Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3921
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Активнее меняйте масло в Равиках :lol: Реклама по ходу :lol:

Дина какая реклама, ты что? Мне за это никто не платит :rotate: .
  • 0

#3922
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Активнее меняйте масло в Равиках :hi: Реклама по ходу :hi:

Дина какая реклама, ты что? Мне за это никто не платит :lol: .

Так я же не о тебе, Айдар! А о господине AbokA :lol: Извиняюсь за свой "инопланетный юмор" :rotate: Никого не хотела обидеть, честно, не обессудьте :hi:
ЗЫ: Тебе вообще должны платить за твой труд вкладываемый в данную тему Равов, ты стольким людям помогаешь! Всегда в курсе всего, всегда полностью компетентен во всех вопросах...Что бы Равоводы делали без тебя, а?
  • 0

#3923
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
достал меня рафик :smoke: , опять масло течет откудато спереди справа, уровень гура на месте, масло светлое, но из движка ему неоткуда больше течь!!!! уже все что можно поменяла :weep: :-) , а самое главное обидно! истратила больше 20 000, а оно снова бежит :lol:
  • 0

#3924
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
это не рафик, это мастера криворукие
  • 0

#3925
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
в том то и дело, что мастер проверенный годами

а рафик всё бежит и бежит

что там спереди справа есть? может из раздатки?
  • 0

#3926
Celenia

Celenia
  • Гость
  • 48 сообщений
Подскажите плиз, может кто в курсе - почем нынче рафы трехдверные? Машинка очччень нравиться, хочу купить, вдруг не вытяну по финансам. Только интересно узнать за сколько реально купить раф... ???
  • 0

#3927
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

в том то и дело, что мастер проверенный годами

а рафик всё бежит и бежит

что там спереди справа есть? может из раздатки?

масло какого цыета? уровень в двигателе падает? насколько интенсивно бежит
  • 0

#3928
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

достал меня рафик :lol: , опять масло течет откудато спереди справа, уровень гура на месте, масло светлое, но из движка ему неоткуда больше течь!!!! уже все что можно поменяла :lol: :D , а самое главное обидно! истратила больше 20 000, а оно снова бежит :D

Когда меня ремень, Вы все сальники с той стороны (3-4 штуки) двигателя поменяли? Сорри, Вы меняли ремень ГРМ или ГУРа?
  • 0

#3929
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

масло какого цыета? уровень в двигателе падает? насколько интенсивно бежит


в том то и дело что у меня в гуре декстрон особый, за 2000 литр, он не красный, а такого же цвета как масло в движке! в раздатке тоже такого же цвета как и в движке, желтенькое, поэтому не понятно откуда!!! из движка уходит, из ГУРА вроде нет, из раздатки не знаю
  • 0

#3930
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


масло какого цыета? уровень в двигателе падает? насколько интенсивно бежит


в том то и дело что у меня в гуре декстрон особый, за 2000 литр, он не красный, а такого же цвета как масло в движке! в раздатке тоже такого же цвета как и в движке, желтенькое, поэтому не понятно откуда!!! из движка уходит, из ГУРА вроде нет, из раздатки не знаю

как спросил Рябина, какой меняли ГУР или ГРМ? прочитал ролик ГРМ, когда его меняли сальники не смотрели?

что за особый декстрон? смысл его заливать в отличии от того что рекомендовано?
раздатка совмещена с коробкой, смотрите уровень в коробке

насколько сильно бежит? течь видно по стоянке ночью или все время масло свежее*

Сообщение отредактировал Цывег: 01.06.2010, 15:12:14

  • 0

#3931
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Когда меня ремень, Вы все сальники с той стороны (3-4 штуки) двигателя поменяли? Сорри, Вы меняли ремень ГРМ или ГУРа?


ГРМ не меняла, сказали он нормальный, там один из роликов меняли и все сальники, их 4 было.

Знаю, что у меня поддон двигателя сидит не на заводском герметике, значит лазили туда, может надо на нормальный герметик посадить? а может это раздатка бежит? а может все же ГУР? каждое утро под машиной пятно диаметром 5-7 см (масло светлое), днем диаметр пятен 1 см. Когда смотришь под машину - там все в масле, определить на глаз откуда нельзя. Что делать? разбирать поддон движка, снимать ГУР, ехать к раздаточникам? всё сразу? :lol:
  • 0

#3932
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Когда меня ремень, Вы все сальники с той стороны (3-4 штуки) двигателя поменяли? Сорри, Вы меняли ремень ГРМ или ГУРа?


ГРМ не меняла, сказали он нормальный, там один из роликов меняли и все сальники, их 4 было.

