Перейти к содержимому

Фотография

Rav4 Часть I


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 5097

#9994947
ЦеНтр ВсЕлеНноЙ

ЦеНтр ВсЕлеНноЙ
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
РАВ4 разбор
адрес: ехать по Раимбека(в сторону центра) напротив ТД MAXIMA будет поворот направо под вывеской FANTasia, далее верх, след поворот направо до перекрестка и направо, с лева дом синие ворота.
сот.: 8701 327 21 38
раб.тел: (327) 3173382
дом.тел: (327) 2639409

звать САГИТ

Сообщение отредактировал Miss Lucky and Crazy: 23.07.2010, 11:32:56

  • 0

#401
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Доброго всем дня!!!
Юзеру РАВИКА уже больше года, одна проблема: при переключении с парковки на скорость, машинку мою бьет и дергает, сопровождается все это дело со стуком (не всегда). Заезжала на диагностику, сказали крестовина, износ и всё такое.
Позвонила в магазин, мне сказали, что крестовина на машинах 97 г.в. не разборная, а по сему менять нужно весь кардан. Это правда? и где его поменять теперь можно и найти для начала?
А может это чего другое! :laugh:
  • 0

#402
Lekar'

Lekar'
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений

Доброго всем дня!!!
Юзеру РАВИКА уже больше года, одна проблема: при переключении с парковки на скорость, машинку мою бьет и дергает, сопровождается все это дело со стуком (не всегда). Заезжала на диагностику, сказали крестовина, износ и всё такое.
Позвонила в магазин, мне сказали, что крестовина на машинах 97 г.в. не разборная, а по сему менять нужно весь кардан. Это правда? и где его поменять теперь можно и найти для начала?
А может это чего другое! :laugh:


А на другие сто не пробывали заезжать????
так как я себе сам менял на 95 году. я думаю это не правдо что на 97 году уже так сделали.
  • 0

#403
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений


Доброго всем дня!!!
Юзеру РАВИКА уже больше года, одна проблема: при переключении с парковки на скорость, машинку мою бьет и дергает, сопровождается все это дело со стуком (не всегда). Заезжала на диагностику, сказали крестовина, износ и всё такое.
Позвонила в магазин, мне сказали, что крестовина на машинах 97 г.в. не разборная, а по сему менять нужно весь кардан. Это правда? и где его поменять теперь можно и найти для начала?
А может это чего другое! ;)


А на другие сто не пробывали заезжать????
так как я себе сам менял на 95 году. я думаю это не правдо что на 97 году уже так сделали.

Может и правда. Но для человека с прямыми руками нет ничего невозможного. Технологию я знаю, как неразборные крестовины в карданах менять, но кто возьмется делать - ищите сами.
  • 0

#404
a_kuk

a_kuk
  • Постоялец
  • 464 сообщений
[quote name='chanelka' post='4213728' date='04.10.2007, 11:58']
Доброго всем дня!!!
Юзеру РАВИКА уже больше года, одна проблема: при переключении с парковки на скорость, машинку мою бьет и дергает, сопровождается все это дело со стуком (не всегда). Заезжала на диагностику, сказали крестовина, износ и всё такое.
Позвонила в магазин, мне сказали, что крестовина на машинах 97 г.в. не разборная, а по сему менять нужно весь кардан. Это правда? и где его поменять теперь можно и найти для начала?
А может это чего другое! ;)


интересно, а у рафа есть на коробке подушки, если есть, то скорее всего порвалась подушка, вот из за этого могут быть толчки при переключении АКП

Сообщение отредактировал a_kuk: 05.10.2007, 09:11:09

  • 0

#405
chanelka

chanelka
  • В доску свой
  • 3 246 сообщений
Здрасьте!
Так в том то и дело, что наведывалась я на 3-4 СТО, все руками разводят, и говорят всегда все по-разному. Так откуда же этим людям знать есть там подушки, али их там ваще нету. Масло в коробке я тоже меняла сразу, но стук не прошел. На Хундай центре, сообщили что это износ коробки, и ездить еще мне годика два. Год уже отъездила ;)
А сказали, что именно с 97 г. у них конструкция идет не разборная...
Так куда же мене поехать то? ответила бы я себе, "куда"!!!
  • 0

#406
Hans Zimmer

Hans Zimmer
  • Постоялец
  • 331 сообщений
Привет.
На днях заметил, что при торможении сзади идет глухой скрип.
Вроде и колодки не старые... Что может быть? Скажите...
  • 0

#407
DIT-96

DIT-96
  • В доску свой
  • 1 286 сообщений

Так куда же мене поехать то? ответила бы я себе, "куда"!!!

