Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#4041
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
^^ Можно мне линк на инфу с расшивровками датчиков на панеле rav4 2006 гв
спасибо
  • 0

#4042
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

точнее ЛАМИНИРОВАННЫЙ РАВ4!!!

MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Настоятельно советую прочитать пункт 2 2 12 Правил ЦТ

  • 0

#4043
mousehill

mousehill
  • Завсегдатай
  • 225 сообщений
всем здрасти,а встречи у вас есть???????
да и ещё вопрос почитал посты,но так и не до понял)))))

в рафике чё сзади бочка для омывания нетууууууу))))просто у меня подруга столкнулась с этой трудностью(Rav4 2 поколения),я сам всё облазил,но так и не нашёл бочка!вроде в дверь не входят никакие трубки,короче как я понял 1 бочок 2 насоса,и проблема в том что не качает ЭТО трубы!может кто подскажет где их слабое место)))
заранее спасибо!
  • 0

#4044
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

всем здрасти,а встречи у вас есть???????
да и ещё вопрос почитал посты,но так и не до понял)))))

в рафике чё сзади бочка для омывания нетууууууу))))просто у меня подруга столкнулась с этой трудностью(Rav4 2 поколения),я сам всё облазил,но так и не нашёл бочка!вроде в дверь не входят никакие трубки,короче как я понял 1 бочок 2 насоса,и проблема в том что не качает ЭТО трубы!может кто подскажет где их слабое место)))
заранее спасибо!

Доброе утро и Вам !

На счет РАВ 2-го поколения не знаю, но у 1-го поколения есть проблема, что трубка для омывания заднего стекла часто рассоединяется. Надо начинать поиск от бочка, под крылом, далее салон.

Встречи? Надо бы организовать какой-нибудь небольшой поход. Как смотрите коллеги?
  • 0

#4045
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

^^ Можно мне линк на инфу с расшивровками датчиков на панеле rav4 2006 гв
спасибо

Что у Вас горит на приборной панели, фото можно?
  • 0

#4046
Hilary Duff

Hilary Duff
  • Постоялец
  • 415 сообщений
по гуглила
у меня горит датчик *MAINT REQD*

этот датчик горит... желтым цветом- соответственно это предупреждение!


хотелось бы по всем датчикам справочник найти
  • 0

#4047
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

На счет РАВ 2-го поколения не знаю, но у 1-го поколения есть проблема, что трубка для омывания заднего стекла часто рассоединяется. Надо начинать поиск от бочка, под крылом, далее салон.
Встречи? Надо бы организовать какой-нибудь небольшой поход. Как смотрите коллеги?


Про трубку заднего омывателя - поддерживаю. за год - 2 раза слетала трубка :spy:

Насчёт встреч....помниться в прошлом сентябре была попытка поехать на БАО только РАФчиками, в итоге из РАФов поехала я одна :-/ , остальные 4 машины просто с АС ;)
Может до похода для начала просто познакомимся, возможно после знакомства встречи активнее обсуждаться будут :rotate:
Приглашаю всех на АвтоСреду, там пока из РАФов ток я и Цент Вселенной, но радушно принимаем всех новичков,и кста, на природу выезжаем периодически.
  • 0

#4048
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Насчёт встреч....помниться в прошлом сентябре была попытка поехать на БАО только РАФчиками, в итоге из РАФов поехала я одна :mad: , остальные 4 машины просто с АС :lol:
Может до похода для начала просто познакомимся, возможно после знакомства встречи активнее обсуждаться будут :rotate:
Приглашаю всех на АвтоСреду, там пока из РАФов ток я и Цент Вселенной, но радушно принимаем всех новичков,и кста, на природу выезжаем периодически.

хочу на встречу приехать,кто бы еще пинка для рывка дал :cry:
Вопрос по теме-Подскажите плиз,какую жидкость в ГУР заливать,мне немножко совсем долить нужно,а.какую не знаю...
раф 2001г
  • 0

#4049
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

по гуглила
у меня горит датчик *MAINT REQD*

этот датчик горит... желтым цветом- соответственно это предупреждение!


хотелось бы по всем датчикам справочник найти

американец, говорит что треба сервис делать, скорее всего масло.
Не сбросили когда замену делали, погуглите операция простая

На счет РАВ 2-го поколения не знаю, но у 1-го поколения есть проблема, что трубка для омывания заднего стекла часто рассоединяется. Надо начинать поиск от бочка, под крылом, далее салон.

за полтора года на 2 поколении ни разу таких багов нет и не было
  • 0

#4050
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Вопрос по теме-Подскажите плиз,какую жидкость в ГУР заливать,мне немножко совсем долить нужно,а.какую не знаю... раф 2001г

Ответ прост, посмотрите надписи на крышке бачка ГУРа и Вы увидите рекомендующую Вам жидкость.

