Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#361
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Меня тоже волнует вопрос с резиной. Где можно зимнюю недорогую резину купить размер 215/65 R16??Сказали что можно российскую брать новую? (Правда или нет?)
И где можно сделать хорошую геометрию и вулканизацию колес?? На Ниссан центре (там впрочем и другие марки ремонтируют) сказали что геометрия будет стоить 4000 тг. Есть ли места подешевле?
  • 0

#362
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Вы, я как понимаю имели опыт пользования этой машиной, на Ваш взгляд РАФ сильно достает проблемами?
(Время - это деньги , которых у нас нет -)

Не шибко. Но как это ни смешно, при такой куче машин в городе, его реально не знает никто. Пришлось изучать матчасть и с палкой стоять на обезянами в комбинезонах, чтоб не дай бог че не сломали. К американской машине в местном дилершипе тойоты не смогли подключить диагностический комп. Я ржал и плакал. Идиоты... моторист на другом дилершипе меня спрашивал, что за система ЕГр на моей машине, и зачем я ее туда установил... Придурок, блин. "Дяди Васи" некоторые не в курсе как менять ремень ГРМ. На геометрии задние углы выставить не просто не могут, а не знают как это делать.

А один пытался выставить угол опережения зажигания крутя трамблер. Сокрушался, сто на заводе забыли просверлить регулировочное отверстие пошире.

На хрена мне такая машина?

А ведь все просто. Значит не просят клиенты починить неработающий ЕГР, поменять ремень (уже настораживает, верно?), выставить геометрию сзади, подиагностировать... Угадайте, что произойдет с львиной долей этих машин через короткий промежуток времени, когда кончится ресурс ремня, умрут сайленты в продольных рычагах задней подвески, и прогорит таки клапан ЕГР?






А вы считаете что это время скоро придет? А что на тойота центре тоже не умеют ничего этого делать?
  • 0

#363
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений

Меня тоже волнует вопрос с резиной. Где можно зимнюю недорогую резину купить размер 215/65 R16??Сказали что можно российскую брать новую? (Правда или нет?)

МЫ тоже думали взять Российскую в целях экономии, но выбравшись на рынок возле Кар-сити узнали, что она по размерам не подходит - не выпускают они R16, максимум 15 кажется (хотя может и выпускают, но все продавцы российской резины нам мотали головой). Еще был вариант БУ Bridgestone зимняя в хорошем состоянии где-то на 45000 за комплект, но мы остановились на корейской новой Hankook всесезонка. Нам обошлась в 58 000 за 4 колеса, но мы в неудачный момент взяли, когда курс доллара на праздники подскочил - все продавцы резко подняли цены на несколько тысяч. Была еще японская чуть дороже. Еще были в Мире шин, там Нокиан была - цена вообще для нас неподъемная.
  • 0

#364
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Меня тоже волнует вопрос с резиной. Где можно зимнюю недорогую резину купить размер 215/65 R16??Сказали что можно российскую брать новую? (Правда или нет?)

МЫ тоже думали взять Российскую в целях экономии, но выбравшись на рынок возле Кар-сити узнали, что она по размерам не подходит - не выпускают они R16, максимум 15 кажется (хотя может и выпускают, но все продавцы российской резины нам мотали головой). Еще был вариант БУ Bridgestone зимняя в хорошем состоянии где-то на 45000 за комплект, но мы остановились на корейской новой Hankook всесезонка. Нам обошлась в 58 000 за 4 колеса, но мы в неудачный момент взяли, когда курс доллара на праздники подскочил - все продавцы резко подняли цены на несколько тысяч. Была еще японская чуть дороже. Еще были в Мире шин, там Нокиан была - цена вообще для нас неподъемная.




спасибо большое за инфу. Я вот тоже решила брать корейскую ещё не знаю во сколько она мне обойдется. На выходных поеду.
  • 0

#365
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Меня тоже волнует вопрос с резиной. Где можно зимнюю недорогую резину купить размер 215/65 R16??Сказали что можно российскую брать новую? (Правда или нет?)
И где можно сделать хорошую геометрию и вулканизацию колес?? На Ниссан центре (там впрочем и другие марки ремонтируют) сказали что геометрия будет стоить 4000 тг. Есть ли места подешевле?