в ниссановской ветке читаем тему про Мистраль, ищем ключевые слова "коробочники" и "кондитерская фабрика".
  • 0

#408
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Привет Всем! Ну почитала я вот ваши высказывания по поводу резины и не согласна что российскую резину так все не любят. Взяла себе новую КАМА ФЛЕЙМ и ни капельки не почувствовала что она жесткая. Хотя неделю назад заменила все аммортизаторы и = новая резина и нет никакой "табуретки" как мне обещали.
  • 0

#409
Джек

Джек
  • Завсегдатай
  • 219 сообщений

Привет Всем! Ну почитала я вот ваши высказывания по поводу резины и не согласна что российскую резину так все не любят. Взяла себе новую КАМА ФЛЕЙМ и ни капельки не почувствовала что она жесткая. Хотя неделю назад заменила все аммортизаторы и = новая резина и нет никакой "табуретки" как мне обещали.

Не подскажете где брали и почем
  • 0

#410
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Привет Всем! Ну почитала я вот ваши высказывания по поводу резины и не согласна что российскую резину так все не любят. Взяла себе новую КАМА ФЛЕЙМ и ни капельки не почувствовала что она жесткая. Хотя неделю назад заменила все аммортизаторы и = новая резина и нет никакой "табуретки" как мне обещали.

русская резина в первую очередь тяжелая. Нет, не так. ТЯЖЕЛАЯ. Это сильно увеличивает неподрессоренную массу автомобиля, что скажется рано или поздно на подвеске. Потом русская резина не просто так недорогая - технологии и контроль качества - грустные. Износ высокий при не лучших сцепных качествах и порой просто безобразно балансируется. Что тоже разбивает подвеску. И еще. Сколько накачано в эти колеса? Какое давление?
  • 0

#411
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Привет Всем! Ну почитала я вот ваши высказывания по поводу резины и не согласна что российскую резину так все не любят. Взяла себе новую КАМА ФЛЕЙМ и ни капельки не почувствовала что она жесткая. Хотя неделю назад заменила все аммортизаторы и = новая резина и нет никакой "табуретки" как мне обещали.

Не подскажете где брали и почем



Отдала 7200 за колесо и того 28 800 за комплект брала на старой автомобильной.
  • 0

#412
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


Привет Всем! Ну почитала я вот ваши высказывания по поводу резины и не согласна что российскую резину так все не любят. Взяла себе новую КАМА ФЛЕЙМ и ни капельки не почувствовала что она жесткая. Хотя неделю назад заменила все аммортизаторы и = новая резина и нет никакой "табуретки" как мне обещали.

русская резина в первую очередь тяжелая. Нет, не так. ТЯЖЕЛАЯ. Это сильно увеличивает неподрессоренную массу автомобиля, что скажется рано или поздно на подвеске. Потом русская резина не просто так недорогая - технологии и контроль качества - грустные. Износ высокий при не лучших сцепных качествах и порой просто безобразно балансируется. Что тоже разбивает подвеску. И еще. Сколько накачано в эти колеса? Какое давление?




ну насчет технологий и качества я бы поспорила. Потому как они резину эту делают по итальянской технологии и на итальянском оборудовании (не зря же она на автошоу в России заняла первое место). Разница лишь в местонахождении завода (в России). И ещё у жены моего друга рафик на этой резине добрых 2 с половиной года отъездил и на ходовку никто не жаловался.
А вот насчет давления в шинах честно признаюсь не знаю :(
  • 0

#413
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

ну насчет технологий и качества я бы поспорила. Потому как они резину эту делают по итальянской технологии и на итальянском оборудовании (не зря же она на автошоу в России заняла первое место). Разница лишь в местонахождении завода (в России). И ещё у жены моего друга рафик на этой резине добрых 2 с половиной года отъездил и на ходовку никто не жаловался.
А вот насчет давления в шинах честно признаюсь не знаю :(


