Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#341
Uno_etc

Uno_etc
  • Постоялец
  • 445 сообщений
протек амортизатор передний левый, собралась менять. В фирменном магазинчике - от 3500до 7000 беззз гарантии.
25000 за штуку с гарантией какие-то газомасляные. Плюс замена еще сколько-то стоит. Не взяла. Поехала на знаменитую Павлодарскую на прокачку. Оба амора за 9000 тг с гарантией полгода. правда еще пыльники пришлось поменять за 700 тг штука.
Насчет резины. на первой машинке были новые всесезонки Кумхо все четыре за 60000. Недавно он продался, покупатель обратил внимание на это. Больше 2 лет и отлично!
  • 0

#342
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Всем привет!
Есть у кого нить инструкция на RAV 4 1994-2000 годов выпуска?

писал чуть выше, что в багажнике лежит книга, купленная недавно на базаре. Я ее уже прочитал и мне она не нужна. 1500 тенге или послушаю ваши предложения.
  • 0

#343
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений

Всем привет!
Есть у кого нить инструкция на RAV 4 1994-2000 годов выпуска?

Привет.

У меня есть. Я как-то скачивал с FAQa. Но, забыл адрес.
Не знаю как...
Если только встериться и скопировать на ксероксе.
Кому надо будет, в личку скидывайте, потом договоримся... БЕСПЛАТНО.
  • 0

#344
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Всем привет!
Есть у кого нить инструкция на RAV 4 1994-2000 годов выпуска?


тоже ищю, но пока не нашел :smoke:http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12671 первый скачивается а остальные нет мож у тебя получится



можно скачивать остальные тоже пошли :-)

Сообщение отредактировал a_kuk: 19.09.2007, 09:19:17

  • 0

#345
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
[quote name='Uno_etc' date='18.09.2007, 14:52' post='4124410']
протек амортизатор передний левый, собралась менять. В фирменном магазинчике - от 3500до 7000 беззз гарантии.
25000 за штуку с гарантией какие-то газомасляные. Плюс замена еще сколько-то стоит. Не взяла. Поехала на знаменитую Павлодарскую на прокачку. Оба амора за 9000 тг с гарантией полгода. правда еще пыльники пришлось поменять за 700 тг штука.



На Новой автомобильной аморики стоят 8500-штука ТОКИКО с гарантией полтора года!
А колодки кто нибудь менял?
  • 0

#346
Fannatka

Fannatka
  • В доску свой
  • 2 212 сообщений
много полезного по японцам здесь http://toyota-club.n.../02_st-expl.htm
  • 0

#347
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

На Новой автомобильной аморики стоят 8500-штука ТОКИКО с гарантией полтора года!
А колодки кто нибудь менял?

Колодки - никто никогда не менял. Зачем? Сами вывалятся.

Чего за проблема-то? Вот у меня в багажнике лежат колодки. Купил зачем-то. Менять пока не собираюсь и подозреваю, совсем не буду. Lucas написано на них. Конечно дорогие, дороже собственной жизни, потому и буду продавать, не могу себе позволить такие дорогие.
  • 0

#348
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Вот собираюсь жене прикупить такую, хотел узнать у владельцев насколько сильно отличаются американцы от европейцев, и имеет ли смысл доплатить и взять второго поколения раф. Использоваться будет в основном для едзы по городу, там детей в садик, на базар ну и тому подобное.
  • 0

#349
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вот собираюсь жене прикупить такую, хотел узнать у владельцев насколько сильно отличаются американцы от европейцев, и имеет ли смысл доплатить и взять второго поколения раф. Использоваться будет в основном для едзы по городу, там детей в садик, на базар ну и тому подобное.

Американцы от европейцев отличаются центральным замком, наличием круиз-контроля, ближним светом, задней вдерью, плстмассовым обвесом низа, моторами (несмотря на то, что вроде одинаковые буковки 3S-FE). Электрикой. Причем электрика от европейца на американца никак не налазит. Я имею в виду электросхемы. Встречаются переднеприводные извращенцы.

второе поколение отличается мотором, который почему-то россияне любят ругать матом со слюнями. Немного по кузову. остальное в принципе, с пользовательской стороны - тоже самое.

Смысла мало. Т.к. они все примерно одинаково уханьканные, т.к. ездили под женщинами, которым "салон чистенький, царапин нет". Бочкообразность цилиндров и отсутствие давления в топливной рейке их никак не беспокоит.

Вобщем РАВ4 это машина, которая продается только напомаженная и начищенная до блеска. При этом вместо ремней допускаются старые колготки, вместо датчиков заглушки, вместо масла ароматизированное дерьмо (чтоб пахло вкусно).

Для Ваших целей за эти же деньги Хундай Гетц, Киа Пиноккио, какая-нибудь "qqшка" не к ночи будь помянута, Матиз (навернутый по самое "не могу"), немного добавить Саманд влезет (в девичестве Пежо-405). Кстати у Саманда клиренс больше, чем у РАВ4, экономичность вышо, но не бывает автоматов

Сообщение отредактировал UncleFat: 20.09.2007, 11:55:51

  • 0

#350
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Спасибо, за ответ. Забыл упомянуть , что город ентот Астана, а дороги здесь отличаются не в лучшую сторону по сравнению с Алматой. Да к тому же зимой дороги вообще аховые, поэтому присмариваюсь к чему-нибудь 4WD с автоматом. Ничего про Саманд не слыхах, буду смотреть инфу в инете.
  • 0

#351
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Спасибо, за ответ. Забыл упомянуть , что город ентот Астана, а дороги здесь отличаются не в лучшую сторону по сравнению с Алматой. Да к тому же зимой дороги вообще аховые, поэтому присмариваюсь к чему-нибудь 4WD с автоматом. Ничего про Саманд не слыхах, буду смотреть инфу в инете.