Резина российская бывает такого размера. И ее можно покупать. Это правда. Другое дело, что она фиговенькая. Но можно. Но я не буду.
Зачем вам вулканизация?
Геометрию за 4000 - это хорошо. Это только перед? Если и зад тоже, никому не рассказывайте, а то народ набежит и они цены подымут до общегородских 5000-6000. Подешевле есть места. Сам видел в Аксу-Аюлы. Но до них около 800 км. Устроит? Адрес дать?
  • 0

#366
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

А вы считаете что это время скоро придет? А что на тойота центре тоже не умеют ничего этого делать?

оно уже пришло. И еще. Читайте внимательно, на что отвечаете. "Дилершип" - это и есть Тойота-центр. Говенные там мастера. Если такие простые вещи делать не умеют. Или не хотят. Они только торговать дорогими запчастями к новым тойотам, которые сыпятся как старые жигули научились. А руками деать умеют только одно. Да и то в приличном обществе обсуждать не принято.

Кстати о резине. А китайскую смотрели? тот же Максис очень забавен. Лучше российской. И дешевле корейской. Жыперы его любят активно. А еще можно смотреть не супербренды типа Пиреллей и Нокиан, а Клебер, Файрстоун, Семперит, Фредештайн, Фулда, Барум - это те же Гудйеры, бриджстоуны и Мишлены, только более дешевые марки, делают на тех же заводах из тех же материалов. Полъевропы на таком ездят. И хорошие колеса, и денег за имя платят меньше.

Сообщение отредактировал DIT-96: 26.09.2007, 13:34:20

  • 0

#367
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Меня тоже волнует вопрос с резиной. Где можно зимнюю недорогую резину купить размер 215/65 R16??Сказали что можно российскую брать новую? (Правда или нет?)
И где можно сделать хорошую геометрию и вулканизацию колес?? На Ниссан центре (там впрочем и другие марки ремонтируют) сказали что геометрия будет стоить 4000 тг. Есть ли места подешевле?

Резина российская бывает такого размера. И ее можно покупать. Это правда. Другое дело, что она фиговенькая. Но можно. Но я не буду.
Зачем вам вулканизация?
Геометрию за 4000 - это хорошо. Это только перед? Если и зад тоже, никому не рассказывайте, а то народ набежит и они цены подымут до общегородских 5000-6000. Подешевле есть места. Сам видел в Аксу-Аюлы. Но до них около 800 км. Устроит? Адрес дать?



Российская резина плохо :) балансируется и твёрдая
Геометрия стоит 4000 тенге перед и зад

Сообщение отредактировал a_kuk: 26.09.2007, 14:05:14

  • 0

#368
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='DIT-96' date='26.09.2007, 13:33' post='4168372']
[quote name='SUNishko' post='4164043' date='25.09.2007, 17:51']

А вы считаете что это время скоро придет? А что на тойота центре тоже не умеют ничего этого делать?
[/quote]


Кстати о резине. А китайскую смотрели? тот же Максис очень забавен. Лучше российской. И дешевле корейской. Жыперы его любят активно.

Жыперы любят вот такую http://www.nakolesah...rek MT2/ms.aspx
  • 0

#369
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений

геометрия будет стоить 4000 тг. Есть ли места подешевле?

на Саина не доезжая развязки на Раимбека, если ехать вниз, то с правой стороны большая СТОшка. Геометрия задних 2000 тг
  • 0

#370
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



А вы считаете что это время скоро придет? А что на тойота центре тоже не умеют ничего этого делать?

оно уже пришло. И еще. Читайте внимательно, на что отвечаете. "Дилершип" - это и есть Тойота-центр. Говенные там мастера. Если такие простые вещи делать не умеют. Или не хотят. Они только торговать дорогими запчастями к новым тойотам, которые сыпятся как старые жигули научились. А руками деать умеют только одно. Да и то в приличном обществе обсуждать не принято.

Кстати о резине. А китайскую смотрели? тот же Максис очень забавен. Лучше российской. И дешевле корейской. Жыперы его любят активно. А еще можно смотреть не супербренды типа Пиреллей и Нокиан, а Клебер, Файрстоун, Семперит, Фредештайн, Фулда, Барум - это те же Гудйеры, бриджстоуны и Мишлены, только более дешевые марки, делают на тех же заводах из тех же материалов. Полъевропы на таком ездят. И хорошие колеса, и денег за имя платят меньше.



У меня предложение: если у вас есть контакты тех кто торгует резиной недорого пишите в личку! :) Да и вообще если есть точки где вы брали то буду рада информации.

