Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#381
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

вопрос такой: если сравнивать с хондой, обе 1997 года выпуска, кто выигрывает. Хотелось бы услышать чисто субъективное мнение.
спасибо



Хонда больше и чуть выше, запчасти дороже и мне кажеться что хонда не надёжная, в остальном, думаю что рав 4 лучше, но это только моё мнение, когда я брал машину для жены был выбор между хондой и рав4 взял рафа, но рав вторая машина в семье, поэтому насчет места в машине сильно не заморачивался.
удачи в поиске своей телеги :D
  • 0

#382
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
воспользуйся поиском и почитай инфу
вот есть кое какие ссылки http://www.toyota-ru...c2e800647b1999d
http://www.autoyap.r...topic29424.html
  • 0

#383
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Тачка супер ....проблем не возникало ... целый год уже катаюсь и все без проблем... тока вот тормаза проверь у них какая то болезень... а тачка хорошая по городу и на природе ..... :D
  • 0

#384
crazy_tatarin

crazy_tatarin
  • Завсегдатай
  • 223 сообщений
Кстати по запчастям проблем нету.... есть дубликаты и оригиналы и китая и корея... по кузову на шроте вроде есть все....(вроде) Хонда мне не очень нравиться у моих знакомых ест хонда.. но вроде тачка не че... но запчастями она будет дороже ... ди ходовка у нее слабая...
  • 0

#385
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Всесезонку берут:
1) потому что негде хранить запасную резину в несезон
2) просто лень переобуваться 2 раза в год
3) местная погода


Это все отговорки и не более. Если человек захочет - он найдет и место для хранения, и время для замены, и погоду в оправдание приводить не будет.

Насчет дешевезны спорный вопрос. В перспективе комлект летней и зимней резины прослужит дольше чем 2 комлекта всесезонки. Так что всесезонка и дороже выйти может.


Всесезонка дешевле. Потому что у нас машину берут на год-два, Перспективу не видит никто да и смысла нет в нее заглядывать при таком раскладе.

И погода далеко не отговорики.
если утром 0 +5


Зимняя резина имеет другой состав резины. как и летняя. Летняя при температуре ниже +7 уже совсем не обеспечивает даже 50% сцепных свойств на дороге

Получается пора зимнюю ставить.
А днем уже +10+20.
И такая фигня по 4 месяца в году.

Я живу в этом городе несколько десятков лет, и погоду знаю не из телевизора. Отговорки чистейшие. Чтоб оправдать лень и жлобство.
  • 0

#386
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

вопрос такой: если сравнивать с хондой, обе 1997 года выпуска, кто выигрывает. Хотелось бы услышать чисто субъективное мнение.
спасибо

РАВ4 имеет честный полный привод (если он полноприводный), а Хонда кривой с вязкомуфтой. То есть она переднеприводная, и только когда перед зароется, муфта попробует передать чуток момента назад, чтоб закопать машину навечно и задом тоже.

В хонде некуда положить руку ни между седлами, ни на двери. Подлоготник такой, что лучше б его не было. На РАВ4 на двери нет подлокотника, там ручка от сарайной калитки прикручена по ошибке. Но меж седлами есть возможность поиметь подлокотник.

Багажник в РАВ4 открывается как у людей, а не как в мультике про Красную Шапочку: "потяни за веревочку, дверь то и откроется", причем сначала верхняя часть, потом нижняя, и стукнувшись головой об стекло можно че-то положить в багажник.

Цены на запчасти хонды лучше узнавать лежа. А то упадешь и больно ударишься. Хотя вряд ли в обмороке почувствуешь.

Чтобы поставить магинтолу (или поремонтировать ее) в хонде надо разобрать торпеду, открутив 32 шурупа и 18 болтиков, все разной величины. Потому нужно видеодокументирование. И только когда потолок отвалится, получаешь доступ к магнитоле. В рав4 надо только дернуть в одном месте хорошенько.

В рав4 нет столика в багажнике, как у хонды. Коробка на полу. Не на руле. Кушает хонда как мамонт. Вкусно и много. В итоге дорого. Передний свес на хонде - это полный нонсенс. Оно даже как легковой полноприводник не должно позиционироваться. За такой свес надо убивать.

Но есть одно но! Хонда ломается меньше. Реже.
  • 0

#387
Yankey_N

Yankey_N
  • Гость
  • 13 сообщений
мерси за результаты сравнений. Единственно что меня смущает, так это то что авто в народе заклеймили ? женским, хотя изначально авто создавали как для молодежи и спорта.

Я думаю мне пофиг :)
  • 0

#388
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

мерси за результаты сравнений. Единственно что меня смущает, так это то что авто в народе заклеймили ? женским, хотя изначально авто создавали как для молодежи и спорта.

Я думаю мне пофиг :smoke:

мне было без разницы "че пацаны подумают". Ибо "думалка у них еще не отросла".
  • 0

#389
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
такой вопрос:

можно ли за 5000$ взять 3-х дверную RAV4 (ПР), года 95-96 в хорошем состоянии? Кто-нибудь ездит на подобном агрегате?

