Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3901
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Здравствуйте!
никого не интересуют
передние тормозные колодки на Равы 1-ого поколения
испанского производства
чек приложен
обращайтесь в личку
примечание: был скрип
думал колодки менять время пришло
прошел обкатку дисков
скрип прошел

У Вас первое поколение? Если да, то там вроде тормозные диски тонкие, сколько мм осталось?
  • 0

#3902
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



А чё тут никто RAV4 3 поколения не владеет??? у всех только первого поколения??? ммм так не интересно :laugh:

Наверное тут только 1-ое и 2-ое поколение РАВов, 3-го нет, так как проблем с авто нет, на сколько я знаю модель с 2006 года выпускается.

САмые удачные модели
остаются 2-ое и 1-ое поколение

3-е поколение тоже хорошая модель. Из-за чего нам нравиться 1-ое и 2-ое поколение, из-за простоты в ремонте (конструктор). 3-х дверые варианты из-за юркости в наших пробках и чуть меньше проблем с поиском парковочного места.

Сообщение отредактировал Рябина: 28.05.2010, 11:58:27

  • 0

#3903
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


Здравствуйте!
никого не интересуют
передние тормозные колодки на Равы 1-ого поколения
испанского производства
чек приложен
обращайтесь в личку
примечание: был скрип
думал колодки менять время пришло
прошел обкатку дисков
скрип прошел

У Вас первое поколение? Если да, то там вроде тормозные диски тонкие, сколько мм осталось?


Я вас мадам не совсем понемаю

какие еще мм вы считаете
колодки - новые
  • 0

#3904
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



Здравствуйте!
никого не интересуют
передние тормозные колодки на Равы 1-ого поколения
испанского производства
чек приложен
обращайтесь в личку
примечание: был скрип
думал колодки менять время пришло
прошел обкатку дисков
скрип прошел

У Вас первое поколение? Если да, то там вроде тормозные диски тонкие, сколько мм осталось?

Я вас мадам не совсем понемаю
какие еще мм вы считаете
колодки - новые

Коллега, по моим постам можно догадаться, что я не женского пола.
Вы пишите "прошел обкатку дисков", значит тормозные диски вы точили или нет?
  • 0

#3905
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Из-за чего нам нравиться 1-ое и 2-ое поколение, из-за простоты в ремонте (конструктор). 3-х дверые варианты из-за юркости в наших пробках и чуть меньше проблем с поиском парковочного места.

Приветик! Как жизнь? Полностью с тобой согласна насчет наших Равиков :dandy: 1-ое и 2-ое поколение рулят! :puke:
Мне пора масло в движке менять, раньше заливала Shell Helix, но он мне не нравится (почти моментально чернеет). Не подскажешь, какой вариант подойдет? Может Мобил? Полагаюсь на твой опыт и знания ;)
  • 0

#3906
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Из-за чего нам нравиться 1-ое и 2-ое поколение, из-за простоты в ремонте (конструктор). 3-х дверые варианты из-за юркости в наших пробках и чуть меньше проблем с поиском парковочного места.

Приветик! Как жизнь? Полностью с тобой согласна насчет наших Равиков :dandy: 1-ое и 2-ое поколение рулят! :puke:
Мне пора масло в движке менять, раньше заливала Shell Helix, но он мне не нравится (почти моментально чернеет). Не подскажешь, какой вариант подойдет? Может Мобил? Полагаюсь на твой опыт и знания ;)

Какие люди! Что то давно не было видно в нашей темке.
То что масло чернеет, так и должно быть, оно не должно быть светлым/прозрачным как новое.
Моторное масло рекомендованное заводом API SAE 10w-30 или 5W-30, фирму производитель выбирай сама. Только масло покупай не на дороге, а фирменных магазинах.
Лампочку поменяла на заднем фонаре?
  • 0

#3907
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений




Здравствуйте!
никого не интересуют
передние тормозные колодки на Равы 1-ого поколения
испанского производства
чек приложен
обращайтесь в личку
примечание: был скрип
думал колодки менять время пришло
прошел обкатку дисков
скрип прошел

У Вас первое поколение? Если да, то там вроде тормозные диски тонкие, сколько мм осталось?

