень секу,вернее совсем не секу. Поэтому вопрос: а как прверить сильно диски греются или нет? А насчет шумоизоляции,если вам салон обесшумить надо,то у меня друг недавно салон обесшумливал в своем РАФике ,могу у него спросить если надо. Но он сказал что эффект не сильно впечатлил.

Ваш друг шумил кузов по всем правилам: вибропласт, далее шумопоглащающий материал? пол, двери, потолок, колесные арки.
Все такие сделайте профилактическое ТО передних тормозов, да и задних тоже. Замените тормозную жидкость.
  • 0

#4077
rekrut69

rekrut69
  • Гость
  • 42 сообщений
спасибо за советы. :rolleyes: Насчет того как шумил: он с ребятами звуком занимается(проффесионально),поэтому себе-то по всем правилам скорее всего ставил. У него раньше Прадик 70-й был,он и его шумил. И говорит что РАВик немного проигрывает в шумоизоляции.
  • 0

#4078
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

спасибо за советы. :rolleyes: Насчет того как шумил: он с ребятами звуком занимается(проффесионально),поэтому себе-то по всем правилам скорее всего ставил. У него раньше Прадик 70-й был,он и его шумил. И говорит что РАВик немного проигрывает в шумоизоляции.

РАВ не то что проигрывает в шумоизоляции, а ее там просто нет. Как бы с твоим товарищем пообщаться?
Сколько читаю отзывов про шумку на Российских сайтах, все хвалят и рады что зашумили авто.
  • 0

#4079
Nikcola*

Nikcola*
  • В доску свой
  • 2 207 сообщений
Айдар, привет! Рав - это бюджетная машина, и япы пожыдили с шумкой...НО она там есть )))
Видел на баяне, вход с Ташкенской...там дофига шумки...по цене точно не скажу, забыл....просто пока там был прикинул, что зашумить равчик жены, по уму (в три слоя) выйдет в районе штуки уев. Пока отложил до лучших времен...на Россайте вычитал более бюджетный вариант шумки, материал уже нашел, буду им "тюнить" )))
  • 0

#4080
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Айдар, привет! Рав - это бюджетная машина, и япы пожыдили с шумкой...НО она там есть )))
Видел на баяне, вход с Ташкенской...там дофига шумки...по цене точно не скажу, забыл....просто пока там был прикинул, что зашумить равчик жены, по уму (в три слоя) выйдет в районе штуки уев. Пока отложил до лучших времен...на Россайте вычитал более бюджетный вариант шумки, материал уже нашел, буду им "тюнить" )))

Привет! Салонный фильтр установил? :rolleyes:

Ну три слоя думаю, что это крутовато, достаточно 2 слоя (вибро+шумо). Да и по высоте этот трехслойный бутерброд будет мешать установке панелей на свои места. Планирую брать материал Российский STP, затраты пока выходят на материал 30000 тенге, делать буду сам. Хочу всё шумить, кроме капота, так как его в прошлом году сделал.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 3

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Yahoo (2)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.