З.Ы. и я правда не знала что "Дилершип" - это и есть Тойота центр! :)
  • 0

#371
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений




А вы считаете что это время скоро придет? А что на тойота центре тоже не умеют ничего этого делать?

оно уже пришло. И еще. Читайте внимательно, на что отвечаете. "Дилершип" - это и есть Тойота-центр. Говенные там мастера. Если такие простые вещи делать не умеют. Или не хотят. Они только торговать дорогими запчастями к новым тойотам, которые сыпятся как старые жигули научились. А руками деать умеют только одно. Да и то в приличном обществе обсуждать не принято.

Кстати о резине. А китайскую смотрели? тот же Максис очень забавен. Лучше российской. И дешевле корейской. Жыперы его любят активно. А еще можно смотреть не супербренды типа Пиреллей и Нокиан, а Клебер, Файрстоун, Семперит, Фредештайн, Фулда, Барум - это те же Гудйеры, бриджстоуны и Мишлены, только более дешевые марки, делают на тех же заводах из тех же материалов. Полъевропы на таком ездят. И хорошие колеса, и денег за имя платят меньше.



У меня предложение: если у вас есть контакты тех кто торгует резиной недорого пишите в личку! :) Да и вообще если есть точки где вы брали то буду рада информации.

З.Ы. и я правда не знала что "Дилершип" - это и есть Тойота центр! :D


можно посмотреть в Шинторге Толе би Гайдара, если ехать по толе би в сторону тастака то на гайдара поворачиваем на лево поднимаемся один квартал и с права будет шинторг :D
  • 0

#372
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Жыперы любят вот такую http://www.nakolesah...rek MT2/ms.aspx

Смотрю на кучу местных жипов и вижу Максис. Смотрю репортажи о покатушках - вижу Максис. Смотрю журнал "Вне дороги" и там тоже максис. Какие колеса любят жыперы? Максис. Потому что все равно убивать, а убивать лучше дешевую. Но российскую даже на убийство не все берут.

А вское такое найти можно и на омериканских сайтах джиполюбов. Кстати, это далеко не лучшая резина именно для жыпа. :) Есть лучше.

2 SUNishko: Есть контакты. Вы их можете приобрести так же как и я - прошелся по базару и взял визитки у людей. Дома лежат. Посмотрю. Отпишу.

2 a_kuk: Шинторг - шарашкина контора. Аян - прикольщик. Они конечно уже лет 15 торгуют колесиками, но представь картинку:
Захожу в сарай из кусков ржавого металла с единственной лампочкой в дальнем уголке около стола, который еще надо ухитриться разглядеть. Нахожу после долгих одиноких криков в темноте и мата спотыкающегося человека, около стола девицу (блондинко). Она отрывает зенки от журнала с какими-то поющими трусами и спращивает: "Вы что-то хотели?"... "да, посрать, бумажки не найдется?" Я пожалел, что не включил камеру на запись перед входом в этот склеп от Хичкока. И я понял, почему не было ни одного острого или тяжелого предмета у нее на столе. Чтоб не убили нах.

Сообщение отредактировал DIT-96: 27.09.2007, 13:33:35

  • 0

#373
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='DIT-96' date='27.09.2007, 13:32' post='4175144']
А вское такое найти можно и на омериканских сайтах джиполюбов. Кстати, это далеко не лучшая резина именно для жыпа. :D Есть лучше.

Путёвая резина, правдо дороговато немного, я такую использую на Паджеро, а максисы, хреновая резина, поверьте, я покупал новый комплект резины, после месяца эксплуатации пришлось продать :) любителям максиса. :D


Скупой платит дважды, конечно, если нет средств, то можно и подешевше
  • 0

#374
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Путёвая резина, правдо дороговато немного, я такую использую на Паджеро, а максисы, хреновая резина, поверьте, я покупал новый комплект резины, после месяца эксплуатации пришлось продать :) любителям максиса. :D


Скупой платит дважды, конечно, если нет средств, то можно и подешевше

У меня друзья по три-пять комплектов того максиса снашивают за сезон... До выброса, а не до продажи. Как джиперы, так и легковушники. Я про них говорю. Но и обычному человеку дорожная резина (а на РАВ4 какая нужна девушке) от максиса вполне прокатит на пару-тройку сезонов (если иметь два комплекта - на зиму и на лето).
А про "нет средств" - читал местные джиперские ветки: "продайте бушную всесезонку", а то джип купил, зимняя дорогая, летняя еще дороже, лучше я буду в зад врезаться, и лед шлифовать...
  • 0