Сообщение отредактировал Рябина: 27.07.2010, 18:41:08

  • 0

#4051
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Приглашаю всех на АвтоСреду, там пока из РАФов ток я и Цент Вселенной, но радушно принимаем всех новичков,и кста, на природу выезжаем периодически.

Забываю про АвтоСреду. Бывал там часто. Где именно тусовка, ближе к Панфилова?

СИРЕНА обрыв обычно идет, там где переходники между трубками. Так приклейте Вы их и все будет ок, я так сделал. Если у Вас там вода, то зимой лучше не включать омыватель, если включите, то в другом месте вырвет шланг или можно моторчик сломать.

Сообщение отредактировал Рябина: 27.07.2010, 18:52:29

  • 0

#4052
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


Вопрос по теме-Подскажите плиз,какую жидкость в ГУР заливать,мне немножко совсем долить нужно,а.какую не знаю... раф 2001г

Ответ прост, посмотрите надписи на крышке бачка ГУРа и Вы увидите рекомендующую Вам жидкость.

вах,все просто оказывается :laugh: спасибо,завтра попробую разглядеть
  • 0

#4053
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Ответ прост, посмотрите надписи на крышке бачка ГУРа и Вы увидите рекомендующую Вам жидкость.

вах,все просто оказывается :laugh: спасибо,завтра попробую разглядеть

ATF Dextron написано,а,какая именно 1,2,3?как определить?
  • 0

#4054
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Ответ прост, посмотрите надписи на крышке бачка ГУРа и Вы увидите рекомендующую Вам жидкость.

вах,все просто оказывается :laugh: спасибо,завтра попробую разглядеть

ATF Dextron написано,а,какая именно 1,2,3?как определить?

Гидроусилитель рулевого управления (DEXRON II)
- Емкость системы ~ 1л
- При замене методом вытеснения - 2л
  • 0

#4055
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Гидроусилитель рулевого управления (DEXRON II)
- Емкость системы ~ 1л
- При замене методом вытеснения - 2л

Изображение
Благодарю!
  • 0

#4056
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Гидроусилитель рулевого управления (DEXRON II)
- Емкость системы ~ 1л
- При замене методом вытеснения - 2л

Изображение
Благодарю!

У Вас же 2001 года? второе поколение РАВа. Если чуть-чуть, то думаю, что можно 2 и 3, ничего страшного от этого не будет.
  • 0

#4057
unknown_YulkaK_

unknown_YulkaK_
  • никто
Людииии! А никто не сталкивался с проблемой, что крышка капота нормально не закрывается с первого раза? пока хорошенько не стукнешь, ну ни как. :kiss: RAV-4ик 1995 года, коротыш.

#4058
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений


У Вас же 2001 года? второе поколение РАВа. Если чуть-чуть, то думаю, что можно 2 и 3, ничего страшного от этого не будет.

Есчо раз спасибо! :(
  • 0

#4059
tastyZZ

tastyZZ
  • Завсегдатай
  • 178 сообщений

Людииии! А никто не сталкивался с проблемой, что крышка капота нормально не закрывается с первого раза? пока хорошенько не стукнешь, ну ни как. :( RAV-4ик 1995 года, коротыш.

попробуйте не хлопать, а просто опустить и надавить с краю на крышку капота,должно без проблем закрыться :)
  • 0

#4060
СИРЕНА

СИРЕНА
  • В доску свой
  • 1 780 сообщений

Людииии! А никто не сталкивался с проблемой, что крышка капота нормально не закрывается с первого раза? пока хорошенько не стукнешь, ну ни как. :kiss: RAV-4ик 1995 года, коротыш.

Есть такое, я просто хлопаю посильней, а то, знаете, был случай, у знакомого моего, тоже RAV-4ик 1995 года - не захлопнул капот разогнался 120, тут его его подрезали, пришлось резко тормозить - капот открылся, лобовое вдребезги, крышу помяло, сам капот в обратную сторону выгнулся... Когда слушала эту историю, засомневалась, говорю, там же крючёк сдерживает....оказалось что если с одной стороны за капот дёрнуть, то сдерживает, а если с другой, то нет и капот открывается так, будто и нет там никакого крючка :bow:



Приглашаю всех на АвтоСреду

Забываю про АвтоСреду. Бывал там часто. Где именно тусовка, ближе к Панфилова?


Ну да АвтоСреда всегда проходит на одном и том же месте, где и была раньше и где указано на карте :mad:
Приезжайте! :kiss:


СИРЕНА обрыв обычно идет, там где переходники между трубками. Так приклейте Вы их и все будет ок, я так сделал. Если у Вас там вода, то зимой лучше не включать омыватель, если включите, то в другом месте вырвет шланг или можно моторчик сломать.


Спасибо за совет! Обязательно учту :kiss:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.