Самандом торгует вроде Азия-Авто или Бипек. У них есть в Астане филиал. Можно туда зайти и все узнать, а то и купить :-/
  • 0

#352
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
вот нарыл о Саманде, мож кому интересно
http://www.avtomarke...nions/?id=10884
P.S. РАФ полуше будет ИМХО
  • 0

#353
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
вот нарыл о Саманде, мож кому интересно
http://www.avtomarke...nions/?id=10884
P.S. РАФ полуше будет ИМХО
  • 0

#354
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
вот нарыл о Саманде, мож кому интересно
http://www.avtomarke...nions/?id=10884
P.S. РАФ полуше будет ИМХО

о как глюкануло -) три поста
модератор - мож удалите повторы
  • 0

#355
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

вот нарыл о Саманде, мож кому интересно
http://www.avtomarke...nions/?id=10884
P.S. РАФ полуше будет ИМХО

Это дерьмо а не отзыв. Это чудо машину в первый раз в жизни увидело, и хочет чтоб сложный механизм был проще и дешевле вилки.
1. В мороз любая машина после мойки замерзает
2. Подвеску он убил, ибо дурак. Берусь убить подвеску любого автомобиля за сутки.
3. ВВ провода пробиты, потому что чудак мыл моторный отсек. Повернутый на мойке машин.
4. Сигналка умерла по той же причине
5. на убитой повеске запоет любой салон
6. печкой пользоваться не умеет
7. маслом потее его двигло, потому что убийца машин он
8. конденсат в багажнике зимой берется от его идеификс на мойке машины зимой
9. открывание дверей и прочая эргономика - как у Пежо и БМВ. Все там нормально, чудак просто не пользуется головой.
10. после частого примерзания и отрвыания дверей ни один уплотнитель держаться не будет. Ни на какой машине
11. зазоры на любой дешевой машине оставляют желать лучшего
12. противотуманки трескаются от везда в лужи на любой машине, если они не на крыше. Я проверял

Короче, слушать дурака - себя не уважать.

Так как он ухайдокал машину, даже у нас не каждый колхозник сможет ушатать. Но если относиться как этот умник, то ушатывается влегкую и Тойота, и биммер, и лексус.
  • 0

#356
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Я тоже считаю что РАФИК получше будет :rolleyes:
  • 0

#357
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а правда что РАВ4 2000 г.в. с каким то браком все. Что то кого знаю кто владеет такими, все они по СТОшкам сидят раз в месяц и не просто там по мелочам а именно по ходовой части?
  • 0

#358
WiseOwl

WiseOwl
  • Завсегдатай
  • 140 сообщений
Выше было(от UncleFat), что на 2 поколение нареканий много на двигатель, а ходовка вроде как не шибко сильно отличаетс от первого поколения.

то UncleFat пример ссылки, как крайний отзыв, там же есть еще куча отзывов, пложительных ой как мало, хотя РАФ там же на мой взгляд черезмерно хвалят -).
Просто реально машине хоть и береться жене, но проблемы машины остаются мне (элементароно даже на гарантийное ТО отвезти), и хотелось бы как можно реже уделять время на обслуживание. Из этого и рассматривался вариант РАФа. Вы, я как понимаю имели опыт пользования этой машиной, на Ваш взгляд РАФ сильно достает проблемами?
(Время - это деньги , которых у нас нет -)
  • 0

#359
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Вы, я как понимаю имели опыт пользования этой машиной, на Ваш взгляд РАФ сильно достает проблемами?
(Время - это деньги , которых у нас нет -)

Не шибко. Но как это ни смешно, при такой куче машин в городе, его реально не знает никто. Пришлось изучать матчасть и с палкой стоять на обезянами в комбинезонах, чтоб не дай бог че не сломали. К американской машине в местном дилершипе тойоты не смогли подключить диагностический комп. Я ржал и плакал. Идиоты... моторист на другом дилершипе меня спрашивал, что за система ЕГр на моей машине, и зачем я ее туда установил... Придурок, блин. "Дяди Васи" некоторые не в курсе как менять ремень ГРМ. На геометрии задние углы выставить не просто не могут, а не знают как это делать.

А один пытался выставить угол опережения зажигания крутя трамблер. Сокрушался, сто на заводе забыли просверлить регулировочное отверстие пошире.

На хрена мне такая машина?

А ведь все просто. Значит не просят клиенты починить неработающий ЕГР, поменять ремень (уже настораживает, верно?), выставить геометрию сзади, подиагностировать... Угадайте, что произойдет с львиной долей этих машин через короткий промежуток времени, когда кончится ресурс ремня, умрут сайленты в продольных рычагах задней подвески, и прогорит таки клапан ЕГР?

Сообщение отредактировал UncleFat: 21.09.2007, 18:37:12

  • 0

#360
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Всем здарьте!
Вот тоже стал обладателем 5-ти дверного рафа, правый руль.
надо бы поменять резину, диски стоят родные титанки на 16. Скажите плиз какие максимольно широкие балонны влезут без проблем??? Сейчас стоят 215 по ширине.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.