Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3941
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

Что не совсем верится что из за декстрона руль могло заклинить, скорее всего коряво поменяли

Техарт, дорого но хорошо
На подъемнике подымут, определят что откуда бежит. Диагностика 1000 или полторы. Мастера попросить Бахора, хотя в принципе любого
ремонтироваться можно в другом месте, но диагностику лучше там


хм...декстрон был манноловский...этим все сказано....брат посоветовал на промывку его залить, пару неделек поездить, а он уже на 2-3 день заклинил, никогда не покупайте маннол!

а где этот ТЕХАРТ находится?
  • 0

#3942
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Что не совсем верится что из за декстрона руль могло заклинить, скорее всего коряво поменяли

Техарт, дорого но хорошо
На подъемнике подымут, определят что откуда бежит. Диагностика 1000 или полторы. Мастера попросить Бахора, хотя в принципе любого
ремонтироваться можно в другом месте, но диагностику лучше там


хм...декстрон был манноловский...этим все сказано....брат посоветовал на промывку его залить, пару неделек поездить, а он уже на 2-3 день заклинил, никогда не покупайте маннол!

а где этот ТЕХАРТ находится?

Тут
маннол норм масло, не супер но пойдет

Сообщение отредактировал Цывег: 01.06.2010, 15:43:21

  • 0

#3943
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
в раздатку заливается обычное трансмисионное масло, если бежит светлое, то это оно и может бежать, справа есть сальник на приводе, вот через него и может бежать.
Отмыть можно керхером, я жене отмывал машинку так, тоже был большой слой масла с грязью, боле менеее стало чисто
  • 0

#3944
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
та-а-к ток что сходила на стоянку, проверила уровень в раздатке - ровно половина (сколько заливали, когда меняли не помню). В двигателе заливали в апреле, было максимум, сейчас чуть выше минимума.

Сколько примерно стоит заменить сальник в раздатке и где у нас раздатками занимаются?

Если в движке толкьо поддон бежать может, то сколько будет стоить снять поддон и заново промазать герметиком? На одном СТО сказали 6000 + герметик

Эх...опять все выхи уйдут на ремонт, и все деньги :lol: После выхов отпишусь, устранили или нет!
  • 0

#3945
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений
Стесняюсь спросить
а когда свой Рафик брали кто его смотрел? На СТО загоняли?
  • 0

#3946
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
да не стесняйтесь!!! :lol: во первых брала его за 6000, и так подумала, что даже если вложить туда денюжек, то 5-дверый за 6800-7000 всегда продастся. Потом когда брала снизу было масла чуток, бывший хозяин тупо всё герметиком замазал, а капли стал равчик оставлять через недели 3 после покупки...
  • 0

#3947
YUVA.

YUVA.
  • В доску свой
  • 1 126 сообщений
Всем привет!
Вопрос к Цывегу........Вы кондёр заправляли? Если да, то где мне его нормально могут заправить? А то этим надписям на каждом углу о заправке кондиционеров я не доверяю :lol:
И сколько это удовольствие стоить будет? :lol:
  • 0

#3948
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Всем привет!
Вопрос к Цывегу........Вы кондёр заправляли? Если да, то где мне его нормально могут заправить? А то этим надписям на каждом углу о заправке кондиционеров я не доверяю :lol:
И сколько это удовольствие стоить будет? :lol:

заправлял, там же :D
в прошлом году стоило 12 тыс. Но я не заправлял, а делал полную замену. Дозаправить в районе 6 тысяч.

да не стесняйтесь!!! во первых брала его за 6000, и так подумала, что даже если вложить туда денюжек, то 5-дверый за 6800-7000 всегда продастся. Потом когда брала снизу было масла чуток, бывший хозяин тупо всё герметиком замазал, а капли стал равчик оставлять через недели 3 после покупки...