Насчет технологий и качества выможете поспорить с технологами. Я могу дать Вам телефон. Хотите? Вот они и говорят, что на выставки и в журналы дают резину, которая радом с серийной не валялась. От итальянской технологии осталась технология. Материалы - российские. А это для шин большая разница. Кроме того, для качества необходим один важнейший технологический этюд - руки и совесть работников. Я не верю в совесть и трезвые руки работяг в России. Я там жил довольно долго и хорошо понимаю о чем говорю. Работал на одном заводике... такого навидался... Высокотехнологичная продукция по японской технологии выходила. Продавалась на "Ура". Только себя я это не покупал, хоть и нужно было. Так что разница почти во всем, начиная от рук, и материалов, заканчивая самым неважным - местоположением.

"Не жаловался" - это от нетребовательности. Я несколько машин после девушек буквально восстанавливал из праха, во что они снизошли в руках владелиц. Нет, в салоне было чистенько, и царапин не было. Надо было только откапиталить двигатель, заменить полностью ходовку, и немного отремонтировать коробку. Больше ничего не надо было делать.

А про давление, просто интереса ради узнайте. Я не из голого любопытства спрашиваю. Лучше - сами померьте, и пусть Вам расскажут, как это делать, чтоб контролировать это дело минимум раз в месяц самостоятельно.
  • 0

#414
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
ЗА резиной езжайте на Дружбу-Комсомольскую, вдоль комсомольской по правой стороне за забором в контейнерах продают любую резину! Берите новую и берите хорошую. Нет денег берите российскую, есть берите хорошую Bridgestone и т.п. Почитайте самое главное про резину, про ее характеристики, размеры, качество и идите смотрите на базаре, что понравится то и берите. Принцип выбора резины один: чем дороже тем лучше, значит тем более высокие технологии применялись при ее производстве. Самое главное пройдитесь по базару по всем контейнерам и узнайте все цены на всю резину, не слушайте первого попавшегося продавца который все знает и у него самая лчшая резина, такого настойчивого пошли те подальше. А потом поняв где дешевле берите, а то бывает умные забегают к первому попавшемуся берут по высокой цене сомнительного производства резину с именем бренда и столкнувшись с проблемами в резине сразу начинают обкладывать ее на формуах. Голову имейте!
И помните что при выборе резины нельзя забывать о годе выпуска! После даты производства резина сохраняет свои свойства в течении 2х лет, независимо от того эксплуатировалась они или нет! Я при покупке резины встречал даже экземпляры 2000 и ниже годов выпуска BFGoodrich и пр. причем по цене выше чем по всему базару! в общем имейте голову на плечах и не торопитесь с выбором резины.
Я резину выбирал в два подхода. Обошел весь базар в первый раз и узнал все цены и модели шин которые есть в продаже. Вернулся домой осмыслил, еще раз сравнил с ценами в интернете, и взвесив все пошел во второй раз на базара искать то что мне надо. не стоит забывать что резина это не стоимость а поведение вашей машины на гравии, льду, мокрой дороге, кочках и на трассе. Рано или поздно многие на своих машинах исптываются все это независимо отцели эксплуатации.
  • 0

#415
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений


ну насчет технологий и качества я бы поспорила. Потому как они резину эту делают по итальянской технологии и на итальянском оборудовании (не зря же она на автошоу в России заняла первое место). Разница лишь в местонахождении завода (в России). И ещё у жены моего друга рафик на этой резине добрых 2 с половиной года отъездил и на ходовку никто не жаловался.
А вот насчет давления в шинах честно признаюсь не знаю ;)


Насчет технологий и качества выможете поспорить с технологами. Я могу дать Вам телефон. Хотите? Вот они и говорят, что на выставки и в журналы дают резину, которая радом с серийной не валялась. От итальянской технологии осталась технология. Материалы - российские. А это для шин большая разница. Кроме того, для качества необходим один важнейший технологический этюд - руки и совесть работников. Я не верю в совесть и трезвые руки работяг в России. Я там жил довольно долго и хорошо понимаю о чем говорю. Работал на одном заводике... такого навидался... Высокотехнологичная продукция по японской технологии выходила. Продавалась на "Ура". Только себя я это не покупал, хоть и нужно было. Так что разница почти во всем, начиная от рук, и материалов, заканчивая самым неважным - местоположением.

