Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#321
nord

nord
  • Частый гость
  • 78 сообщений
так для информации, поднялся на коротком Рафе 95г.в. на плато Ассы по Тургеньскому ущелью.
  • 0

#322
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений



Что за кнопки на панели у РАФ4- MANU и PWR???За что они отвечают?(Книжку пока не приобрела ;) )

Можно поискать на http://enc.drom.ru/toyota/ там много инфы.

PS. У меня есть книга, которая мне не нужна по РАВ4. могу недорого отдать.


можно ссылку на книгу

Можно. http://Ленина\Калинина\багажник моей машины\книга.тхт
  • 0

#323
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
можно ссылку на книгу
[/quote]
Можно. http://Ленина\Калинина\багажник моей машины\книга.тхт
[/quote]

Остроумно :dandy: и за сколько ты её сможешь "недорого отдать"?
  • 0

#324
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

можно ссылку на книгу


Можно. http://Ленина\Калинина\багажник моей машины\книга.тхт


Остроумно :dandy: и за сколько ты её сможешь "недорого отдать"?


А какой еще вариант ссылки на мою книгу, которая лежит в багажнике нужен?

1500 тенге. Если не смутят несколько отпечатков не очень чистых пальцев кое-где.

Сообщение отредактировал UncleFat: 12.09.2007, 10:20:29

  • 0

#325
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
а там книжка про какой рафик L OR J или это без разницы?? коротыш или нет и есть ли там распиновка по проводам для мафона? и по предохранителям?
  • 0

#326
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

а там книжка про какой рафик L OR J или это без разницы?? коротыш или нет и есть ли там распиновка по проводам для мафона? и по предохранителям?

Книжка по РАВ4 в первом и втором поколениях. Электросхемы есть. Какие - не смотрел, я как-то привык без них обходиться. По предохранителям расписано. коротыш или пятидверка - по фиг, механика и моторы с электрикой различаются незначительно. Даже 1 и второе поколение почти не различаются. Чуть моторами :lol: разве. По магнитофону: Вы сами собрались ставить? Если да, то может и поможет. Если электрик спрашивает распиновку - в сад электрика, который не знает тойотовской проводки.
  • 0

#327
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
Доброе время суток, купил Rav4 1995 года 3S-FE, хочу поменять масла и жидкости по кругу, искал характеристики в нете, вот что нашел:
Заправочные емкости
Двигатель и фильтр, литр 3.9
Механическая коробка передач 4-ск. [5-ск.], литр 5
Автоматическая коробка передач, литр 3.3
Редуктор (главная передача), литр Rear: 0.9
Система охлаждения, литр 13.6

но меня мучают сомнения, правильные ли я нашел характеристики.
  • 0

#328
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Доброе время суток, купил Rav4 1995 года 3S-FE, хочу поменять масла и жидкости по кругу, искал характеристики в нете, вот что нашел:
Заправочные емкости
Двигатель и фильтр, литр 3.9
Механическая коробка передач 4-ск. [5-ск.], литр 5
Автоматическая коробка передач, литр 3.3
Редуктор (главная передача), литр Rear: 0.9
Система охлаждения, литр 13.6

но меня мучают сомнения, правильные ли я нашел характеристики.

выше по теме я давал ссылки, куда смотреть.
АКПП 3,3 - частичная замена.
кроме редуктора есть еще задний и передний мост, раздатка. Движки 3S-FE на американках, европейках и японках - разные.
  • 0

#329
para813

para813
  • Гость
  • 48 сообщений

Прав создавай тему у меня нет, надеюсь что тут всетаки ктонибудь прочитает и поможет.
В общем проблема такая, у моей подружки РАФ который после зимы стал глохнуть. Глох поначалу на светофорах тоесть на холостых оборотах и чаще всего после того как мотор уже прогрет. на холодную очень редко. сейчас доходит до того что он глохнет находу причем находу он это делает при нажатии на газ. Надавил на педаль а стрелка вместо того чтобы пойти вверх идет вниз. иногда просто тормозит, тоесть одупляется что надо газануть только через секунду. прошлым летом уже была такая проблема ее устранили заменой какойто прокладки в системе подачи топлива, он просто подсасывал воздух. Тот человек который менял прокладку говорит что в ней праблема не может быть. Стали думать на старую сигналку, вырубили полностью... опять тоже самое, промывали блок который находиться возле дросельной заслонки, смотрели фильтр на бинзонасосе. а появилась эта проблема после того как она поганяла на нем наперегонки.
если ктото сталкивался с такой проблемой пожалуйста подскажите, хотябы куда можно обратиться... ато не сил не нервов уже не хватает... заранее благодарю.

Так вот, в конце концов было перепробавона все!
катализатор - нормальный!
фарсунки - нормальные! не поподсасывают воздух (все разбирал сам, менял прокладки)
катушка зажигания - рабочая! (определил заменой)
компьютер - рабочий! (определил заменой)
сигнализация хоть и глючная была но причина не в ней (при очередном заглохе выковырял со злости всю с корнями)
бинзанасос - хороший (была горькая замена, новый насос жег прредохранители тока так, в первый раз это случилось на капчагае, ехали домой на буксире, тогда и выдрал сигналку)
давление в шинах и мятинка на крыле тоже не при чем))))
вобщем это оказался маленький такой датчик температуры тосола... назовем его так... обнаружить удалось методом сдергивания фишек со всех датчиков по очереди, как раз в тот момент когда она не хотела заводиться.
в конце концов 3000 тенге за датчик на разборе и проблема имевшая вледелицу 2 года и почти год меня была устранена))) спасибо всем за советы!
  • 0

#330
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений


Доброе время суток, купил Rav4 1995 года 3S-FE, хочу поменять масла и жидкости по кругу, искал характеристики в нете, вот что нашел:
Заправочные емкости
Двигатель и фильтр, литр 3.9
Механическая коробка передач 4-ск. [5-ск.], литр 5
Автоматическая коробка передач, литр 3.3
Редуктор (главная передача), литр Rear: 0.9
Система охлаждения, литр 13.6

но меня мучают сомнения, правильные ли я нашел характеристики.