ну в машину с пробегом всегда надо вкладывать :D
я про то что машину смотрели и выбирали или взяли первый попавшийся
  • 0

#3949
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений

я про то что машину смотрели и выбирали или взяли первый попавшийся


искала с декабря, купила только в апреле. Мне внешний вид тоже не маловажен был, а также чтоб резина хорошая была, резина нынче дорогая жуть. За 3-дверые равчики с состоянием на 3 балла просили 6000-6500, а их потом дороже и не продашь, а мне надо чтоб потом всё что вложила, окупилось бы при продаже
  • 0

#3950
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Дикая Орхидея, заедьте на зарекомендовавшие себя СТО, пусть там глянуть откуда масло бежит. В теме мы можем предположить откуда может бежать масло, но лучше конечно смотреть низ авто и искать. Желаю успешного ремонта!
  • 0

#3951
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Всем привет!
Вопрос к Цывегу........Вы кондёр заправляли? Если да, то где мне его нормально могут заправить? А то этим надписям на каждом углу о заправке кондиционеров я не доверяю :lol:
И сколько это удовольствие стоить будет? :lol:

Если салонного фильтра нет, то наверное испаритель засорен, то желательно его продуть, выдуть всю грязь, чтоб кондер отлично работал.

Всем: У меня есть градусник измерения температуры подачи воздуха печки и кондера. Могу мерить - стоимость услуги - 0 тенге :D
  • 0

#3952
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
Орхидея, смысла нет ехать на сто, все в масле, мастера не увидят, откуда бежит. Сначала отмойте весь мотор и все, что рядом, шланги гура и тд. Потом видно будет откуда бежит.

зы Телефон моториста я дам, поможет вам.

Сообщение отредактировал Leha*: 01.06.2010, 17:06:20

  • 0

#3953
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


Всем привет!
Вопрос к Цывегу........Вы кондёр заправляли? Если да, то где мне его нормально могут заправить? А то этим надписям на каждом углу о заправке кондиционеров я не доверяю :-)
И сколько это удовольствие стоить будет? :-)

Если салонного фильтра нет, то наверное испаритель засорен, то желательно его продуть, выдуть всю грязь, чтоб кондер отлично работал.

Всем: У меня есть градусник измерения температуры подачи воздуха печки и кондера. Могу мерить - стоимость услуги - 0 тенге ;-)

для чего? просто для интереса?
у европецев кондер должен выдавать 18 градусов, читал где то уже не помню
сам мерял на монтере 3 года назад, после заправки честно выдавал 18

Орхидея, смысла нет ехать на сто, все в масле, мастера не увидят, откуда бежит. Сначала отмойте весь мотор и все, что рядом, шланги гура и тд. Потом видно будет откуда бежит.

есть мнение что нормальному мастеру это не помеха
  • 0

#3954
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

для чего? просто для интереса?
у европецев кондер должен выдавать 18 градусов, читал где то уже не помню
сам мерял на монтере 3 года назад, после заправки честно выдавал 18

Неее, ты ошибаешься, может 8 градусов, а не 18 градусов. У меня при движении кондер дает 6-7 градусов.
  • 0

#3955
Valdonskii

Valdonskii
  • Завсегдатай
  • 242 сообщений

нормальному мастеру это не помеха

ха, если не разу сам не делал ничего, то можно так считать :-)
а реально, если все везде в масле и грязи, хер че увидишь!
  • 0

#3956
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений


для чего? просто для интереса?
у европецев кондер должен выдавать 18 градусов, читал где то уже не помню
сам мерял на монтере 3 года назад, после заправки честно выдавал 18

Неее, ты ошибаешься, может 8 градусов, а не 18 градусов. У меня при движении кондер дает 6-7 градусов.

может и ошибаюсь, говорю же 3 года назад мерял. В чем прелесть 3дв Рафа салон маленький охлаждается быстро.


нормальному мастеру это не помеха

ха, если не разу сам не делал ничего, то можно так считать :-)
а реально, если все везде в масле и грязи, хер че увидишь!

Отучаемся говорить за других,

есть мнение что нормальному мастеру это не помеха


  • 0

#3957
Дикая Орхидея

Дикая Орхидея
  • Свой человек
  • 983 сообщений
у рафика кондер хороший, в прошлой машине Сюрфе приходилось ждать минут 20 пока кондер разкочегарится (заправлен был нормально), а тут включил и через пару минуток уже прохлада!
  • 0

#3958
kazannochek

kazannochek
  • Гость
  • 5 сообщений
Хочу себе такую машинку!!! Продайте мне пожалуйста подешевле!!! :-)
  • 0

#3959
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Нашел темку по чистке испарителя (он же радиатор кондиционера). Смотреть тут.
  • 0

#3960
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Хочу себе такую машинку!!! Продайте мне пожалуйста подешевле!!! :rolleyes:

Прочитайте темку с первого листа и решите для себя, нравиться ли Вам это авто со своими болезнями или нет. Если хотите более менее нормальное авто этой марки, то цена будет от 13 тыс.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.