#375
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А по моему с нашим климотом можно просто иметь хорошую всесезонку и все . У меня на одной машине была всесезонка на ней с японии пришла, так она была просто суперская, я правда уже не помню как она называлась. А два комплетка держать мн едопустим не где , так как у меня нет гаража. У нас всяко разно и быстро меняется погода. запаришся переобуваться :).
  • 0

#376
Deep throat

Deep throat
  • Гость
  • 21 сообщений
Это точно! В конце октября - начале ноября снегу может навалить - все бегут переобуваться, а потом весь ноябрь, а то и декабрь сухо. Всесезонка рулит!
  • 0

#377
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='DIT-96' date='27.09.2007, 14:29' post='4175768']
[quote name='a_kuk' post='4175641' date='27.09.2007, 14:19']
максисы, хреновая резина, поверьте, я покупал новый комплект резины, после месяца эксплуатации пришлось продать ;-) любителям максиса. :laugh:

[/quote]
"продайте бушную всесезонку",

выше писал, что максисы продал, после месяца эксплуатации, теперь катаюсь на Дунлоп Грантрек МТ2.
Дешево не есть хорошо, и за сезон по 3-5 комплектов это круто, бабла нехватит на резину если комплект стоит примерно 600 зелёных х 3 или 5 = 1800 или 3000 зелёных :laugh:
  • 0

#378
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений



максисы, хреновая резина, поверьте, я покупал новый комплект резины, после месяца эксплуатации пришлось продать ;-) любителям максиса. :laugh:

"продайте бушную всесезонку",


выше писал, что максисы продал, после месяца эксплуатации, теперь катаюсь на Дунлоп Грантрек МТ2.
Дешево не есть хорошо, и за сезон по 3-5 комплектов это круто, бабла нехватит на резину если комплект стоит примерно 600 зелёных х 3 или 5 = 1800 или 3000 зелёных :laugh:

Кстати о птичках - смотри два поста выше своего. Ну любят у нас всесезонку. Потому что дееееееееешевооооо. А я так думаю: не можешь содержать машину - не выпендривайся, живи по средствам и покупай то, что сможешь содержать. Жалко за нормальную резину сезонную денег, покупай машину с резиной, котору потянешь финансово - 13 или 14 дюймов. Она дешевле полнопрофильной джиперской на 16. В разы. И не будет жалобных песен про нашу погоду и прочее.
Всесезонка плоха и зимой и летом.
Менять надо не только из-за рисунка протектора. Это далеко не основной критерий смены сезонной резины.
Зимняя резина имеет другой состав резины. как и летняя. Летняя при температуре ниже +7 уже совсем не обеспечивает даже 50% сцепных свойств на дороге. У всесезонки этот параметр дай бог чтоб к 0 дошел. Зимняя, особенно Нокиан, умеет и до -40 работать (хотя при -60 они все могут как хрусталь рассыпаться, видел в Сыктывкаре, как у грузовика резина просто разбилась, не порвалась, не лопнула). Но зимняя при +15 уже плывет, как пластилин по дороге, а если не плывет, то все равно остается на асфальте.
  • 0

#379
Deep throat

Deep throat
  • Гость
  • 21 сообщений
Всесезонку берут:
1) потому что негде хранить запасную резину в несезон
2) просто лень переобуваться 2 раза в год
3) местная погода
Насчет дешевезны спорный вопрос. В перспективе комлект летней и зимней резины прослужит дольше чем 2 комлекта всесезонки. Так что всесезонка и дороже выйти может.
И погода далеко не отговорики.
если утром 0 +5

Зимняя резина имеет другой состав резины. как и летняя. Летняя при температуре ниже +7 уже совсем не обеспечивает даже 50% сцепных свойств на дороге

Получается пора зимнюю ставить.
А днем уже +10+20.

Но зимняя при +15 уже плывет, как пластилин по дороге, а если не плывет, то все равно остается на асфальте.


И такая фигня по 4 месяца в году.
  • 0

#380
Yankey_N

Yankey_N
  • Гость
  • 13 сообщений
вопрос такой: если сравнивать с хондой, обе 1997 года выпуска, кто выигрывает. Хотелось бы услышать чисто субъективное мнение.
спасибо
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.