Знаю, что у меня поддон двигателя сидит не на заводском герметике, значит лазили туда, может надо на нормальный герметик посадить? а может это раздатка бежит? а может все же ГУР? каждое утро под машиной пятно диаметром 5-7 см (масло светлое), днем диаметр пятен 1 см. Когда смотришь под машину - там все в масле, определить на глаз откуда нельзя. Что делать? разбирать поддон движка, снимать ГУР, ехать к раздаточникам? всё сразу? :lol:

ГУР не трогайте тогда раз уровень стоит. Если бы уровень упал почуствовали бы по усилию

Когда капот открыт потеки масла видны?
  • 0

#3933
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Подскажите плиз, может кто в курсе - почем нынче рафы трехдверные? Машинка очччень нравиться, хочу купить, вдруг не вытяну по финансам. Только интересно узнать за сколько реально купить раф... ???

Какое поколение интересует 1-ое или 2-ое? 1-ое от 12/13 ты возьмете нормальный думаю, но все равно чуть вложиться надо будет.
  • 0

#3934
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

как спросил Рябина, какой меняли ГУР или ГРМ?[/s] прочитал ролик ГРМ, когда его меняли сальники не смотрели?

что за особый декстрон? смысл его заливать в отличии от того что рекомендовано?
раздатка совмещена с коробкой, смотрите уровень в коробке

насколько сильно бежит? течь видно по стоянке ночью или все время масло свежее*


ГУР заливала обычный красный, через неделю замкнуло руль, вообще не поворачивался! думала рейка заклинила, потом съездила к другу, он занимается маслами, посоветовал другой декстрон, название не спрашивала, но он не красный, через 2-3 дня руль расклинило и всё заработало

где смотреть уровень и в какой коробке? в АКПП уровень на месте, а в раздатке вроде где то снизу, возле водительской стороны, да?

еще блин сначала попросила брата почистить ГУР, там были клочья грязи, он снял шланг и пролил кучу масла, так что теперь снизу всё в масле, понять что течет невозможно! течет уже больше месяца
  • 0

#3935
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Когда капот открыт потеки масла видны?


потеки были видны из под клапанной крышки, но прокладку поменяли, и тем более она сзади двигателя, а течет спереди справа. Когда капот открыт - потеков не видно, только снизу
  • 0

#3936
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
достало что постоянно дома бетон залит маслом (живу в частном доме), а еще в след. пятницу в талдык ехать, боюсь как бы это масло не прорвало по дороге! принимаю любые советы и номера хороших мастеров, можно в аську 210652625 :lol:

Сообщение отредактировал Дикая Орхидея: 01.06.2010, 15:22:15

  • 0

#3937
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
ну если сильно течет, то где-то должно убавиться масла :lol:
каробка наврядли побежит, она слева расположена.
вероятнее всего дивгатель (если все сальники поменяли, то может действительно с поддона бежит) либо раздатка, щуп расположен за правым колесом внизу, выверните колеса влево и тогда увидите.
Вообще нужно пымыть все потеки и тогда можно будет определить, откуда бежит
  • 0

#3938
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Что не совсем верится что из за декстрона руль могло заклинить, скорее всего коряво поменяли

достало что постоянно дома бетон залит маслом (живу в частном доме), а еще в след. пятницу в талдык ехать, боюсь как бы это масло не прорвало по дороге! принимаю любые советы и номера хороших мастеров, можно в аську 210652625 :lol:

Техарт, дорого но хорошо
На подъемнике подымут, определят что откуда бежит. Диагностика 1000 или полторы. Мастера попросить Бахора, хотя в принципе любого
ремонтироваться можно в другом месте, но диагностику лучше там

Сообщение отредактировал Цывег: 01.06.2010, 15:29:38

  • 0

#3939
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
кстати масло бежит свеженькое! чистенькое, прозрачненькое, в апреле как купила равчика поменяла везде, кроме АКПП. Еще такой вопрос, у нас в раздатку тоже особое вроде заливается масло, т.к. у нас всегда полный привод, и вот кажется вспоминаю, что когда заливали, оно темное было. А на асфальте каждый день светлое. Какого цвета масло в раздатке?
  • 0

#3940
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

ну если сильно течет, то где-то должно убавиться масла :lol:
каробка наврядли побежит, она слева расположена.
вероятнее всего дивгатель (если все сальники поменяли, то может действительно с поддона бежит) либо раздатка, щуп расположен за правым колесом внизу, выверните колеса влево и тогда увидите.
Вообще нужно пымыть все потеки и тогда можно будет определить, откуда бежит


помыть все подтеки - не реально, там ну просто ужас какой слой (отмыли там, где лобовой сальник меняли, а поддон и т.д. - ну сантиметров 5 слой масла с грязью)! видно по какому то аулу бегал мой равчик, вообще не следили за ним
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.