Я вас мадам не совсем понемаю
какие еще мм вы считаете
колодки - новые

Коллега, по моим постам можно догадаться, что я не женского пола.
Вы пишите "прошел обкатку дисков", значит тормозные диски вы точили или нет?


Простите!!!
если вдруг чем то обидел
да обтачили чуток диски
скрип прошел
  • 0

#3908
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений


пока не знаю где буду, так как жена будет осваивать сей аппарат, какой район у вас, скиньте телефон в личку

ну вот опять начинаю нервничать :dandy:

Скинул, я на свзяи.


Cпасибо, но вчера не получилось! Проблему решил с утра через знакомого электрика. Пробило свечной провод, отсюда троил движок и запуск при трогании был затруднен.
Поменял свечи Denso (4 шт по 558 тенге TSP) и свечные провода (Кетай заводской - 4500 тенге) и за работу 3000. Проблема решена!
  • 0

#3909
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Простите!!!
если вдруг чем то обидел
да обтачили чуток диски
скрип прошел

Все ок!
передние тормозные диски сами по себе очень тонкие и некоторые не берутся протачивать, так как может сломаться. Советуют новые диски ставить. Где точили и сколько взяли денег?
  • 0

#3910
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Cпасибо, но вчера не получилось! Проблему решил с утра через знакомого электрика. Пробило свечной провод, отсюда троил движок и запуск при трогании был затруднен.
Поменял свечи Denso (4 шт по 558 тенге TSP) и свечные провода (Кетай заводской - 4500 тенге) и за работу 3000. Проблема решена!

То что свечи и провода поменяли это правильно, только вот работа, что то дорого стоит. Я бы Вам за 2 литра буратино сделал бы :laugh: :( :D . Шучу.

Сообщение отредактировал Рябина: 28.05.2010, 18:03:14

  • 0

#3911
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Какие люди! Что то давно не было видно в нашей темке.
То что масло чернеет, так и должно быть, оно не должно быть светлым/прозрачным как новое.
Моторное масло рекомендованное заводом API SAE 10w-30 или 5W-30, фирму производитель выбирай сама. Только масло покупай не на дороге, а фирменных магазинах.
Лампочку поменяла на заднем фонаре?

Сорри что пропала, жизнь бьет ключом)) Ну эта тема была и будет моей любимой, буду заходить почаще))
Выбрать самой? Окей, что-нибудь придумаю :) На дороге, естественно не буду брать! Я всегда беру в Кар-сити. А вот до лампочек так и не добралась :p У меня стоп сгорел и габарит. Да, и еще руль какой-то жесткий стал, может уровень декстрона упал. В общем, надо на диагностику срочно.

Сообщение отредактировал miss deena: 30.05.2010, 11:51:19

  • 0

#3912
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
мой равчик лечился все выходные. Проблема в капающем масле откуда то спереди с правого боку. Когда купила не капала, а потом всё сильней и сильней, оказалось, что текло с лобового(там 4 сальника), а бывший хозяин просто всё замазал герметиком и оно какое то время не текло, ужас! попутно поменяла тормозную жидкость, свечи, ремень гур, один из роликов ГРМ, прокладку клапанной крышки, а также прочистили мне заслонку и отругулировали холостой ход. Машинка стала резвее, разгоняется отлично! вроде сегодня утром капель масла не обнаружено, посомтрим что дальше будет :-)

Кстати после того как чуток подняли холостой ход, перестала толкаться коробка с первой на вторую (до этого толкалась). Скоро ехать в талдыкоргна, надеюсь равчик не подведет!

Вся работа вышла 100 у.е. + 5 прокладок в тиэспи = 3300 + ремень ГУр=700 + тормозная жидкость(хорошая, корейская, литр)=1800 + свечи тиэспи = 588*4
  • 0

#3913
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Сорри что пропала, жизнь бьет ключом)) Ну эта тема была и будет моей любимой, буду заходить почаще))
Выбрать самой? Окей, что-нибудь придумаю :rotate: На дороге, естественно не буду брать! Я всегда беру в Кар-сити. А вот до лампочек так и не добралась :rolleyes: У меня стоп сгорел и габарит. Да, и еще руль какой-то жесткий стал, может уровень декстрона упал. В общем, надо на диагностику срочно.