"Не жаловался" - это от нетребовательности. Я несколько машин после девушек буквально восстанавливал из праха, во что они снизошли в руках владелиц. Нет, в салоне было чистенько, и царапин не было. Надо было только откапиталить двигатель, заменить полностью ходовку, и немного отремонтировать коробку. Больше ничего не надо было делать.

А про давление, просто интереса ради узнайте. Я не из голого любопытства спрашиваю. Лучше - сами померьте, и пусть Вам расскажут, как это делать, чтоб контролировать это дело минимум раз в месяц самостоятельно.



А это случайно не вы там работали когда резину забраковали? Вы прямо с полком людей можете поспорить которые приобрели себе российскую резину и которые довольны остались своим выбором?
И насчет девушек: я знаю и парней которые так машины ушатывали что про их восстановление вообще никто не задумывался!
Не надо акцентировать на том что я девушка и что ничего не соображаю!
Я просто предложила как один из вариантов что можно взять такую резину.И привела в пример опыт знакомых (причем парней тоже).Если у вас есть другие предложения - предлагайте!
  • 0

#416
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

А это случайно не вы там работали когда резину забраковали? Вы прямо с полком людей можете поспорить которые приобрели себе российскую резину и которые довольны остались своим выбором?
И насчет девушек: я знаю и парней которые так машины ушатывали что про их восстановление вообще никто не задумывался!
Не надо акцентировать на том что я девушка и что ничего не соображаю!
Я просто предложила как один из вариантов что можно взять такую резину.И привела в пример опыт знакомых (причем парней тоже).Если у вас есть другие предложения - предлагайте!

Где я "там" работал? Я работал на заводике с высокотехнологичной продукцией, коими шины не являются.
Я могу, но я не буду спорить. Я помню, как был доволен, когда купил новую (!) резины. Русскую новую резину, после многих вариантов бушной. а когда стал пользовать новую импортную, приличных производителей, я понял почему был доволен - "а слаще морковки мы ничего не ели"... Когда достать колесико "наварку" чимкентского завода считалось достойным делом....
Кстати, видел наварку "германскую" на нашем базаре. Будьте внимательны.
Насчет девушек, это просто лирика. У меня жена ездит, но при этом машину не ушатывает. А ее сестра... Машину жалко. Всего три месяца, а уже садиться в нее страшно. Но чистая.
Что Вы там соображаете или не соображаете - вы сами и надумали. Я не сказал, что кто-то не соображает. И тем более не связывал это с половым вопросом. А то ща еще из избранного народа подтянутся и скажут, что я их оскорбил в Вашем лице? :D
Ваш вариант принят местными тусовщиками в разработку. Почитайте, что пишут. Свои предложения я написал. Ищущий да обрящет. Они видны невооруженным взглядом. Если не искать в моих словах мужской шовинизм, можно найти зерно истины.
  • 0

#417
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Народ у кого есть пластиковый чехол на запаску РАВ4 на продажу? Куплю за приемлемую цену
  • 0

#418
UncleFat

UncleFat

    Плеватель на карманных модераторов

  • В доску свой
  • 10 264 сообщений

Народ у кого есть пластиковый чехол на запаску РАВ4 на продажу? Куплю за приемлемую цену

воруют их. Не боитесь?
  • 0

#419
Taurus

Taurus
  • Свой человек
  • 944 сообщений

Народ у кого есть пластиковый чехол на запаску РАВ4 на продажу? Куплю за приемлемую цену

на автобарахолке видел пластиковый продают за 10 000 тенге поторговаться можно взять за 9 000 но это новый, Б/У так и не нашел
  • 0

#420
SUNishko

SUNishko
  • В доску свой
  • 1 106 сообщений
Возник вопрос: нужно гофру заменить. Есть какая нибудь разница у рафов. (Там вроде год имеет значение и ещё что то). Кто менял плиз скажите сколько стоит?


Народ у кого есть пластиковый чехол на запаску РАВ4 на продажу? Куплю за приемлемую цену

на автобарахолке видел пластиковый продают за 10 000 тенге поторговаться можно взять за 9 000 но это новый, Б/У так и не нашел



Насчет пластиковых чехлов на барахолке все на 15 размер а на 16 нету!!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.