Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#3881
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

Единственное что портит настроение - пинание коробки и связанный с этим расход бензы, стрелка прям падает при таких газовках. и конечно же мысли на сколько я бабла попал с этой траблой?

Как Вы определили расход топлива? Из-за пинания, думаю расхода не будет, много других причин.
  • 0

#3882
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
уффф я что-то вообще в трансе, если коробан я попал на штуцер что ли? расторгать сделку или требовать с бышего хозяина ремонт?

или все-таки РЗМ? Куда поехать на СТО? одним звоню говорят коробка готовь 140 штук, другие хамят :smoke:
Хозяин божился вчера что все ок, коробка в отличном состоянии, масла поменяны.
при трогании сначала тупит до 2000 оборотов, выше не тянет, еще даешь газу - выравнивает (отпускаешь педальку и снова)
  • 0

#3883
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
рядом с ручкой АКПП красная кнопка? она к чему вообще? может овердрайв выключени или что-то в этом роде.
еще на панели кнпоки PWR и MANU - они к чему?
  • 0

#3884
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

рядом с ручкой АКПП красная кнопка? она к чему вообще? может овердрайв выключени или что-то в этом роде.
еще на панели кнпоки PWR и MANU - они к чему?

красная кнопка это блокировка АКПП, т.е. при заглушенной машине и выключенном зажигании можно перевести рычаг в нейтраль для буксировки
PWR и MANU режимы трансмиссии, типа спорт и обычный

на диагностику заедте со сканером нормальным
чета мне кажется ошибка где то сидит, необязательно коробас
комп дает сигнал на переключение а до коробки не доходит
  • 0

#3885
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
Спасибо!!! а сканер это комп диагностика машины? или сканер на АКПП?
  • 0

#3886
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

Спасибо!!! а сканер это комп диагностика машины? или сканер на АКПП?

компьютерная диагностика
обычно показывает коды ошибок, по которым ставится диагноз всех систем автомобиля
  • 0

#3887
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
все слава богу, оказалось вся проблема в форсунках :smoke:
  • 0

#3888
Цывег

Цывег

    Хам обыкновенный полноприводный

  • В доску свой
  • 3 692 сообщений

все слава богу, оказалось вся проблема в форсунках :smoke:

как определили?
  • 0

#3889
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений
Да сложно сейчас хороший РАВчик выбрать, хорошие наверное от 13 тыс стоят.

То Wild Hog: Сразу на сто не бегите, для начала в форумах пообщайтесь, а то Вам щас стоимость новой авто насчитают.
  • 0

#3890
grinya

grinya
  • В доску свой
  • 1 043 сообщений
в марте купил жене рафика 94 года 3 двери, искал где-то 3 неделе ниодного живого не нашел в ценовом диапозоне до 7 штук, из худшего был выбран лучший как мне тогда показалось, хотя наверное просто прижало жене нужна была срочно машина.
руки до него дошли только щас.
Конечно он битый и крашенный, хотя ожидать от машины 94 года другого глупо :smoke: проблема в том что правай фоара стоит от американца (без габарита) и отражатель в ней болтается, надо будет посмотреть может удастся что-нить сделать.
по ходовке:
1. поменял шаровые,
2. пыльники гранат (купил дубликат, якобы эмираты, китай конечно) не знаю какого качества резина но хомуты полное говно, один так и не смог затянуть чтобы не дышал :smoke:
3. поменял зальник на редукторе правый, кстати в редукторе было залито масло красного цвета, очень похоже на dextron :spy: заменил
4. задние нижние поперечные тяги
5. хотел поменять свечи, порвался свечной провод - поменял
предстоит замена резины, в виду нехватки бюджета видимо нужно искать б/у или россию
  • 0

#3891
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений


все слава богу, оказалось вся проблема в форсунках :smoke:

как определили?


Заехал на СТО Автолайн занимается АКПП, знакомые там работают, покатались с мастером, проблема не выходила сначала, потом при трогании мастер сразу определил что троит движок из-за форсунок, а я уж грешным делом на коробку грешить стал. Вообщем надо почистить топливную систему, может и расход бензы упадет.
  • 0

#3892
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений

Да сложно сейчас хороший РАВчик выбрать, хорошие наверное от 13 тыс стоят.

То Wild Hog: Сразу на сто не бегите, для начала в форумах пообщайтесь, а то Вам щас стоимость новой авто насчитают.


Не говорите, спасибо вам за поддержку! Я тоже искал-искал, Правые рули в идеале в районе 7 штук.
  • 0

#3893
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
[quote name='grinya' date='27.05.2010, 17:09' post='13425439']
в марте купил жене рафика 94 года 3 двери, искал где-то 3 неделе ниодного живого не нашел в ценовом диапозоне до 7 штук, из худшего был выбран лучший как мне тогда показалось, хотя наверное просто прижало жене нужна была срочно машина.
руки до него дошли только щас.
Конечно он битый и крашенный, хотя ожидать от машины 94 года другого глупо :smoke: проблема в том что правай фоара стоит от американца (без габарита) и отражатель в ней болтается, надо будет посмотреть может удастся что-нить сделать.
по ходовке:

Как я вас понимаю :smoke:
  • 0

#3894
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений



все слава богу, оказалось вся проблема в форсунках :D

как определили?

Заехал на СТО Автолайн занимается АКПП, знакомые там работают, покатались с мастером, проблема не выходила сначала, потом при трогании мастер сразу определил что троит движок из-за форсунок, а я уж грешным делом на коробку грешить стал. Вообщем надо почистить топливную систему, может и расход бензы упадет.

Извините конечно, но как можно сидя в авто, определить загрязненность форсунок??? Ну если СТОшник не терминатор и может смотреть ренгеном, то тогда да, я молчу.
Давайте проедемся на Вашем РАВчике и поглядим. Вечером в центре будете?
  • 0

#3895
Wild Hog

Wild Hog
  • Постоялец
  • 398 сообщений
пока не знаю где буду, так как жена будет осваивать сей аппарат, какой район у вас, скиньте телефон в личку

ну вот опять начинаю нервничать :D

Сообщение отредактировал Wild Hog: 27.05.2010, 18:22:35

  • 0

#3896
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

пока не знаю где буду, так как жена будет осваивать сей аппарат, какой район у вас, скиньте телефон в личку

ну вот опять начинаю нервничать :D

Скинул, я на свзяи.
  • 0

#3897
ms_oskar

ms_oskar
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
А чё тут никто RAV4 3 поколения не владеет??? у всех только первого поколения??? ммм так не интересно :D
  • 0

#3898
Рябина

Рябина
  • В доску свой
  • 1 628 сообщений

А чё тут никто RAV4 3 поколения не владеет??? у всех только первого поколения??? ммм так не интересно :D

Наверное тут только 1-ое и 2-ое поколение РАВов, 3-го нет, так как проблем с авто нет, на сколько я знаю модель с 2006 года выпускается.
  • 0

#3899
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений


А чё тут никто RAV4 3 поколения не владеет??? у всех только первого поколения??? ммм так не интересно :laugh:

Наверное тут только 1-ое и 2-ое поколение РАВов, 3-го нет, так как проблем с авто нет, на сколько я знаю модель с 2006 года выпускается.


САмые удачные модели
остаются 2-ое и 1-ое поколение
  • 0

#3900
AbokA

AbokA
  • Завсегдатай
  • 238 сообщений
Здравствуйте!

никого не интересуют

передние тормозные колодки на Равы 1-ого поколения

испанского производства

чек приложен

обращайтесь в личку

примечание: был скрип
думал колодки менять время пришло
прошел обкатку дисков
скрип прошел
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.