просто с женой рассматриваем вариант первой машины, соответсвенно требования:

1) чтобы была повыше.
2) чтобы была поменьше
3) чтобы кушала не много
4) чтобы первоначальные затраты были минимальны
5) в-общем, я думаю, понятно :smoke: обычные требования людей, не сыпящих денежкой из кармана.

что думаете?
  • 0

#390
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Требуются полики, мне предложили на заказ российские и штатовские. В наличии в нашем городе нет сейчас, поэтому пощупать и смерить в самой машине вариантов нет. Какой посоветуете и в чем разница между ними, помимо прайса? универсалы подходят только спереди, задние слишком большие, поэтому родные смотрю. Машинка 2007 года.
  • 0

#391
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений
Up
  • 0

#392
Ask_me

Ask_me
  • В доску свой
  • 2 445 сообщений

мерси за результаты сравнений. Единственно что меня смущает, так это то что авто в народе заклеймили ? женским, хотя изначально авто создавали как для молодежи и спорта.

Я думаю мне пофиг :smoke:


Да уж... Я отцу купила, он радостный такой ходил, а ему настроение об*ют каждый день. Все спрашивают, дочке купили? Пошли полики покупать, посоветовали взять этот, чтобы каблучкам удобно было. Тьфу, блин! Удобный кроссовер городской, и по размерам уже не тот, какие до этого выпускали модели. А все туда же!
  • 0

#393
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

такой вопрос:

можно ли за 5000$ взять 3-х дверную RAV4 (ПР), года 95-96 в хорошем состоянии? Кто-нибудь ездит на подобном агрегате?

просто с женой рассматриваем вариант первой машины, соответсвенно требования:

1) чтобы была повыше.
2) чтобы была поменьше
3) чтобы кушала не много
4) чтобы первоначальные затраты были минимальны
5) в-общем, я думаю, понятно :smoke: обычные требования людей, не сыпящих денежкой из кармана.

что думаете?

за 500 даже можно. Только она будет перевертышем без двигателя. 5000 - это предел? А 1500 в заначке на ремонт и допвложения есть? Если есть - берем.
1. РАВ4 условно высокий. Особенно смущают задние рычаги.
2. РАВ4 настолько маленький, что в него помещаешься с трудом, но уже полностью лишен комфорта. Королла на стероидах.
3. А вот расход как у взрослых. Вы почитайте, что пишут в темах про расход топлива. Да и в этой теме пишут про 12-16 литров расхода на сотню. Как на хорошем породистом биммере. За беспородную шавку столько платить за корм - в сад. Есть интереснее бескомфортные машины.
4. Первоначальные затраты небольшие. Вот потом только успевай карман выворачивать. Узнайте цену на резину. Чтоб потом не плакать ночью на гололеде - купил бушную всесезонку, потому что резина дорогая. Заодно узнайте цены на основные запчасти, которые за год ухайдокиваются, да на ремни ГРМ и цену их замены. Потому что до вас этого никто не делал на криворульках и продают потому, что срок подошел.
5. Если денежки не сыпятся, лучше взять маленькое моноприводное с колесами на 13 дюймов, и по запчастям будет дешевле что-то из Ауди-Шкода-ФВ.
  • 0

#394
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений

такой вопрос:

можно ли за 5000$ взять 3-х дверную RAV4 (ПР), года 95-96 в хорошем состоянии? Кто-нибудь ездит на подобном агрегате?

просто с женой рассматриваем вариант первой машины, соответсвенно требования:

1) чтобы была повыше.
2) чтобы была поменьше
3) чтобы кушала не много
4) чтобы первоначальные затраты были минимальны
5) в-общем, я думаю, понятно :smoke: обычные требования людей, не сыпящих денежкой из кармана.

что думаете?


Здесь посмотри http://kolesa.kz/a/s...1...mp;p=1&sb=1
а за 5000 хороший раф не возмёшь
  • 0

#395
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
да уж :smoke: смотрел уже :super:
в-общем, понятно, обратим свой взор на VW Golf 3

спасибо за ответы
  • 0

#396
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Меня интересует такой вопрос:
Чем отличаються комплектации J , L, V ???

Сообщение отредактировал Lekar': 03.10.2007, 12:28:25

  • 0

#397
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Меня интересует такой вопрос:
Чем отличаються комплектации J , L, V ???

кто то мне говорил, что буковки эти пишутся от того на каком заводе была собрана машинка, может я ошибаюсь
  • 0

#398
NeverHooD

NeverHooD
  • Завсегдатай
  • 234 сообщений
вроде как L - получше комплектация, J - победнее. может быть я тоже ошибаюсь :)
  • 0

#399
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Гаспода еще ваши мнения насчет этих загадочных букв?????

Сообщение отредактировал Lekar': 03.10.2007, 15:57:21

  • 0

#400
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Гаспода еще ваши мнения насчет этих загадочных букв?????

Какие валялись рядом с конвейером, те и воткнули.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.