выше по теме я давал ссылки, куда смотреть.
АКПП 3,3 - частичная замена.
кроме редуктора есть еще задний и передний мост, раздатка. Движки 3S-FE на американках, европейках и японках - разные.


Рав японец, меня интересовал восновном ответ сколько масла надо в двигло лить
и на свой вопрос я не получил ответа по сылки толкового нечего нет, если Вы меняли масла по кругу почему бы не расказать об этом сколько и куда :(
  • 0

#331
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Рав японец, меня интересовал восновном ответ сколько масла надо в двигло лить
и на свой вопрос я не получил ответа по сылки толкового нечего нет, если Вы меняли масла по кругу почему бы не расказать об этом сколько и куда :(

в двигло 4 литровой канистры хватает.
ссылку не читал, раз ничего толкового не нашел. Там весь российский опыт владения и ремонтом тойот.

А сколько и куда - плевать мне. Приехал, попросил поменять везде, удостоверился, что не спутают передний мост и раздатку и все. Заплатил денег.
  • 0

#332
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений



Рав японец, меня интересовал восновном ответ сколько масла надо в двигло лить
и на свой вопрос я не получил ответа по сылки толкового нечего нет, если Вы меняли масла по кругу почему бы не расказать об этом сколько и куда ;)

в двигло 4 литровой канистры хватает.
ссылку не читал, раз ничего толкового не нашел. Там весь российский опыт владения и ремонтом тойот.

А сколько и куда - плевать мне. Приехал, попросил поменять везде, удостоверился, что не спутают передний мост и раздатку и все. Заплатил денег.


Благодарю за ответ.
  • 0

#333
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
мне тоже 4 литра заливали. А вот в коробку скока надо? и какое?
и Ещё кто-нибудь скажите сколько оборотов должно быть у рафика на холостую?
  • 0

#334
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

мне тоже 4 литра заливали. А вот в коробку скока надо? и какое?
и Ещё кто-нибудь скажите сколько оборотов должно быть у рафика на холостую?

В коробку все рекомендуют Т-4. Сколько - зависит от типа замены (полная или частичная). Т-4 стоит подороже того, что я заливал бы. Но несущественно. Главное понять, то Т-4 необязательно. Сколько - это к тем, кто будет менять. Они и скажут. Я менял 5,5 литров, но и это не полная еще замена.А могут "поменять" 2 литра.

холостой ход от 750 до 900 покатит. Выше-ниже, надо смотреть причину. Не крутить ничего, а сначала разобратьс в причине.
  • 0

#335
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
В коробку все рекомендуют Т-4. Сколько - зависит от типа замены (полная или частичная). Т-4 стоит подороже того, что я заливал бы. Но несущественно. Главное понять, то Т-4 необязательно. Сколько - это к тем, кто будет менять. Они и скажут. Я менял 5,5 литров, но и это не полная еще замена.А могут "поменять" 2 литра.

холостой ход от 750 до 900 покатит. Выше-ниже, надо смотреть причину. Не крутить ничего, а сначала разобратьс в причине.
[/quote]

;) у меня 500 на горячую!!надо на СТошку заехать (интересно в чем эта самая причина?) :-) .
  • 0

#336
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

;) у меня 500 на горячую!!надо на СТошку заехать (интересно в чем эта самая причина?) :( .

и че? сильно колбасит? фильтры какие и когда менялись?
  • 0

#337
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений



;) у меня 500 на горячую!!надо на СТошку заехать (интересно в чем эта самая причина?) :( .

и че? сильно колбасит? фильтры какие и когда менялись?


Фильтры менялись недавно сразу после покупки (2 недели назад) менялись все топливный, масляный и воздушный на СТО у друга так что там сделали добросовестно. Колбасит не сильно просто рульв руках трясется и чувствуешь себя как на тракторе из-за этого. Это связано что то с впрыском?
  • 0

#338
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Фильтры менялись недавно сразу после покупки (2 недели назад) менялись все топливный, масляный и воздушный на СТО у друга так что там сделали добросовестно. Колбасит не сильно просто рульв руках трясется и чувствуешь себя как на тракторе из-за этого. Это связано что то с впрыском?

Я бы померял давление в топливной магистрали ("в стенку" и "на проход"). Если на СТО не знают как делать оба эти действия - не надо на это СТО ходить. Дать данные замеров сюда. Будем думать. Хотя скорее всего там один болтик крутнуть. Но от замеров будет зависеть в какую сторону крутнуть. А если Вам не повезет, то баксов на 200 попадалово.
  • 0

#339
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Всем привет!
Есть у кого нить инструкция на RAV 4 1994-2000 годов выпуска?
  • 0

#340
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

Всем привет!
Есть у кого нить инструкция на RAV 4 1994-2000 годов выпуска?


тоже ищю, но пока не нашел :smoke:http://www.toyota-russia.ru/phpBB2/viewtopic.php?t=12671 первый скачивается а остальные нет мож у тебя получится

Сообщение отредактировал a_kuk: 18.09.2007, 14:12:18

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.