Кар-Сити не показатель, что там масло оригинальное. Есть магазин напротив Тулпара, вывеска Варта вроде, вот там масло Мобил от ТОО кулан Ойл. Кулан ойл официальный дистриб. от Мобиля, так что там покупай. Или можно еще Тойотовское масло залить, друг мне обещал по хорошей цене достать.
  • 0

#3914
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

мой равчик лечился все выходные. Проблема в капающем масле откуда то спереди с правого боку. Когда купила не капала, а потом всё сильней и сильней, оказалось, что текло с лобового(там 4 сальника), а бывший хозяин просто всё замазал герметиком и оно какое то время не текло, ужас! попутно поменяла тормозную жидкость, свечи, ремень гур, один из роликов ГРМ, прокладку клапанной крышки, а также прочистили мне заслонку и отругулировали холостой ход. Машинка стала резвее, разгоняется отлично! вроде сегодня утром капель масла не обнаружено, посомтрим что дальше будет :rolleyes:

Кстати после того как чуток подняли холостой ход, перестала толкаться коробка с первой на вторую (до этого толкалась). Скоро ехать в талдыкоргна, надеюсь равчик не подведет!

Вся работа вышла 100 у.е. + 5 прокладок в тиэспи = 3300 + ремень ГУр=700 + тормозная жидкость(хорошая, корейская, литр)=1800 + свечи тиэспи = 588*4

РАВчик не подведет, чтоб он подвел, его надо долго убивать.
Ремень ГУРа 700 тенге, где брали, что за фирма?
  • 0

#3915
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

Кар-Сити не показатель, что там масло оригинальное. Есть магазин напротив Тулпара, вывеска Варта вроде, вот там масло Мобил от ТОО кулан Ойл. Кулан ойл официальный дистриб. от Мобиля, так что там покупай. Или можно еще Тойотовское масло залить, друг мне обещал по хорошей цене достать.

Мерси за помощь :rolleyes: Старый добрый Тулпар, да? :laugh: По хорошей цене - это сколько? И замена будет бесплатно, не так ли? Тогда я с вами :rotate:
  • 0

#3916
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений


Кар-Сити не показатель, что там масло оригинальное. Есть магазин напротив Тулпара, вывеска Варта вроде, вот там масло Мобил от ТОО кулан Ойл. Кулан ойл официальный дистриб. от Мобиля, так что там покупай. Или можно еще Тойотовское масло залить, друг мне обещал по хорошей цене достать.

Мерси за помощь :rolleyes: Старый добрый Тулпар, да? :laugh: По хорошей цене - это сколько? И замена будет бесплатно, не так ли? Тогда я с вами :rotate:

Нет не Тулпар, напротив его, через дорогу. Ок, узнаю на неделе на счет масла, потом сообщу.
  • 0

#3917
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
масло в двигатель
Мобил
приобретайте в Жетысу АЦ
у них он оригинал
скажу что цена выше чем обычно у них

народ давайте активнее
  • 0

#3918
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

масло в двигатель
Мобил
приобретайте в Жетысу АЦ
у них он оригинал
скажу что цена выше чем обычно у них

народ давайте активнее

Тот магазин, что писал выше, это магазин от ТОО Кулан Ойл.
Активнее, Вы про что?
  • 0

#3919
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Наступило лето, можно поднять тему автокондиционеров наших РАВов. Кто-нибудь читал или знает, сколько градусов должен выдавать ваш кондер?

Сообщение отредактировал Рябина: 31.05.2010, 14:48:58

  • 0

#3920
miss deena

miss deena
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


масло в двигатель
Мобил
приобретайте в Жетысу АЦ
у них он оригинал
скажу что цена выше чем обычно у них

народ давайте активнее

Тот магазин, что писал выше, это магазин от ТОО Кулан Ойл.
Активнее, Вы про что?

Активнее меняйте масло в Равиках :rotate: Реклама по ходу :lol:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.